Автор Тема: Байкал.Катер Вольный 2017  (Прочитано 3805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Байкал.Катер Вольный 2017



Наверно стоит рассказать о живности на Байкале .Больше всего нам досаждали медведи .Здоровенный ,это мы по размеру следа определили , каждую ночь патрулировал берег.На белом песке  пляжа  Крохалинки свежие следы .В лес мы не ходили .Спали на корабле .И трап конечно поднимали .Мишка нам не мешал ,но присутствие такого зверя особо не радовало .Конечно он нас видел прекрасно , но  за каким кедром он спрятался ,   мы не могли определить .





Где-то вверху реки ,примерно полтора часа ходу ,живет мамаша с маленьким медвежонком.Следы на песке у реки наши ребята видели не раз и не два .


Там-же гуляет мама лосиха с лосенком .Один день Юрич вышел на связь по рации :


-Вы че там делаете ?У меня сначало харюза побежали мимо  и вниз ,а потом пошла тина и муть !


Если не мы то кто ?Ясно что это лосиха купается сама и малыша моет .
 Особое беспокойство нам доставлял Мишка по территории которого шла тропа .В первый же день мы обнаружили следы ,но сильного повода для беспокойства не видели .Развороченные  муравейники .Но не все .Видимо часть оставил на десерт, или про запас .Какашки на дороге как свежие так и старые .Их было много .Вечером ,когда шли с реки ,разрушенных муравейников добавилось .Это уже молодые углядели ,а я еле шел и было не до красот .Второй день тоже пошли на Чивыркуй.Вечером с помощью раций собрались вместе и пошли по тропе к Байкалу .Уже в конце пути ,когда до домиков старого заброшенного  рыбзавода оставалось метров 500 ,я увидел  свою команду , отдыхающую на бревнышке.Я то опять отстал …….И прозевал встречу с медведем как говорится нос к носу .Сергей шел первым ,вот и заметил Мишку у края кустов .Тот  косолапил ему навстречу .Медведь мгновенно скрылся в лесу .Чуть позже мы заметили  сломанное дерево поперек тропы .Хозяин явно   недоволен нашим шастанием туда-сюда по тропе.





Мы были на этой реке и третий раз.А что делать !?Шли    впятером плотно .Кто стучал палками по деревьям ,кто периодически орал , а Сергей нашел старый таз производства еще СССР и  выколачил дроби  как заправский пионер ?Мишка нас ждал  .Забежал вперед и покакал прямо на тропе .Было ли страшно ? Нет  .Вот если бы я один шел …….Двое наших пошли выше по реке и уже вечером нам поведали -медведь трудился весь день .Сломал пару деревьев акурат поперек тропы ,набросал на нее валежника и даже бревно притащил .Наша компания схитрила и не пошла обратно тропой ,а вниз по речке с остановками на рыбалку .Оказалось что и так можно выйти к Байкалу .Сухо .Хоть в кроссовках бегай .Ольга,  единственная женщина в нашей команде, какую-часть дня провела одна .Профессиональный геолог и конечно она не раз встречалась в тайге с медведем ,но когда нашла летнюю  лежку ,поспешила убраться как можно быстрее,Мишка обустроился с комфортом -под высоким берегом прохладного ручья что-то похожее на большую нору .Много следов кругом и клочков шерсти .Он бы еще телевизор сюда притащил! Я шутил -на следующий год медведь встретит нас с удочкой и в очках .Все это было утеряно на тропе.Я еще и рацию ему подарил .

















-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #1 : 00:10, 05.07.2017 »
 Крррасотищаааа  :ok:
А Потапыч ишь какой соображулистый, на рожон особо и не лез, но знаков дорожных для понимания наставил так, что не заметить не мог даже слепой, ползущий по пластунски :)
 Что то по области слухи ходят, что Миши начали слишком часто к жилью выходить (((
« Последнее редактирование: 22:30, 05.07.2017 от Teem »
тел. 89О251О792пять

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #2 : 05:17, 05.07.2017 »
  Миши начали слишком часто к жилью выходить (((
...из за пожаров в тайге

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #3 : 20:40, 05.07.2017 »










-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #4 : 12:03, 06.07.2017 »
Оля ,спасибо тебе за все от нашей команды  :bear:


















-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн штурман

  • На пенсии
  • Moderator
  • **
  • Сообщений: 1319
    • Перекат
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #5 : 18:39, 28.07.2017 »
Редкое видео с нахлыстом -заброс ,атака,подсечка.вываживание и Поймал-Отпусти .Река Б.Чивыркуй .Первые 10 минут на реке .https://www.youtube.com/watch?v=nuDq4ye-3wQ&feature=youtu.be
-Ну че ,мужики ,плавится где ? Видели ?
-Не ,не ,не плавится ,не видели

Оффлайн nic11

  • Сообщений: 37
Re: Байкал.Катер Вольный 2017
« Ответ #6 : 11:25, 31.10.2017 »
Привет Всем!  Ольга действительно молодец. Утром встанет, приготовит всем поесть, соберёт бутерброды для каждого рыбака, уберёт посуду.соберётся на рыбалку и сядет в лодку и ждёт когда эстонцы соберутся. Эстонцы то портянки ищут, то сапоги, Вы же читали выше ещё и на речке половину вещей растеряют.

 

Яндекс.Метрика