Автор Тема: УАЗ  (Прочитано 129572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: УАЗ
« Ответ #250 : 01:21, 30.05.2014 »
2107 под 1.5 заточен)) Был у меня на тяге, потом переделал на трос (на нем лучше). Стоял на 410. Жарил от души, датчик холостого заглушить нужно. Идеально работает этот карб, главное правильно его приготовить)
Теперь на Патриоте)

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #251 : 09:15, 30.05.2014 »
Если умеешь может встретиммся. Сможешь мне его приготовить на 410 мотор.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #252 : 09:17, 30.05.2014 »
или всеже дааз поставить 30 под трос

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: УАЗ
« Ответ #253 : 13:10, 30.05.2014 »
Карб есть в наличии? в Иркутске бываю редко( могу в мельчайших подробностях описать процесс приготовления. тросик брал от 2108 карбюраторной - кооперативный за 80 рублей. год езды без проблем, на конце тросика ухо с дыркой. Обязательно сделай кронштейн под тросик на болты крепления карбюратора, чтобы трос тянул под правильным углом.
Теперь на Патриоте)

Оффлайн barsuk

  • *
  • Сообщений: 500
Re: УАЗ
« Ответ #254 : 13:15, 30.05.2014 »
Кстати Дааз 2105 тоже самое что и 2107, но без Э.клапана! это еще лучше, также замену жеклеров делать.

Теперь на Патриоте)

Оффлайн Вадим

  • Странные люди УАЗоводы, им не важно что, лишь бы переделать не так как было
  • Сообщений: 236
Re: УАЗ
« Ответ #255 : 15:53, 05.06.2014 »
Подскажите, плииз.

Почему может изменяться напряжение в бортовой сети УАЗика с двигателем 421.3 (инжектор) в пределах от 0,5 В до 12 В (БЕЗ ГЕНЕРАТОРА - он отключен в целях поиска неисправности!) ??? :wall: :wall: :wall: :wall:

Скорее всего из-за перепадов напряжения и глючит МИКАС 7.2 (мотор то сбрасывает обороты до нуля, то резко поднимает, а бывает нормально работает) - мистика блин :wall: :wall: :wacko2:
P.S. на УАЗбуку не пинать... (уже был)


Оказывается все дело было в проводах в/н, хотя изначально их купили в магазине. Оказывается они были изготовлены без экрана и поэтому комп глючил...
Танки не моют - их красят!

Оффлайн TOPAH

  • всякое излишество-порок
  • Сообщений: 66
  • был Нивоходом, стал Терраноездом
Re: УАЗ
« Ответ #256 : 16:43, 11.06.2014 »
Доброго дня, подскажите , как лучше сотворить воздушный фильтр и шноркель на Буханке..... в поиске подробно не нашел.. все урывками.. или пните ссылкой.....  плиз

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: УАЗ
« Ответ #257 : 16:48, 11.06.2014 »
Доброго дня, подскажите , как лучше сотворить воздушный фильтр и шноркель на Буханке..... в поиске подробно не нашел.. все урывками.. или пните ссылкой.....  плиз
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=37613&page=21

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #258 : 17:11, 11.06.2014 »
подъезжай ко мне на выходных да посмотри, ничего сложного и достаточно эстетично. 89041598559Андрей

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: УАЗ
« Ответ #259 : 22:04, 11.06.2014 »
Доброго дня, подскажите , как лучше сотворить воздушный фильтр и шноркель на Буханке..... в поиске подробно не нашел.. все урывками.. или пните ссылкой.....  плиз

http://www.drive2.ru/l/331008/

Может пригодиться

Оффлайн TOPAH

  • всякое излишество-порок
  • Сообщений: 66
  • был Нивоходом, стал Терраноездом
Re: УАЗ
« Ответ #260 : 08:57, 19.06.2014 »
в общем спс....
в общем то понял что банку от М41 ставить нельзя.... газель и хантеры  из наших...., а там по-месту (голки, гофры. болгарка, сварка)...

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: УАЗ
« Ответ #261 : 12:01, 26.06.2014 »
Люди подскажите пожалуйста! Прокачал тормоза на уазе педаль намертво встает как надо, но когда заводишь начинает проваливаться в чем проблема :wall:
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: УАЗ
« Ответ #262 : 12:55, 26.06.2014 »
Во во. Такая же хрень. Давайте разберемся. Жидкость прокачана. При нажатиях не уходит. Ступицы греются. Я еще перед этим на перед дисковые поставил а тормозов ноль. Вверх поднимали переднее  только при третьем качке на конце немного держит .

Оффлайн Jumanji

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 904
  • Пилот "Джуманжи" Штурман "Васаби"
Re: УАЗ
« Ответ #263 : 13:20, 26.06.2014 »
Во во. Такая же хрень. Давайте разберемся. Жидкость прокачана. При нажатиях не уходит. Ступицы греются. Я еще перед этим на перед дисковые поставил а тормозов ноль. Вверх поднимали переднее  только при третьем качке на конце немного держит .
Где то воздух подсасывает походу

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: УАЗ
« Ответ #264 : 13:25, 26.06.2014 »
Жидкость бы капала где нить- не ? Может вопрос в гтц. Хрень там эта сигнальная или манжеты пропускают из контура в контур. Хоть поставил новый но с нашим качеством запчастей

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: УАЗ
« Ответ #265 : 14:55, 26.06.2014 »
Жидкость капала, но все устранил и заново прокачал. На не заведенном моторе педаль как вкопанная а стоит завести начинает уходить.
"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #266 : 15:03, 26.06.2014 »
Вообщем при вашем диагнозе нужно заменить задние тормозные колодки, развести их по МАХ а уж потом искать неисправность. Покак задние колодки не будут стоять в рабочем диапазоне, передние тормоза работать не будут нормально и будут тормоза только с 3 качка хоть и ни где капать не будет.


Если колодки новые (задние) и все нормально разведено, и даже ничего ни где не капает - однозначная замена ГТЦ - т.к. в нем сдох перепускной клапан в итоге получается что гоняем жидкость туда сюда и не нагнетаем давление. Также предварительно я бы еще раз прокачал тормоза с полной переборкой задних цилиндров ти устранением течей, а также клинов которые иногда происходят в результате длительного простоя машины и образования коррозии внутри РТЦ, что в своюю очередь вызывает ненадлежащую работу последнего, а именно отказ в работе.  :pardon:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #267 : 15:04, 26.06.2014 »
Жидкость капала, но все устранил и заново прокачал. На не заведенном моторе педаль как вкопанная а стоит завести начинает уходить.


Возможно еще и Вакуум сдох - травит и делов то .  :pardon:

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Re: УАЗ
« Ответ #268 : 15:26, 26.06.2014 »
Жидкость капала, но все устранил и заново прокачал. На не заведенном моторе педаль как вкопанная а стоит завести начинает уходить.


Ну вобще так и должно быть значит вакуум работает.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #269 : 15:37, 26.06.2014 »

Ну вобще так и должно быть значит вакуум работает.


Неее если совсем уходит и без результата то травит. Результат должен быть как не крути - я имею ввиду торможение должно происходить.


Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Re: УАЗ
« Ответ #270 : 15:47, 26.06.2014 »

Неее если совсем уходит и без результата то травит. Результат должен быть как не крути - я имею ввиду торможение должно происходить.


Это понятно что тормоза должны быть )) Даже в книги по ремонту написано что так проверяется работоспособность вакуума  :)
И еще если травит вакуум то двигатель троит не хило.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: УАЗ
« Ответ #271 : 15:55, 26.06.2014 »
Погодите. Если имеются небольшие перебои в работе двигателя при нажатии педали тормоза то хана вакууму? Но тормоза же и без него должны быть

Оффлайн pril

  • Экипаж БАРС
  • Сообщений: 135
  • Мир с высоты дорожного просвета!
Re: УАЗ
« Ответ #272 : 16:11, 26.06.2014 »
Погодите. Если имеются небольшие перебои в работе двигателя при нажатии педали тормоза то хана вакууму? Но тормоза же и без него должны быть


Тормоза будут но вялые и несколько раз нажимать надо. Небольшие перебои при нажатии это нормально, когда вакуум не работает то двигатель сам по себе не устойчиво работает без всяких тормозов.

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Re: УАЗ
« Ответ #273 : 17:03, 26.06.2014 »
Вообщем при вашем диагнозе нужно заменить задние тормозные колодки, развести их по МАХ а уж потом искать неисправность. Покак задние колодки не будут стоять в рабочем диапазоне, передние тормоза работать не будут нормально и будут тормоза только с 3 качка хоть и ни где капать не будет.


Если колодки новые (задние) и все нормально разведено, и даже ничего ни где не капает - однозначная замена ГТЦ - т.к. в нем сдох перепускной клапан в итоге получается что гоняем жидкость туда сюда и не нагнетаем давление. Также предварительно я бы еще раз прокачал тормоза с полной переборкой задних цилиндров ти устранением течей, а также клинов которые иногда происходят в результате длительного простоя машины и образования коррозии внутри РТЦ, что в своюю очередь вызывает ненадлежащую работу последнего, а именно отказ в работе.  :pardon:
Тормоза вкруг дисковые поставил они есть тормозит хорошо, но педаль проваливается если ее продолжаешь давить.
ГТЦ- это что из вакумника выходит? я просто недавно стал уазоводом :blush:

"В жизни нет ничего невозможного!"

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: УАЗ
« Ответ #274 : 17:17, 26.06.2014 »
Тормоза вкруг дисковые поставил они есть тормозит хорошо, но педаль проваливается если ее продолжаешь давить.
ГТЦ- это что из вакумника выходит? я просто недавно стал уазоводом :blush:


ГТЦ - Главный Тормозной Цилиндр.


Если уходят - значит травит ГТЦ - перепускает тоесть. Однозначно дело в нем.

 

Яндекс.Метрика