Автор Тема: самые экстремальные маршруты-(только квадро-мото-вело)жипы не рассматриваем  (Прочитано 16673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
1-шумак источники(велосипед доехал),2-долина вулканов(Яскин),3 -Чойган(Яскин),4 водопады Муговека(Яскин),5 Бухта песчанная(яскин), 6 архут-врата(мототехники не было),7-пик Черского(на квадрах вроде были),8-Китой кин.вносите изменения,составляю план на 2013 год,9- Мунку-Сардык со стороны монголии,Бухта Песчанная(Яскин)
« Последнее редактирование: 00:16, 08.09.2012 от dimasic »

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
5. Пик Черского -много мотиков было. Мы ездили большой группой два года назад. Двое доехали до перешейка к самому Пику. Я в том числе. Спускался оттуда с налобным фонариком. Вот это жесть была. В это день встречали группу Протекторовцев с грузовиком мусора. Они проводили акцию по очистке тропы на Черского. Пересеклись с ними на метеостанции. До нас и после, думаю тоже доезжали на мото.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Добавил бы Бухту Песчаную. Мы делали попытки несколько с разных сторон, но так и не дошли. Первый раз со стороны Харгино, не нашли проход. Второй раз с Большого Голоустного по Байкальской Экологической тропе. Не дошли порядка 15 км. Третий раз через Булунчук и зимовье ИСХИ. Мы тоже не проехали, а Яскин доехал в одного. Мы не рискнули.Много воды было. Встретились с ним уже на выезде из Харгино. Я бы еще раз сунулся по Байкальской тропе. Думаю, сейчас она более подготовлена, чем 5 лет назад. :rus:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
5. Пик Черского -много мотиков было. Мы ездили большой группой два года назад. Двое доехали до перешейка к самому Пику. Я в том числе. Спускался оттуда с налобным фонариком. Вот это жесть была. В это день встречали группу Протекторовцев с грузовиком мусора. Они проводили акцию по очистке тропы на Черского. Пересеклись с ними на метеостанции. До нас и после, думаю тоже доезжали на мото.
я очканул ехать на квадре,доехал до поворота(,не было единомышленников,а так можно было бы попробовать,а в одну каску очканул

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
6. Добавлю Мунку-Сардык со стороны монголии. Там под самую вершину пологий склон - забраться можно высоко

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Монгольская сторона Мунки не очень экстремальна. А маршрут через перевал в сторону Дархатской котловины можно бы добавить. И подъемы и камни и бродов немерено, ну и болотца горные.

Оффлайн 13мотоволк

  • Сообщений: 11
  • moto offroad expres
Про пик Черского, ездили 3 года под ряд, только до метео станции, дорога с каздым годом ухудшается, в последний раз ездили, там после сада камней на дороге, еще образовался сад камней, в общем промойн стало больше и глубже и кое где на склоне, грунт просто смыло ( остался только булыжник (

http://vk.com/id7840403?z=video7840403_162853568%2Fvideos7840403

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Про пик Черского, ездили 3 года под ряд, только до метео станции, дорога с каздым годом ухудшается, в последний раз ездили, там после сада камней на дороге, еще образовался сад камней, в общем промойн стало больше и глубже и кое где на склоне, грунт просто смыло ( остался только булыжник (

http://vk.com/id7840403?z=video7840403_162853568%2Fvideos7840403
Метеостанция-не экстремальный маршрут,подняться на Пик вот это да

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Ну тогда надо рассматривать в таком ключе - однозначно не для джипов, скорее для велов, эндуро возможно (чуть-чуть  возможно квадры) Комар-метеостанция - серпантин - спуск к Водопадному - долина Водопадного-Подкомарной - Чертовы Ворота - Маргасанская сопка,Босан -хребет Бешечный - оз. Хелик- спуск по хребту к Тибельтям)))

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Ну тогда надо рассматривать в таком ключе - однозначно не для джипов, скорее для велов, эндуро возможно (чуть-чуть  возможно квадры) Комар-метеостанция - серпантин - спуск к Водопадному - долина Водопадного-Подкомарной - Чертовы Ворота - Маргасанская сопка,Босан -хребет Бешечный - оз. Хелик- спуск по хребту к Тибельтям)))


Димасик не знает, что такое велосипед и эндурь. Его стихия - квадры. Тут он ..... почти Будда :)

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
ну... как бээ название темы само за себя говорит, так что речь не только о квадрах))) Впрочем, квадр я думаю, туда затащить можно))

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Димасик не знает, что такое велосипед и эндурь. Его стихия - квадры. Тут он ..... почти Будда :)
я ездил на велике,заехал в Кайскую Гору,заехал,а не зашел,и чуть не умер,так прикольно гонять на велике

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
я ездил на велике,заехал в Кайскую Гору,заехал,а не зашел,и чуть не умер,так прикольно гонять на велике


Я надеюсь что это отбило у тебя желание заниматься глупостями дальше? :)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...

Я надеюсь что это отбило у тебя желание заниматься глупостями дальше? :)
нет не отбило(и желание тоже)

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
хороший экстремальный маршрут выходного дня от станции Орленок до витязя через гору по пешей тропе через перевал :wacko2:  рекомендую :ok:


Большие коты -Б голоустное по берегу по ББТ [size=78%] через Кадильную оч красивый маршрут[/size] :pleasantry:


НУ и к теме шумака можно опять вернуться еще не проходили его на квадрах и мото  :to_become_senile: [size=78%]  на великах там был Марк Швецов и Сергей Арсентьев[/size] :preved:

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Планирую в марте дунуть в тофоларию до Алыгжера по зимнику и далее через Удинский порог  выйти к речке Хонда
Ищутся горячие головы  :bayan: квадро мото
Удинский порог это каскад водопадов  :sarcastic_hand:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Планирую в марте дунуть в тофоларию до Алыгжера по зимнику и далее через Удинский порог  выйти к речке Хонда
Ищутся горячие головы  :bayan: квадро мото
Удинский порог это каскад водопадов  :sarcastic_hand:
что,прямо на мотоцикле?

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Там так-то заправок маловато. Да и в марте тебе больше снегоход подойдёт
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
был там дважды, один раз на велосипеде ,и раз на лыжах , в марте  местами остатки снега с рек выдувает до голого льда ,а сугробов выше 15 см не встречал
бенз  берем с запасом  :secret:
на данном этапе нас двое 1 мото 1квадро

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
был там дважды, один раз на велосипеде ,и раз на лыжах , в марте  местами остатки снега с рек выдувает до голого льда ,а сугробов выше 15 см не встречал
бенз  берем с запасом  :secret:
на данном этапе нас двое 1 мото 1квадро
протяженность маршрута?.старт откуда?где финиш?

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
старт от поселка Порог  там паркуется машина с прицепом и дальше на мотаках около 400 км  до Хонды

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
пока не говорю"да",но и не говорю" нет",что то очковато -800 км в марте.Но сильно хочется там побывать.На лето хочу туда прокатиться на лодке-варианта два:1-аэролодка,2-лодка с подвесным водометом,кого уговорю, с тем и поедем.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
был там дважды, один раз на велосипеде ,и раз на лыжах , в марте  местами остатки снега с рек выдувает до голого льда ,а сугробов выше 15 см не встречал
бенз  берем с запасом  :secret:
на данном этапе нас двое 1 мото 1квадро
на велике откуда до куда доехал и когда(время года)
« Последнее редактирование: 21:05, 12.11.2012 от dimasic »

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
оба раза был в марте пока зимник стоит ,на веле до Алыгжера катался с товарищами тупо поглазеть  %) и поход был лыжный с Мурхоя в Алыгжер шагали 300 км

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
У меня есть интерес на уазике в алыгджер прокатиться по местным пещерам. Мартовские праздники удобное время. Надо думать....

 

Яндекс.Метрика