Автор Тема: снегоходчики! какой самый лучший снегоход для тайги?  (Прочитано 58105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Не знаю за викинга-насколько говна кусок,пока пробег 2600км,поломок не было.причем используется в основном для охоты.Правда,если по чесноку,то не было охрененно тяжелых условий. Вполне нормальный утиль,со своими плюсами и минусами. :rus:

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Не останавливайтесь, хлопцы :) Читаю крайне внимательно, ибо интерес не праздный - к зиме нужно прикупить аппарат сей...
1. К владельцам снегоходов - а Буран заедет на Лесной (что на Мамае) в сочетании Водитель+ 2 Пассажира с лыжами? Или наверх японского леса с той же загрузкой? Там просто крутячки местами, хватит ли мощей ему? Вайдтрак залетает туда легко и непринужденно (про даван). Вообще Буран под 3 мужиками в гору крутенькую нормально тянет?
2. Какие из утилитарников надо смотреть под обозначенные в п.1 задачи? Еще будет использоваться для охотцелей (вывоз мяса и заброска охотников с лыжами).
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Громозека

  • Сообщений: 97
  • Я не зашел в профиль...
Не останавливайтесь, хлопцы :) Читаю крайне внимательно, ибо интерес не праздный - к зиме нужно прикупить аппарат сей...
1. К владельцам снегоходов - а Буран заедет на Лесной (что на Мамае) в сочетании Водитель+ 2 Пассажира с лыжами? Или наверх японского леса с той же загрузкой? Там просто крутячки местами, хватит ли мощей ему? Вайдтрак залетает туда легко и непринужденно (про даван). Вообще Буран под 3 мужиками в гору крутенькую нормально тянет?
2. Какие из утилитарников надо смотреть под обозначенные в п.1 задачи? Еще будет использоваться для охотцелей (вывоз мяса и заброска охотников с лыжами).
Буран на рельефе слаб , ибо мощя  и зацеп не тот. Его стихия заросшие леса , где двулыжнику  сложно из-за габаритов.
Пассажиры  , лыжи только в санях  ,  мясо/мужики там же , ибо на сиденье  , сзади это - смерть. Снегоход - одноместная техника  , имхо конечно.

Для охоты - Поларис вт ,  Ямаха Вк 540 . А -кеты без понижайки- имхо не утили ,  да и габариты аховые :wacko2: . СВТ не поворотливый танк  ,  новые утили от брп -знатные траншеикапатели по цене авто  , Ямаха проф- если таскать сани по тонне. Тундра от брп- для искушенных охотников без саней ( по проходимости даст фору большинству утилей)

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Да да да! Не отрицаю и не пытаюсь кого то убедить, но мужики, речь идет о тайге. И заметьте что практически в каждом высказывании (я не говорю, что во всех) есть слова паразиты, по горам, быстро, мощность, скорость. Еще раз повторюсь в тайге скорость не нужна (нужна рабочая лошадка), и кстати, на счет тайги, не идут там импортные танки, вязнут. Кроме того, выше есть упомянание о каком то военном проходимце, и гусеница широкая, и мощи зватает, и все остальное при нем. Хотелось бы услышать сколько лыж - т.к. это решает в зарослях (испытано на себе и других), и хотелось бы узнать цену (просто интересно, начнем с цены нового агрегата мой буран 178 000 деревящек / против ??????? $). Впишите цифру. Потом посмотрим сколько я еще мяса куплю на разницу и буду таскать изюбрей на своем буране из магазина до дома. Ну так для понту.  :sarcastic_hand:


"Ещё раз повторюсь" (С). В тайге оченно бывает нужна мощность. А скорость - лишь производное мощности. И этот "военный проходимец" именно мощен. И едет там, куда Буран и близко не подкатит (испытано на себе и проводнике-Буране).
Ведь вы же не будете спорить, что кроме зарослей, как помехи езде, в тайге наличиствует ещё и рельеф?
Я заехал в подъём и ждал поводыря около часа, пока он объезжал узкий, длинный и глубокий распадок. :sarcastic_hand:


А цену можно узнать на любом сайте по продаже техники БРП. Покупайте мясо на разницу и ремонтируйте свой Буран в удовольствие, а мне лично - ездить надо. Как и большинству людей. А не мат.часть изучать. Ибо те, кто любит ездить - ездят, а кто любит  ремонтировать, работают а сервис-центрах по ремонту снегоходов.  :mosking:


Поймите меня правильно, я ничего не имею против вашего любимого Бурана. Но огульно кричать, что мол на импорте только девок катать и.т.д., может только человек, который не видел нормального импорта. Или сравнивал горного с Бураном. Когда надо сравнивать утиля.
Вот так, как-то. :sarcastic_hand:
« Последнее редактирование: 09:09, 26.05.2011 от Moto-jeep »

Оффлайн Vas

  • Мааааленький такой человечек.
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1498
  • Модератор
Не останавливайтесь, хлопцы :) Читаю крайне внимательно, ибо интерес не праздный - к зиме нужно прикупить аппарат сей...
1. К владельцам снегоходов - а Буран заедет на Лесной (что на Мамае) в сочетании Водитель+ 2 Пассажира с лыжами? Или наверх японского леса с той же загрузкой? Там просто крутячки местами, хватит ли мощей ему? Вайдтрак залетает туда легко и непринужденно (про даван). Вообще Буран под 3 мужиками в гору крутенькую нормально тянет?
2. Какие из утилитарников надо смотреть под обозначенные в п.1 задачи? Еще будет использоваться для охотцелей (вывоз мяса и заброска охотников с лыжами).


Уважаемый в Лесной (он же Мясной) что на Мамае не один из утилей тем более с двумя пассажирами не зайдёт, туда ходят только горники, и то под управлением опытных драйверов. Утили на Мамае ходят только до кунга...
Проверено и не одним...

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375

 Уважаемый в Лесной (он же Мясной) что на Мамае не один из утилей тем более с двумя пассажирами не зайдёт, туда ходят только горники, и то под управлением опытных драйверов. Утили на Мамае ходят только до кунга...
 Проверено и не одним...
 
вайдтрак точно на вершине был, но без пассажиров. хотя может и с пассажирами бывало, но не при мне.(хотя все от снега зависит и водителя).
 вариант подъема на гребень лесного, пока только горник+1+1(сидя низенько на баке). другого не видел.
 
 не один сезон за вайдтраком(напривязи)в дудку мясного заезжали, за ямахой кстати тоже.
 утили заходят выше кунга и не всегда по протоптанной дороге.
 на буране имхо тяжко будет, а после, уже не до катания. там косогоров по дороге хватает, а он по поверхности как утюг идет.
 хотя опять же снег водитель время + желание поеб проехать делет чудеса.
 

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Ну вайдтрак-то точно заезжал на Лесной.  И снегоход, возящий на Лесной пассажиров я точно видел, неоднократно. Я чайник, конечно, но вид у него был ни фига не горный, сидят 2 мужика на жопах и едут. При мне они сделали штук 8 спусков с вершины до дудки. И поехали домой. Мне понравилось, хоть я и любитель на камусах на Лесной позабегать.
Я наблюдаю, что с каждым годом дорога на Лесной все накатанней и накатанней. В этом году, ИМХО, только ленивый туда не заезжал по проторенной дорожке. Неправ?
« Последнее редактирование: 22:22, 26.05.2011 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн miami

  • *
  • Сообщений: 375
может быть если укатан пух, но не закатан в лед(а то в дудке разносит).
если рассматривать два последних сезона, то проще до дудки на привязи за утилем, а вверх пешком.
на горном можно и вдвоем подняться, но обычно те кто на горниках сами торчат им погонять охото, а не пасажиров возить.
По-сути, горник, такой же спорт-снаряд как лыжи или доска, только более жесткий(устаешь сильно и быстро), да еще и дорогой. 
и пассажиров возить совсем не айс, на нем катадзе охото.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Дык до дудки там чего идти-то на камусах, 15 минут от кунга. А вот с дудки до вершину туда-сюда  бегать надоедает.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!

"Ещё раз повторюсь" (С). В тайге оченно бывает нужна мощность. А скорость - лишь производное мощности. И этот "военный проходимец" именно мощен. И едет там, куда Буран и близко не подкатит (испытано на себе и проводнике-Буране).


Меня больше всего прильшает этот момент - проводнике БУРАНЕ.

Нах буран если техника отличная. И зачем его за собой тащить если в себе уверен.

У меня не было случаев что бы я тащил какогото поводыря что бы в лес скататься. Еду обычно один, край с пассажиром. Горючки с собой литров 90 - 100 и вперед, и усе норм. без поводырей.  :clapping:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Меня больше всего прильшает этот момент - проводнике БУРАНЕ.

Нах буран если техника отличная. И зачем его за собой тащить если в себе уверен.

У меня не было случаев что бы я тащил какогото поводыря что бы в лес скататься. Еду обычно один, край с пассажиром. Горючки с собой литров 90 - 100 и вперед, и усе норм. без поводырей.  :clapping:

От оно чё, никак значит унять гордыню Бурановскую не могём? :sarcastic_hand:

Объясняю для непонятливых: я в тех местах был первый раз. Нафигатора не было. Зато было конкретное место, куда мне надо было попасть в кратчайший период времени. Я туда дороги не знал. Местные - знают. И по случайному совпадению, из всей техники у них - только Буран.

Зная дорогу, я на Армии мог добраться до этого места часа на два раньше, чем проводник. Во всяком случае он показал путь и уехал. Я гонял ещё часа три, а вернулся обратно всего лишь на 30 минут позже, чем он.
Так понятней?

Вы ещё поинтересуйтесь, зачем навигаторы нужны. Вопрос будет примерно из той же оперы, что и про проводника.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!


Вы ещё поинтересуйтесь, зачем навигаторы нужны. Вопрос будет примерно из той же оперы, что и про проводника.

Знамо знамо ЩОО такое НАФИГАТОР - енто такой компас - тока липиздрический - кончилось липиздричество и нет у тебя НАФИГАТОРА. Вообшем я придерживаюсь позиции чем проше аппарат тем легче в обслуге и проще в ремонте. Если голова соображает - то бурана можно так подготовить к поездке что даже не задумаешься ни разу, за всю дорогу. Вот и с GPS села табарейка и писец тебе - как говорится и медведь тебе проводник. А взял простой компас - бросил его за пазуху и пох есть у тебя свет или енти самые табарейки или нет их. Вообщем все самое надежное уже давно придумали - а все остальное это просто век инноваций и модернизаций.   :bear:

Оффлайн Moto-jeep

  • **
  • Сообщений: 1151
Знамо знамо ЩОО такое НАФИГАТОР - енто такой компас - тока липиздрический - кончилось липиздричество и нет у тебя НАФИГАТОРА. Вообшем я придерживаюсь позиции чем проше аппарат тем легче в обслуге и проще в ремонте. Если голова соображает - то бурана можно так подготовить к поездке что даже не задумаешься ни разу, за всю дорогу. Вот и с GPS села табарейка и писец тебе - как говорится и медведь тебе проводник. А взял простой компас - бросил его за пазуху и пох есть у тебя свет или енти самые табарейки или нет их. Вообщем все самое надежное уже давно придумали - а все остальное это просто век инноваций и модернизаций.   :bear:

Так-то оно так, конечно. И выбор здесь - лишь вопрос соотношения надёжность/функционал. Если вы готовы пожертвовать 10% надёжности, ради 30% функционала, тогда в путь. Если нет, то тоже в путь, но по-другому. :bear:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Ну, че вы спорите?
Задайте сами себе вопрос, на каком бы снегоходе я ездил если бы у меня было неограниченое количество денежных знаков. Вот это и будет самый лучший, конкретно для вас, аппарат.
Все остальное не более чем попытки доказать целесообразность покупки того что есть в данный момент.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Буран нормальный драндулет.
Не знаю чего сейчас собирают, но у бати с моего детства (уже считай лет 20) буран. СИльно не юзает его, только трасу для лыж делает. Но как бы ходит и вроде гимора никакого нету.
 
а вообще я вникал немного в снегоходную тему, так ешкин кот. Там как машин. Хочешь гонка, хочешь джип, хочешь грузовик. Так что тут как бы по потребностям выбирать.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Ну, че вы спорите?
Задайте сами себе вопрос, на каком бы снегоходе я ездил если бы у меня было неограниченое количество денежных знаков. Вот это и будет самый лучший, конкретно для вас, аппарат.
Все остальное не более чем попытки доказать целесообразность покупки того что есть в данный момент.

Так то оно так. Каждая техника имеет свои преимущества и свои недостатки. А на счет средств. Знаешь, обычно так чем больше есть тем больше хочется. Однако чем их больше тем больше меняются твои интересы. И скажем поездка по тайге в погоне за приключениями уже не будет тебя тянуть, т.к. захочется драйва и скорости на ровнине. Так вот значит я к чему. Есть у меня странная и непонятная никому привычка. Я не выбрасываю старые вещи, а вкладываюсь в них и эксплуатирую дальше. пример также санитарка - вложено уже столько и сил и средств, что можно было бы машину взять. Хотя бы того же короткого патрола и делать уже из него монстра. Но нет я предпочитаю, что бы моя санитарочка бегала дальше и приносила пользу. А строюсь я из того что под руку попало. Вот и ГАЗ 69 сгодился который в сыром гараже у деда - жены стоял 10 лет без движения. Так что я за отечественного производителя.  Как говорится и запчасти в наличии и выбрать из чего есть. Както так!  :boast:

Сталкер

  • Гость
читал, читал. Напоминает спор немого и глухого, к ним еще и слепой добавился, один другому пытается объяснить как фортепиано, с клавишами из слоновой кости, красиво играет. Другой его не слышит и на пальцах рассказывает о красивом море, а слепой все твердит, что море красивым быть не может, вот небо да...
Все девайсы хорошы, выбирай на вкус и цвет, ну и по карману тож





SergeI

  • Гость
Так что я за отечественного производителя.  Как говорится и запчасти в наличии и выбрать из чего есть. Както так!  :boast:
Это тоже самоуспокоение...  :)
Где он выбор?
Как пример - сколько денег и времени стоит довести до ума УАЗовские мосты, шоб были блокировки и они нормально переваривали большие тапки?
То, что это такая "философия" - любить отечественный автопром - я не спорю -тока не надо говорить о доступности и т.п.


Это как огородники себя успокаивают - когда прикидывают скока себестоимость самовыращенных огурцов и помидоров - дешевле на рынке купить, но тут типаж свое, домашнее...
 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Это тоже самоуспокоение...  :)
Где он выбор?
Как пример - сколько денег и времени стоит довести до ума УАЗовские мосты, шоб были блокировки и они нормально переваривали большие тапки?
То, что это такая "философия" - любить отечественный автопром - я не спорю -тока не надо говорить о доступности и т.п.


Это как огородники себя успокаивают - когда прикидывают скока себестоимость самовыращенных огурцов и помидоров - дешевле на рынке купить, но тут типаж свое, домашнее...
На счет огурцов и помидор готов очень рьяно спорить. Типаж, свое - это здоровье твое. А не типаж.

Знаешь сколько всякого химического говна вылили на эти огурцы и помидоры пока они у китайцев росли. Вот и думай что ешь. А что есть дело каждого. Либо свое чистое - либо китайское - непонятное.  :ok:

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
нормальный мужской разговор. начали за машинки закончили .... :)
 
а насчет того что мы едим, лучше вообще не думать. Ибо коли переходить на экологически чистый натур продукт то валить надо в тайгу и там в ските питаться  подножным кормом.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
нормальный мужской разговор. начали за машинки закончили .... :)
 
а насчет того что мы едим, лучше вообще не думать. Ибо коли переходить на экологически чистый натур продукт то валить надо в тайгу и там в ските питаться  подножным кормом.

Так вот если на то пошло.

То питаюсь как раз своим домашним - начиная зеленью, заканчивая молоком и мясом.

Конечно без продуктов из магазина не обходится но тем не менее сокращаю по максимуму магазинское..

Ибо здоровье дороже всего - его не купишь, а утратить просто.  :nea:

Сталкер

  • Гость
закрываю, из порожнего в пустое.

 

Яндекс.Метрика