Автор Тема: Делимся впечатлениями от организации МайоФФки.  (Прочитано 16377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Конечно точки с экстримом должны быть раздельные, но какое количество? и какая продолжительность гонки?
Я вам скажу по секрету, только не пинайте, но мне кажется, что даже до финиша десятичасовой гонки добрались бы не многие. Что уж тут говорить о суточной.  %) Почти каждый на что нибудь жаловался. Я имею ввиду техническую часть.


Вот еще фотографии.

« Последнее редактирование: 00:04, 11.05.2011 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн lahmatiy07

  • lahmatiy ROTMAX
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1257
огромный респект и уважуха оргам , точки класс местность рай ! мне самому понравилось , хотя  уже учавствовал до этого  в те года но это суппер , даже штурманом на джимнике а особенно шоу точки , ещё раз спасибо
С уважением Макс ( lahmatiy ). турист


Uploaded with ImageShack.us
« Последнее редактирование: 00:14, 11.05.2011 от lahmatiy07 »
Туда где грязи много!

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Вот и классно, что к нам в веточку и "Туристы" подтягиваются!  :bear:
на джимнике
С уважением Макс ( lahmatiy ). турист
Тоже квадрик, только большой и с крышей! UTV я бы сказал!  :bear:
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Никита-Байкал

  • Suzuki ...ука тема
  • Сообщений: 92
  • Жизнь....
Жека надо придумывать, отдельные соревнования АТВ класса, :secret: :boss:
"Технотест" Обслуживание, ремонт и тюнинг квадроциклов и снегоходов. Продажа квадроциклов з/ч и аксессуаров. ул.Ширямова д.40 т.99-10-10

Оффлайн AIVEN

  • *
  • Сообщений: 596
  • Я не зашел в профиль...
По скольку в теме  не сказано что только для АТВ,я чють чють обобщю(можно ?)
 Для всех классов траса оказалась очень интересной,место выбрано идеально(огромное спасибо организаторм) жаль что не смогли пройти весь путь но думаю что дальше былобы не мение интересно.
В вине мудрасть в пиве сила а в воде микробы!

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Жека надо придумывать, отдельные соревнования АТВ класса, :secret: :boss:
Да ну нах, провокация!  :mosking:   Проще Белку и Стрелку в космос запустить! Молоды мы еще на такие подвиги замахиваться. 16 квадров на Майоффке не показатель массовости и необходимости новых соревнований. Шашлыкинг и так можно всем вместе устроить, тут в говны лезть не обязательно. Теперь вот на "Квадроход" съездим. Потусуемся всеми колесиками. А там и лето пройдет. Не нужно бежать вперед паровоза!  :mosking: 
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Дмитрий-455

  • Сообщений: 2
  • Споем ???
Поддержу - очень понравилось. По поводу суток - железно встали бы почти все. По регламенту - понравилась мысль о жеребьевке первых (шоу) точек, это разделило бы кучу малу и доставило максимум зрелища зрителям. Легенда просто необходима. Кроме того я за отдельные ATV точки. А так все классно. Жду новых выездов (только технику подлечу  :mosking:  )

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
По времени я думаю надо минимум 12 часов гоняться, чтобы, во-первых, были реальные испытания пилотов и техники, а во-вторых, чтобы застать еще и темное время суток, что очень разнообразит гонку.
Вообще первые 5-6 часов гонки не решают почти ничего, основное рубилово и проявление характера это как раз последние часы гонки. А насчет того что "устал" или "техника ломается" - так вы посмотрите на авто, они сутки катают, я сам ездил не одно соревнование, думаете им просто что ли? Устал - езжай в лагерь и сдавай точки. А уж как часто ломаются авто по сравнению с квадрами - это вы даже не представляете. Соревнование должно быть испытанием команды, техники, умения правильно выбрать тактику в навигации по трассе и т.п. к этому надо готовиться, готовить технику, как и в любом спорте - нельзя просто ничего не делая приехать и всех победить. Это тогда не соревнования, а именно шашлыкинг.
А вот когда спустя много часов гонки, мокрый, грязный, голодный, замерзший, на заднем приводе, ты кое-как приползаешь на финиш и сдав точки падаешь без сил - вот это соревнования, это борьба! ;)
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн Дмитрий-455

  • Сообщений: 2
  • Споем ???
Вопросов нет. испытание техники, себя и оргов это правильно. Однако (имхо) кворум еще не велик для суточных соревнований. А по поводу авто - они дрочатся меньше чем мототехника и ресурс у авто поболее, опять же имхо.. Хотя, я за любой формат.

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Вообще первые 5-6 часов гонки не решают почти ничего, основное рубилово и проявление характера это как раз последние часы гонки.
А вот когда спустя много часов гонки, мокрый, грязный, голодный, замерзший, на заднем приводе, ты кое-как приползаешь на финиш и сдав точки падаешь без сил - вот это соревнования, это борьба! ;)


+1
...вспомнил как на Майоффке'10 рубились мотоциклисты - люди были АБСОЛЮТНО без сил !!! 

Андрей

  • Гость
Прочитал всю ветку и ваши пожелания, со многим согласен. Всё же не судите строго - это была первое пробное мероприятие с квадриками как отдельным классом. Конечно же было море косяков. Я думаю, что мы и организаторы квадро класса намотают на ус ваши пожелания и замечания. И к следующему старту (если оно будет когда-нибудь  :wall: ) мы постараемся исправиться. Огромное спасибо Пришельцу и Тазману, что они взялись за это не простое дело. Спасибо участникам, которые не побоялись и приехали на старт. Очень жаль, что всё так закончилось...

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
... Так же был косяк с картами со схемами полигонов. Их почему то отпечатали только две. Видимо надеялись, что кворум не соберется... :) А в целом все было классно!  Я лично проверил свою новую лебедку.
Это мой косяк, сори :blush: . Сделал карты только для стандарта, а про вас забыл. А эти две были для оргов со всеми точками... Кстати кто стырил большую карту с сафаря :ireful1:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн RSV

  • Сообщений: 34
  • Я не зашел в профиль...
На счет 12 часов поддерживаю. Только предлагаю сделать не более 30 точек - кто то закончит раньше.
Если заставать темное время суток, то старт должен  быть не раньше 12 дня..
Какие предложения по разделению толпы? Раздельный старт или жеребий первой точки?


Оффлайн RSV

  • Сообщений: 34
  • Я не зашел в профиль...
Д Теперь вот на "Квадроход" съездим. Потусуемся всеми колесиками.   :mosking:

Можно подробнее.. :bear:

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.
На счет 12 часов поддерживаю. Только предлагаю сделать не более 30 точек - кто то закончит раньше.
Если заставать темное время суток, то старт должен  быть не раньше 12 дня..
Какие предложения по разделению толпы? Раздельный старт или жеребий первой точки?


Предлагаю сделать наоборот - 50 точек, чтобы в любом случае все взять было нереально успеть и тут уже тактическая борьба) По старту - я считаю нужен общий старт. Проблема в пробке у первой точки и в дальнейших сборища? - так это просто, делаем 10 шоу точек в радиусе километра-двух со старта, это сильно поможет, толпа рассосется и все будут в равных условиях и самое главное, чтобы маршрут был не линейный. То есть было 2-3 направления движения как минимум, вспоминая предыдущую майофку - было сразу 2 пути и это сильно облегчило старт, только на финише все почти выбрали одну дорогу и поэтому была пробка.
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн Ренегад

  • **
  • Сообщений: 1074
  • ренегат(сволочь)
to.suxel. +100. согласен,но мое имхо-у атв не должно быть ночной гонки.хватит уже поминок.
ремонт джипов.89025122122

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Первые шоуточки удачно были сделаны Пухами на Расколотке. Участники автоматом разделились на 3 (можно больше) групп и группы были в равных условиях. Интересная борьба была в группах где 2-3 машины
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Андрей

  • Гость
Это мой косяк, сори :blush: . Сделал карты только для стандарта, а про вас забыл. А эти две были для оргов со всеми точками... Кстати кто стырил большую карту с сафаря :ireful1:
Карту я отдал эвакуатору.

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Можно подробнее.. :bear:
Мотосалон "Барс" организует мероприятие "Квадроход" в первых числах июня. Подробности есть на их сайте. Насколько я знаю, многие собираются ехать и туда.
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
to.suxel. +100. согласен,но мое имхо-у атв не должно быть ночной гонки.хватит уже поминок.


парни я конечно не с кавдро-экипажа...
однако ночная гонка на машине то весьма проблематична + ночная усталость. может не стоит вам заморачиваться с ночным ориентированием...

Оффлайн suxel

  • *
  • Сообщений: 519
  • It's not just a Jeep, it's a way of life.

парни я конечно не с кавдро-экипажа...
однако ночная гонка на машине то весьма проблематична + ночная усталость. может не стоит вам заморачиваться с ночным ориентированием...


Я не говорю про ночную гонку, я говорю про вечер и сумерки.)
It's not just a Jeep, it's a way of life.

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
Парни! не будем забегать вперёд........сначала потренируемся днём.......доделаем и укрепим регламент, ну а затем будет видно.....может и ночную гонку сделаем.....
Квадроход следующий этап АТВшников!

Кстати!...там и МотоКласс будет!!!!
Электровелик на 6 кВт

Оффлайн MAXIMATOR1

  • экипаж "КОНДР"
  • Сообщений: 183
  • Я не зашел в профиль...
Спасибо всем! Организатором отдельное! Все понравилось! Многое уже здесь сказали, еще раз повторюсь и выделю точки должны быть для квадров свои, а  то прям руки опустились  когда начали все всё подряд брать! И ночь пока не для нас! Надеюсь на скорою встречу :ok: . помесим грязь! Соболезнования родственникам!
Штурман

Оффлайн Никита-Байкал

  • Suzuki ...ука тема
  • Сообщений: 92
  • Жизнь....
Моё мнение, что смысла гонки в сумерках или в ночь нет, если гонять в ночь, нужно стартовать перед ней, а финишировать с утра.
Потому что квадрик это даже не джип, если он тебя накроет от усталости крыша тебя точно не спасет. :vava:
"Технотест" Обслуживание, ремонт и тюнинг квадроциклов и снегоходов. Продажа квадроциклов з/ч и аксессуаров. ул.Ширямова д.40 т.99-10-10

Оффлайн TAZman

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1711
  • Примус.... 20 Примус
ДА-ДА-ДА , Никита! абсолютно верно! если и делать, то именно ночную гонку!
Электровелик на 6 кВт

 

Яндекс.Метрика