Автор Тема: по дороге на Архут  (Прочитано 89258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #275 : 23:49, 27.12.2012 »
горный снегоход со своей узкой и оч.длинной гусей с большим зацепом и весом в два раза ниже чем у "утюга",как раз и заточен под оч.глубокий снег.


Аха...  заточен... один ма-а-а-ленький ньюанс забыл - на склонах. Попробуй на нём по ровному пухляку, глубиной 60-70 см прокатиться.  :rus:

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #276 : 09:59, 28.12.2012 »

Аха...  заточен... один ма-а-а-ленький ньюанс забыл - на склонах. Попробуй на нём по ровному пухляку, глубиной 60-70 см прокатиться.  :rus:
прекрасно едет,,,,а по дороге на Архут ,чета я особо равнин не заметил,,,,,,у Вас есть печальный опыт езды на горнике по равнине ???

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #277 : 12:42, 28.12.2012 »
прекрасно едет,,,,а по дороге на Архут ,чета я особо равнин не заметил,,,,,,у Вас есть печальный опыт езды на горнике по равнине ???

Вверх от Оренгола 3-4 км. Это конечно сложно назвать равниной, но и на крутой склон, под который заточен горник, тоже явно не тянет.  :blush:
 
Есть печальный опыт наблюдений за такой попыткой. Непосредственно своими глазами. Которыми также видел, как прекрасно там шли утили. И этот опыт подтверждается мнением и опытом других людей.
 
И вообще, господин хороший, надоело мне читать фантастику, уж простите. Всего-всего.... Фотки от поездки на горнике в Архут не забудьте выложить.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #278 : 14:22, 28.12.2012 »
тему закрываем,пишите не по теме

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #279 : 19:47, 24.02.2013 »
фотки с архута (качество так себе ,фотографировал с навигатора Garmin montana 650)





Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #280 : 20:10, 24.02.2013 »
групповая фотка уже с норм фотика (правда не все вошли,было 12человек и 8 снегоходов)


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #281 : 22:19, 24.02.2013 »
это видимо щёки Архута.на аэролодке не доехал 2 км до этого места
« Последнее редактирование: 22:40, 24.02.2013 от dimasic »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #282 : 22:42, 24.02.2013 »

Вверх от Оренгола 3-4 км. Это конечно сложно назвать равниной, но и на крутой склон, под который заточен горник, тоже явно не тянет.  :blush:
 
Есть печальный опыт наблюдений за такой попыткой. Непосредственно своими глазами. Которыми также видел, как прекрасно там шли утили. И этот опыт подтверждается мнением и опытом других людей.
 
И вообще, господин хороший, надоело мне читать фантастику, уж простите. Всего-всего.... Фотки от поездки на горнике в Архут не забудьте выложить.
и Слава (msi)не забыл выложить

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #283 : 00:21, 25.02.2013 »
и Слава (msi)не забыл выложить


Угу, только вот горников я что-то на фотках не бачу :mosking: . Утили и туристы.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #284 : 07:27, 25.02.2013 »

Угу, только вот горников я что-то на фотках не бачу :mosking: . Утили и туристы.
а они там есть

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #285 : 09:22, 25.02.2013 »

Угу, только вот горников я что-то на фотках не бачу :mosking: . Утили и туристы.
Олег,,,как это не бачишь,на груповой фотке один видно (задом стоит)новенький Санин(твоего соседа по шпане)ski doo sammit 154 rev xm....выше на фотки еще один(морда обклееная видна) Котик M8 153,,,,,,,,в поездки были 3 горника(лучшая проходимость,застрял всего один из них но там снега было в надуве порядка 2м,райдер 14 лет от роду просто запилился в резком повороте на 90гр,,,,,,остальные копались),2 конкретных утюга,и остальные туристы. Все ехали (кроме горников)строго по старому БУРАНОВСКОМУ!!!! путику,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,если бы не было этого путика,то по пухляку только на буране или на горняке,утюги если это не линкс армеец с 61гусей ,причем без груза ,сразу зароются.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #286 : 10:37, 25.02.2013 »
Олег,,,как это не бачишь,на груповой фотке один видно (задом стоит)новенький Санин(твоего соседа по шпане)ski doo sammit 154 rev xm....выше на фотки еще один(морда обклееная видна) Котик M8 153,,,,,,,,в поездки были 3 горника(лучшая проходимость,застрял всего один из них но там снега было в надуве порядка 2м,райдер 14 лет от роду просто запилился в резком повороте на 90гр,,,,,,остальные копались),2 конкретных утюга,и остальные туристы. Все ехали (кроме горников)строго по старому БУРАНОВСКОМУ!!!! путику,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,если бы не было этого путика,то по пухляку только на буране или на горняке,утюги если это не линкс армеец с 61гусей ,причем без груза ,сразу зароются.

Слава, мне ещё показалось, что задницей стоит горник, но смутила фотка выше, где он же, но с пассажиром. И за пассажиром видно продлжение сиденья, как на туристах. Это видимо поклажа какая-нибудь.  %)
 
Тогда сорри. Беру свои слова назад и посыпаю голову пеплом. Отныне советуюсь с тобой по снежикам во всём.
 Но я понял, вы специально видимо горника под туриста закосматили. Шоб никто не догадался. :blush: . В любом случае - молодцы. Даже без горников. За сутки столько отмахать, надо иметь железную задницу и руки. Иркутск-Торы-Далахай-Грива-Архут(зимуха)- Архут щёки и обратно. Сколько по километражу? По моим посдчётам 290 в один конец? Респект. :bear:

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #287 : 14:39, 25.02.2013 »

Слава, мне ещё показалось, что задницей стоит горник, но смутила фотка выше, где он же, но с пассажиром.
Там на фотке с пассажиром другой снегоход tundra 550....хотя длинна и ширина гуси точно такая же как у Саниного горника только вот высота зацепа 32мм против 64мм у горника,и мощность двигла 57л.с. против 163л.с у горника.Tundra еще и тяжелее (сухой вес) на 21 кг,а это в глубоком снегу оч.много.

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #288 : 14:51, 25.02.2013 »

За сутки столько отмахать, надо иметь железную задницу и руки. Иркутск-Торы-Далахай-Грива-Архут(зимуха)- Архут щёки и обратно. Сколько по километражу? По моим посдчётам 290 в один конец?
Тронулись как обычно в 6 утра с выезда с Усолья(заправка "Роснефть"),в 10 утра уже все были переодеты и на снегоходах,в Торах температура -27,за 15 минут поднялись на 300м НУМ,температура уже стала -5,,,,дальше потеплело до +3,,,,,,в 19.30 уже  увязали снегоходы и тронулись в обр. путь,,,,дома был в 23.30.
По нашим следам уже можно на Архут прорваться даже на квадрике ,снег уже на обратной дороге стал как бетон(макс.габаритная ширина лыж снегохода порядка 130см,квадр значительно уже)
По дороге от Оренгола до Архута стоят охотн.капканы(видать Иван ставил),,,,в одном была белка  еще в одном соболь,,,трогать не стали просто показали детям,как добывают мелкого зверя,,,,,,,,мусор после застолья весь забрали с собой.
« Последнее редактирование: 14:59, 25.02.2013 от MSI »

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: по дороге на Архут
« Ответ #289 : 17:55, 26.02.2013 »
Тронулись как обычно в 6 утра с выезда с Усолья(заправка "Роснефть"),в 10 утра уже все были переодеты и на снегоходах,в Торах температура -27,за 15 минут поднялись на 300м НУМ,температура уже стала -5,,,,дальше потеплело до +3,,,,,,в 19.30 уже  увязали снегоходы и тронулись в обр. путь,,,,дома был в 23.30.
По нашим следам уже можно на Архут прорваться даже на квадрике ,снег уже на обратной дороге стал как бетон(макс.габаритная ширина лыж снегохода порядка 130см,квадр значительно уже)
По дороге от Оренгола до Архута стоят охотн.капканы(видать Иван ставил),,,,в одном была белка  еще в одном соболь,,,трогать не стали просто показали детям,как добывают мелкого зверя,,,,,,,,мусор после застолья весь забрали с собой.


Красивые фотки!!!  :ok: :ok: :ok:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: по дороге на Архут
« Ответ #290 : 22:00, 26.02.2013 »

Красивые фотки!!!  :ok: :ok: :ok:


А ведь ты туда поедешь летом! %)

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: по дороге на Архут
« Ответ #291 : 23:50, 26.02.2013 »

А ведь ты туда поедешь летом! %)


Да я хоть завтра готов!!!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #292 : 00:26, 28.02.2013 »

Да я хоть завтра готов!!!
завтра только на снегоходе,на квадре летом,и до щек Архута у тебя не будет желания ехать(вы езжайте ,а я здесь в зимушке чайку попью-будут твои слова)

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: по дороге на Архут
« Ответ #293 : 23:29, 01.03.2013 »
завтра только на снегоходе,на квадре летом,и до щек Архута у тебя не будет желания ехать(вы езжайте ,а я здесь в зимушке чайку попью-будут твои слова)


Я завтра еду в отличии от тебя! Хотя признаться я очень хотел бы чтоб и ты поехал со своей Go pro. А насчет Архута незнаю, может ты и прав. Я личность непредсказуемая. Могу копать, могу и не копать, а могу и найти того кто будет копать. Мне главное чтоб процесс не скучный был!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #294 : 22:05, 03.03.2013 »
Всем здрасте. Всегда просматриваю Ваши покатушки- зачётно!  Я с друзьями 15-16 катался на Архут. 2 ямахи и 2 бомбы. Утилитарники рулят, а вот одна ямаха с 40-й гуской весь мозг вынесла, вернее мы её на руках выносили. Копается по самые уши.
а как вела себя ямаха викинг 540?

Оффлайн MSI

  • Сообщений: 112
  • Пусть худеют наши враги.
Re: по дороге на Архут
« Ответ #295 : 18:36, 04.03.2013 »
Диман,,,,ямаха вики 540,ведет себя в глубоком снегу оч.даже достойно,,,копается конечно но не так как туристы,,,вику540 чуть поддернул и она выскакивает.И Игара ездил на Архут 3 месяца на зад,снегатам еще столько много не было,,,,а вот сейчас только бурановский путик спасает все утили и др. кроме горняков.
« Последнее редактирование: 18:39, 04.03.2013 от MSI »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: по дороге на Архут
« Ответ #296 : 23:23, 06.03.2013 »
Архут, для меня, самое интересное место,мне  Архут показал Сергей Н,у него сегодня Днюха,и его супруга сделала ему подарок маленький Архут, торт -всё съедобное оцените:

Оффлайн Yrka

  • *
  • Сообщений: 614
  • Квадроциклы это жизнь.
    • ВездеХод
Re: по дороге на Архут
« Ответ #297 : 09:26, 07.03.2013 »
Круто! :)
А Сергея с днем рожденья! :bear:
ATV-CLUB ВездеХод

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: по дороге на Архут
« Ответ #298 : 11:50, 07.03.2013 »
Зачетный тортик!!!!!!!!!!!!! С днем рожденья  :bear:

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: по дороге на Архут
« Ответ #299 : 16:54, 07.03.2013 »
Архут, для меня, самое интересное место,мне  Архут показал Сергей Н,у него сегодня Днюха,и его супруга сделала ему подарок маленький Архут, торт -всё съедобное оцените:


Вот это тортик!!!! Молодец супруга!!! Уважаю!!!!

 

Яндекс.Метрика