Автор Тема: Экипировка штурмана  (Прочитано 14609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Экипировка штурмана
« : 02:48, 23.01.2011 »
Тут есть штурманы, хочу поднять тему - идеальная экипировка штурмана - желательно с ссылками.
Пока думаю надо взять водонепроницаемый портфель, туда фонарь, все дела дополнительные для навигации, в поисках пока болотников пиндосовских (не российских). Да и так..надо начинать готовиться, а то последние 3 покатухи мокрый сидел ровно 24 часа!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Экипировка штурмана
« Ответ #1 : 07:09, 23.01.2011 »
Вот тут подробно про мокрых штурманов:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7070.0
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Экипировка штурмана
« Ответ #2 : 10:35, 25.01.2011 »
ты про экстримного или туризменного спрашиваешь?
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Экипировка штурмана
« Ответ #3 : 11:06, 25.01.2011 »
"а то последние 3 покатухи мокрый сидел ровно 24 часа!" Не бережет тебя Серега
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #4 : 11:33, 25.01.2011 »
DMetrey, на самом деле не важно, в каком виде (экстрим или туризм) - все-равно штурману приходится мокрым по уши сидеть. А зимой еще и мерзнуть.
Вопрос по экипировке штурманов меня тоже очень волнует - а то как-то в зимних покатушках уж сино ноги мерзнуть (хоть и носишься, попа в мыле :() Понятно, что резинки не напялишь - ноги оставить можно в морозяку.
+ по экипировке наверное какой-то жилет нужен верхний удобный, чтобы все крепить мобильно на нем и ничего не мешалось (когда ремнем встегиваешься при проездах) и не падало. Тоже вопрос пока для меня пространственный....

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Экипировка штурмана
« Ответ #5 : 12:15, 25.01.2011 »
Туризменный штурман может обойтись болотниками и костюмом Л-1.
Экстримный тоже может, но неудобно.
В сезоне 2010 ездили в болотниках.
Если есть возможность, купите вейдерсы, в них удобнее.
Также используем разгрузочный жилет и велосипедную каску.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #6 : 19:24, 25.01.2011 »
DMetrey, разгрузочник разгрузочнику рознь! Многие из них не очень удобные - карманы мешаются и расположены зачастую не там, где хотелось бы.
Болотники, вейдерсы - я так понимаю, это все "одежка" для ног на весну\лето\осень. А на зиму что можете посоветовать? Чтоб и ногам было комфортно тепло, и чтоб не промокало. Камусы\унты как-то жалко в такие "покатушки" брать, все-равно намонут круто.

Balamut_

  • Гость
Экипировка штурмана
« Ответ #7 : 19:30, 25.01.2011 »
А на зиму что можете посоветовать? Чтоб и ногам было комфортно тепло, и чтоб не промокало. Камусы\унты как-то жалко в такие "покатушки" брать, все-равно намонут круто.
На зиму вот такие вещи хороши http://www.oborontech.ru/index.php?categoryID=124 не промокают и достаточно теплые.

Balamut_

  • Гость
Экипировка штурмана
« Ответ #8 : 19:34, 25.01.2011 »
А точнее такие http://naziya.ru/item/125/

SergeI

  • Гость
Экипировка штурмана
« Ответ #9 : 19:37, 25.01.2011 »
Мине (экстримному штурману) и пиндосовские болотники порой не помогают, да и нырять в них не удобно... :)
Мож задуматься о гидрокостюме? :rus:

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #10 : 19:56, 25.01.2011 »
Balamut, ага - поглядела. А де такие в Иркутске мона взять? И бывают ли они на девчачий размер тапки?  :blush:
Мож задуматься о гидрокостюме? :rus:
Мож сказу скафандр ... с меховой оторочкой и махерОвыми внутренностями?  :mosking:

SergeI

  • Гость
Экипировка штурмана
« Ответ #11 : 19:58, 25.01.2011 »
скафандр ... с меховой оторочкой и махерОвыми внутренностями?  :mosking:
А ежели эти падлы (орги) хденить на дереве точку поставять - лазить то неудобно... :)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #12 : 20:05, 25.01.2011 »
А ежели эти падлы (орги) хденить на дереве точку поставять - лазить то неудобно... :)
Дык, они ж (нихарошие чилавеки  :pardon: ) на то и расчитывают. Придетца расчехлятся, как не крути! ... Либо. как вариант, скафандр в облегончик полный, обтягивающий - ну по фигуре :mosking: . И лазить буит удобно, и выглядеть будет во! :ok: 

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Экипировка штурмана
« Ответ #13 : 20:06, 25.01.2011 »
оные  сапоги  можно купить  в техноавиа  на Ширямова,  там же можно купить   непромокаемые  штаны типа  из клеенки , потом на месте    хорошим  скотчем  примотать  штаны к сапогам  и  все. Снег   не попадает , ноги сухие- проверено  в Братске.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #14 : 20:19, 25.01.2011 »
потом на месте    хорошим  скотчем  примотать  штаны к сапогам  и  все.
Для этого есть более удобный "девайс". Проверено в туристических походах.
Гамаши, они же "фонарики", они же "чулочки".
Спец туристическое снаряжение для того, чтобы снег не попадал под штанину и в ботинки.
Шьются из непромокаемой ткани кордура.
Внизу, на стопе проходит тур. стропа поперек стопы, одеваются прямо на ботинок и на штаны. Ниже колена фиксируются на ноге либо резинкой, либо стропой через пряжки.

 

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Экипировка штурмана
« Ответ #15 : 21:02, 25.01.2011 »
Когда в юности с родителями по грязи да по болотам за шишкой ягодой начинали ходить, обувал сапоги.
Идеш а сапоги воды полные в независимости по куда они, по колено или по туда, по тому как часто в дождь выходили :rus: .
Так после пары таких походов я купил себе кеды и спокойно в них ходил, такой-же мокрый, но зато время для посушиться в два раза меньше уходило :ok: .
Да и что такое таскать с собой в сапогах нсколько литров воды я думаю объяснять не надо :wacko2: .
А про удобство я вообще молчу :) .
Много тут народу могут похвастаться что после многочасовых гонок у них были сухие ноги :sarcastic_hand: ? Про вейдерсы не говорю :ok: .

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #16 : 21:12, 25.01.2011 »
От поведешься с рыбаками-любителями - хоть просветят! Вейдерсы, вейдерсы - таперича понятно. А то мы их все "телепузики" да "телепузики" кликали!  :mosking:  От дерЁвня! :sarcastic_hand:
В них, канеш, удобно... а вот как быть, если из грязюки да сразу в салон? В резинках по колено или болотниках - еще куда не шло. Ноги то на коврике стоять... а тут попень, да грязная... да на сидушку! От блин, делемма... Мы, правда, приспасабливали закрывать сидения  полиэтиленовыми чехлами (когда в сервисе машину ремонтировали, мастера одевали такие, чтобы не измазать обивку сидений). В принципе, очень удобно было.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Экипировка штурмана
« Ответ #17 : 21:20, 25.01.2011 »
И бывают ли они на девчачий размер тапки?
Бывают даже детские, брал в SunDali

Оффлайн ШтурMAN

  • Сообщений: 186
  • Я не зашел в профиль...
Экипировка штурмана
« Ответ #18 : 23:54, 25.01.2011 »
А точнее такие http://naziya.ru/item/125/
Согласен удобная штука! Они еще шипованые есть-эти вообще звери на льду!
Можно в зимнем спринте учавствовать!!!
Mercedes-Benz G300TD, Ваз 2121

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Экипировка штурмана
« Ответ #19 : 01:22, 26.01.2011 »
"а то последние 3 покатухи мокрый сидел ровно 24 часа!" Не бережет тебя Серега
Нужно думать чего нить щас. У вашего штурмана клевое одеяние.
А скотч - не помогает нифига если чего то обматывать..все равно мокрый будешь!

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Экипировка штурмана
« Ответ #20 : 07:08, 26.01.2011 »
Для лета гортексовые вейдерсы, как все вроде бы однозначно определились, вещь безальтернативная.
Зимой же возникают сложности:
1. Зимние бахилы а-ля Хаски, Kamik, Sorel (качество - по возрастающей) штука потрясающая, если не лазить по ручьям и вокруг наледей. Там можно ухнуться в ледяную воду поколено и выше. Тогда труба.
2. Забродники не позволяют одеть под них достаночно теплого шмотья. Но даже если купить для зимы отдельные большего размера, то они замерзнут и сломаются.
 
Можно попробовать найти выход снова из рыболовной сферы. Для океанической береговой рыбалки используют тоже вейдерсы, но неопреновые. Вот тут есть простор для фантазии. Во-первых можно поиграться с толщиной материала, во-вторых взять размер, позволяющий натянуть на 10 пар носков и ватные штаны :mosking:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #21 : 08:48, 26.01.2011 »

вейдерсы, но неопреновые.
Погоди, а неопрен разве не на голое тело надевают и за счет того, что водная прослойка между телом и неопреном согревается, тепло. Или я с гидрокостюмом что-то попутала?  :wacko2:
Про наледи и уханье в них - согласга. Тут уж точно ничего не спасет! :mda:
 
И по поводу скотча из предыдущего поста - шьете или покупаете в тур магазине "фонарики" из кордуры - и будет вам щастье! Кордура продается в том же Фанспорте. По свойствам своим как минимум прочная ткань и не промокает. От снега верхняя часть брючин точно будет защищена. Кстати, сейчас мысля посетила - а ведь из кордуры можно полноценные верхние штаны сшить, чтоб сразу поверх сапог типа Хаски одевать (внизу на лямочках из строп, как трико) - думаю, удобно должно быть.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Экипировка штурмана
« Ответ #22 : 09:10, 26.01.2011 »
Погоди, а неопрен разве не на голое тело надевают и за счет того, что водная прослойка между телом и неопреном согревается, тепло. Или я с гидрокостюмом что-то попутала?  :wacko2:
Материал тот же, только применение разное. Между неопреном и телом может быть прослойка из сухого флиса :) .
Нижняя часть гортексовых вейдерсов всегда неопреновая. Но внутри сухая.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #23 : 10:43, 26.01.2011 »
Между неопреном и телом может быть прослойка из сухого флиса :) .
Нижняя часть гортексовых вейдерсов всегда неопреновая. Но внутри сухая.
От ить! Век живи, век учись! :pardon: Шпасиба за разъяснения.
А сколь же такие вейдерсы ГОРТЕКСОВЫЕ стоють? Мембранные ткани - штука хорошая, но дорогая, однако. И как тогда вейдерсы с таким покрытием дышат? Мембранку ж забить может или срок службы таких "телепузиков", наеврное резко сокращается.  :rus: :mda:

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Экипировка штурмана
« Ответ #24 : 11:03, 26.01.2011 »
Неопрен с прослойкой флиса- это не вариант. Многим он не удобен.У нас на вооружение пришли два года назад спецкостюм,так мы и летом и зимой в нём лазием везде а комфорт нисчем не сравним.И ГЛАВНОЕ ТЫ СУХОЙ И ТЕБЕ ТЕПЛО  :ok:  и конечности не мёрзнут.  :ok: Попробую выложить фото. :)

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Экипировка штурмана
« Ответ #25 : 11:21, 26.01.2011 »
С этого места по-подробнее, пожалста.  :blush:
Ждем фото. Сдаем "пароли\явки" - хде, почем и кагда.  %)

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Экипировка штурмана
« Ответ #26 : 12:52, 26.01.2011 »
Пропишу с ярлыка:Гидрокостюм специальный 100%-нейлон,отдельно тепляк(тёплый комбенизон) неопреновая шапочка и перчатки,комбез с капюшоном.Производство REDFOKS. Цвет оранжевыи (для МЧС) :rtfm:

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #27 : 11:36, 28.02.2011 »

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #28 : 11:39, 28.02.2011 »
Есть в магазине водонепроницаемый комбинезон с чулками, цена вопроса 10500, разгрузку можно глянуть для нахлыстовой рыбалки.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #29 : 11:46, 28.02.2011 »
от снега как вариант можно сноубордический шмот пользовать, там снегозащитная юбка и крепление к шнуркам, я в снегу по колено ползал и выше и сидел в нем, остался сухой весь)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #30 : 13:00, 28.02.2011 »
Да какой снег, надо уже к летним болотам готовится...снег...

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #31 : 00:23, 28.04.2011 »
Купил вейдерсы из неопрена 5 мм...незнаю будет жарко нет......

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #32 : 03:03, 28.04.2011 »
Купил вейдерсы из неопрена 5 мм...незнаю будет жарко нет......
Неопреновые вейдерсы нужны для рыбалки в забродку при очень низких температурах воды. При внедорожном применении хороший инкубатор получится :sarcastic_hand:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #33 : 08:16, 28.04.2011 »
Неопреновые вейдерсы нужны для рыбалки в забродку при очень низких температурах воды. При внедорожном применении хороший инкубатор получится :sarcastic_hand:
Какие лучше покупать? На выходных поеду бомбить рыбацкие магазины.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #34 : 09:00, 28.04.2011 »
Купил вейдерсы из неопрена 5 мм...незнаю будет жарко нет......
сдай  их обратно  ты  в них офигеешь.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #35 : 11:23, 28.04.2011 »
Отцу подарю=))) Недорого купил...а если реально во что тогда одеваться?

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #36 : 12:19, 28.04.2011 »
Какие лучше покупать? На выходных поеду бомбить рыбацкие магазины.
Отцу подарю=))) Недорого купил...а если реально во что тогда одеваться?
Думаю, ребята не обидятся, если я опубликую мои ответы на эту тему в личку:
 
Началь цитаты--->

Привет!
Я всё таки больше нахлыстовик, сем джиппер :pardon: . Поэтому задачки немного разные. Кроме того, я пользую вейдерсы, которых в иркутске не бывает, только на заказ. По иркутскому ассортименту у меня статистики и отзывов нет. Поэтому приведу мой ответ на аналогичный вопрос Пуха и DMetrey:
 
Началь цитаты--->
Привет!
Полагаю, моделей, которые я мог бы железно рекомендовать, в Иркутске не найти. Их надо заказывать. Например, SIMMS Guide.
Кроме того, у меня нет опыта эксплуатации высокопрочных вейдерсов. На реке обхожусь легкими.
Видимо, придется выбирать из того что есть. Vision по отзывам не плохие штаны. Но какие модели представлены здесь, я не знаю, нужно искать.
DMetrey смотрит вот эти:
http://myangler.ru/kombinezon-vision-v7000-new-gilie-xl.html

http://myangler.ru/kombinezon-vision-v8000-extremezip-xl.html

 
Вот, что я ему ответил:
Начало вложенной цитаты --->
Я бы не взял ни те, ни другие. Безымянная мембрана F3wader и F4wader сразу отпугивает. Есть бренды, типа GoreTex, которые мембрану делают давно и хорошо. А чего ожидать от новичков? У меня были забродники, у которых через сезон мембранная сеточка отслоилась основы. Тем не менее первый вариант по заявленным свойствам лучше.
Молния нафиг не нужна. При необходимости комбинезон опускается до поясного ремня и прихватывается вокруг талии плечевыми лямками. Молния - дополнительный источник ненадежности.
И самое основное: в первом случае сказано про усиление, но его нужно смотреть, щупать руками. Если оно только от колена вниз спереди, то этого мало. Основные повреждения обычно на жопе и на задней части голени, в результате перелезаний через камни, бревна, заборы, машины и т.д. Я уверен, что эти штаны для такого применения не приспособлены. Все же у рыбалки есть специфика, там наиболее подвержен повреждениям участок спереди от колена вниз. Но SIMMS серия Guide, например, лишена этого недостатка.
На фотках не видно, есть ли в нижней части гамаши, предотвращающие попадание песка и грязи в ботинок. Их наличие крайне важно. Без них неопрен в ботинке вышеркается об песок за пару гонок.
Тут глянь:
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=90002327&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=yyoq2Zyp
У меня SIMMS L2. Но для гонок их недостаточно.
<--- Конец вложенной цитаты
Коточе, просто показать пальцем на конкретную модель у меня не получится 
Элемент творчества будет присутствовать 
<--- Конец цитаты
Вот как-то так :pardon:
<--- Конец цитаты
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #37 : 12:21, 28.04.2011 »
мы с  Серегой купили  вейдерсы   Вижн. типа  дышащие . модель  Джилли в магазине  около автовокзала.
симмс  гайд  сука  дорогие  очень-можно лебедку купить неплохую
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #38 : 17:56, 28.04.2011 »
Да. Дима купил Vision Gilli, а я себя удобнее почувствовал в Vision Ikon с молнией. Удобства молнии реально заценил в Братске. Куртку от энцефалитки (одевается через голову) снимать не приходилось. Если отстёгивать лямки спереди, то их потом ловить приходится в районе шеи.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #39 : 03:37, 01.05.2011 »
Похудею зато в таких..пофиг=)) Мы от мороженные=)))
Осталось мне закупить навигацию и вперед....а с сереги трактор достроить=))))))

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #40 : 11:21, 03.05.2011 »
мы с  Серегой купили  вейдерсы   Вижн. типа  дышащие . модель  Джилли в магазине  около автовокзала.
симмс  гайд  сука  дорогие  очень-можно лебедку купить неплохую
Почем?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #41 : 12:01, 03.05.2011 »
Этта. Кто из штурманов какие перчатки использует. Для работы с тросом.
Хотелось бы не снимать перчатки все соревнования, чтобы было уютно и сухо в них. Чтобы тросом не прокалывались.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #42 : 14:31, 03.05.2011 »
Почем?
10 рублей  штаны 2.5 рубля ботинки
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Экипировка штурмана
« Ответ #43 : 14:34, 03.05.2011 »
Этта. Кто из штурманов какие перчатки использует. Для работы с тросом.
Хотелось бы не снимать перчатки все соревнования, чтобы было уютно и сухо в них. Чтобы тросом не прокалывались.
когда у нас был железный   колючий трос  Андрей купил в техноавия  перчатки синие    по 180 руб  - не промокают , тросом не прокалываются- теплые. 
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

 

Яндекс.Метрика