Автор Тема: Хотим прокатиться по бездорожью с проф водителями на классных авто  (Прочитано 8154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena-Boo

  • Сообщений: 4
Нужны джипы с хозяевами, которые ездили в сторону Долины Вулканов и Жомболока и знают места... Хотим приехать летом в конце июля, группа человек 6-8.
Пока не знаем точно сколько нас будет. На неделю в Долину вулканов с треком. А потом по берегу Малого моря до замы. Кому было бы интересно сдаться в аренду на пару недель))))  :hi:

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Нужны джипы с хозяевами, которые ездили в сторону Долины Вулканов и Жомболока и знают места... Хотим приехать летом в конце июля, группа человек 6-8.
Пока не знаем точно сколько нас будет. На неделю в Долину вулканов с треком. А потом по берегу Малого моря до замы. Кому было бы интересно сдаться в аренду на пару недель))))  :hi:
Ну всё..сейчас народ сдаваться пачками пойдёт :mosking: или не пачками :pardon:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
А девченок много будет молодых и без мужей?

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
2Elena-Boo
Далековато еще до конца июля, за месяц-полтора начинайте подыскивать. Сейчас вам вряд ли кто-нибудь сможет что-то внятно сказать.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Если нужны проводники с машинами в сторону Долины вулканов, то как раз уже пора искать. По крайней мере, нужно найти тех, кто в принципе туда проезжал как можно дальше.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Сталкер

  • Гость
realmazza и runnita там бывали, судя по их фотоотчетам

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Нужны джипы с хозяевами, которые ездили в сторону Долины Вулканов и Жомболока и знают места... Хотим приехать летом в конце июля, группа человек 6-8.
Пока не знаем точно сколько нас будет. На неделю в Долину вулканов с треком. А потом по берегу Малого моря до замы. Кому было бы интересно сдаться в аренду на пару недель))))  :hi:
давно хочу туда на машинке скататься - был пешком три раза. В долину вулканов с Хойтогола ходят на два дня (ну максимум три). Побольше почитайте о тех местах -у вас еще мало информации, чтоб маршрут составить.

Оффлайн Elena-Boo

  • Сообщений: 4
Информации у меня полно. Во многих местах была сама. Нужны, собственно, авто с водителями, кто там уже ездил)) Маршрут есть, готова обсуждать детально с тем, у кого получится поехать.
По поводу девчонок - возможно, будет много, но мы едем туда с экспедицией, а не бухать :) :feminist:   
Я понимаю, как мужчины могут отреагировать на такой вопрос...
Но со всей серьезностью еще раз прошу совета - нужны хорошие джипы с хорошими водителями, естественно, за оплату.


Сталкеру спасибо  :prankster2:

Сталкер

  • Гость
как кости лягут, на конец июля интересное предложение.

КВТ

  • Гость
Если заезжать вдоль Жомболока, до Олон нура можно доехать и три км после. Дальше, только тропа
По Сенце можно заходить, но там дорога еще хуже, торфянники. Вот ссылка на отчёт о нашей поездке  http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11144.0
. А знаток тех мест, Анна - Руннита.

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
В сторону долины вулканов можно доехать только до Хойтогола, но на хорошо подготовленных машинах (есть там одна болотина). А от Хойтогола до долины вулканов семь часов среднего хода, пешком.

Андрей

  • Гость
Информации у меня полно. Во многих местах была сама. Нужны, собственно, авто с водителями, кто там уже ездил)) Маршрут есть, готова обсуждать детально с тем, у кого получится поехать.
По поводу девчонок - возможно, будет много, но мы едем туда с экспедицией, а не бухать :) :feminist:   
Я понимаю, как мужчины могут отреагировать на такой вопрос...
Но со всей серьезностью еще раз прошу совета - нужны хорошие джипы с хорошими водителями, естественно, за оплату.


Сталкеру спасибо  :prankster2:
Постучись к Шишонышу в личку. Он два года подряд возил туда туристов (до Хайто-Гола и под перевал Жойгана). Вам оязательно нужны водители, которые там уже были и знают как проходить то болото и брода.

Оффлайн Elena-Boo

  • Сообщений: 4
Спасибо всем большое за советы. Если у кого-то возникнет желание или поменяются планы на июль - буду ждать сообщения. Отчет Руниты читала - очень интересный и фото отличные. Мерси

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Мы были на хойтоголе в ноябрьские праздники, заезжали вдоль Сенцы. Там есть одно болото, в котором летом можно надолго увязнуть, имхо. Ну и колеи по пояс, само собой:) а места, конечно там сказочные...

Оффлайн ШиШоНыШ

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 862
Дорога туда все хуже и хуже становится(((
прошедшим летом на болоте уже живого места небыло, пришлось плюхатся и тупо тащится на лебедке.... и болото в радиусе метров 3 тоже...
Не страшно тихо двигаться - страшно остановиться!
ГАЗ-66 Д-245.7 + КПП ЗИЛ-131, РК 157, резина БТР, кунг
НИССАН САФАРИ ТД-42Т, МКП, 4'',ФБел-160М

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Дорога туда все хуже и хуже становится(((
прошедшим летом на болоте уже живого места небыло, пришлось плюхатся и тупо тащится на лебедке.... и болото в радиусе метров 3 тоже...
А за что цеплялись там? Там же поле ровное... Один столбик посередине был по моему...

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
А за что цеплялись там? Там же поле ровное... Один столбик посередине был по моему...
Да наверное за то же, за что и все - за "мертвяки": врытые на полметра в болото бревна, стволы деревьев, находящиеся под 90 градусов к ходу движения машины. Этакий  "якорь" получается.

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
Елена, здравствуйте,

Хотела бы прояснить с вами некоторые моменты вашего планируемого путешествия. Пишу на ветку форума, а не в личку по той причине, что вам в любом случае нужно минимум 3-4 машины, и все потенциальные сопровождающие (водители)  я думаю также заинтересованы в обсуждении.

Первый и самый главный вопрос:
Вам обязательно именно на джипах нужно проехать до Хойто-Гола? Или вы все таки рассматриваете вариант: Все на джипах, кроме пешки и вот того жопского куска дороги по Сенце))).  Заброску по Сенце до Хойто-Гола можно осуществить на 66-ом или 131 ЗИЛе.
В этом варианте, например, я вижу массу плюсов(и почти что не одного минуса)))

Если же однозначно весь маршрут ТОЛЬКО на арендованных джипах, то все становится гораздо сложнее, и количество желающих вас покатать существенно сокращается.
И вы делаете совершенно правильно, что начали искать так заранее.

Полагаю,  вам нужно ориентироваться на тех, кто занимается заброской и сопровождением туристов на джипах профессионально, такие есть и на этом форуме и на соседних иркутских, таких как Природа байкала или Ангара.нет.  Со своей стороны могу вам порекомендовать нескольких, если интересно. Но думаю, большинство, если не все, согласятся на все, кроме заброски по Сенце.

Потому как - прохождение Сенцы на джипах - само по себе - трофи-экспедиция, к которой и готовиться надо заранее и времени и ресурсов она съест много. Очень многое будет зависеть от погоды - неделя дождей перед заброской и все - все броды по горлышко, болото просто каша(оно и так там редко когда сухое), вся дорога: все камни, все колеи и крены на глине... То есть там  надолго встрять можно. И хорошо если туда, а может быть и обратно. Если у вас привязка к обратным билетам - то это риск. Вы едете в июле - это лето - это дожди+тающие в горах снега(даже в конце июля на перевалах и под карнизами снег и лед)

Здесь чудесная статья про джип-экспедицию в те края. Но прошу заметить- дело по сухой осени в малую воду. Для тех мест- золотое время. http://irkutsk-4x4.ru/index.php?page=page1753

Вам нужны на 6-8 человек 3-4 хорошо подготовленные машины, и соответствующие к ним экипажи (пилот+штурман). (Если на Сенцу на джипах не поедите - достаточно 2-3 машин с водителями. ) Хорошо подготовленные машины (способные туда доехать и благополучно выехать) в Иркутске есть. Хуже с мотивацией - те, кто там был (а вы именно таких ищете) уже знают все  "прелести" тех мест и ехать туда второй раз(или третий)... Бить машину... Тратить отпуск... ну, разве что за очень-очень большие деньги (но тогда уж проще взять вертолет) Я думаю, что лучше вам искать тех, кто еще не был, но очень хочет, кому самому интересно и есть хороший,  серьезно подготовленный джип. Или чтоб хотя бы один экипаж, из тех, кто уже был, и остальные - те, кто очень хочет.)))


Кстати, с пассажирских мест из джипа не фига не видно. Окна все заляпанные, по салону что-то летает, да и сам как селедка в бочке. Интересно и весело только пилоту и штурману))) Из открытого кузова 66-го отличный вид на лес и горы вокруг, свежий воздух, легкий ветерок - и сам он прет как танк. Опять же... после брода имеете все шансы ехать в джипе с мокрым салоном(сиденья мокрые, вещи тоже(() В 66-ом таких проблем не будет, даже если вода будет очень высокой))

А путешествовать по Окинской и Тункинской долинам, по степям Усть-Ордынского и Тажеранам, и далее - можно в менее подготовленных, но более комфортабельных джипах. Классных, с отличными водителями, которые все покажут и расскажут. 















Оффлайн Elena-Boo

  • Сообщений: 4
Руннита, здравствуйте! ЗА информацию большое спасибо! Очень исчерпывающе, что даже вопросы пока пропали.. Будем думать и изучать.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425


Здесь чудесная статья про джип-экспедицию в те края. Но прошу заметить- дело по сухой осени в малую воду. Для тех мест- золотое время. http://irkutsk-4x4.ru/index.php?page=page1753


Спасибо за высокую оценку моим скромным литературным способностям. :)
Я думаю, что реально найти желающих еще раз туда прокатиться. Это такие удивительные места, в которые тянет снова и снова.
А уж если еще и заплатят, то получится совместить приятное с полезным.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн resurs2297

  • Сообщений: 13
  • Я не зашел в профиль...
ни разу там не был .... знач пора  !!!!

 

Яндекс.Метрика