Автор Тема: Хочу купить свой первый ДЖИПППП  (Прочитано 8627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стасян

  • Сообщений: 12
  • Я не зашел в профиль...
Приветствую всех.
 
Сразу скажу Я наверное безумец, что хочу этого, но всё на самом деле элементарно просто и банально, маленький финансовый бюджет  :pardon:  (15000 р.)
 
Хотелось бы приобрести какие-нибудь лохмотья (ГАЗ 69 или УАЗ), ну если это бы ещё передвигалось, было бы ваще круто.
 
Больший бюджет Я просто не потяну.
 
Помогите мне найти свою судьбу и счастье.  :)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #1 : 02:17, 22.01.2010 »
в чем то ты прав, так с ума и ходят - от  несоразмерности больших желаний и маленьких возможностей  :wall:
деньги еще копи....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #2 : 08:36, 22.01.2010 »
В 15 не вложишься, стоимость Нивы в ушатаном состоянии стартует от 35-40, Уаза от 50 примерно. ГАЗ-69 - раритет, даже в разобранном состянии не купишь
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Сталкер

  • Гость
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #3 : 09:05, 22.01.2010 »
бюджет кхе кхе ) ни ахти,
для первого жипа уазка само то, быстро въезжаешь в устройство внутренностей всех узлов машины.

Оффлайн Танчик

  • Сообщений: 66
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #4 : 09:09, 22.01.2010 »
Приветствую всех.
 
Сразу скажу Я наверное безумец, что хочу этого, но всё на самом деле элементарно просто и банально, маленький финансовый бюджет  :pardon:  (15000 р.)
 
Хотелось бы приобрести какие-нибудь лохмотья (ГАЗ 69 или УАЗ), ну если это бы ещё передвигалось, было бы ваще круто.
 
Больший бюджет Я просто не потяну.
 
Помогите мне найти свою судьбу и счастье.  :)
ИМХО Надо бы немного подкапить деньжат,а то потом больше в з\ч денег вложишь  ;)

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #5 : 10:15, 22.01.2010 »
Приветствую всех.
 
Сразу скажу Я наверное безумец, что хочу этого, но всё на самом деле элементарно просто и банально, маленький финансовый бюджет  :pardon:  (15000 р.)
 
Хотелось бы приобрести какие-нибудь лохмотья (ГАЗ 69 или УАЗ), ну если это бы ещё передвигалось, было бы ваще круто.
 
Больший бюджет Я просто не потяну.
 
Помогите мне найти свою судьбу и счастье.  :)

В данном регионе (Иркутск) найти за эти деньги трудно, но можно (не слушай заевшихся  :sarcastic_hand:), только потом денег на з/ч нужно будет готовить.  Если не срочно то спрашивай, занимайся поисками и тебе повезет. Мне тут на днях предлагали Ниву за 20 тыр, которая в состоянии ездить. Как совет: можешь в других регионах РФ посмотреть. Там (например) ТАЗ намного дешевле чем в Иркутске. Билет до Омска плацкарт 1, 5тыр, а машина (которая в Иркутске будет стоить 40) можно купить за 20. Зайди на сайт gorod55.ru посмотри ради интереса. А если не боишься посмотри сколько в Ульяновске или Волжском авто стоят и туда  ;)   Удачи.
;)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #6 : 10:32, 22.01.2010 »
Совет!  :boss:

Ищи по деревням и садоводствам, просто возьми и прокатись, посмотри. В деревнях достаточно стоит нив УАЗов и ГАЗов. Причем в неплохом состоянии. Стоят эти раритеты недорого. Т.к. народ который продает, даже не думает о действительной цене оной техники. У меня знакомы в прошлом году купил ГАЗ- 69 А, за 10 т.р. В идеальном состоянии, + еще один ему просто запчастями отдали, причем з.ч. все новые в бумаге, и литоле.
Я купил себе в прошлом году ГАЗ - 69 А - за 15 т.р. вложил 5 т.р. и побежала лошадка. Теперь конструирую.  
Вот и смотри где собака зарыта. 
 :rtfm:  - успехов в поиске. 

Кто ищет тот всегда найдет. 

Оффлайн Стасян

  • Сообщений: 12
  • Я не зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #7 : 12:51, 22.01.2010 »
Всем привет ещё раз.
 
Спасибо мужики за поддержку.
 
Я купил себе в прошлом году ГАЗ - 69 А - за 15 т.р. 

Я подозреваю это тот ГАЗ, о котором мне сегодня говорил приятель.
 
У него знакомый продал ГАЗ 69 в хорошем состоянии на военных мостах как раз за 15 т.р.
 
Да Я ещё руководствуюсь тем, что купишь ты за 50 т.р. придется готовить к бездорожью, что ты купишь за 15 т.р. и также придётся над ним работать и смысл выкидывать полтинник, когда эти деньги можно потратить на новые запчасти. Всё равно их придется покупать, не зависимо от стоимости машины.
 
Поправьте если Я не прав.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #8 : 13:01, 22.01.2010 »
Да Я ещё руководствуюсь тем, что купишь ты за 50 т.р. придется готовить к бездорожью, что ты купишь за 15 т.р. и также придётся над ним работать и смысл выкидывать полтинник, когда эти деньги можно потратить на новые запчасти. Всё равно их придется покупать, не зависимо от стоимости машины.
Поправьте если Я не прав.
Я считаю что не прав.
Знаю довольно много примеров когда люди покупали уазики-газики по бросовым ценам, а потом, потратив по полгоду-году и т.д. на элементарное приведение авто в божеский вид (двигатель-жестянка-трансмиссия) уже не думали про тюнинг, потому как перегорали к этой машине.
И еще, отечественные машины выходя с завода уже требуют к себе немалого внимания, а уж 20-30 годовалые это уже в 99% такой хлам, восстанавливать который зачастую нецелесообразно.
Хотя быват и такие варианты как у Танк-3303.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #9 : 17:27, 22.01.2010 »
Наверное, присоединюсь к Владу. Даже не запчасти, а просто провода, клеммы, болты, резинки, свечи и прочее стоят маленьких, но денег. Я не говорю про запчасти. Но когда эти мелочи начинают плюсоваться, то набегает очень неожиданные суммы. И купив однозначный металлолом придется просто копить те же деньги, только в виде запчастей.
Но главное не это. Главное, что машина при этом не будет ЕЗДИТЬ, а будет стоять. А в джипе главное - чтобы оно ехало, тогда и деньги в него вкладывать  хочется. Ведь тебе нужна не машина, тебе нужно настроение. А если будет недвижимая куча железа, ты его не получишь.
ИМХО - хотя бы 35-45...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #10 : 23:32, 22.01.2010 »
я свой уазик купил за 19 тыс .
но это было время когда кредиты просто не давали и не подвернулись более удачные варианты.
в итоге он того уазика остался только остов кузова и то откапиталеный - все пришлось заменить(хотя и не сразу)
просто совет - при сегодняшнем кредитовании не ужимайся до 15, займи хотя-бы 30т.р и найти более-менее нормальный экземпляр

Оффлайн Димычъ

  • Сообщений: 69
  • Я зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #11 : 23:38, 22.01.2010 »
я свой уазик купил за 19 тыс .
но это было время когда кредиты просто не давали и не подвернулись более удачные варианты.
в итоге он того уазика остался только остов кузова и то откапиталеный - все пришлось заменить(хотя и не сразу)
просто совет - при сегодняшнем кредитовании не ужимайся до 15, займи хотя-бы 30т.р и найти более-менее нормальный экземпляр
согласен, сейчас помоему любой банк "без" документов 100 тыр в легкую даст. 

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #12 : 00:18, 23.01.2010 »
В п. Большой Луг мужик продает разобраный г-69 за 15 рублей. Я продал 2 года назад газон за 20 на ходу еще и на тракторке. Так что ищи и ни кого не слушай.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Стасян

  • Сообщений: 12
  • Я не зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #13 : 02:38, 23.01.2010 »
Спасибо парни за советы, что даёте. Все учту!

Конечно, Я не завтра покупаю машину. И пока ищу, всякую денюшку буду откладывать в кубышку.

Стал делиться своими соображения, со своими друзьями, 80% осмеяла (мол - с дуба рухнул), 20 % подержала мои начинания. Подержали, в основном те, кто имел или имеют, всякие джипы, ну типа Крузака-80.

Я сам рыбак, и люблю залезть в тайгу, где бегут таёжные речушки. То есть в такие дебри, ну, в общем, я там бываю, когда идём сплавом по реке. Но, зная места, где Таймешка по 20 кг стоит, есть желание конкретно туда и съездить. Так вот беда не на чем.

И вот, и возникло желание построить пипилац, для моих утех.

Большинство рекомендуют обратить внимание на БУХАНКУ, мол, она функциональней (ночевать в ней можно).

Но есть мнение, что они более геморройный в обслуживании и быстрее гниют, переворачиваются, короче минусов больше чем у того же 69 и 469. Так ли это?

Да и про ГАЗ -69 есть вопрос. Как с запчастями на них?

Хотелось бы вашего мнения услышать.
 
:mda:

Оффлайн Димычъ

  • Сообщений: 69
  • Я зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #14 : 02:47, 23.01.2010 »


Да и про ГАЗ -69 есть вопрос. Как с запчастями на них?

Хотелось бы вашего мнения услышать.
 
:mda:
по 69 это тебе сюда http://gaz69.ru/ipb/index.php

Balamut_

  • Гость
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #15 : 10:22, 23.01.2010 »
Как с запчастями на них?

А с запчастями на 69 все хорошо: их НЕТ!!!! :mosking:  Поспрашай конечно у спецов, но мое ИМХО: 69-ый  надо будет переделывать под уазкины запчпсти! Мож лучче все таки уазик поискать?
« Последнее редактирование: 10:28, 23.01.2010 от Balamut_ »

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #16 : 21:42, 23.01.2010 »
как у меня было:
уазик(с пробитым блоком) -25
двигатель 55
мосты 15
резина 20
лебедка 28
 
плюс  еще тысяч 50 на запчасти набежало
 
в черемхово я летом смотрел 469 уазик ооочень мертвый отдавали за 15 незнаю продали или нет 89021787193 телефон продавца
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Димычъ

  • Сообщений: 69
  • Я зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #17 : 23:33, 23.01.2010 »
пару лет назад в павильоне на знаменском продавался задний борт в грунте.

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #18 : 00:52, 24.01.2010 »
Запчасти на г-69 еще можно найти, но в магазинах не купишь. Зато все можно заточить под уазик. Для начала поставить уазкин двиг и оставить родную трансмиссию. Так ездить и копить. Потом установишь военные мосты. Получится весьма достойный агрегат. Главное понять, что твоя покупка будет сосать деньги. Во-первых, твой газон будет требовать постоянного ремонта из-за возраста. Хотя, у меня японская машина тоже постоянно находится в состоянии ремонта и доводки, но это мое желание, а у тебя будет необходимость. Во-вторых, и самое главное, тебе понадобятся деньги на подготовку. Например, лебедка- это первое что надо будет купить, а стоит она как два твоих бюджета на автомобиль. Потом колеса. Можно поставить что-нибудь бюджетное, но опять же сложно придумать что-то дешевле 15 т.р. Ну и самое главное: идея утопична, если ты не дружишь с гаечным ключом, сварочником и болгаркой.
Если поднимешь из хламья какой-нибудь достойный автомобиль- будет тебе уважуха.
 
На буханках ездил мало, но вот из болота пару раз тянул))) Очень тяжелые они были оба раза))
« Последнее редактирование: 00:55, 24.01.2010 от kamaz jr »
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн Стасян

  • Сообщений: 12
  • Я не зашел в профиль...
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #19 : 01:18, 24.01.2010 »
 :rus:

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #20 : 11:11, 24.01.2010 »
 Я думаю оно того не стоит. Года три назад тоже купил подобный автохлам в лице уаза-469б. Тоже с благими целями экономии и решении пройти курс молодого бойца. Выбирал практически неглядя, думая, что за эту сумму все они одинаковы. Обошлось мне это чудо в 25 тыщщ. Покатавшись пару дней решил приступать :mosking: Состояние машины было полный п****ц кузов был дырявый/кучерявый восстанавливать небыло смысла. Двигатель обливался маслом со всех щелей, у кпп 3-я передача вылетала. Раздатка была более менее, но тоже обливалась маслом. Передний мост не включался, у заднего было огромный осевой зазор в гп. Мост ревел как раненый зверь :) В общем разобрав это всё у меня опустились руки. Продал я "это" одному авантюристу за 2 рубля и успокоился :)
Что бы взять, что то нормльное нужно увеличить бюджет хотя бы в 10 раз. За эти деньги уже можно будет взять уазик середины 2000х.. Но и он будет доставать по мелочам.
А имея 15 тыр нужно, как минимум быть аццким механиком, иметь большой гараж с техэтажом. И иметь массу свободного времени. В общем не советую :wacko2:

Сталкер

  • Гость
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #21 : 11:20, 24.01.2010 »
зато столько секса с железом упускать  %)

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #22 : 13:22, 24.01.2010 »
Присоединюсь. Гараж теплый однозначно нужен, а времени на это все уходит просто прорва. Механиком можно и не быть. Все придет со временем. Уаз вообще повышает техническую образованность любого)))
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #23 : 19:08, 24.01.2010 »
Приветствую всех.
 
Сразу скажу Я наверное безумец, что хочу этого, но всё на самом деле элементарно просто и банально, маленький финансовый бюджет  :pardon:  (15000 р.)
 
Хотелось бы приобрести какие-нибудь лохмотья (ГАЗ 69 или УАЗ), ну если это бы ещё передвигалось, было бы ваще круто.
 
Больший бюджет Я просто не потяну.
 
Помогите мне найти свою судьбу и счастье.  :)

Товарищи!!! Что же Вы забыли ЛуАЗ!!! В такой бюджет можно с лихвой уложиться! Будет ездить...не знаю прада долго ли...хотя у меня знакомый чисто в деревне по моему лет 15-20 эксплуатирует, говорит что для деревни и по бездорожью пойдет а вот перегоны по асфальту не очень гуд.
Вся сила в 4 wd

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
Re: Хочу купить свой первый ДЖИПППП
« Ответ #24 : 00:13, 25.01.2010 »
Гы))) Боюсь до мест, где стоит таймень он будет очень долго ехать)))
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

 

Яндекс.Метрика