Автор Тема: по дороге на Архут  (Прочитано 89258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #250 : 21:15, 25.12.2012 »
там где твой квадр цепляет за все камни и едет на 26 резине,,,,авто на 35 катках со спушенными до 1,2кг ,,,просто все проглатывает и едет легко и не принужденно,,,,по трассе ты на своем квадре сможешь ехать сотку но вот сколько времени это продлится,это вопрос,,,,,этот же авто спокойно идет 110км.ч. на крейсерской скорости,,,мотор почти в 200л.с. это тебе не квадр в 30 с небольшим,,,,,,,,,,Димасик,квадр и не один ,у меня был,,,причем не китай,,,,и на Архут я на квадре ездил,,,поверь ,на авто это делать куда приятнее.
готов зарубиться до Оренгола из Тальян с машинкой(летом)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #251 : 21:22, 25.12.2012 »
там где твой квадр цепляет за все камни и едет на 26 резине,,,,авто на 35 катках со спушенными до 1,2кг ,,,просто все проглатывает и едет легко и не принужденно,,,,по трассе ты на своем квадре сможешь ехать сотку но вот сколько времени это продлится,это вопрос,,,,,этот же авто спокойно идет 110км.ч. на крейсерской скорости,,,мотор почти в 200л.с. это тебе не квадр в 30 с небольшим,,,,,,,,,,Димасик,квадр и не один ,у меня был,,,причем не китай,,,,и на Архут я на квадре ездил,,,поверь ,на авто это делать куда приятнее.




Э-э-э-э, как бы.... никого не хочу обидеть... МСИ и вас, в первую очередь.. ;) . Но являясь, кроме квадра, обладателем авто на 35 катках, которые периодически спускаются до 1 -1,2 атмосфер, лифта подвески в 5" (Тач Доги) и мотора в 160 сил (которого вполне хватает для движения на скорости 110 км/ч по асфальту и гравийке) :pardon: могу лишь сказать, что не рискну пытаться угнаться на этом авто за квадром. По маршруту Тальяны - Архут. Потому как ..... не получится. Скорее всего такая попытка закончится "ушами" для машины. Особенно зная, как ездит Димасик.


З.Ы. в медленной езде меня ещё пока никто не обвинял. :rtfm:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #252 : 21:24, 25.12.2012 »
готов зарубиться до Оренгола из Тальян с машинкой(летом)


Готов принимать ставки ;)

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #253 : 22:10, 25.12.2012 »
готов зарубиться до Оренгола из Тальян с машинкой(летом)
Не Димасик,так не пойдет,,,давай лучше я на авто поеду до Архута и улажусь в названое мной время,,,,из зачета минусуем какие либо поломки или не предвиденные  буксовки и лебежения(всего этого в моей поездки не было везде прошел как по маслу ).К стати спросил у другана с которым ездили,домой мы приехалине в 12 ночи а в 20 минут второго,ну опять же мы где то пол часа с поциками на газ66 вату катали по дороге.Спорим на 100 чилимов,,,ну и конечно на расходы по поездки.
Димасик,,,,зря не веришь.... :sarcastic_hand:
 Кстати,по дороге в низ к архуту вилили следы БТРовской резины,,,,думали котлета какая прошла,,,спускаемся на реку и ху.еем от картину,,,стоит газ 66 с высоченной будкой,и от туда мой знакомый с Белореченска вылазит,я его 12 лет не видел(срок он отбывал),,,а на Архуте встретились,,,,правда он дней через 10 в ДТП попал и его не стало :( .
« Последнее редактирование: 22:33, 25.12.2012 от MSI »

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #254 : 22:19, 25.12.2012 »
Димасик,,,когда собирайтесь на снегоходах на Архут ехать,,,а то у меня друган(кстати хозяин джипа на котором мы туда лукались) притащил из америки  новый самит 2013(красивый сцуко ,новый кузов),,,вот там его и надо обкатать  %) ,только надо определиться по реке шпарить или по старому маршруту.
« Последнее редактирование: 22:23, 25.12.2012 от MSI »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #255 : 23:02, 25.12.2012 »
мы доезжаем из Тальян до Архута 9-10 часов,мы просто отдыхаем,когда едем,любуемся природой,кушаем,закусываем. MSIпо Архуту зимой тел в личке-звони

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #256 : 23:10, 25.12.2012 »
Димасик,,,когда собирайтесь на снегоходах на Архут ехать,,,а то у меня друган(кстати хозяин джипа на котором мы туда лукались) притащил из америки  новый самит 2013(красивый сцуко ,новый кузов),,,вот там его и надо обкатать  %) ,только надо определиться по реке шпарить или по старому маршруту.
самит 2013 -это что -вот этоhttp://www.x-road.ru/models/snowmobiles/2392/2977/

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #257 : 23:31, 25.12.2012 »
фотки от поездки есть-может что интересное есть,чего мы не видели

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #258 : 23:56, 25.12.2012 »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #259 : 00:03, 26.12.2012 »
а мы на желто-черном поедем,тоже красивый

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #260 : 00:06, 26.12.2012 »
а мы на желто-черном поедем,тоже красивый,вам наверно очень интересно с нами будет,а ещё сани возьмем,что бы интереснее было ехать

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #261 : 00:07, 26.12.2012 »
вот смотрю на это творение и восхищаюсь,умеют же люди делать

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #262 : 09:36, 26.12.2012 »
Димасик,,,когда собирайтесь на снегоходах на Архут ехать,,,а то у меня друган(кстати хозяин джипа на котором мы туда лукались) притащил из америки  новый самит 2013(красивый сцуко ,новый кузов),,,вот там его и надо обкатать  %) ,только надо определиться по реке шпарить или по старому маршруту.

Не самое подходящее место для обкатки горника. Будете 5 минут ехать - час откапывать. Слишком уж там глубокий снег и относительно ровная (по сравнению со склонами, для которых он проектировался) поверхность. ;)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #263 : 09:39, 26.12.2012 »
Не Димасик,так не пойдет,,,давай лучше я на авто поеду до Архута и улажусь в названое мной время,,,,
Димасик,,,,зря не веришь.... :sarcastic_hand: 
  .

Хм, а что мешает принять предложение Димасика? Жип жеж на 35 резине. А квадр будет все камни собирать? :sarcastic_hand:
 
Кстати, не верит не один Димасик, но и ещё  кое-кто, из тех, кто читает, но не пишет.

Оффлайн boha

  • Сообщений: 17
  • Я не зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #264 : 12:02, 26.12.2012 »
У меня по жпс средняя скорость по этой дороге ,в зависимости от участка : tlc-80 на 33 катках 7-10 км/ч., на квадре 30-40 км/ч.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #265 : 15:51, 26.12.2012 »

Хм, а что мешает принять предложение Димасика? Жип жеж на 35 резине. А квадр будет все камни собирать? :sarcastic_hand:
 
Кстати, не верит не один Димасик, но и ещё  кое-кто, из тех, кто читает, но не пишет.
Дак у Димасика ,сомнение было только во времени пути на авто,,,эти сомнения я могу развеять,,,,,,а вот на счет гонок квадр-авто я и не спорил,,,квадр ясен пень туда прибудет раньше,,,тем более на квадре я туда ездил ,квадр у меня был с эл.усилителем РУ,только это и спасало от усталости пробега ,.Там ехать то от Тальян 80км,причем большую часть дороги,до зимовья на спуске к архуту за нами плелся длинный паджеро на стоковой подвеске(эти парни там орех заготавливали),,,для тех кто не верит могу телефончик скинуть хозяина паджеры,мы с ним еще в первую поездку на архуте познакомились,,,,так что страшного я на архутской дороге я ничего не увидел,,,одним словом "маршрут выходного дня".На базе геологов(где шлагбаум) вообще ,мужики на тауреге приехали.

Оффлайн Igara

  • Сообщений: 3
Re: по дороге на Архут
« Ответ #266 : 18:56, 26.12.2012 »
Всем здрасте. Всегда просматриваю Ваши покатушки- зачётно!  Я с друзьями 15-16 катался на Архут. 2 ямахи и 2 бомбы. Утилитарники рулят, а вот одна ямаха с 40-й гуской весь мозг вынесла, вернее мы её на руках выносили. Копается по самые уши.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #267 : 21:29, 26.12.2012 »
Дак у Димасика ,сомнение было только во времени пути на авто,,,эти сомнения я могу развеять,,,,,,а вот на счет гонок квадр-авто я и не спорил,,,квадр ясен пень туда прибудет раньше,,,тем более на квадре я туда ездил ,квадр у меня был с эл.усилителем РУ,только это и спасало от усталости пробега ,.Там ехать то от Тальян 80км,причем большую часть дороги,до зимовья на спуске к архуту за нами плелся длинный паджеро на стоковой подвеске(эти парни там орех заготавливали),,,для тех кто не верит могу телефончик скинуть хозяина паджеры,мы с ним еще в первую поездку на архуте познакомились,,,,так что страшного я на архутской дороге я ничего не увидел,,,одним словом "маршрут выходного дня".На базе геологов(где шлагбаум) вообще ,мужики на тауреге приехали.


А никто и не говорил, что там есть что-то страшное. Вопрос же не в этом, а в том, что мы на квадрах доходим туда за 7 часов. От Тальян. А ты пишешь, на машине за 8 от Усолья.


Вот и сомнения. :rtfm:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #268 : 22:10, 26.12.2012 »
ждем лета и толпой на Архут,и хватит спорить.и интересный скоростной маршрут есть:суббота:Шаманка-Торы,воскресенье:Торы -Шаманка.как раз для Жиперов шустрых
« Последнее редактирование: 22:15, 26.12.2012 от dimasic »

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #269 : 00:17, 27.12.2012 »
Всем здрасте. Всегда просматриваю Ваши покатушки- зачётно!  Я с друзьями 15-16 катался на Архут. 2 ямахи и 2 бомбы. Утилитарники рулят, а вот одна ямаха с 40-й гуской весь мозг вынесла, вернее мы её на руках выносили. Копается по самые уши.
сколько,снега?какие снегоходы ходили?от куда заход делали ,от тальян или от тор?

Оффлайн Igara

  • Сообщений: 3
Re: по дороге на Архут
« Ответ #270 : 12:46, 27.12.2012 »
BRP Skandic 600 SUV, BRP Expedition 600 SUV, Yamaha VK540-III и Yamaha то-ли файзер, то-ли нитро. Снега местами по грудь, местами выше колена. Заходили с Тальян.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #271 : 14:20, 27.12.2012 »
раздолье там я так понимаю только для горников,,,,утюги по такому снегу с их шириной гуси наверное не хило в бок тянет(всю дорогу на подножке висеть надо),,,,ну а за ними и я на своем туристе думаю проскачу.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #272 : 14:22, 27.12.2012 »

Не самое подходящее место для обкатки горника. Будете 5 минут ехать - час откапывать. Слишком уж там глубокий снег и относительно ровная (по сравнению со склонами, для которых он проектировался) поверхность. ;)
горный снегоход со своей узкой и оч.длинной гусей с большим зацепом и весом в два раза ниже чем у "утюга",как раз и заточен под оч.глубокий снег.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #273 : 14:27, 27.12.2012 »
BRP Skandic 600 SUV, BRP Expedition 600 SUV, Yamaha VK540-III и Yamaha то-ли файзер, то-ли нитро. Снега местами по грудь, местами выше колена. Заходили с Тальян.
Igara,скинь телефон в личку,нужно кое что уточнить по дороге.

Оффлайн Igara

  • Сообщений: 3
Re: по дороге на Архут
« Ответ #274 : 18:16, 27.12.2012 »
горный снегоход со своей узкой и оч.длинной гусей с большим зацепом и весом в два раза ниже чем у "утюга",как раз и заточен под оч.глубокий снег.
Вот как раз на утюгах мы сидя спокойно и ехали любуясь зимним пейзажем

 

Яндекс.Метрика