Автор Тема: КИО - 2019 (обсуждение)  (Прочитано 71118 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #225 : 18:29, 22.10.2018 »
Всем Привет!Вопрос-если я на шевике двину задний мост на 17см(что вполне возможно,покрутив задние тяги) и включив Кулибина,вкорячю 33 колесики,буду в стандарте?
Нет не будешь. ШНива не является длиннобазным авто.
Регламент КИО http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=32521.msg452284;topicseen#new

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #226 : 21:28, 22.10.2018 »
Саша,регламент я на три раза прочитал,я и говарю если двинуть то от ступици до ступици будет 2625(конечно я этого делать не буду,но сделать можно,нет времени и возможности,пока другие задачи,а так сделать можно-перед опускать балку,зад проставки,обварка моста,проставка под кардан задний,кувалда,болгарка)крузака когда куплю,буду маньячить над шевиком :) :)

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #227 : 21:56, 22.10.2018 »
Саша,регламент я на три раза прочитал,я и говарю если двинуть то от ступици до ступици будет 2625(конечно я этого делать не буду,но сделать можно,нет времени и возможности,пока другие задачи,а так сделать можно-перед опускать балку,зад проставки,обварка моста,проставка под кардан задний,кувалда,болгарка)крузака когда куплю,буду маньячить над шевиком :) :)
В таком случае, ты точно в Стандарт не пройдёшь))))

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #228 : 22:17, 22.10.2018 »
Саша,регламент я на три раза прочитал,я и говарю если двинуть то от ступици до ступици будет 2625(конечно я этого делать не буду,но сделать можно,нет времени и возможности,пока другие задачи,а так сделать можно-перед опускать балку,зад проставки,обварка моста,проставка под кардан задний,кувалда,болгарка)крузака когда куплю,буду маньячить над шевиком :) :)
14.1.2. ПРЕДЕЛЫ РАЗРЕШЁННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ.
  
  Автомобили оснащаются дорожными или грязевыми шинами размерностью до 31 дюйма.
  Для автомобилей с длиной колесной базы не менее 2625 мм допускается применение шин размерностью до 33 дюйма включительно.(Если по русски ,То короткие до 31,любые длинные до 33!!!!)
  Стандартные для данной модели автомобиля, с минимально возможными добавлениями в комплектации, направленными на повышение возможностей автомобиля в условиях внедорожной эксплуатации.
  Разрешается незначительная, не изменяющая основных геометрических характеристик автомобиля, подрезка кузовных панелей связанная с установкой колес увеличенного диаметра (ширины, вылета).
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #229 : 22:18, 22.10.2018 »
Так что никакого стандарта, плохо читал регламент, читай 4й раз
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #230 : 22:31, 22.10.2018 »
Мнение как спортсмена. Участвовала на прадике-95 на 32х и на эскудике на 30х, даже при такой разнице эскудик значительно лучше едет. А прадик на 31х и эскудик на 31х, разница будет как будто это разные классы.   
    Ну раньше же ездили и не че  прорывались. Но если оставить 33 у длинных будет очень много не довольных!!!! И это меня не устраивает. Верней они уже есть. все мои ребята на маленьких авто против!!! Тут тема такая если у длинных останется 33 то я провожу  гонки ка раньше по СВОИМ правилам .
« Последнее редактирование: 22:46, 22.10.2018 от ДЭН »

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #231 : 22:32, 22.10.2018 »
А какие допуски(с минимально возможными добавлениями в комплектации)?

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #232 : 22:40, 22.10.2018 »
И еще одна важная весчь.!!!! Для спортсменов !!! Нужно поднять призовой статус на финал.  Либо это офигенные дорогостоящие призы либо просто достойная сумма хотя бы 15-20 тысяч.   Если посчитать все затраты на кубок у спортсменов это охрененная сумма :mda: на один только бенз. Поэтому всем клубам надо скидываться по нормальной достойной сумме . Иначе за что рубится? за грамоту и медаль ?!как то не очень впечатляет!!!!   

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #233 : 22:52, 22.10.2018 »
Ну и шее один вопрос по всем городам!!!! Не у кого знакомых нет которые хотят поучаствовать на болотоходах на гонках???? Просто мы весной будем вводить новый класс "МЕГА-ЭКСТРИМ" :mosking:  у нас уже 3 желающих есть!!!! Понимаю что огромная проблема с транспортировкой но все -же . Может кто хочет. Опыт установки трасы для таких авто есть весной одного утопили причем в прямом смысле.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #234 : 22:55, 22.10.2018 »
А какие допуски(с минимально возможными добавлениями в комплектации)?
  Серый ты ваше не парся! Ставь ту резину которую ты хотел . И все приезжай и побеждай. :ok: 

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #235 : 23:13, 22.10.2018 »
Парни смотрите,дано-шнива,лифт пружинами,проставками скока не помню,СРПМ,блокка в заднем мосту,колёсья 29-будут 31(если не войдут и на ход подвески-будет опускатся балка),вопрос проходит с стандарт КИО?может зря замахнулся?забыл отбойники удленённые в два раза,на это вроде то-же обращают внимание.
« Последнее редактирование: 23:17, 22.10.2018 от Павленыч Серёга »

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #236 : 23:19, 22.10.2018 »
Стандарт- твой!

Оффлайн Павленыч Серёга

  • Сообщений: 63
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #237 : 23:25, 22.10.2018 »
Дэн,понял,бум готовить тачку.Можно кепок,футболок замутить с символикой КИО с алишки,для всех участников.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #238 : 06:42, 23.10.2018 »
Стандарт- твой!
Насчёт оторванной передней балки, я бы не был так уверен! Это изменение точек крепления подвески.

Оффлайн Bugor

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1030
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #239 : 07:52, 23.10.2018 »
По поводу скидыватся денганми на кубок да это нормально.
Только Ден не забывай мне делать две гонки я могу не потянуть такую сумму с двух гонок.
У меня затраты большие на расстановку идет. Из своего кармана я вкидывать не буду.
По колесам в стандарте ммы разговариваем только про него. оставте другие классы впокое.
И так стандарт как я говорил снизить из 29 коротыш 31 длынный. Решать всем. Это откроит дорогу для других участников.
Про пилить резину, пусть пилять ваше пофиг. другие пусть смотрят и потом также будут делать и ни чего плохого. :ok:
Только русский человек может гулять до утра, а в 8-00 уже быть трезвым на работе.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #240 : 08:17, 23.10.2018 »
По поводу скидыватся денганми на кубок да это нормально.
Только Ден не забывай мне делать две гонки я могу не потянуть такую сумму с двух гонок.
У меня затраты большие на расстановку идет. Из своего кармана я вкидывать не буду.
По колесам в стандарте ммы разговариваем только про него. оставте другие классы впокое.
И так стандарт как я говорил снизить из 29 коротыш 31 длынный. Решать всем. Это откроит дорогу для других участников.
Про пилить резину, пусть пилять ваше пофиг. другие пусть смотрят и потом также будут делать и ни чего плохого. :ok:
Насколько я знаю, на Паджеро 31-я резина в стоке идёт. Получается коротыш не пройдёт в стандарт?

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #241 : 11:07, 23.10.2018 »
Взгляд со стороны.... Оставьте в стандарте то что было!!!! Но, введите класс "Дискавери-лайт" со штатной заводской резиной. И овцы целы и волки сыты! По Призовым.... Пройтись аднака надо по поставщикам масел,антифризов и других ГСМ. За пример можно посоветоваться с Андрюхой Крейзи,он щас в Новосибе участвует может подсказать куда копать!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #242 : 14:11, 23.10.2018 »
Взгляд со стороны.... Оставьте в стандарте то что было!!!! Но, введите класс "Дискавери-лайт" со штатной заводской резиной. И овцы целы и волки сыты! По Призовым.... Пройтись аднака надо по поставщикам масел,антифризов и других ГСМ. За пример можно посоветоваться с Андрюхой Крейзи,он щас в Новосибе участвует может подсказать куда копать!
Канистра масла это не серьезно!!!!! Хайджек хотябы. денек в конверты 20 тыров . Рации. стропы хорошие. кевлара моток.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #243 : 14:13, 23.10.2018 »
Взгляд со стороны.... Оставьте в стандарте то что было!!!! Но, введите класс "Дискавери-лайт" со штатной заводской резиной. И овцы целы и волки сыты! По Призовым.... Пройтись аднака надо по поставщикам масел,антифризов и других ГСМ. За пример можно посоветоваться с Андрюхой Крейзи,он щас в Новосибе участвует может подсказать куда копать!
   лайт не не хочу. Все должны быть одних условиях по резине и по базе!!!! 

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #244 : 14:17, 23.10.2018 »
Насколько я знаю, на Паджеро 31-я резина в стоке идёт. Получается коротыш не пройдёт в стандарт?
Да короче как я делал так и буду делать . Шло оно все лесом!!!! Стандарт 31 у всех и точка,,,,,,.....

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #245 : 14:19, 23.10.2018 »
По поводу скидыватся денганми на кубок да это нормально.
Только Ден не забывай мне делать две гонки я могу не потянуть такую сумму с двух гонок.
У меня затраты большие на расстановку идет. Из своего кармана я вкидывать не буду.
По колесам в стандарте ммы разговариваем только про него. оставте другие классы впокое.
И так стандарт как я говорил снизить из 29 коротыш 31 длынный. Решать всем. Это откроит дорогу для других участников.
Про пилить резину, пусть пилять ваше пофиг. другие пусть смотрят и потом также будут делать и ни чего плохого. :ok:
  Леха а у вас сколько человек в клубе числятся?????? если не секрет!!!!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #246 : 14:20, 23.10.2018 »
Насчёт оторванной передней балки, я бы не был так уверен! Это изменение точек крепления подвески.
Да не точки то те же расстояния другие :)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #247 : 14:43, 23.10.2018 »
Мы, экипаж Шпионы, очень сильно против увеличения затрат со стороны организаторов. Ибо это несет увеличение стартового взноса. А это, в условиях экономической жопы оттолкнет потенциальных участников. В конце концов люди гоняются ради идеи и удовольствия.
Разбивка на бОльшее количество классов это плохо. Ибо на данный момент учстников очень мало.
Ну, и плюс один, очень хорошая схема. :)

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #248 : 15:05, 23.10.2018 »
Да короче как я делал так и буду делать . Шло оно все лесом!!!! Стандарт 31 у всех и точка,,,,,,.....
Денис, это не дело!
Если ты делаешь кубковую гонку, то и регламент для ВСЕХ кубковых гонок, должен быть един!
Поэтому надо договариваться.
Но по сути, только Протектор против того, чтобы убрать деление на длинно и коротко базники.
Давайте решать! Делать официальное голосование.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Re: КИО - 2019 (обсуждение)
« Ответ #249 : 15:09, 23.10.2018 »
Насчёт класса Лайт, поддержу Дэна.
Считаю, что у нас, в настоящий момент, нет столько участников, чтобы вводить дополнительные классы.

 

Яндекс.Метрика