Автор Тема: Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"  (Прочитано 40920 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Вот мы тут все рассуждаем, того брать, того не брать. Посмотрел я на все это со стороны, чот не очень все наши заявления выглядят. :roll: Однако, пусть едут все желающие клубные машины. Кстати, неподготовленных, желающих ехать не так уж много наберется. Вспомните хотя бы Петю на AT, без шноркеля и лебедки. Или Макса на стандартном УАЗике. Или Витя на ниве. Разве они плохо шли?Теперь о самом мероприятии. Все таки, хочется некоторой соревновательности. Участок от Хеи до отворота на Б.Луг, для этого очень подходит. Давайте его пройдем на время, кто вперед? Ведь в прошлых поездках был азарт просто дойти до ПБ, а теперь такого азарта уже нет. Многие становятся чемпионами-призерами на спринте или триале (некоторые не один раз :wink: ). А вот машинам заточеным именно под трофи, проявить себя негде, это обидно. :roll: з.ы.: может и гоны тут понаписал :roll: , похмелье оно знаете, штука такая :wink:

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #1 : 12:32, 15.04.2005 »
Согласен насчет соревновательности. Просто там порой и обогнать-то негде. Надо продумать Пенализацию.А насчет подготовленности авто. Согласись, что стандартный джип будет там приличной обузой (хотя в прошлом году я прошел эту трассу на зимней липучке  :wink: ). Наличие шнорка я бы все же считал обязательным. Убить движку гидроударом там шансы есть. Если очень хочет ехать стандарт, то пусть покрайней мере устанавливает лебедку. в этом случае он сможет лишний раз не прибегать к посторонней помощи. Хотя ... если брать из расчета 1 неподготовленный на 2 подготовленные, то думаю можно. Надо же где-то новичков обкатывать.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #2 : 12:39, 15.04.2005 »
неподготовленные машине не братьновичков надо обкатывать на более простых трассах, а не на самой экстремально нашей трассеих можно брать пассажирами что бы смотрели и осознавали ,как надо готовить машинуначет соревновательности: соревноваться не всем, а только желающим.Можно найти какие то место интересное, длиной метров 500-800, на финише поставить судью с секундомером и запускать машины по очереди.А если все ломанутся от Хей до отворота на Б.Луг, это будет просто бардак. И кто в такой случае будет тянуть неподготовленные машины?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #3 : 16:08, 15.04.2005 »
Стандарту в порт Байкале делать абсолютно нечего, тут даже обсуждать нечего.А на счет соревнования я давно уже предлагал, разделить на команды по 3 авто, старт с промежутком в 10-15 минут и вперед.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #4 : 16:44, 15.04.2005 »
Ну и как ты представляешь контроль времени всех этих групп?Это надо назначать на трассе контрольные точки и в них ставить людей с секундомерами. Да и нет смысла гати проходить на скорость кто быстрее, в пылу азарта поотрывают себе там многие детали подвески.А вот для пробы и с прицелом на будущее можно небольшой участок сделать  скоростным.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #5 : 13:52, 18.04.2005 »
Возьмите меня c собой, я много чего умею, заодно поучусь вождению, доп. оборудованию автомобиля ит.д.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #6 : 14:13, 18.04.2005 »
Цитата: "gorbov"
Возьмите меня c собой, я много чего умею, заодно поучусь вождению, доп. оборудованию автомобиля ит.д.


какая машина, как оборудована?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #7 : 14:20, 18.04.2005 »
неподготовленные машине не брать

новичков надо обкатывать на более простых трассах, а не на самой экстремально нашей трассе

их можно брать пассажирами что бы смотрели и осознавали ,как надо готовить машину



Вот так было выше написано, т.е возьмите меня пассажиромштурманомтаскателемтроса. А автомобиль я только купил и пока мы только знакомимся.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #8 : 14:38, 18.04.2005 »
возьмем без проблем

приезжай в четверг на встречу в Университетский в 19.00
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #9 : 14:42, 18.04.2005 »
приеду
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #10 : 01:54, 20.04.2005 »
Я тоже думаю, что желающим надо посоревноваться. Для приобретенья опыта :wink:  А старт можно сделать с последней курминской гати, где обычно обедаем. Предварительно заслать пару судейских машин до зимовья, где в прошлом году ночевали. Ну и стартовать группами по две - три машины с определенным интервалом.

То есть будет достаточно протяженный и самый легкий по трудности прохождения участок от Курминских болот, вверх по Байсику, через перевал и финиш на Аланке у первого зимовья. Получиться километров 20. А 500 - 800 метров - это суперспринт какой-то.

И приблизительно эту 20-ку группы будут проходить 1.5 - 2 часа, может и быстрее, то есть 15-ти минутный интервал - самое то.
Слов нет.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #11 : 10:36, 20.04.2005 »
Цитата: "Extremal Peter"
 А старт можно сделать с последней курминской гати, где обычно обедаем.
чтото мне этот участок не очень хочется на скорость проходить. :roll: А от Хеи до Шинихты(где обедали), не 800 метров, а 5 километров.

GUESTS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #12 : 07:51, 21.04.2005 »
У меня подготовленная Honda CR-V. Возьмите меня с собой в порт байкал.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #13 : 08:14, 21.04.2005 »
Цитата: "Anonymous"
У меня подготовленная Honda CR-V. Возьмите меня с собой в порт байкал.
как подготовлена? что сделано? :roll:

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #14 : 10:15, 21.04.2005 »
Я так себе представляю ....

CRV на 36 Богерах, спереди и сзади винч, шнорхель от танка Т-80, силовая обвязка ....

ДА ОН НАС ВСЕХ ПОРВЕТ!!!

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #15 : 10:39, 21.04.2005 »
Цитата: "JEEPpopotam"
Я так себе представляю ....

CRV на 36 Богерах, спереди и сзади винч, шнорхель от танка Т-80, силовая обвязка ....

ДА ОН НАС ВСЕХ ПОРВЕТ!!!
а че, зря смеешся :wink: может так и есть, и от срв только кузов с салоном и название осталось :twisted:

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #16 : 12:40, 21.04.2005 »
Цитата: "ГАЗозавр"
Цитата: "JEEPpopotam"
Я так себе представляю ....

CRV на 36 Богерах, спереди и сзади винч, шнорхель от танка Т-80, силовая обвязка ....

ДА ОН НАС ВСЕХ ПОРВЕТ!!!
а че, зря смеешся :wink: может так и есть, и от срв только кузов с салоном и название осталось :twisted:




Я думаю там ограничились установкой кенгурятника хромированного и музыки хорошей.
みんな嘘をつく!

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #17 : 12:41, 21.04.2005 »
Жалко птичку  :cry:

У CRV 4wd системы ДуалПамп не настоящее и очень слабенькое.

Так что обязательным условием должно быть наличие лебёдки сзади!

чтобы можно было назад в Иркутск своими силами дотащить используя деревья и пеньки  :D



Кто видел Ниву после прошлогоднего порта Байкал со мной спорить не будет. Шноркеля у неё не было(через реки перетаскивали на удавке), зато были высокие тракторные колёса. Да и база у ней покороче чем у хонды.

Оффлайн Extremal Peter

  • Бывалый
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 732
    • http://fotki.yandex.ru/users/east-sayan-nickel/
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #18 : 13:39, 21.04.2005 »
А меня на Камри возьмете? :wink:
Слов нет.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #19 : 13:46, 21.04.2005 »
Цитата: "Extremal Peter"
А меня на Камри возьмете? :wink:
Как подготовлена? Что сделано? :twisted:  :D  :lol:

ALS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #20 : 14:04, 21.04.2005 »
О, тоже на левке поеду, есть соперник. :D

JEEPpoDED

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #21 : 14:59, 21.04.2005 »
Цитата: "Extremal Peter"
А меня на Камри возьмете? :wink:
Я думаю ты и на Камри прорвешся. Только дальше бараков ее уже не будет смысла тащить. Там в яме и похороним. :)

GUESTS

  • Гость
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #22 : 08:06, 22.04.2005 »
Цитата: "MAXaon"
Жалко птичку  :cry:

У CRV 4wd системы ДуалПамп не настоящее и очень слабенькое.

Так что обязательным условием должно быть наличие лебёдки сзади!

чтобы можно было назад в Иркутск своими силами дотащить используя деревья и пеньки  :D



Кто видел Ниву после прошлогоднего порта Байкал со мной спорить не будет. Шноркеля у неё не было(через реки перетаскивали на удавке), зато были высокие тракторные колёса. Да и база у ней покороче чем у хонды.


Вы считаете, что нива надежнее CR-V?

Оффлайн Grayling

  • Сообщений: 21
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #23 : 08:46, 22.04.2005 »
То что проходимее - это точно!

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Трофи-рейд "Порт Байкал 2005"
« Ответ #24 : 09:36, 22.04.2005 »
Цитата: "Anonymous"
Цитата: "MAXaon"
Жалко птичку  :cry:

У CRV 4wd системы ДуалПамп не настоящее и очень слабенькое.

Так что обязательным условием должно быть наличие лебёдки сзади!

чтобы можно было назад в Иркутск своими силами дотащить используя деревья и пеньки  :D



Кто видел Ниву после прошлогоднего порта Байкал со мной спорить не будет. Шноркеля у неё не было(через реки перетаскивали на удавке), зато были высокие тракторные колёса. Да и база у ней покороче чем у хонды.


Вы считаете, что нива надежнее CR-V?


Ее не жалко  :mrgreen: Кстати, колеса эти тракторные не больше стандартных, может на чуть-чуть.

Вообще, похоже, разводят нас. А если нет, то заранее приношу соболезнования хозяину C-RV по поводу его автомобиля.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

 

Яндекс.Метрика