Автор Тема: новый формат, новые соревнования, новая Тофалария!  (Прочитано 7648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Новые соревнования, новый формат.

Есть задумка провести соревнования в формате «джип-спринта» с трассой протяженностью 300 километров, трасса одна на все классы, для стандарта она покажется адом, для экстрима сложным будет лишь само расстояние. Задумка хороша тем, что приняв участие в данном соревновании будет прекрасная возможность посмотреть с высоты гор, практически необъятную Тофаларию.  Регламент еще в разработке но основные моменты уже обрисованы.
Организаторы делают два лагеря, один в окрестностях г. Нижнеудинска, второй на другой стороне «трека» на «Огнитском гольце», https://www.drive2.ru/l/452242327717545142/ . Участники регистрируются получают маршрут, который будет в электронном виде, в виде GPS трека и рано утром, с рассветом, ориентировочно в 6.00-6.30  начинают стартовать, первыми стартует класс стандарт, за ними спорт, после экстрим, временной запас между автомобилями 5-10 минут, между классами 20-30 минут, классы делятся также как и на других соревнованиях, экипировка кроме стандартной для соревнования должна включать в себя запас топлива на 400 км. Из которых 200 бездорожья. Запас продуктов, теплых вещей и палатки для ночлега, если не хотите спать в машине. К тому же автомобиля класса стандарт заранее ищут себе пару, то есть, в стандарте движение будет проходить по два автомобиля, это делается в связи со сложной дорогой для одного экипажа.  Финиш первого этапа фиксируется в базовом лагере на «гольце», финиш открыт до момента старта второго этапа, но после подъема на голец и до момента финиша участникам будет необходимо «собрать флаги», которые будет прекрасно видно с лагеря но труднодоступны. За собранные флаги начисляются дополнительные баллы которые в последствии будут переведены в минуты. Потом участники будут отдыхать, кушать и любоваться красотами. следующий день, день отдыха, участники любуются красотами, а организаторы обследуют трассу на предмет поломашек. Утром следующего дня с лагеря на «гольце» будет дан старт по тому же маршруту в обратном направлении, и основной финиш будет уже в лагере в окрестностях г. Нижнеудинск. Организаторы с «гольца» выдвигаются следом за последним участником и собирают по дороге поломашек, также возможно класс экстрим соревноваться будет только в одном направлении, до гольца. Если в процессе гонки один экипаж догоняет другой, то впереди идущий экипаж старается максимально быстро уступить дорогу, в противном случае сзади едущий экипаж на видео фиксирует факты не пропуска, судьи просматривают видео и если имеет место факт умышленного не пропуска соперника, виновному экипажу начисляются штрафные часы. мероприятие планируется в с 18 по 20 августа.

Примерно так, а теперь  я бы хотел выслушать мнение общественности, приедете ли вы на такие соревнования? Что бы вы хотели видеть в регламенте? Может у вас есть какие то дополнения? Или замечания? Готов слушать критику. Кстати вот видео какая там дорога,  https://www.drive2.ru/l/452455907851250045/   

да и еще, стартовый взнос ориентировочно 3 тысячи но при этом у нас полное отсутствие каких либо спонсоров, в связи с этим из призов только грамоты. А взносы частично покроют расходы на топливо и полиграфию. однако в случае если найдутся желающие проспонсировать данное начинание, мы будем только рады!                       
« Последнее редактирование: 15:32, 30.05.2017 от Иван666 »
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
почему вся жопа только у стандарта.......... :rtfm:
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
Интересный формат... у меня как раз отпуск, можно было бы совместить) Позвать квадроциклы, в спорте тоже сделать два экипажа, а стандарт сток с не большими доработками. И вопрос ночного старта...Лучше с утра часов с 7 мне кажется, и красоты посмотреть и безопасней все же
« Последнее редактирование: 23:51, 23.05.2017 от Reneart »

Оффлайн Павел Ш

  • Сообщений: 55
  • PIRANHA
Если соревнование на скорость , то это уже не спринт, а БАХА получается. Но бахи также как и ралли рейды в темное время суток не проводятся.
« Последнее редактирование: 23:53, 23.05.2017 от Павел Ш »
ЕСЛИ НЕТ НОГАМ ПОКОЮ,ЗНАЧИТ ЧТО-ТО С ГОЛОВОЮ.

Оффлайн Славец

  • Клуб "Сибирь"
  • Сообщений: 35
  • стакан наполовину полон
Прямо шикарный формат. ))) мини дакар прямо. )))  :bear:
не видишь суслика? а он есть...

Оффлайн Павел Ш

  • Сообщений: 55
  • PIRANHA
Похоже на то, но на Дакаре есть вертолёты мед.помощи, а здесь ...
ЕСЛИ НЕТ НОГАМ ПОКОЮ,ЗНАЧИТ ЧТО-ТО С ГОЛОВОЮ.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Похоже на то, но на Дакаре есть вертолёты мед.помощи, а здесь ...
а у нас окромя медведей и Уралов никого)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Интересный формат... у меня как раз отпуск, можно было бы совместить) Позвать квадроциклы, в спорте тоже сделать два экипажа, а стандарт сток с не большими доработками. И вопрос ночного старта...Лучше с утра часов с 7 мне кажется, и красоты посмотреть и безопасней все же
по времени, в не соревновательной режиме на 37-х краулерах я доезжал за 8-10 часов,  стандарт явно дольше будет ехать, от этого вопрос в том что они не по смотрят всей красоты в первый день, от того и порос про ночной старт был.... Но в принципе можно и днём, или рано рано утром часов в 5, субботы, там даже для стандарта первые 90 км без помощи в принципе вполне проезжабельные, тобишь даже штурман может рулить)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Только с числами определитесь.
С 9 по 14 августа джип фест на байкале будет проходить. :ok:
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Только с числами определитесь.
С 9 по 14 августа джип фест на байкале будет проходить. :ok:
скорее всего перед ним угадывать, или после... Если после есть вариант что с него кто-то подтянется??
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Лучше после. Вероятность подтягивания есть, так как можем разрекламировать сие мероприятие там. Лично мне - интересно после феста. Броды больше метра будут?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Reneart

  • Сообщений: 153
по времени, в не соревновательной режиме на 37-х краулерах я доезжал за 8-10 часов,  стандарт явно дольше будет ехать, от этого вопрос в том что они не по смотрят всей красоты в первый день, от того и порос про ночной старт был.... Но в принципе можно и днём, или рано рано утром часов в 5, субботы, там даже для стандарта первые 90 км без помощи в принципе вполне проезжабельные, тобишь даже штурман может рулить)
Ну мало ли поломка или дернуть надо, хотя вам условия виднее и еще момент кто будет спортом а кто стандартом. Например джимник на 33 колесах это почти котлета, а хаммер h1 на 40 будет стоком... НУ и вопрос безопасности, надо как минимум одну кпп на середине маршрута, ну и время старта тогда лучше с рассветом либо перед ним. Ну и на фест прорекламировать. Еще бы определится с тралом, если кому надо будет

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Видео позырил, стандарту там делать нечего... Минимум туризм...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Лучше после. Вероятность подтягивания есть, так как можем разрекламировать сие мероприятие там. Лично мне - интересно после феста. Броды больше метра будут?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
пересекать придётся две небольшие но горные речки, если вода в уровне то паркетник пронырнет, а если подымается то уралы стоят....
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Ну мало ли поломка или дернуть надо, хотя вам условия виднее и еще момент кто будет спортом а кто стандартом. Например джимник на 33 колесах это почти котлета, а хаммер h1 на 40 будет стоком... НУ и вопрос безопасности, надо как минимум одну кпп на середине маршрута, ну и время старта тогда лучше с рассветом либо перед ним. Ну и на фест прорекламировать. Еще бы определится с тралом, если кому надо будет
кт можно сделать вообщем то и не одну... По количеству помощников посмотрим) по стандарту и туризму в плане деления будем думать.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Видео позырил, стандарту там делать нечего... Минимум туризм...
встречали там Уазы простыет469, в которых 3 человека и по 2 бочки бензина (в нерху ехали) они за день до туда дошли
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Если горные реки с водой - то джимника унесет течением (

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
С течением ))

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Если горные реки с водой - то джимника унесет течением (

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
да нет она относительно горная.... Если воды не будет по ней в сопржках пройти можно
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
да нет она относительно горная.... Если воды не будет по ней в сопржках пройти можно
Сапожки класса вейдерсов?

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Видео позырил, стандарту там делать нечего... Минимум туризм...
Посмотрел видео, нормально там для стандарта, нормальное бодрое рубилово. И да формат интересен, хочу ехать.

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Гром.. Ау... Поехали в паре
« Последнее редактирование: 10:52, 24.05.2017 от Zelenaya »
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Зеленая опередила. Тож хотел предложить вам )))
  с 9-11 августа на фесте, с 11-25 августа на запад в отпуск еду, билеты куплены. Очень хотелось бы попасть на ваше мероприятие. Если не на эти числа устроите, обязательно буду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Зеленая опередила. Тож хотел предложить вам )))
  с 9-11 августа на фесте, с 11-25 августа на запад в отпуск еду, билеты куплены. Очень хотелось бы попасть на ваше мероприятие. Если не на эти числа устроите, обязательно буду.
будем делать сразу же после феста... А вообще все ещё только планы...
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Я в теме. пару нашел :ok:

 

Яндекс.Метрика