Автор Тема: 2 июня состоялся джип-триал в Иркутске  (Прочитано 30905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Имхо
организация - аццтой!
формат мероприятия тоже!!!
(не в обиду учавствовавшим)

кто после моего высказывания будет говорить, мол, я только языком треплю, а лично ничего не делал и сделать не могу... отвечу сразу = я уже говорил, что для организации мероприятия нужен ОРГАНИЗАТОР (один человек или коллектив - не важно)! если не можешь сделать что-то ОТ и ДО, причем так чтобы потом не было стыдно, лучше даже и не начинать - выйдет Хреново!.. и ладно бы первым был блин, так он даже не второй!!!

у меня есть предложение! я готов организовать некое Офф-Роуд мероприятие в "своем" формате... готов сделать это от лица клуба и в рамках клубной "программы" или от своего лица без упоминания клуба вообще... готов взять всю организацию на себя. прошу только чтобы просветили меня, календаря мероприятий на этот год не видевшего, - когда у "нас" будет окно (я бы предпочел осень)... заранее благодарен!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "al1"
Имхо
организация - аццтой!
формат мероприятия тоже!!!
(не в обиду учавствовавшим)
Конкретные претензии пожалуйста.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Цитата: "al1"
Имхо
у меня есть предложение! я готов организовать некое Офф-Роуд мероприятие в "своем" формате


Так а в чем проблема-то? Хочешь - делай, кто тебе не дает :) Не вижу, зачем для этого тут ругань разводить ;)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Есть на самом деле огромный недочет - места зрительские были очень неудобно организованы - в итоге народ бегал по трассе и водители вынуждены были кроме езды еще и смотреть не наедут ли на кого...
К сожалению не знаю как организовать такие места, чтобы и большую часть трассы было видно и народ не лез под колеса (в прошлые годы были зрительские места огороженные посреди трассы, но ограждения в итоге полетели по ветру).
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Volk

  • Гость
Цитата: "al1"
Имхо
 прошу только чтобы просветили меня, календаря мероприятий на этот год не видевшего, - когда у "нас" будет окно (я бы предпочел осень)... заранее благодарен!


Организовывай, с удовольствием поучавствуем, если не порвешься. Календарь давно уже висит на сайте, не сочти за труд посмотри...

Оффлайн IGOR

  • **
  • Сообщений: 1675
Цитата: "al1"
Имхо
организация - аццтой!
формат мероприятия тоже!!!
(не в обиду учавствовавшим)
у меня есть предложение! я готов организовать некое Офф-Роуд мероприятие в "своем" формате... готов сделать это от лица клуба и в рамках клубной "программы" или от своего лица без упоминания клуба вообще... готов взять всю организацию на себя. прошу только чтобы просветили меня, календаря мероприятий на этот год не видевшего, - когда у "нас" будет окно (я бы предпочел осень)... заранее благодарен!


Маладца!!! Так их!!!
Но только давай так: Мужик сказал - мужик сделал.
А НАМ ВСЕ КРУИЗЕРОВО!!!

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Цитата: Galmir
Имхо
у меня есть предложение! я готов организовать некое Офф-Роуд мероприятие в "своем" формате


Рискни, с удовольствием приму участие в новом мероприятии.Потом сравним.

Оффлайн MAXaon

  • *
  • Сообщений: 476
    • http://www.maxaon.irkutsk.ru
Цитата: "deathless"
Есть на самом деле огромный недочет - места зрительские были очень неудобно организованы - в итоге народ бегал по трассе и водители вынуждены были кроме езды еще и смотреть не наедут ли на кого...
К сожалению не знаю как организовать такие места, чтобы и большую часть трассы было видно и народ не лез под колеса (в прошлые годы были зрительские места огороженные посреди трассы, но ограждения в итоге полетели по ветру).


Конечно трасса не идеальна. Но 9 ворот из 14 были видны с одного места, как раз где располагались зрители. Причём это были одни из самых интересных ворот. Невозможно сделать так, чтобы все ворота были видны каждому зрителю, если конечно не сделать всю трассу в котловане. Но при этом теряется ближний вид, когда можно увидеть например лицо пилота проезжающей мимо машины. А вот бардак на трассе с кучей произвольно перемещающегося народа в том числе в нетрезвом виде пора заканчивать. Всю ответственность несёт пилот. А обеспечить ему безпрепятственный проезд  должны организаторы. Насколько я знаю GT клубу запретили любого вида мероприятия, после инцидента в котором один погиб, а второй в реанимации. Так что пока жареный петух не клюнул, давайте отнесёмся к этому вопросу очень серьёзно!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
В данном случае соглашусь с al1, ошибки повторяются на каждом клубном триале и уже не первый, и даже не второй-третий раз:
1. Зрителям ничего толком не видно, но это еще полбеды, они еще ничего не слышат и не знают, что творится на трассе. Авто за горку заскочило и трындец, минут десять стоят бедные под дождем, ждут, может что-нибудь все-таки произойдет.
Решение этих проблем просто как апельсин, во-первых, место для проведения триала нужно другое, чтоб зрители располагались наверху, а не под горкой, а во-вторых, обязательно нужен репродуктор с очень говорливым пареньком, который бы информировал зрителей, да и просто не давал бы им скучать.
Все это было на ангарском спринте, думаю не стоит напоминать о том, сколько там было зрителей, и что несколько палаток с шашлыками и просто продуктами были и биотуалеты стояли.
2. Полное отсутствие связи между судьями, оргами и эвакуатором. Тут даже обсуждать нечего.
И ведь рации привезли, но вот согласовать и раздать их всем никто не удосужился.

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "MAXaon"
А вот бардак на трассе с кучей произвольно перемещающегося народа в том числе в нетрезвом виде пора заканчивать. Всю ответственность несёт пилот. А обеспечить ему безпрепятственный проезд  должны организаторы. Насколько я знаю GT клубу запретили любого вида мероприятия, после инцидента в котором один погиб, а второй в реанимации. Так что пока жареный петух не клюнул, давайте отнесёмся к этому вопросу очень серьёзно!
После многократных, бесполезных попыток, сделал вывод. Убрать всю толпу можно только запретив выходить на площадку и членам клуба. Т.к. они ведут туда с собой друзей, знакомых и пр.
И отсортировать потом, кто свой, кто чужой - невозможно.
Вот так, либо никого на площадке (кроме судей) либо ничего невозможно сделать. :(

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "JEEPpoDED"
Цитата: "MAXaon"
А вот бардак на трассе с кучей произвольно перемещающегося народа в том числе в нетрезвом виде пора заканчивать. Всю ответственность несёт пилот. А обеспечить ему безпрепятственный проезд  должны организаторы. Насколько я знаю GT клубу запретили любого вида мероприятия, после инцидента в котором один погиб, а второй в реанимации. Так что пока жареный петух не клюнул, давайте отнесёмся к этому вопросу очень серьёзно!
После многократных, бесполезных попыток, сделал вывод. Убрать всю толпу можно только запретив выходить на площадку и членам клуба. Т.к. они ведут туда с собой друзей, знакомых и пр.
И отсортировать потом, кто свой, кто чужой - невозможно.
Вот так, либо никого на площадке (кроме судей) либо ничего невозможно сделать. :(

Раздать всем членам оранжевые жилетки - количество которых ограничено.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
вот и чудненько!.. c меня ОНО = Мероприятие  :D

Миша, что касается триала - абсолютно согласен с Владом! сравните последний спринт и то что было на этой неделе...

и, Galmir, ругань я не разводил - высказал свое мнение.
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Не буду настаивать :) Я имел в виду, что можно было высказать свое мнение, не прибегая к термину "отстой" :) Это хорошо, что народ на форуме адекватный, а вообще такие посты обычно воспринимаются в штыки, как провокация, и вызывают длинный флейм...
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "vlad.safari"
 1. Зрителям ничего толком не видно, ......
Решение этих проблем просто как апельсин, во-первых, место для проведения триала нужно другое, чтоб зрители располагались наверху, а не под горкой,

Действительно просто. Осталось вырыть яму на этом месте, а из бугра насыпать трибуны для зрителей.
Ну нету в пределах города таких удачных мест, как в Ангарске. А за городом смысла нет делать. Зрителей не будет.

Цитата: "vlad.safari"
2. Полное отсутствие связи между судьями, оргами и эвакуатором. Тут даже обсуждать нечего.
И ведь рации привезли, но вот согласовать и раздать их всем никто не удосужился.
Привезли. 4 шт. из необходимых 6. разных моделей, не стыкующихся между собой.

Я не защищаю организацию, знаю, что было хреново. Я просто обьясняю.

Volk

  • Гость
Насчет движения народа по площадке скажу одно : пытался выгнать  посторонних (включая членов клуба, которые не должны были там находиться) и в итоге получил ситуацию, в которой я гонял по полю собственных одноклубников, а они вместо того чтобы помогать в организации еще больше вносили бардак... в конце концов меня это з....ло  и я бросил это занятие.


      Организацией звукового сопровождения занимался крокодил, но перед самыми соревнованиями у него сорвалась договоренность по этому вопросу.. :cry:

      На следующем мероприятии я учту активное желание членов клуба, которым сейчас "не досталась" нагрузка, и привлеку их к организации в обязательном порядке. Я думаю они не будут отказываться от этой почетной функции...

Оффлайн deathless

  • *
  • Сообщений: 432
Цитата: "Volk"
На следующем мероприятии я учту активное желание членов клуба, которым сейчас "не досталась" нагрузка, и привлеку их к организации в обязательном порядке. Я думаю они не будут отказываться от этой почетной функции...


Так держать!
SsangYoung Korando. Полный сток ;(((

Snow-Drift

  • Гость
Если на следующий год уберут посторонних с страссы, как собираются то будет замечательно.
Найти рельеф подходящий в черте города реально. Надо просто поискать. По крайней мере так что бы зрители расположиись с верху. Единственное возможно придётся использовать бульдозер для подготовки трассы.... Это как вариант.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Ни у кого случайно фоток нету (много :) ).
Один из участников просит, в галерее кот наплакал.
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Overclock"
Ни у кого случайно фоток нету (много :) ).
Один из участников просит, в галерее кот наплакал.

ты че нах
Я самолично туда 90 фоток выложил.
http://forum.irkutsk-4x4.ru/gallery/thumbnails.php?album=31
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Overclock"
Ни у кого случайно фоток нету (много :) ).
Один из участников просит, в галерее кот наплакал.
У меня еще на диске есть от М.Маркина.

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
Ни у кого случайно фоток нету (много :) ).
Один из участников просит, в галерее кот наплакал.

ты че нах
Я самолично туда 90 фоток выложил.
http://forum.irkutsk-4x4.ru/gallery/thumbnails.php?album=31

Ой, пля, опять не туда глянул, еще не привык к компу :D
Леха, нарежь плиз болванку, я ему отдам, он и успокоится глядишь.

Миша, а у тебя много? Можешь тоже нарезать?
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Цитата: "Overclock"
Цитата: "AlexTank"
Цитата: "Overclock"
Ни у кого случайно фоток нету (много :) ).
Один из участников просит, в галерее кот наплакал.

ты че нах
Я самолично туда 90 фоток выложил.
http://forum.irkutsk-4x4.ru/gallery/thumbnails.php?album=31

Ой, пля, опять не туда глянул, еще не привык к компу :D
Леха, нарежь плиз болванку, я ему отдам, он и успокоится глядишь.

Миша, а у тебя много? Можешь тоже нарезать?

Болванку пусть несет. У меня их перманентно нет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "AlexTank"
Болванку пусть несет. У меня их перманентно нет.
Аналогично :(

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Сидюковой хватит? Могу отдать при встрече чистую, неужели совсем нет? Ну вы дожили  :mrgreen:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
Цитата: "Overclock"
Ну вы дожили  :mrgreen:

А чего "дожили"???  :shock: У меня, вот, тоже нет... перманентно...  :lol:  :lol:  :lol:

 

Яндекс.Метрика