Автор Тема: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году и при этом не брать с собой мотожипа  (Прочитано 30872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #25 : 23:50, 27.12.2012 »
долб....бы-не в прямом смысле,а отчаянные люди ,способные на многое,а другого названия не придумал.на сколько дней планируется экспедиция-это же не тур выходного дня

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #26 : 23:54, 27.12.2012 »
Мы же разговаривали, свой полярис я тебе дам. Ты ж смотрел маршрут, думаешь для танка где будет засада? Кажеться есть узкий и глубокий каньон уже на р.Шумак, наверняка там водопад и танк придеться бросать там, а дальше на снежиках, нарты у меня есть. Надо обдумать технологию подьема снегохода на водопаде. Скорее всего надо готовить полиспасы, хотя на первом мы можем и танком запереть.
Долбоебы в команду не нужны, этого добра хватает Дим. Это очень серьезная поездка будет. И никто не гарантирует в первый год покорение Шумака. Но я это все равно сделаю. Тем более я летом на паратрайке собрался сделать перелет с Ниловки с посадкой в Шумаке до Ангарска.
Прославим наше поколение, не все же в интернетах сидят.
Танк в принципе я подготовил, после нескольких выездов сделал поправки. Добавил дизельный котел, дизельный же воздушный отопитель рубки, сделал отопление салона с малого круга, термостат поставил ЯМЗовский, там целую сивтему. Преобразователь 4квт сварку 2  ки тянет. На каникулах возможно сделаю на нем по иркуту пробный выезд до Тор и обратно. Да еще маленько модернизировал гусеницы, но на этом сайте нет смысла про дальнейшее говорить, есть сайт вездеходчиков КРПБ там подробно описывал.
я не напрашиваюсь,но с удовольствием бы прокатился в пробную поездку,на днях хочу позвонить директору Шумака,спросить про подъем по руслу Шумака на снежиках,а учиться кататься на снегоходах,нужно в таких экстремальных поездках
« Последнее редактирование: 23:57, 27.12.2012 от dimasic »

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #27 : 09:27, 28.12.2012 »
Думаю не меньше недели

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #28 : 09:28, 28.12.2012 »
Как пробная поездка будет заранее позвоню

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #29 : 22:23, 04.02.2013 »
первая пробная поездкав 2013году(мотожип тоже поехал-очень удивительно)катались в 6 касок:мотожип,хераблонд,димасик,исбарел,илья на джамбе,роман анатольевич.гоняли до бурлика с ночевой,поездка прошла без поломок.все остались довольны поездкой-чудно время провели
« Последнее редактирование: 08:01, 05.02.2013 от dimasic »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #30 : 23:48, 05.02.2013 »
с кино разобрался,но показывать нечего.диалоги о рыбалке,за столом в зимовье

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #31 : 10:31, 06.02.2013 »
Я вам скажу про подъем по Шумаку от Китоя, там нет водопадов но есть узкие места с сильным течением и есть вероятность незамерзания реки и большие валуны которые наверное не возьмет ваш вездеход. Ну и снегоход скорее всего там не проедет так как открытая вода и места для разгона не будет. Объездов там нет 500% только можно пешком обойти ущелье поверху. Вечером скину фотки летнего там прохождения. Но есть вероятность того что река замерзнет это все зависет от того какая была зима и в какое время вы туда поедете. Я думаю в этом году там на лыжах пробежать и все проверить, тоже давно хочу провести экспедицию на снегоходах с Ангарска до Шумака по Китою.

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #32 : 22:42, 18.02.2013 »
что то очкую ехать на Зун -Мурино,добыча нефритов на реке,хочется тишины,а там  я чувствую не тихо,

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #33 : 16:35, 19.02.2013 »
что то очкую ехать на Зун -Мурино,добыча нефритов на реке,хочется тишины,а там  я чувствую не тихо,


Димасик, а тебя кто-то заставляет туда ехать? Предлагай другие варианты. Или ты боишься "надобывать" там камушков столько, что не сможешь их от туда увезти?


Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #34 : 16:37, 19.02.2013 »
Еще один важный момент, который хотелось бы обсудить. Кто этой зимой уже себе поставил прививку от энцефалита? Сейчас уже поздно или нет? Если еще не поздно, то где ее ставить и сколько она стоит? А если поздно, то какие существуют способы себя обезопасить?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #35 : 17:32, 19.02.2013 »
Еще один важный момент, который хотелось бы обсудить. Кто этой зимой уже себе поставил прививку от энцефалита? Сейчас уже поздно или нет? Если еще не поздно, то где ее ставить и сколько она стоит? А если поздно, то какие существуют способы себя обезопасить?
можно сказать,что ещё рано

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #36 : 19:49, 19.02.2013 »
Еще один важный момент, который хотелось бы обсудить. Кто этой зимой уже себе поставил прививку от энцефалита? Сейчас уже поздно или нет? Если еще не поздно, то где ее ставить и сколько она стоит? А если поздно, то какие существуют способы себя обезопасить?
Прививка от энцефалита лицам, ранее не вакцинировавшимся, ставиться в два этапа (две инъекции). С перерывом в 1 месяц. И реально начинает действовать через 2 недели, после второй инъекции. Учитывая, что сезон клещей начинается примерно в середине апреля (плюс-минус неделя), то сейчас самое время ставить первый укол. Только это, нашего производства вакцину не бери. Слишком много побочных. Наименее тяжкая - французского производства. Если надо точно название - скажи. Я пошарюсь, найду.
 

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #37 : 23:39, 19.02.2013 »
Насчет прививки все понял. Спасибо!


На 23 февраля Гисметео выдает 0 градусов, 24 февраля  +2!!! Уррраааа!!!! Теплеет!
Наверное нужно немножечко катануться!!!

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #38 : 19:05, 10.03.2013 »
решили на 8-9-10 прокатиться с Ромой Г. на одном буране с санями до Архута,собиралось народу много,но как обычно в последний момент ,все не смогли поехать,доехав  до оренгола причем очень легко,решили двигать дальше,весь день 8марта шел снег,выпало где то 25 см,подняться на одном буране с санями оказалось проблематично и мы решили двинуть на Б.Снежная,переночевав в зимушке,утром открылись фантастические пейзажи саян,и так как нам делать было нечего мы решили дунуть через Снежную Гриву,и здесь начались самые интересные приключения,мы тропили путик на буране с санями ,без фары и фонаря,дорога заняла до дома 12 часов,так я не уставал давно.снегоходы я теперь просто ненавижу,но это не надолго,я думаю через недельку все станет нормально

Оффлайн Izbarel

  • Сообщений: 198
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #39 : 09:10, 14.03.2013 »
Насчет Китой-кина вопросик. Если путь до туда 170-180 км в один конец, то сколько по времени должен занять маршрут? Это будет как обычно, выезд в пятницу приезд в воскресенье? Или как то по иному, выезд среди рабочей недели, возвращаемся ближе к выходным, чтоб потом было время на отдых? Мне больше нравится конечно вариант среди недели.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #40 : 10:03, 14.03.2013 »
Насчет Китой-кина вопросик. Если путь до туда 170-180 км в один конец, то сколько по времени должен занять маршрут? Это будет как обычно, выезд в пятницу приезд в воскресенье? Или как то по иному, выезд среди рабочей недели, возвращаемся ближе к выходным, чтоб потом было время на отдых? Мне больше нравится конечно вариант среди недели.

Бездельник вы, Батенька! :mosking:
В реальности шуршать до Раздолья. Там есть, где бросить машины. От Раздолья до Подкамня - 70 км. От Подкамня до Китой-Кина Ышо около 40-45. И вот эти-то 40-45 и есть самое интересное.
Допустим старт с Ирка в пятницу в 6-00. До Раздолья даже с прицепом можно дойти за 2,5 часа от Ирка, не напрягаясь. Итого 8-30 утра. Далее разгрузка квадра, упаковка, проверка и прочее, чаю похлебать - ещё 1,5 часа. Итого 10-00. Езды до Подкамня, если спокойно, с расстановкой и остановками (а там есть на что посмотреть) часа 3 -3,5. Итого 13-30 на Подкамне - обед. Это обязательно. Выезд в 15-30.  :rtfm:
А далее - как повезёт. С запасом до базы на М.Горхоне - 3 часа. Итого 18-30. И тут надо думать. Или ночевать на ней, а со сранья выдвигаться на К-К. Или пытаться пробиваться одним днём. Но это самый сложный участок. От базы до Б. Горхона в прошлом году шли ещё 2 часа. От него до К-К всего 5,5 км. через болотинку. В принципе, "чисто гипотетически" часам к 22-00 можно прийти. Я почему и обозначил вторую половину июня, потому как самые длинные световые дни. ;)
 
Итого время в пути 16 часов. %)
 :wall: :wall: :wall: 

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #41 : 10:12, 14.03.2013 »
Есть другой вариант, мне он несколько ближе по душе: сократить время остановок и приём чаю на душу населения, до минимально возможных. Тогда так: из Раздолья выезд в 9-15. До Подкамня - 2 часа. 11-15 там. Обед - час. 12-15 - выдвижение. 15-00 - база на М.Горхоне. Перекур 15 минут и спуск по Горхону. Тут время уже вряд ли удасться сжать и 17-00 - рассчётное время прибытия на Б.Горхон. Остаётся пройти всего 5,5 км. :mosking: Плановое время прибытия на К-К - 19-00. :rus:

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #42 : 10:22, 14.03.2013 »
Нифига у вас все как серьезно, все по минутам расписано:-)

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #43 : 10:38, 14.03.2013 »

Бездельник вы, Батенька! :mosking:
В реальности шуршать до Раздолья. Там есть, где бросить машины. От Раздолья до Подкамня - 70 км. От Подкамня до Китой-Кина Ышо около 40-45. И вот эти-то 40-45 и есть самое интересное.
Допустим старт с Ирка в пятницу в 6-00. До Раздолья даже с прицепом можно дойти за 2,5 часа от Ирка, не напрягаясь. Итого 8-30 утра. Далее разгрузка квадра, упаковка, проверка и прочее, чаю похлебать - ещё 1,5 часа. Итого 10-00. Езды до Подкамня, если спокойно, с расстановкой и остановками (а там есть на что посмотреть) часа 3 -3,5. Итого 13-30 на Подкамне - обед. Это обязательно. Выезд в 15-30.  :rtfm:
А далее - как повезёт. С запасом до базы на М.Горхоне - 3 часа. Итого 18-30. И тут надо думать. Или ночевать на ней, а со сранья выдвигаться на К-К. Или пытаться пробиваться одним днём. Но это самый сложный участок. От базы до Б. Горхона в прошлом году шли ещё 2 часа. От него до К-К всего 5,5 км. через болотинку. В принципе, "чисто гипотетически" часам к 22-00 можно прийти. Я почему и обозначил вторую половину июня, потому как самые длинные световые дни. ;)
 
Итого время в пути 16 часов. %)
 :wall: :wall: :wall:


Числа 15 там буду, еду на индуре
« Последнее редактирование: 10:45, 14.03.2013 от Gena_ »

Оффлайн Gena_

  • *
  • Сообщений: 765
  • Surf 61 + Surf 185
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #44 : 10:41, 14.03.2013 »
Нифига у вас все как серьезно, все по минутам расписано:-)
я думаю, потому что самое стремное ехать последние 6 км в ночь. Я крайний раз предпочел пройти их пешком, т.к. было уже темно.

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #45 : 11:37, 14.03.2013 »
Нифига у вас все как серьезно, все по минутам расписано:-)

 мы вааааще оченно серьёзные люди %)  а ты и не знал :sarcastic_hand:

Оффлайн magnum

  • Сообщений: 23
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #46 : 22:49, 22.03.2013 »
Все на отдых!
« Последнее редактирование: 17:35, 03.04.2013 от magnum »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #47 : 23:24, 22.03.2013 »
1
« Последнее редактирование: 19:18, 03.04.2013 от dimasic »

Оффлайн magnum

  • Сообщений: 23
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #48 : 22:41, 24.03.2013 »
2
« Последнее редактирование: 21:32, 03.04.2013 от magnum »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: куда бы сгонять с moto-jeep в 2013году
« Ответ #49 : 22:11, 25.03.2013 »
Зимой далеко уходим, а вот летом дальше Тумусуна с деревни не ходили, не было нужды и единомышленников. А вы до Шурика с Зун-Мурино ходили? Какой стороной, какой маршрут? На квадре зимой ездили? А то мы все на снегоходах.
до Шурика ходили зимой на квадре,и летом на аэролодке,в этом году хотел прокатиться выше Шурика(хангарул),но не получилось,сильно сожалею,на аэролодке Шурика пройти очень сложно.и ещё давно хочу прокатиться туда через Харагун -Б.Урдэгэй,судя по фоткам вы там рыбачите зимой-ну и как?место знакомое

 

Яндекс.Метрика