Автор Тема: Зимой в Дабады  (Прочитано 38256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #25 : 11:08, 24.11.2011 »
Интересный маршрут. Сколько раз был в Дабадах и на Горном, все хотел проехать дальше по Китою, посмотреть насколько это возможно на машине, и никак не складывалось.

Только если зимой по бережку. Мы с Димасиком и Водителем Коней пробовали в сентябре  по берегу, итог был неутешителен - 1,5 км за два часа. Замотались пилой махать.  :rus:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #26 : 11:13, 24.11.2011 »
Мы с Димасиком и Водителем Коней пробовали в сентябре  по берегу, итог был неутешителен - 1,5 км за два часа. Замотались пилой махать.  :rus:
Олег, все интересные маршурты именно так и пробиваются :mosking:

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #27 : 12:50, 24.11.2011 »
Поэтому и собираемся зимой, есть возможность ехать по берегу т.к вода падает, летом там совсем печально может быть. Например, наводнение может быть и за несколько часов. Я был тому сведетелем, как вечером легли спать было все нормально, утром встали и все писец приплыли. :wacko2:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #28 : 21:04, 24.11.2011 »

Если мороз нормальный от -20 то по снегоходной колее можно спокойно ехать на след.день. Она прилично подмерзает. Вполне достаточно и одного снегохода с санями,но два конечно лучше,да и спокойнее.
 По хорошему снегу на квадрах ехать только повые...ся. Но хотя кому как нравиться!! :bear:

Загадка вам: снегохода нет, квадр есть. Ехать очень хочется. Что в итоге? ;)

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #29 : 21:11, 24.11.2011 »
Загадка вам: снегохода нет, квадр есть. Ехать очень хочется. Что в итоге? ;)
Квадр продать, снегоход купить. КЭП(с)

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #30 : 21:35, 24.11.2011 »
Да я давно хочу снежник, но только горный, не для таких мероприятий. :blush:

Сталкер

  • Гость
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #31 : 23:48, 24.11.2011 »
гусянки на квадр поставить

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #32 : 00:29, 25.11.2011 »
гусянки на квадр поставить
Сколько эти гусянки стоят, можно и снегоход купить :wacko2:  отечественного производства, либо б\у

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #33 : 10:40, 25.11.2011 »
Квадр продать, снегоход купить. КЭП(с)

Небольшой офф-топ.

Вова, есть одна сложность - цена вопроса. Если квадры в последние 2-3 года стали более-менее доступны, в основном за счёт китайцев (научились делать, сволочи (С)), то со снегоходами ситуация иная. :(

 К тому же разрыв по проходимости между средним китайцем и допустим гризлом есть конечно, но не сказать, чтобы выраженный, то тот же Буран отличается от даже Ямахи ВК540 очень и очень значительно. В том плане, что проходимость у него явно выше, а вот надёжность явно ниже. А ценник на Ямаху (один из самых недорогих снегоходов - 308 килорублей). :rtfm:

Если же взять например БРП Линкс Армию, едва ли не единственный, которому  Буран по проходимости явно сливает, то ценник на него уже далеко за 500. :wall:

Эрго? Ждём, пока китайцы научатся делать снегоходы!

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #34 : 10:45, 25.11.2011 »
гусянки на квадр поставить

Миш, на стоимость этих гусянок я на Патруля смогу поставить:

1. Силовой обвес по кругу (бампера и пороги).
2. КаМапы спереди и сздаи (12 и 9,5).
3. И ещё на шнорхель с установкой вполне хватит.

Так можа на букву Х их, эти гусянки?

Сталкер

  • Гость
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #35 : 11:54, 25.11.2011 »
мож на х ваще квадры ? :)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #36 : 12:02, 25.11.2011 »
мож на х ваще квадры ? :)

На святое покушаешься? :ne:

Я вообще-то квадр купил случайно, всегда считал, что лучше любимого эндуря ничего по проходимости не придумали. Но поездив на нём сезон могу сказать, что столько положительных эмоций, сколько мне дал квадр, я получил только несколько лет назад, когда после 10-ти летнего(!!!!!) :slow: перерыва, вновь сел на мотоцикл.

Так что не покушайтесь на святое!

Оффлайн GR-TLС

  • Сообщений: 51
  • С уважением Александр 9о27б5787о
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #37 : 16:58, 25.11.2011 »
Да я давно хочу снежник, но только горный, не для таких мероприятий. :blush:


Купил горник. кот 800 12 года
Съездил на мамай на 2 дня. Вымотался в конец.
Не скажу что удовольствии Больше чем от квадра.
На квадре только придавил и перескачил ямищу.
На снегоходу чуть что не так сразу капай, тащи, переворачивай.
Но опять поеду))



Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #38 : 21:20, 25.11.2011 »
Небольшой офф-топ.

Вова, есть одна сложность - цена вопроса. Если квадры в последние 2-3 года стали более-менее доступны, в основном за счёт китайцев (научились делать, сволочи (С)), то со снегоходами ситуация иная. :(

 К тому же разрыв по проходимости между средним китайцем и допустим гризлом есть конечно, но не сказать, чтобы выраженный, то тот же Буран отличается от даже Ямахи ВК540 очень и очень значительно. В том плане, что проходимость у него явно выше, а вот надёжность явно ниже. А ценник на Ямаху (один из самых недорогих снегоходов - 308 килорублей). :rtfm:

Если же взять например БРП Линкс Армию, едва ли не единственный, которому  Буран по проходимости явно сливает, то ценник на него уже далеко за 500. :wall:

Эрго? Ждём, пока китайцы научатся делать снегоходы!
Буран по проходимости сольет любому импортному снегоходу  за исключением спортов и туристов. Единственно место где буран на коне - заросший/захламленный лес .

Скорость у квадра на гусях будет максимум 50км/час , без усилителя руля езда будет доставлять мало удовольствия (мягко сказано). Бенза надо брать три нормы. На колесах вы туда не проедите.

Удовольствия на снежике для меня больше в разы , надо только вкататься.


Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #39 : 22:41, 25.11.2011 »
Буран по проходимости сольет любому импортному снегоходу  за исключением спортов и туристов. Единственно место где буран на коне - заросший/захламленный лес .

Скорость у квадра на гусях будет максимум 50км/час , без усилителя руля езда будет доставлять мало удовольствия (мягко сказано). Бенза надо брать три нормы. На колесах вы туда не проедите.

Удовольствия на снежике для меня больше в разы , надо только вкататься.
Согласен буран выигрывает в таежном лесу, ну а на просторе ни что не сравнится с горником. А насчет доедем, не доедем, покажет время. Но надеемся что получится. :slavik:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #40 : 22:56, 25.11.2011 »
мож на х ваще квадры ? :)
по поводу на х ваши квадры: вот на х жипы это точно,на квадре получаешь удовольствие везде: по городу в пробках,на бездорожье,горные уклоны,речки-можно за веревочку перетащить.а на жипе-в городе пиз......шся,бездорожье-долго и трясет,на горках -мотай лебеду,на речках -если уплывешь -еб......ни много.ездил на тлк 105,патрол 2004г,жипа такого плана нет никакого желания покупать.и  ещё скорость движения по лесу в два раза меньше чем на квадре,обслуживание , тюнинг, и ремонт просто ёб.....ся.
« Последнее редактирование: 23:02, 25.11.2011 от dimasic »

Сталкер

  • Гость
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #41 : 23:33, 25.11.2011 »
тогда фигли гусянки дорого?  %)

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #42 : 23:51, 25.11.2011 »
если гусянки стоили 50 000р,все равно было бы дорого-потому что практичные  квадроциклисты,а вообще то гусянки на хер не нужны,если на колесах навернется привод ,даже 3 привода,то доедешь  до дома(у меня рассыпался один раз),а на гусянках навернется,доехать невозможно,дойти до дома нереально если уехал за100км,привода все разные (перед -зад-право-лево)на заказ30-40дней в наличии нет,мы не Москва,и расскажите ,что делать?
« Последнее редактирование: 00:16, 26.11.2011 от dimasic »

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #43 : 00:23, 26.11.2011 »
Да они есть, только они нах не нужны за такие деньги. У меня знакомый поставил на пробу гисянки, сгонять на квадре на Мамай, стоимость их 210 тыщ, ну и спрашивается кому они нужны за такие деньги? Люди за такие деньги покупают новые квадры, а тут блин гусеницы. Да и если у тебя на квадре нет гидрача, то это смерти подоббно на гусеницах ехать 100 и более км. :wacko2:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #44 : 03:15, 26.11.2011 »
вернёмся к теме.брат моей жены мне давно рассказывал,что доехал до Аршана с резиновой лодкой,дошел до Китоя,в районе Федюшкиной речки,и сплавился в одно лицо до Октябрьского,я тогда не слушал,думал з....л он с этим Аршаном.у отца есть знакомый ,организовывает сплавы по Иркуту,я его спросил:как бы сплавиться,что бы запомнилось на всю жизнь,где этот маршрут,а это Дима верховья Китоя,одного раза хватит,если останешься жив.я вспомнил ,что брат жены на надувной лодке сплавлялся,и послушал повнимательнее его рассказ .Страшно ему никогда так не было,пороги проходил с ужасом,закрывал глаза,мурашки от воспоминаний до сих пор,прошло 25лет.на вопрос прокатиться ещё раз-ответил -никогда в жизни,но места очень красивые посмотреть не отказался бы.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #45 : 23:04, 26.11.2011 »
Сегодня разговаривал со знакомым у которого снежник, так что он тоже в теме. У нас теперь есть в составе +1 снегоход, может еще кого позовет. :bear:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #46 : 13:22, 27.11.2011 »
Буран по проходимости сольет любому импортному снегоходу  за исключением спортов и туристов. Единственно место где буран на коне - заросший/захламленный лес .

Паржал. Буран ломучий, неудобный и.т.д., но вот уж по проходимости... Боян, короч... Тут уже целая полемика была...

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #47 : 00:40, 28.11.2011 »

Паржал. Буран ломучий, неудобный и.т.д., но вот уж по проходимости... Боян, короч... Тут уже целая полемика была...
Давай "пАржем"  вместе. Сколько твой личный пробег на снегоходах в км ? В каких условиях ? Какой марки были снегоходы ?
Полемику можно разводить долго и безрезультатно , особенно когда оппоненты не в теме. Я в теме и искатал не один снежик.
Ничего личного , просто констатация факта.


Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #48 : 00:46, 28.11.2011 »
Сегодня разговаривал со знакомым у которого снежник, так что он тоже в теме. У нас теперь есть в составе +1 снегоход, может еще кого позовет. :bear:
Если снега больше 1м боюсь от снегохода вам будет мало толку . Он после себя будет оставлять полуметровые траншеи , по ним , даже замерзшим будет весьма проблематично передвигаться на квадре.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: Зимой в Дабады
« Ответ #49 : 10:55, 28.11.2011 »
Давай "пАржем"  вместе. Сколько твой личный пробег на снегоходах в км ? В каких условиях ? Какой марки были снегоходы ?
Полемику можно разводить долго и безрезультатно , особенно когда оппоненты не в теме. Я в теме и искатал не один снежик.
Ничего личного , просто констатация факта.

Ржать вместе мы не будем. Мне есть, с кем это делать. Не буду звиздеть и говорить, что много искатал снежников, но и немало, в сравнении со среднестатистическими потребителями услуги.

Катал на:
Ямаха-ВК540.
Ямаха Браво.
БРП Линкс Армия.
Буран.

Пробег за 1000 км точно, общий ессно. Так что смысла меряться пиписькой не вижу. Ибо всё уже померяно вот тут:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=9387.15
« Последнее редактирование: 11:02, 28.11.2011 от Moto-jeep »

 

Яндекс.Метрика