Автор Тема: хочу сделать супербуран(снегоход)  (Прочитано 22339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Как вы не понимаете что 25 лошадей это очень мало для бурана...
русская механика поставила такие движки,отзывы нормальные,крутящий момент-53.6,скорость я не люблю,у меня есть мотик yamaha R1-накатываюсь на год вперед,30-40 км/час  будет ехать Буран и то хорошо,крутящий момент у Бурана -32н/м
« Последнее редактирование: 21:28, 08.02.2012 от dimasic »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
По углу там от силы 30 . Вообще кренометр в авто умеряет осетра ;)
По накатанному буран , возможно и заедет . По снегу нет. Можно устроить показательный заезд  , а дабы самооценка у  водителя бурана приняла реальный вид - на деньги. На горнике не каждый по снегу сможет заехать в 45гр. Я ездил на буране  , посему его возможности знаю . Ему нет равных в густом лесу , завалах , при не очень глубоком снеге. Желательно без рельефа и уж точно без наледей.

Я хотел тебя предостеречь от потери времени и денег но я , так понял ты уже все решил , переубеждать  бесполезно. Давай дождемся окончания проекта (осень?)  Устроим совместный выезд , я буду на никуда не едущем буржуйском снегоходе.
Громозека,выезд в субботу утром на Архут,люди мечтают туда съездить даже летом,если есть желание присоединяйся ,мы кого попало не зовем,поездка на 2дня или на 4дня,по желанию заказчика,старт с Тальян.

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
Чем не устраивает утилитарник от ямаха за сто шестьдесят рублей.... новый, непонятно. Эксплуатировал Рысь почти новую -за 500км. пробега рассыпалось все что можно, хотя технику к поездке готовили профессионалы, которым сказали менять на новое, все что вызывает подозрения...
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Чем не устраивает утилитарник от ямаха за сто шестьдесят рублей.... новый, непонятно. Эксплуатировал Рысь почти новую -за 500км. пробега рассыпалось все что можно, хотя технику к поездке готовили профессионалы, которым сказали менять на новое, все что вызывает подозрения...
хочешь сделать хорошо,сделай сам

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Димасик , спасибо за приглашение. Сообщение увидел только вчера вечером.
Вы , то ездили ?  Как ?

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Димасик , спасибо за приглашение. Сообщение увидел только вчера вечером.
Вы , то ездили ?  Как ?

До Архута они не доехали, Димасик мне звонил с дороги, не доезжая Оренгола км 10-12. Собирались на Шаржалгу скататься.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
приехали!живы -здоровы,сгоняли до Норенгола,Кутурула,Шар-Жалги,впечатлений полные штаны,Буран сука прикольный,снегоходная тема заинтересовала,Бурана делать собираюсь,интересно было бы сгонять с чем нибудь буржуйским,но к сожалению не полчилось

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Фото где ? Сколько снега в см ?
Снегоходная тема затягивает сильнее квадроциклетной , имхо конечно.


Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Фото где ? Сколько снега в см ?
Снегоходная тема затягивает сильнее квадроциклетной , имхо конечно.
снегоходная тема прикольная,но ещё не затянула,у меня первая поездка на снежике,Буран конечно же х...ня полная,но едет круто,снега по ремень на брюках

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
а вы утром просыпались с таким видом из окна?

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Димасик , какой у тебя рост ?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Димасик , какой у тебя рост ?
рост 174см -а снег 80-100см

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
обратно с Оренгола ехали не по дороге,а через Снежную Гриву,прямо через горку,спустились к Жидою,вдоль Снежного Ключа

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Фото , фото давай :clapping: :clapping: :clapping: :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Фото , фото давай :clapping: :clapping: :clapping: :bear:
замерз аккумулятор в фотике,фотались только возле зимухи

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
замерз аккумулятор в фотике,фотались только возле зимухи

Звездит, впрочем, как всегда.... :sarcastic_hand:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Звездит, впрочем, как всегда.... :sarcastic_hand:
мы рррусские друг друга не обманываем

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
хорошая идея :ok: удачи в проекте  :bear:
и почему именно рябов, мне кажется сафари лучше подойдет

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
пардон, не то цитировал. вопрос к автору

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
и почему именно рябов, мне кажется сафари лучше подойдет
подскажи,почему лучше?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
В последнем выпуске RedSleds есть статья: "Буранит"


В статье речь идёт о буране с четырёхтактным двигателем который начали штатно устанавливать с завода.
Двигатель применяют Robin-Subaru мощностью 28л/с объёмом 720сс


Если интересно, то вот статья...


http://www.redsleds.ru/magazine/current/87538d91307c440bb1b81efa455cc0ae/buran

Оффлайн Леший

  • Сообщений: 106
  • Hilux-Дракоша!
Сам лично эксплуатировал все вариаторы- начиная от старика-паука и заканчивая сафари. Паук понятно отжил свое, хотя есть приверженцы что это лучший из лучших. На беляевском проблема с флажками, чуть побуксовал и их нет, как следствие износ внетренних поверхностей. Рябов и барс покрепче, но опять же тихоходны и громоздки, та же проблема с флажками. Сафари изначально создавался под тайгу, она пооборотистей и мощей поболе. При транспортировки грузов ничуть не уступает рябову. Опять же легче и компактней. Поставил уже третий Сафарь на свои бурки, только положительные эмоции. ИМХО конечно!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Сам лично эксплуатировал все вариаторы- начиная от старика-паука и заканчивая сафари. Паук понятно отжил свое, хотя есть приверженцы что это лучший из лучших. На беляевском проблема с флажками, чуть побуксовал и их нет, как следствие износ внетренних поверхностей. Рябов и барс покрепче, но опять же тихоходны и громоздки, та же проблема с флажками. Сафари изначально создавался под тайгу, она пооборотистей и мощей поболе. При транспортировки грузов ничуть не уступает рябову. Опять же легче и компактней. Поставил уже третий Сафарь на свои бурки, только положительные эмоции. ИМХО конечно!
я нашел вариатор Сафари,под шпонку на вал 25.6,хочу поставить на хонду 630-4 тактник,делает Буран-Шасси,просто прикрутил и все,хочу услышать от тебя,что нибудь по этому поводу

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
вариатор пришел,для хонды 630,заказываю двигатель

 

Яндекс.Метрика