Автор Тема: долина вулканов ищем добровольцев  (Прочитано 21818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
а в долину вулканов реально на квадриках попасть.?кто там был отпишитесь.буряты говорят не проедите.они мне и про Жойган так же говорили,но проехал же
Я слышал что реально проехать, по крайней мере на мото там ездили. Вот планирую этим летом поехать в те края на квадрике. У тебя какие планы на лето? Можно скооперироваться  :)

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
а долина вулканов вообще где ?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Это на границе Бурятии с республикой Тыва. Проехать туда можно через Тункинскую долину до Монд, потом до Орлика. Ну и начинается самое интересное можно идти пешком до Хойтогола, можно на Урале (примерно 70 км), а можно и на квадрике)))))). Там природа офигенная, пока еще не загажена хрен...ми туристами. http://nature.baikal.ru/dolinavulkanov/. Максим давай соберем группу и рванем туда летом ;)

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
ну а что , я не против  :bear: но пока всё равно рано говорить.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Ну так в план надо записать. Я вот планирую в ближайшем будущем (как снег подтает) маршрут по Камару до Метеостанции Хамар-Дабан, а там может и дальше как дело пойдет. Так что как время подойдет напишу что, как, и когда.  :bear:

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
ездил до Хойто-Гола на зил 131 всего за12 часов на квадрике  4,5 часа ,оба раза не доехали до долины вулканов,местные то с лошадьми швыряют,то ещё хрень какая-нибудь мешает.ехать нужно самостоятельно,и надеяться только на себя

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
в 2010 в августе поехал на метеостанцию Хамар-дабан.выехал с Утулика в 9-00 надо  было вернутся к15-00 в этот же день,думал успею сгонять,но не успел,не доехал чуть-чуть .получилось 135км
« Последнее редактирование: 23:29, 27.03.2011 от dimasic »

Оффлайн asia-expedition

  • *
  • Сообщений: 610
  • Парень с "плохой" репутацией
в 2010 в августе поехал на метеостанцию Хамар-дабан.выехал с Утулика в 9-00 надо  было вернутся к15-00 в этот же день,думал успею сгонять,но не успел,не доехал чуть-чуть .получилось 135км
Наверное не с Утулика, а с Култука...
Как там дорога, летом всегда можно проехать на квадре?
Чужой в этом закрытом клубе

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
заезжали с утулика ,через Слюдянку(мчс)-дальше по рельсам ,действующим,и в горку до самого верха .встретили ЛУАЗ и ох......ли. обратно ехали через мусорку

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
заезжали с утулика ,через Слюдянку(мчс)-дальше по рельсам ,действующим,и в горку до самого верха .встретили ЛУАЗ и ох......ли. обратно ехали через мусорку
Там есть еще дорога через село Быстрое, вдоль реки Быстрая и поднимаеться почти до стоянки геологов. А там уже немного до метеостанции.

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
заезжали с утулика ,через Слюдянку(мчс)-дальше по рельсам ,действующим,и в горку до самого верха .встретили ЛУАЗ и ох......ли. обратно ехали через мусорку
А вы получается поднимались по лэпки?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
поднимались по лэпке до геологов,встретили ангарских велосипедистов и ох........ли ещё больше

Оффлайн Ser_Vin

  • Сообщений: 13
  • Я зашел в профиль...
2 Sshumi
Там есть еще дорога через село Быстрое, вдоль реки Быстрая и поднимаеться почти до стоянки геологов. А там уже немного до метеостанции.
Можно подробнее. Это со стороны тункинской долины?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
по Тунке подниматься можно,там ходят Уралы,из Слюдянки, я думаю,интереснее

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
а если с иркутска до туда ехать  , то сколько км получается ? и ещё вопрос , если туда квадр на телжке тащить , то будет место , где оставить машину и телегу ?

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
с иркутска до слюданки-100км до дабад 40.ехать проще своим ходом.загружать-разгружать не надо.У меня корешок собрался в Нилову Пустынь еб.....ть своим ходом(260км в одну сторону)на 1мая

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
с иркутска до слюданки-100км до дабад 40.ехать проще своим ходом.загружать-разгружать не надо.У меня корешок собрался в Нилову Пустынь еб.....ть своим ходом(260км в одну сторону)на 1мая
Потом можно смело за новыми колесами ехать))). И еще масло менять).
 
 

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
2 Sshumi Можно подробнее. Это со стороны тункинской долины?

Да это со стороны Тункинской долины, от Култука примерно 20км до Быстрой и там дорога на Комаринский хребет идет.
 

Оффлайн Максим 17

  • *
  • Сообщений: 794
  • Хочешь мира-готовся к войне ...
Потом можно смело за новыми колесами ехать))). И еще масло менять).

ну за резиной точно :wacko2: я вообще стараюсь асфальт избегать

 

Яндекс.Метрика