Автор Тема: Шашлык в Больших Котах  (Прочитано 48463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #150 : 20:44, 04.10.2010 »
:sarcastic_hand:  Там же грязи вообще нет, где ж ты ее нашел :sarcastic_hand: .
я лично всегда найду :-))))
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #151 : 20:54, 04.10.2010 »
я лично всегда найду :-))))
Хру Хру
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

dmitriyuliyanov@mail.ru

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #152 : 21:08, 04.10.2010 »
я лично всегда найду :-))))
Пять баллов, аналогично!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #153 : 21:31, 04.10.2010 »
Чтобы не быть голословным - фото с поездки в Б.Коты (Петя приехал чистым):

не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #154 : 21:32, 04.10.2010 »
... и это при том, что с Ромэо мы помыли переднее стекло ну и дверь заодно :-))))
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #155 : 21:51, 04.10.2010 »
... и это при том, что с Ромэо мы помыли переднее стекло ну и дверь заодно :-))))
снимай это пластиковое Г, подкручивай/подрезай крыло и фендер на 7 см забубенивай, 35ая влезет и грязь лететь не будет

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #156 : 22:16, 04.10.2010 »
снимай это пластиковое Г, подкручивай/подрезай крыло и фендер на 7 см забубенивай, 35ая влезет и грязь лететь не будет
тот сильвер, который буду ставить имеет реальный размер 34,3 (сегодня мерили). поэтому крыло подрезать не понадобится.
а вот на счет расширителей подумать надо будет  :bear:
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #157 : 22:22, 04.10.2010 »
колеса обязательно с минусом ставь, "поэтому крыло подрезать не понадобится."

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #158 : 22:25, 04.10.2010 »
колеса обязательно с минусом ставь, "поэтому крыло подрезать не понадобится."
диски будут стоять в нулевым вылетом.
сейчас в состоянии вялого поиска таких дисков.
не умею и не буду готовить еду.

Сталкер

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #159 : 12:08, 07.10.2010 »

Цитировать
ГУбернатор в сауне может конечно и был, а может и не был, но тема нынче не об этом. Тема о том что СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ Нужна помощь 3м дебилам, которые утонули в луже по дороге в коты, 4 км от листвянки. Дорога проходима (до лужи) для стокового нивауазажыпа и конечноже субару форестера (как в теме про говна без субары).
Из репортажа с одним из участников:


Цитировать
В общем, можете смеяться, можете сочувствовать, но мы отожгли не кисло. вчера у чувака был ДР, и мы в ним были на веселе хорошем от вотки с гренадином. + у нас кореш начинающий джипер ктото сказал поехали в КОТЫ, и в общем мы поехали на ночную прогулку до котов и обратно.
Цитата:
ДОБАВЛЕНИЕ ОТ ТОПИКСТАРТЕРА!!! Ехали бодро не вообще неподготовленой ниве,ничего не предвещало беды. Как вдруг на опушке леса образовался суслик, а может даже бурундук. "ДАВИ ЕГО *****, бампером в ипало" закричал Ромич, вспоминая жыперский анекдот про внимательных сусликов. Саня не понял подвоха, но машинально включил третью пониженную и удавил акселератор нивы в пол, ржавый пол прогнулся вниз и нива вздрогнула всеми своими конечностями и бодро двинулась в сторону суслика. Животное которое любовалось лунным светом на поляне почувствовало подвох при виде четырехсотватной люстры и бросилось наутек. В результате дватцатисекундной погони - теперь уже гоночная нива в азарте залетела в лужу и довольная плюхнулось брюхом в чачу по самое неболуйся.ДОБАВЛЕНИЕ ТОПИКСТАРТЕРА!!!!
в ней колея ацкая, и мы повисли. до 5 утра промучались, потом легли спать. На утро мы пошли искать помощи и ломать голову как вытащить это ведро с болтами из лужи, а хозяин тоскует там в лесу. Растояние - всего 4 км отлиствянки. Дорога такая, что неподготовленая нива на обычное резине ехала достаточно добро. Если среди читающих и смеющихся есть джиперы, которые прокатидись бы на вечерную вылазку.. то мы были бы нескаазанно счастливы, ну и в долгу не останемся конечно ..


http://forums.drom.ru/irkutsk/t1151463378.html
Цитировать
ЗЫ А да! Телефон 8-902-1-708-238

« Последнее редактирование: 12:14, 07.10.2010 от Сталкер »

Int_13h

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #160 : 12:50, 07.10.2010 »
а вы говорите маритуй)))

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #161 : 13:02, 07.10.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:41, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Int_13h

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #162 : 13:20, 07.10.2010 »
может там кто из песочницы "начинающий нивавод"

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #163 : 13:36, 07.10.2010 »
может там кто из песочницы "начинающий нивавод"
Тоже не поеду из-за суслика, хотя поржать бы не отказался. Да и не суслик это похоже был, а белочка :)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #164 : 13:46, 07.10.2010 »
Тоже не поеду из-за суслика, хотя поржать бы не отказался. Да и не суслик это похоже был, а белочка :)
+1.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #165 : 19:23, 07.10.2010 »


Всех спас, всех вытащил  :blush:  Это ж надо было умудриться ТАК застрять!
Посреди дороги лужа, в ней плавают бревна(много!) от прошлых жыперов. Причем объездов лужи аж 2! Но нет они поехали прям посередине и застряли так, что я динамикой их(сегодня уже не их, а его т.к. ночевал хозяин там один) сдвинуть не мог с места, хотя нива не весит нихрена, пришлось джеком домкратить. :slavik: Саше, хозяину нивы - урок. А еще думаю он теперь шпроты не любит... Там все банками от шпрот завалено было  :sarcastic_hand:
Потом полчаса заводили, пока я ее 400 м не протащил - завелась, и давление масла очень низкое было, хотя уровень в норме и поддон вроде не мятый.
Снаряжение застрявшей нивы: Домкрат ромбиком а-ля королла и кусок троса метров 5.
Люди дмайте головой! Не делайте так!  :rus:




Вопрос: В ниве на маслянной пробре какая то хрень была, на солидол белый похожая, но масло нормальное, не эмульсия Кто нибудь может подсказать что это такое и откуда взялось...
« Последнее редактирование: 19:31, 07.10.2010 от Mikkenen »
Джип-Сервис.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #166 : 19:28, 07.10.2010 »
Ветку внимательно только щас прочитал...  :pardon: Водитель нивы мне сам позвонил сегодня. Про суслика умолчал сцуко!!!  :sensored:  Да и про белочку с водочкой тоже. Сожалею что не взял фотег, и не повеселил почтенную публику фотами... А вот насчет трактора я сам спрашивал *ули не сходили, но ответа не получил.  :rus:
Джип-Сервис.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #167 : 19:30, 07.10.2010 »
 
 какая то хрень была, на солидол белый похожая,
БОЮСЬ ПРЕДПОЛОГАТЬ! 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #168 : 19:31, 07.10.2010 »
 БОЮСЬ ПРЕДПОЛОГАТЬ!
Поручик! Молчать!  :sarcastic_hand: :sensored:
Джип-Сервис.

Int_13h

  • Гость
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #169 : 19:38, 07.10.2010 »
однако белко-суслика загнали все же  %)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #170 : 20:01, 07.10.2010 »
Поручик! Молчать!  :sarcastic_hand: :sensored:
молчу молчу  :to_pick_ones_nose: но суслик оказался падлой! на гадил перед те как убежать! :tease:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #171 : 01:27, 11.10.2010 »
Ого как :)... Из первых уст, так сказать...  Поехал с товарищами прокатиться до котов, да и так грязь помесить.
По планам: вечером туда, утром обратно... Собрались, взяли топоры, пилы, лебедь ручную (а в боксе сцуко лежит липиздиреская 12я :( ), 2 буксировочных троса... Выдвинулись, товарищи изрядно поддали уже до листвянки, ну и я, каюсь не без греха, после брода через крестовку и выхода на дорогу в коты, принял 2 бутылки легкого темного пива... Посидели покурили, двинулись... Шел изрядно аккуратно объезжая возможные засадные места. Двигались впринципе быстро, дорога знакома (месяц назад уже проходил ее до болота и обратно без особых приключений)... и вот обычная лужа, коих там немеряно... черт дернул, в нее поехать :)... Взял как можно правее, чтоб не свалиться в возможную колею и ходом... Не получилось, примерно на середине, нивера благополучно стаскивает в колею и вуаля, сидим на брюхе (даже не сидим, а висим - все 4 колеса в говне и дна не касаются)... Все попытки накидать бревен и прочее бесполезны, так же как и бесполезна ручная лебедь впаре с канатом который благополучно тянется на весь ход лебедки :( :( :( . . . Пару часов помучались, решили заночевать тут. . . С утра 2е товарищей погнали в Листвняку за уазиком/трактором и пр... К обеду так никого и не дождавшись, пошел пешом до Листвянки искать трактор и товарищей :)))) В Листвянке нашел пару шишиг, но обе не находу... Уаз таблетку - водитель, которого спросил откуда дернуть, и увидев направление в сторону котов напроч отказался туда ехать. . . Походив еще минут 20 по Листвянке, на ура набрал номер Михаила (Mikkenen), который не отказался помочь выдернуть... Более менее со спокойной душой побрел обратно к ниверу... Дошел и минут через 10 подъехал Михаил, зацепили лебеду, результат тирка на тормозах едет к ниве, а та стоит в говне даже не шелохнувшись )))... Цепляли динамику бесполезно, ток порвали трос... Затем Миша достал чудо устройство - хайджек... домкратили сначала морду, все никак, затем на полметра подняли за задний бампер и сдернули прямо с джека... Потом долго прикуривали чтобы завести (люстра за ночь весь акум высасала)... Заехали в листвянку помыли шмотки, сапоги, джек... и двинулись в город, Миша ушел вперед... Х.з. че за день был, на подъеме в Большой речке разорвал ремень, промудохался еще с час :((((.....
 
Михаилу огромное спасибо за спасение :)
 
Вот пара фоток с мест событий: (в прошлй раз ездил чет по лучше дорога была)
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212
Шашлык в Больших Котах
« Ответ #172 : 01:34, 11.10.2010 »
Вопрос: В ниве на маслянной пробре какая то хрень была, на солидол белый похожая, но масло нормальное, не эмульсия Кто нибудь может подсказать что это такое и откуда взялось...

Давила малость прокладка поддона, видать за ночь воды хапнул, сегодня масло с фильтром сменил все в норме... Не считая 2х ступичных (видать тоже отмокли хорошо) . . .
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

 

Яндекс.Метрика