Www.Irkutsk-4x4.Ru > Клуб путешественников

Таиланд дикарями 2018. с годовасиком!

<< < (3/7) > >>

Добрая Фея:
И так, вчера миновал экватор нашей поездки. Первая часть которой прошла под девизом «какой план? И когда Нина будет спать?»  :mosking: . За прошедшие деньки мы успели посетить пару водопадов (здесь мне пригодился привезённый специально для этого рюкзак слинг  %) ), раза два объехать остров вокруг, пару раз сбегать на Тай массаж, мужская часть уже пару раз посетила на Каяке несколько  соседних островов, и конечно позагорать и поплавать вдоволь. Думаю, для компании с годовалой малышкой это неплохо  :ok: .
 Самое силозатратное время - это время обедов и ужинов. Вариант «уложить спать и поесть спокойно» мне не подходит, так как Нина с удовольствием пробует все не острые блюда за обедом и лишать её развития вкусовых рецепторов было бы не честно, а также кушает с нами с общего стола. Приучать малышку кушать всем вместе в одно время считаю правильным воспитательным моментом.
 Но это лирика... На практике получается так: вариант «не знакомое кафе», выбираем просторное, чтоб было где побродить Нине, без музыки, с большим столом (чтоб разложить игрушки) и малолюдное, так как столько внимания Нине пока трудно переварить и она уже чувствует себя супер звездой  :pardon: . Тайцы и иностранцы привлекают её внимание, трогают, норовят буквально выхватить у меня из рук и подержать  :wacko2: .
 Вариант: знакомое кафе - садимся, делаем заказ, а дальше как повезёт  :sarcastic_hand: . Кому первому принесли еду, тот и кушает, а второй родитель кормит- развлекает-гуляет, вообщем, занимается малышкой. Потом наоборот. И в первом и втором варианте всё идёт в ход: погулять, поиграть игрушками, покататься на коляске. Хорошо работающего алгоритма пока нет  :pardon:. Может к концу поездки появится, но пока так.
 И! Вчера с завистью смотрела как норвежская малышка лет 2,5 сидела в стульчике и смотрела мультик. Взяла на заметку! Немного подрастём и буду таскать с собой планшет с мультиками на каждый день, не думаю, что пара развивающих мультиков сильно навредят, зато сколько родителям пользы  :ok: .

Добрая Фея:
Вчера в Таиланде началось празднование Нового года. То ещё веселье!  :bear: Очень прикольно и здорово! Нам тоже налили за шиворот воды  :sarcastic_hand:, и обстреляли водными пистолетами  :slavik: . Это было в обед, говорят после заката на улицах начался самый трэш  :slavik: :slavik:, мы проверять не пошли, поверили на слово  :ok:

Добрая Фея:
Сегодня 15 апреля, день, когда мы переезжаем с пляжа Кай Бэй на пляж Лонли Бич. В тот самый отель Сиам, у которого рухнул один из корпусов.

Добрая Фея:
После долгих раздумий на тему «где провести 2 оставшихся дня на Ко Чанге»? Вновь выбрали Сиам за большой кусок пляжа прилегающий к отелю, за бассейн и хорошую территорию, за более сносный, чем в Мам Кай Бей завтрак и за наличие парковки (мы же на авто, вы помните?).
 Кстати, будем жить в корпусе «после капитального ремонта». И ещё один плюс Сиаму - пляж заканчивается каменной грядой, возле которой можно поплавать с маской.
  К тому же вчера вечером у нас так веселились соседи справа и слева, что покидаю Мам Кай Бей без сожаления  :) . Не виню людей, у них праздник, виню слышимость  :pardon: .

Fantomer:
Водяные пистолетики это детский лепет..... а вот когда они ведрами обливают это уже сильно мокро :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии