Автор Тема: Экспедиции на мотоциклах  (Прочитано 15497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #25 : 22:30, 14.04.2010 »
                        Extremal`Ka, а к чему вопрос про стоимость мототуров собственно?
Да вообще в принципе все это очень заинтересовало,что есть такие туры у нас.и кроме каких- то соревновании, проводятся такие путешествия, как и у нас!
Лично была очень удивлена по организации,разнообразию маршрутов таких мероприятий,ну и такой стоимостью конеш :blush:
Ладн,закрыли тему. 2000 евро,так 2000 евро :)
 
« Последнее редактирование: 22:37, 14.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #26 : 10:13, 15.04.2010 »
Тут есть еще момент ценообразовательный, и даже не один :)

1) На джип ты сажаешь от 3 до N человек, на мотоцикл - только одного. То есть цена "за прокат и амортизацию" не делится на всех пассажиров.

2) Джипом рулит водитель-собственник, мотоциклом - турист, купивший тур. Этот турист может приложить мот об дерево, разложить на асфальте, утопить в болоте и так далее. Т.е. в цену входит стоимость риска. Представляю, сколько бы ты запросила за тур на Сафаре в Долину Вулканов, если бы за рулем всю дорогу сидел незнакомый тебе человек из поселка Нью-Васюки :D

3) По большому счету, это еще и оплата работы гида, нагрузка на которого гораздо выше, как минимум психологическая. Неопытный джипер может машину максимум посадить. Неопытный мотоциклист может приложить себя об дерево так, что его потом в Нью-Васюки высылать посылками...

Где-то так :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #27 : 10:24, 15.04.2010 »
Тут есть еще момент ценообразовательный, и даже не один :)

1) На джип ты сажаешь от 3 до N человек, на мотоцикл - только одного. То есть цена "за прокат и амортизацию" не делится на всех пассажиров.
Стоимость джипа в разы больше чем стоимость мотоцикла. Соответственно должна быть больше и амортизация.
2) Джипом рулит водитель-собственник, мотоциклом - турист, купивший тур. Этот турист может приложить мот об дерево, разложить на асфальте, утопить в болоте и так далее. Т.е. в цену входит стоимость риска. Представляю, сколько бы ты запросила за тур на Сафаре в Долину Вулканов, если бы за рулем всю дорогу сидел незнакомый тебе человек из поселка Нью-Васюки :D

Стоимость риска обычно страхуется в нормальных конторах.

3) По большому счету, это еще и оплата работы гида, нагрузка на которого гораздо выше, как минимум психологическая. Неопытный джипер может машину максимум посадить. Неопытный мотоциклист может приложить себя об дерево так, что его потом в Нью-Васюки высылать посылками...

Катя уже писала про стоимость оплаты водителя. На него тоже психологическая нагрузка, когда он отвечает за жизнь 4 пассажиров.
Где-то так :)

Ога. Гдето так.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #28 : 11:03, 15.04.2010 »
По большому счету, это еще и оплата работы гида, нагрузка на которого гораздо выше, как минимум психологическая. Неопытный джипер может машину максимум посадить. Неопытный мотоциклист может приложить себя об дерево так, что его потом в Нью-Васюки высылать посылками...
Ну раз дальше пошло :),то
Понятно,что в наши экспедиции-туры подбираются только опытные и подготовленные водители. Чтобы где-нибудь в болоте туристов не захлестнуло стальным лебедочным тросом (при том, что машин как минимум три), или машина где-нибудь на склоне перевернется за 1000 км от цивилизации - в лучшем случае ГРУППА (1 машина) туристов получат травмы..
а эвакуация сломавшихся из этих мест? мотоцикл хоть как- то самому можно дотащить до ближайшего населенного пункта...

Здесь как должна оцениваться психологическая оценка водителю? если еще и каждый водитель выполняет роль гида и механника (опять же безопасность). :)
« Последнее редактирование: 11:11, 15.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #29 : 12:06, 15.04.2010 »
Стоимость джипа в разы больше чем стоимость мотоцикла. Соответственно должна быть больше и амортизация.Стоимость риска обычно страхуется в нормальных конторах.

Ресурс сравни :) для мотоцикла 50 тыщ - пробег почти предельный, для джипа 200 - фигня, только жизнь начинается... да и з.ч/расходники на авто в разы дешевле. Рекоменую спросить, скока стоит вилка, убить которую об дерево = раз ручку газа перекрутить.
 
Страхуется все. Ты посчитай эту страховку да добавь, будешь приятно удивлен ;)
 
Цитировать
мотоцикл хоть как- то самому можно дотащить до ближайшего населенного пункта

Катя, вот ты же знаешь, как я тебя люблю :)  но при этом хочу спросить - ты никогда не пробовала мотоцикл поднять из болота (целый) и протолкать хотя бы километр по пересеченке? :D я тоже не пробовал, мне хватило просто поднять :P
 
А давайте с другой стороны зайдем. Скока, если не секрет, стоит джиперский тур Иркутск-МГолоустное-Еланцы-МРС-Хужир-Иркутск по трассе? Если в разбивке с человека, плюс гостиница, питание на маршруте, проживание на турбазе в МРС, в Хужире, +1 день покатушек по Ольхону?
 
 
« Последнее редактирование: 12:09, 15.04.2010 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #30 : 12:16, 15.04.2010 »
...но при этом хочу спросить - ты никогда не пробовала мотоцикл поднять из болота (целый) и протолкать хотя бы километр по пересеченке? :D я тоже не пробовал, мне хватило просто поднять :P
Имел удовольствие во времена отрочества катить мотоцикл минск около 3 км из-за закончившегося топлива и один раз яву окло 5 км(уже в возрасте лет 20, а тогда я был не просто красив :blush: , но еще и молод и ну очень активно занимался спортом), так вот, в гробу я видел такое счастье, кто не верит, пусть попробует, занятие для мазохистов.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #31 : 12:16, 15.04.2010 »

Ресурс сравни :) для мотоцикла 50 тыщ - пробег почти предельный, для джипа 200 - фигня, только жизнь начинается... да и з.ч/расходники на авто в разы дешевле. Рекоменую спросить, скока стоит вилка, убить которую об дерево = раз ручку газа перекрутить.
 
Страхуется все. Ты посчитай эту страховку да добавь, будешь приятно удивлен ;)
 
Катя, вот ты же знаешь, как я тебя люблю :)  но при этом хочу спросить - ты никогда не пробовала мотоцикл поднять из болота (целый) и протолкать хотя бы километр по пересеченке? :D я тоже не пробовал, мне хватило просто поднять :P
 
А давайте с другой стороны зайдем. Скока, если не секрет, стоит джиперский тур Иркутск-МГолоустное-Еланцы-МРС-Хужир-Иркутск по трассе? Если в разбивке с человека, плюс гостиница, питание на маршруте, проживание на турбазе в МРС, в Хужире, +1 день покатушек по Ольхону?
 
 
Андрюшенька,зайчик,взаимно :)
Я те про то, что в условиях выживания,ты это несчастный сломанный мотоцикл на горбушке дотащищь лишь бы до людей добраться. :'( В крайнем случае где-нибудь под кустом его запрячешь :mosking:
А смысл организовывать такой тур на внедорожниках если весь маршрут- по асфальту,ну кроме Ольхона?
Чтобы это рассчитать,нужно знать сколько каждый водитель оценивает свою работу и вообще сколько человек обслуживающего персонала.Это будет первым этапом.
Имел удовольствие во времена отрочества катить мотоцикл минск около 3 км из-за закончившегося топлива и один раз яву окло 5 км(уже в возрасте лет 20, а тогда я был не просто красив :blush: , но еще и молод и ну очень активно занимался спортом), так вот, в гробу я видел такое счастье, кто не верит, пусть попробует, занятие для мазохистов.
Вот и получается, что за такой "отдых" готовы отдавать такие сумашедшие деньги. Значит в этом что- то есть...
« Последнее редактирование: 12:20, 15.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #32 : 12:21, 15.04.2010 »
Имел удовольствие во времена отрочества катить мотоцикл минск около 3 км из-за закончившегося топлива и один раз яву окло 5 км(уже в возрасте лет 20, а тогда я был не просто красив :blush: , но еще и молод и ну очень активно занимался спортом), так вот, в гробу я видел такое счастье, кто не верит, пусть попробует, занятие для мазохистов.
Катали мы как то вдвоем урал с коляской километров шесть. Я бы не сказал, что перенапряглись. Минска то как велик легкий.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #33 : 12:27, 15.04.2010 »
Леха, ключевые слова урал и вдвоем. Трехколесную тележку, на еще вдвоем гораздо приятнее, ее в устойчивом положении держать не надо.

Оффлайн Katerin`Ka

  • *
  • Сообщений: 954
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #34 : 13:35, 15.04.2010 »

Ресурс сравни :) для мотоцикла 50 тыщ - пробег почти предельный, для джипа 200 - фигня, только жизнь начинается... да и з.ч/расходники на авто в разы дешевле. Рекоменую спросить, скока стоит вилка, убить которую об дерево = раз ручку газа перекрутить.
 
Андрюха! вот ты споришь,а ведь ты же сам, как и все кто здесь находится, прекрасно знаем во что обходится только подготовить машину!
еще и какие средства надо вложить в ремонт любой ее детали после ТАКИХ поездок,а если это еще и Сафарь...

Так что неправильно говорить,что подготовленный джип обходится дешевле обычного мотоцикла. Условия как бы еще не одинаковые..

P.S. Предложение.Продолжить спор о мотоциклах и джипах в болоте на майоффке вместе с нашими друзьями на эндуро :) Как это тебе? ;)
« Последнее редактирование: 13:48, 15.04.2010 от Extremal`Ka »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #35 : 14:27, 15.04.2010 »
Леха, ключевые слова урал и вдвоем. Трехколесную тележку, на еще вдвоем гораздо приятнее, ее в устойчивом положении держать не надо.
Ага. При весе 250 кг его гораздо тяжелее толкать чем 40 килограммовый минск.
На минска сел верхом и толкайся ногами
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #36 : 14:46, 15.04.2010 »

P.S. Предложение.Продолжить спор о мотоциклах и джипах в болоте на майоффке вместе с нашими друзьями на эндуро :) Как это тебе? ;)

Только по рации и на ходу :) Сидеть больше не хотца :blush:
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #37 : 15:35, 15.04.2010 »
А я что - разве спорю? ;) Я просто считаю, что 6000 тыр в день - достаточно гуманный ценник. Вон снегоходы (только в колонне за инструктором, по маршруту падь Крестовая - БКоты - падь Крестовая) стОят 9000 за поездку с человека, да еще и со скидкой. Это при том, что на сегоход садится 2 человека, а не один %)

А на майОФФке мы по любому обсудим, и как раз с эндуристами ;)

P.S. как меня только девушки не называли, но зайчиком первый раз :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ерофеев игорь

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #38 : 01:05, 16.04.2010 »
Ребята о мотоциклах не надо спорить,на них надо ездить.К тому же у каждого свои вкусы,кому то нравится арбуз,а кому то свиной хрящик.Для меня  езда в качестве пассажира не представляет никакого удовольствия, на любом транспортном средстве,а кому то не интересен мотоцикл совсем.Так что каждому свой кайф,и у каждого своё представление о количестве денег отданных за удовольствие. :pardon:

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #39 : 10:54, 16.04.2010 »
Ребята о мотоциклах не надо спорить,на них надо ездить.К тому же у каждого свои вкусы,кому то нравится арбуз,а кому то свиной хрящик.Для меня  езда в качестве пассажира не представляет никакого удовольствия, на любом транспортном средстве,а кому то не интересен мотоцикл совсем.Так что каждому свой кайф,и у каждого своё представление о количестве денег отданных за удовольствие. :pardon:

Поехали на майОФФку ;) Якин, Монстер и Неуд в теме ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ерофеев игорь

  • Сообщений: 3
  • Я не зашел в профиль...
Re: Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #40 : 17:00, 16.04.2010 »
Насчёт майОФФки-поедем ,если не будем в туре.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #41 : 14:19, 24.05.2010 »
Подниму тему о таскании мотоциклов.
 
Позавчера (в самый снег и сенокос) ездили с Якиным, Plus'ом и Неудом по маршруту "горнолыжка" - Сказка - Идол. Что я могу сказать... вчера меня не было вообще. Я лежал, как дохлая  :sensored: А сегодня не болят только ноги, потому что ехал я хреново. Ехал бы нормально - и ноги бы тоже болели :) Это атас, граждане... Я за все время дороги Орлик-Хойтогол не устал и вполовину так, как вчера за эти 15-20 километров.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #42 : 21:09, 24.05.2010 »
клёва-клёва!!!!
хачу-хачу!!!!!!!
мне для похудания оооченяма надо сиё действо!!!!! :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: :sarcastic_hand:

Электровелик на 6 кВт

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #43 : 12:20, 25.05.2010 »
не, ехал бы не хреново не болели бы =)
обычно когда опыта мало, больше устаешь из-за исправления допущенных ошибок. или когда устаешь, начинаешь ошибаться, и тогда еще больше устаешь (ну там где проще прыгнуть ходом, очкуешь  и переезжаешь, или пи%ся еще хуже)..
пара поездок, и все станет намного легче =)

зы. не в тему но все же. у вас там случаем нет ни у кого лишнего бака увеличенного объема на каву (рама одна вроде кросс и эндуро всех 90-х и начала 2000)? а то при моем нынешнем расходе 10 л. на 100, моего бака 7,5 че то маловато =(
а со штатов тащить на 12 литров бак за 9 тыщ, да еще ждать месяц.. может здесь найду.
« Последнее редактирование: 12:24, 25.05.2010 от Yuri »

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #44 : 10:06, 26.05.2010 »
с мотоциклом не надо бороться   :sarcastic_hand:  он сам едет надо только помогать и направлять  :hang2: устаеш когда после очередной ошибки ворочаеш его и корчуеш пытаясь стронуть с места
с опытом меньше ошибаешся  соответственно меньше таскаеш %)
 
 

Оффлайн Yuri

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 47
  • клуб НОМАД
Экспедиции на мотоциклах
« Ответ #45 : 11:33, 26.05.2010 »
ессно это никоим образом не относится к десперадо  :pardon:
с ним пожалуй иногда нужно и побороться  :)

зы. проедь разок по азимуту в лесу да по болотам на десперадо (с финишированием), после этого любой эндуро будет как лисапед  :sarcastic_hand:

зыы. никто случаем в читу не собирается на открытие 29? если че, мы выезжаем в пятницу в 3, средняя скорость планируется 140, чтоб к 9 доехать. присоеденяйтесь
 
« Последнее редактирование: 11:35, 26.05.2010 от Yuri »

 

Яндекс.Метрика