Автор Тема: ночная рыбалка в Листвянке  (Прочитано 220918 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #200 : 16:37, 21.08.2014 »
Первая рыбалка бесплатной не будет!
П.с. Мы научились подсвечивать рыбу так что улов должен быть
Также еще есть холодильник для охлаждения пива и водки
Да неплохо как будет добро Саня стучи. :bear:
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #201 : 17:13, 21.08.2014 »
Мужики я + 1 возьмите меня пожалуйста с собой - давно хотел да не мог. Буду в отпуске как раз. 89041598559 Андрей, по снастям ничего нет, но быстро достану что надо скажите все сделаю.  :blush:

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #202 : 19:04, 21.08.2014 »
Блин ,халяву обломили  :wall: И на фига я мухи мотал и крючки точил  %) .Пол Иркутска обегал в поисках итальянской органзы Dolce & Gabbana  с  офигенным зеленоватым отливом
Всю ночь не спать,не жрать  ,мучаться от тошноты,отказываться от пива и воттки  :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: и за это нужно платить ? :ireful1: :) :) :) :)
« Последнее редактирование: 19:11, 21.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #203 : 19:16, 21.08.2014 »
Вопрос

Какой тест удочки предпочтительный для ловли омуля на фару  ?
1.До 40гр
2.До 60гр.
3.До 90гр.

Вопрос
Какая длина удочки предпочтительней?
1.270см.
2.300см.
3.330см .

Вопрос
Какое количество  мушек наиболее комфортно ?
1.4
2.5
3.6
4.6-8
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн frido87

  • *
  • Сообщений: 450
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #204 : 20:04, 21.08.2014 »
Вопрос

Какой тест удочки предпочтительный для ловли омуля на фару  ?
1.До 40гр
2.До 60гр.
3.До 90гр.

Вопрос
Какая длина удочки предпочтительней?
1.270см.
2.300см.
3.330см .

Вопрос
Какое количество  мушек наиболее комфортно ?
1.4
2.5
3.6
4.6-8
Я ловлю -
1. грузы от 40 до 120 набор, в зависимости от течений и ветра, а также комфортной скорости опускания наживки.
2. 330, так как мне так нравится, на короткую проще, но мух меньше.
3. 8 - имхо больше мух больше шанс)))) хотя както была ночь когда клевало у всех на 2 мухи примерно одной расцветки, а больше ниначего.


ЗЫ. Я тоже готов ехать, и народ могу еще с собой взять в машине до Листвянки. Стучите как соберетесь! По информации из Листвянки, знакомый местный ходил в ту пятницу на пробу. Ничего не было.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #205 : 20:21, 21.08.2014 »
Я ловлю -
1. грузы от 40 до 120 набор, в зависимости от течений и ветра, а также комфортной скорости опускания наживки.
2. 330, так как мне так нравится, на короткую проще, но мух меньше.
3. 8 - имхо больше мух больше шанс)))) хотя както была ночь когда клевало у всех на 2 мухи примерно одной расцветки, а больше ниначего.


ЗЫ. Я тоже готов ехать, и народ могу еще с собой взять в машине до Листвянки. Стучите как соберетесь! По информации из Листвянки, знакомый местный ходил в ту пятницу на пробу. Ничего не было.
Уде ловят во всю!
Осталось катеру приехать ))))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #206 : 21:37, 21.08.2014 »
Я ловлю -
1. грузы от 40 до 120 набор, в зависимости от течений и ветра, а также комфортной скорости опускания наживки.
2. 330, так как мне так нравится, на короткую проще, но мух меньше.
3. 8 - имхо больше мух больше шанс)))) хотя както была ночь когда клевало у всех на 2 мухи примерно одной расцветки, а больше ниначего.


ЗЫ. Я тоже готов ехать, и народ могу еще с собой взять в машине до Листвянки. Стучите как соберетесь! По информации из Листвянки, знакомый местный ходил в ту пятницу на пробу. Ничего не было.


А тест удочки ? В каком случае груз 40 гр ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #207 : 22:42, 21.08.2014 »
Тест 80-150 длина 3.30 и груз 80. Самый оптимальный вариант! А по поводу синтетики ... была в дикой речки у Юли. Как раз с зеленым отливом. Сам недавно брал ... наделал мух ... хватит

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #208 : 23:10, 21.08.2014 »
Тест 80-150 длина 3.30 и груз 80. Самый оптимальный вариант! А по поводу синтетики ... была в дикой речки у Юли. Как раз с зеленым отливом. Сам недавно брал ... наделал мух ... хватит


Да не согласен я с тестом.Чем плох до 40 гр ., или 50 гр .Удочка супер чувствительна и те поклевки ,что осторожны -видны по кончику удочки .В вашем случае вы  ничего не видите ,а только тактильно в руку слышите .Я прав ? :) В этом сезоне попробую до 28 гр . с верхним тестом .

Я пошутил про зеленую  органзу .У меня самого ее как гуталину ........ :) Продается в любом магазине ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ, или там где нитки ,пряжа ...Словом это банты ,что девочкам в косы плетут и можно отрезать хоть 10см. Копейки ! :)
« Последнее редактирование: 23:13, 21.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #209 : 23:13, 21.08.2014 »
Про бантики все уже давно вкурсе )))) только как показывает практика .... на такой тест 2-3 омулей не вытащишь! В садятся они частенько)))

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #210 : 23:18, 21.08.2014 »
Про бантики все уже давно вкурсе )))) только как показывает практика .... на такой тест 2-3 омулей не вытащишь! В садятся они частенько)))

Что то я ни разу не видел чтобы омулей по 2-3 шт. таскали :pardon: Сколько могут вешать 3 омуля ?1.5 кг  1.Надо подвесить груз и попробовать .
2.Стряхнуть лишние 2шт. :)
3.Сколько палок было сломано ? :)

У меня еще друг  рыбачит с такими маленькими тестами .Так после 2-х рыбалок его больше с собой брать не хотят .Облавливает всех со счетом 10:1.Вот ,а выговорите 150 гр .Это больше для Ангары .Там нужен мощный силовой заброс тяжелой снасти .Впрочем ,каждый решает сам и ловит чем хочет  :bear:
« Последнее редактирование: 23:24, 21.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #211 : 23:20, 21.08.2014 »
2 палки так сломал. А садятся они частенько в таком количестве. А по грузу ... всех кого знаю и кто с нами плавает ... все ставят от 80 до 100

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #212 : 23:26, 21.08.2014 »
2 палки так сломал. А садятся они частенько в таком количестве. А по грузу ... всех кого знаю и кто с нами плавает ... все ставят от 80 до 100

 Палки -палкам рознь .У правильной удочки и материал  хороший и распределение колец и нагрузка уходит в комель . Вы что сломали ?
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #213 : 00:29, 22.08.2014 »
Микадо в прошлом году. До этого то ли шимановский то ли дайву. Точно не помню. у всех сломалось последнее звено

Оффлайн DmitriyB

  • Сообщений: 142
  • SY Musso, 2,3TD, 2002 г., ГП-5,38
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #214 : 01:31, 22.08.2014 »
А по грузу ... всех кого знаю и кто с нами плавает ... все ставят от 80 до 100
Все правильно. С легким грузом и при достаточном сносе настрой просто будет сносить из светого пятна до достижения им глубины стоянки рыбы, порой охото поставить даже 120 грамм. С легким актуально ловить, когда клюет на "планере", но в прошлом году таких поклевок было очень мало и рыба вообще практически не стояла в одном горизонте, все время приходилось спускать уже в вертикальном положении настроя искать, где стоит.

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #215 : 09:35, 22.08.2014 »
Вот именно!

Оффлайн vkv

  • Сообщений: 234
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #216 : 09:50, 22.08.2014 »
Рыбачу китайской "лапшой" (без опознавательных знаков по производителю, палка была найдена на просторах вдрх) 2,7м. до 40гр. Единственное чего не хватает длины - см.20 и то только в моменты скоростного дрейва судна (когда сильно ветром тащит). От палок за 3 метра руки к утру ниже колен висят (не качок). Отдыхать же ходим, не упражняться.
На Вольном ходили в прошлом году, если еще и модернизирован по свету нынче - зачетное судно.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #217 : 11:28, 22.08.2014 »

Да не согласен я с тестом.Чем плох до 40 гр ., или 50 гр .Удочка супер чувствительна и те поклевки ,что осторожны -видны по кончику удочки .В вашем случае вы  ничего не видите ,а только тактильно в руку слышите .Я прав ? :) В этом сезоне попробую до 28 гр . с верхним тестом .

Я пошутил про зеленую  органзу .У меня самого ее как гуталину ........ :) Продается в любом магазине ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ, или там где нитки ,пряжа ...Словом это банты ,что девочкам в косы плетут и можно отрезать хоть 10см. Копейки ! :)

тест нужен от 60-ти, рыбалка плечом к плечу рыбу надо тащить шустро
хочешь повысить чуствительность - пользуйся шнуром а не леской он тоньше меньше парусит в воде и позволяет использовать груз меньшего веса
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #218 : 20:24, 22.08.2014 »
тест нужен от 60-ти, рыбалка плечом к плечу рыбу надо тащить шустро
хочешь повысить чуствительность - пользуйся шнуром а не леской он тоньше меньше парусит в воде и позволяет использовать груз меньшего веса

Я все делаю точно наоборот :wall: .Стою с краю :pardon: ,тащу медленно  :pardon: .А шнуром уже лет 10 как пользуюсь.Да знаю я все это  :) Не уговорили ,буду повышать чувствительность с меньшим тестом до 30 гр   :blush:

Кто вяжет сам . Мушки из Антрона есть ? Как они в деле?
 
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #219 : 21:18, 22.08.2014 »
я понял )
у меня есть товарищ он тоже любит спортивную рыбалку
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #220 : 21:40, 22.08.2014 »
Что еще за антрон?

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #221 : 22:03, 22.08.2014 »
На Вольном ходили в прошлом году, если еще и модернизирован по свету нынче - зачетное судно.
Еще и парашют есть если судно носить начнет, но не испытан!

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #222 : 23:09, 22.08.2014 »
Что еще за антрон?

Материал .
 Антроновый даббинг WAPSI™ 

   
Прозрачные волокна, входящие в состав этого даббинга, придадут блеск любой мушке. Антроновый даббинг может использоваться как отдельно, так и в смеси с другими даббингами.
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=127.0


« Последнее редактирование: 23:13, 22.08.2014 от штурман »
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #223 : 08:09, 25.08.2014 »

Материал .
 Антроновый даббинг WAPSI™ 

   
Прозрачные волокна, входящие в состав этого даббинга, придадут блеск любой мушке. Антроновый даббинг может использоваться как отдельно, так и в смеси с другими даббингами.
http://perekat-irk.ru/forum/index.php?topic=127.0




Я пользуюсь даббингом .... но названий не помню )))) пришел в магазин ... увидел, то что надо и взял :))) Вечером дома гляну, может наклеечки остались на синтетики

Оффлайн tray.irk

  • Дмитрий
  • *
  • Сообщений: 453
  • Nissan Terrano 21, TD27, АКПП.
Re: ночная рыбалка в Листвянке
« Ответ #224 : 08:11, 25.08.2014 »
Кстати предлагаю тут писать по поводу кораблей .... номера телефонов капитанов с названием судна, если место есть свободное на рыбалку и тд. и тп.


П.С. ни кто не в курсе, нынче по чем будет поездки? Не поднимут ли до 2 рублей?

 

Яндекс.Метрика