Автор Тема: 3 этап КИО. А что это было?  (Прочитано 13678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
В данной теме не хотелось бы разводить срачь по поводу кто прав , а кто виноват...
Данная тема касается Организаторов КИО 2016, непосредственно участников и организаторов определенных этапов.
Хотелось бы услышать и главного судью КИО 2016.

Мы, экипаж "Васаби" просим оргкомитет КИО 2016г, а также  главного судью КИО 2016,рассмотреть возможность считать 3 этап КИО 2016 недействительным (несостоявщимся, "в не зачета"). Или дать всем учавствующим экипажам по 1 баллу за участие.

По результатам Пикникоффки 2016, первый этап для всех участников - незачет (не собрали все "обязательные " КТ), второй этап никак ни к трофи рейду, ни к ориентированию отнести нельзя (Скоростная гонка по гальке).
После окончания соревнования организаторы долго не могли прийти к решению проблемы с результатами, в итоге всё решали участники (как ни странно )после чего, как мы помним  2-й этап решили внести в зачет соревнования Пикникоффка 2016, а результат с 1 этапа (присудить вместо обязательных КТ , бальность, а тем кто не успел финишировать вовремя штрафные баллы) внести в зачет рейтинга ИО 2016. Но а, то, что при поиске КТ 6 мы запросили по рации стоит ли нам искать КТ6 или возвращаться в лагерь до выхода времени финиша, нам было сказано организаторами " Ищите обязательные точки, а со временем решим..." и в итоге нас получились не малые штрафные баллы, мы вообще в шоке. (Не спортивно как то получается)
Да, формат гонки интересный, место подобрано замечательное, 2-й этап зрелищный, все это супер, но это не СВД (соревнование выходного дня) это КИО, спортивное мероприятие....
До сегодняшнего дня официальных результатов от организаторов не поступало ни в КИО ни в кубок ИО (халатность)....
Думаю нас поддержат все экипажи участвующие в данном мероприятии 


P.S.
Просим всех участников КИО 2016 учавствовавших в данной гонке изложить свое мнение про некорректность данного этапа как 3-го этапа КИО 2016




Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #1 : 07:14, 26.08.2016 »
Мое мнение: Я против отмены результатов.
Теперь объясню:
1) Регламент появился до гонки, из регламента уже стало понятно что гонка не совсем форматная, соответственно тогда и нужно было подавать прошение об отмене этапа.
2) Так как гонка состоялась, мы и относились к ней как к Этапу КИО, короткому но этапу. Ехали на все деньги, ломали машину, лезли брать мягко говоря через чур опасные точки.
3) После обнародования результатов, подали коллективный протест/прошение о пересмотре результатов (согласились все с условиями единогласно) присвоить стоимость КТ - 10баллов, за опоздание на финиш 1 минута -1 балл.
4) Места распределены корректно (по крайне мере у нас в ТС2) временной штраф ни как не повлиял на результат.


ТС2

Гром       66+5КТ=116 баллов2.
Индейцы           47+6КТ=107 баллов3. 
Носороги            42+4КТ=82 балла4. 
Самурай           22+5КТ=72балла5. 
Васаби      12+5КТ-40 мин=22 балла


Как-то так я вижу ситуацию, мнение Пилота экипажа "ГРОМ"

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #2 : 08:27, 26.08.2016 »
Мое мнение: Я против отмены результатов.
Теперь объясню:
1) Регламент появился до гонки, из регламента уже стало понятно что гонка не совсем форматная, соответственно тогда и нужно было подавать прошение об отмене этапа.
2) Так как гонка состоялась, мы и относились к ней как к Этапу КИО, короткому но этапу. Ехали на все деньги, ломали машину, лезли брать мягко говоря через чур опасные точки.
3) После обнародования результатов, подали коллективный протест/прошение о пересмотре результатов (согласились все с условиями единогласно) присвоить стоимость КТ - 10баллов, за опоздание на финиш 1 минута -1 балл.
4) Места распределены корректно (по крайне мере у нас в ТС2) временной штраф ни как не повлиял на результат.


ТС2

Гром       66+5КТ=116 баллов2.
Индейцы           47+6КТ=107 баллов3. 
Носороги            42+4КТ=82 балла4. 
Самурай           22+5КТ=72балла5. 
Васаби      12+5КТ-40 мин=22 балла


Как-то так я вижу ситуацию, мнение Пилота экипажа "ГРОМ"

Когда после гонки обсуждали все коллективно , была договоренность что Рейтинг ИО считается по баллам за ориентирование (Как ты и предоставил отчет с баллами ), а сама гонка идет в КИО. Мы голосовали за это.

Мы не будем добиваться 1 го места за Пикникофку как  этапа КИО, это не спортивно. И не правильно считать КИО за ориентирование, тк у всех незачет, а по присвоению баллов , это не правильно, тк организаторы нам сказали- ищите дальше КТ, время не важно, решим со временем...и все. Мы и приехали позже всех.
« Последнее редактирование: 08:34, 26.08.2016 от Nec (Vasabi) »
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #3 : 09:02, 26.08.2016 »
Ребята, подобных тем на форуме десяток, все они заканчиваются личными оскорблениями с банами и коллективными самоудалениями с форума.
Вам это снова надо?

Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #4 : 09:54, 26.08.2016 »

В нашем классе итоговый подсчет баллов за ориентирование получился в целом справедливый, как мне кажется.
Гонка, хоть и интересная, но не уровня КИО. Изменение регламента (правил подсчета баллов) после ее окончания, хоть и логичное, все же недопустимо. Нам это крайне не выгодно, но логичнее все же не включать в зачет кубка данные результаты.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #5 : 10:03, 26.08.2016 »
Согласен, гонка не однозначная. Но, по большому счету места в ориентировании распределены справедливо.
  Экипаж Васаби, без обид, но вы же обьективно ориентирование прошли хуже всех, даже если у вас убрать штраф, у вас только 62 бала получится, это худший результат. Просто на этой гонке вам не повезло из-за поломок.. Нам вон на Майофке не повезло, много раз ломались.
  Теперь мы в равных условиях))) На финале всё и решится))

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #6 : 10:05, 26.08.2016 »
Лично я жду официального ответа организаторов и главного судью КИО 2016.
Нарушены пункты регламента и саму гонку за этап КИО я не считаю...


В последнее время меня очень стало напрягать отношение организаторов этапов к регламенту КИО 2016. Я так понимаю - закон, который равен для всех, в котором прописаны все права и обязанности сторон... но почему то в последнее время всем наплевать на то что там написано. Выйграли, медали? какие медали ? за что? не не знаю ... это не отношение - разгильдяйство  и халатность со стороны организаторов этапов и предвзятое отношение к ним главного судьи КИО 2016... Уже не одна тема про несоблюдение регламента была прописана на форуме, но тишина...
Хотите справедливый спорт, так делайте его справедливым..


Учавствуя почти в каждых соревнованиях в области и имея на сегодня абсолютное чемпионство в классе ТС-2 в КВС 2016 могу смело заявить что спорт прохерен , нет новых участников, а старые уже не хотят гонятся в таких условиях, нет стортивного задела.


Жду ответа от официальных лиц

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #7 : 10:08, 26.08.2016 »
Согласен, гонка не однозначная. Но, по большому счету места в ориентировании распределены справедливо.
  Экипаж Васаби, без обид, но вы же обьективно ориентирование прошли хуже всех, даже если у вас убрать штраф, у вас только 62 бала получится, это худший результат. Просто на этой гонке вам не повезло из-за поломок.. Нам вон на Майофке не повезло, много раз ломались.
  Теперь мы в равных условиях))) На финале всё и решится))
Суть дела не в баллах. Мы и так всех сделаем )))
Мы и раньше говорили что для нас КИО в этом году не важно, главное КВС. Мы свое удовлетворение получили. Просто когда то нада начинать жить по правилам а не в хаосе

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #8 : 10:10, 26.08.2016 »
Ребята, подобных тем на форуме десяток, все они заканчиваются личными оскорблениями с банами и коллективными самоудалениями с форума.
Вам это снова надо?
Извени, лично не знаком. Спортсмен? орг? можно без флуда пожалуйста

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #9 : 10:11, 26.08.2016 »
Суть дела не в баллах. Мы и так всех сделаем )))
Мы и раньше говорили что для нас КИО в этом году не важно, главное КВС. Мы свое удовлетворение получили. Просто когда то нада начинать жить по правилам а не в хаосе


Давайте со следующего сезона)))

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #10 : 10:14, 26.08.2016 »

Давайте со следующего сезона)))
А кто будет участвовать в следующем сезоне?
Я знаю как минимум 4 экипажа которые не хотят участвовать далее

Оффлайн Nec (Vasabi)

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 137
  • большие планы на будущее
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #11 : 10:14, 26.08.2016 »
Ребята, подобных тем на форуме десяток, все они заканчиваются личными оскорблениями с банами и коллективными самоудалениями с форума.
Вам это снова надо?
У нас среди экипажей срача не будет, у нас у всех хорошие отношения. Изначально не экипажи виноваты, а организаторы, и досихпор от них нет никаких вестей. Поэтому чтобы не ругаться, мы против того чтобы Пикникофка 2016 шла в КИО, это не спортивное мероприятие, и уж точно не кубковое. Пускай конечно орги решают это.
А откатали мы ориентирование и вправду плохо. Но выйграли всех в гонке по песку, это разве не результат? Гонка по песку сопоставима гонке 1 этапа.
На Пути Самурая вообще все решило катание колеса в воде.
« Последнее редактирование: 11:01, 26.08.2016 от Nec (Vasabi) »
бездорожье, велосипед, сноуборд, туризм, ну и жизнь по полной - выжимать все до капли

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #12 : 10:24, 26.08.2016 »
Мне фиолетово,  организаторы Всё равно сделают по своему,  как я сказал и на самой гонке.  Но если по совести,  то отношения к кио никакого гонка не имеет не смотря на призовое место, экипаж крейзи жук тоже за исключение результатов данного этапа в рамках КИО
« Последнее редактирование: 10:29, 26.08.2016 от uirevers »

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #13 : 11:25, 26.08.2016 »
Что-то орги совсем затаились. Думаю результаты и так не попадут в КИО и в рейтинг тоже :)
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #14 : 11:43, 26.08.2016 »
Где они где , яйца главного орга?

Оффлайн tim

  • *
  • Сообщений: 459
  • Мамай
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #15 : 11:47, 26.08.2016 »
В нашем классе итоговый подсчет баллов за ориентирование получился в целом справедливый, как мне кажется.


оговорюсь сразу, мне пох вообще на эти баллы и кубок.


НО! ты думаешь если бы не было таких условий мы бы финишировали с пятым результатом?:) да мы точки даже не собирали. так что если бы мне было не пох, я бы поддерживал васаби)

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #16 : 18:46, 26.08.2016 »
Ответа нет, поэтому разместил инфу на официальном сайте.
http://baikal4x4.ru/forum/index.php?topic=441.new#new
Может что то изменится...

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #17 : 20:14, 26.08.2016 »
а финал то будет ? :wacko2:

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #18 : 21:45, 26.08.2016 »
а финал то будет ? :wacko2:
Финал будет, а как без него.

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #19 : 00:12, 27.08.2016 »
как-то это всё не спортивно и не не ответственно. Не знаю, как в начале года распределяют этапы кубка, но по мне так, если этап кубка дают определенному клубу, то вся ответственность за проведение и и дальнейшие действия ложится на ЭТОТ клуб!, чего не произошло на 3-ем этапе.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн grey

  • *
  • Сообщений: 804
  • "Носороги" это мы
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #20 : 00:13, 27.08.2016 »
а финал то будет ? :wacko2:
ты меня пугаешь.
самурай джан, 33-и Сильверы, ГП-5,38.  лебедка Come Up 9000,

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #21 : 07:42, 27.08.2016 »
В тс 2 кто сколько точек взял, тот такое место и занял. Все справедливо. Ориентирование было, пусть и не в обычном, но интересном формате. По части кт, все решалось коллективом участников и все согласились. А теперь получается, что орги виноваты. Надо было сразу говорить, что вы против тех решений, никого не заставляли.


Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #22 : 07:47, 27.08.2016 »
Правда про решение со временем, косяк. Но даже если бы не было штрафа за опоздание. У вас все равно меньше всех баллов. Какой смысл спора?  Мы же все были в одинаковых условиях...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #23 : 10:41, 27.08.2016 »
Правда про решение со временем, косяк. Но даже если бы не было штрафа за опоздание. У вас все равно меньше всех баллов. Какой смысл спора?  Мы же все были в одинаковых условиях...

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Опять меня не поняли. Нарушен регламент! А это закон как я понимаю. А Вы все со своими очками мля... мне п.х на КИО мне за спорт обидно....

Оффлайн uirevers

  • *
  • Сообщений: 528
Re: 3 этап КИО. А что это было?
« Ответ #24 : 14:48, 27.08.2016 »
Опять меня не поняли. Нарушен регламент! А это закон как я понимаю. А Вы все со своими очками мля... мне п.х на КИО мне за спорт обидно....
+100500

 

Яндекс.Метрика