Автор Тема: Приглашаем в Горный Авто-поход по Саянам  (Прочитано 12603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Приглашаем принять участие в горном авто-походе, проводимом в память о Заслуженном Путешественнике России Николае Алексеевиче Верюжском  в верховьях рек Китой, Саган-Сайр, Онот. Маршрут средней сложности, но все "по-взрослому"- броды, наледи, перевалы, пешее восхождение на вершину (ок 3000м ).
 -  Время проведения - 6-9 мая.
 -  Сбор 6 мая на оз.Ильчир. Старт 7-го, в районе 6 утра.
 -  Требования к авто - подойдет любой внедорожник с нормальным клиренсом и любым полным приводом.
 -  Снаряжение - Авто должно быть полностью укомплектовано для среднего внедорожья, конечно в меру возможности участников.
Трос, пила, топор, лопата, запас топлива обязательно.
 -  Одежда и личное снаряжение - как для зимнего пешего путешествия.
Для желающих совершить восхождение, специальное альпинистское снаряжение не потребуется.
 -  Питание - Из расчета на экипаж, на 3 дня полных, плюс на три контрольных(это горы.), можно субпродуктами.
Прошу учесть, что 7 или 8 мая проводим "Пиво-шашлычный фестиваль авторской песни" Просьба не забывать ингридиенты.
Алкоголь приветствуется, Пьянство - порицается

Нитка маршрута - Оз. Ильчир - р. Китой-р Саган-Сайр - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь) - р. Горлык-Гол - р. Хуша-Гол - пер. Ильчирский н/к. - р. Ильчир. радиально.

Пешком - р. Ильчир-пик 3056м- р. Змеевиковый - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь).С собой обязательно взять - Здрвый смысл и хорошее настроение
Все вопросы здесь, или по адресу sagantour@yandex.ru
« Последнее редактирование: 16:06, 18.04.2017 от ilchir »

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Трос, пила, топор, лопата, запас топлива обязательно.
Одежда и личное снаряжение - как для зимнего пешего путешествия.
Для желающих совершить восхождение, специальное альпинистское снаряжение не потребуется.
Питание - Из расчета на экипаж, на 3 дня полных, плюс на три контрольных(это горы.), можно субпродуктами.
Прошу учесть, что 7 или 8 мая проводим "Пиво-шашлычный фестиваль авторской песни" Просьба не забывать ингридиенты.
Алкоголь приветствуется, Пьянство - порицается

Нитка маршрута - Оз. Ильчир - р. Китой-р Саган-Сайр - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь) - р. Горлык-Гол - р. Хуша-Гол - пер. Ильчирский н/к. - р. Ильчир. радиально.

Пешком - р. Ильчир-пик 3056м- р. Змеевиковый - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь).С собой обязательно взять - Здрвый смысл и хорошее настроение
Трос, пила, топор, лопата, запас топлива обязательно.
 -
Одежда и личное снаряжение - как для зимнего пешего путешествия.
 Для желающих совершить восхождение, специальное альпинистское снаряжение не потребуется.
 -  Питание - Из расчета на экипаж, на 3 дня полных, плюс на три контрольных(это горы.), можно субпродуктами.
 Прошу учесть, что 7 или 8 мая проводим "Пиво-шашлычный фестиваль авторской песни" Просьба не забывать ингридиенты.
 Алкоголь приветствуется, Пьянство - порицается
 
 Нитка маршрута - Оз. Ильчир - р. Китой-р Саган-Сайр - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь) - р. Горлык-Гол - р. Хуша-Гол - пер. Ильчирский н/к. - р. Ильчир. радиально.
 
 Пешком - р. Ильчир-пик 3056м- р. Змеевиковый - Верховья р. Саган-Сайр(базовый лагерь).С собой обязательно взять - Здрвый смысл и хорошее настроение
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Второй год зазываю на этот маршрут народ - не получается.
Может вам повезет

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Поход состоится в любом случае, т.к группа уже собственно набрана - TLC 80 на 35 колесах, Эскудик, Нива. Все машины достаточно подготовлены для путешествий, апробированы на местности. Экипажи - Туристы, Альпинисты, Спелеологи... В общем, дружные ребята...


К стати, забыл предупредить -  Паспорт обязательно, пропуска не нужны. На КПП говорим, что на Ильчир, ну или в Орлик. С негражданами РФ все сложнее.
eridy!
Так давай с нами - вместе веселее!
« Последнее редактирование: 19:30, 16.04.2017 от ilchir »

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
А вы что за новый персонаж? Откуда взялись?

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Скорее хорошо забытый старый. Из сочувствующих. Соревнованиям предпочитаю путешествия, виртуальному общению походы.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Какая-то стоимость участника есть - для машин, для пассажиров?

Оффлайн еврей

  • Сообщений: 254
  • все будет хорошо
Хорошие предложения  :ok: Предворительно я в теме  ;) Постараюсь попасть на данное мероприятие  :rus: (информации побольше бы Телефон бы , а то где вас там на ильчире искать может с Иркутска всем вместе тронутся)

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
В теме на Ангаре есть электронная почта - http://angara.net/forum/t114483

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
А вы что за новый персонаж? Откуда взялись?
вот у вас всегда есть цена за поездку с вами,а тут все проще.... люди едут сами и готовы сопроводить желающих на данном маршруте. ну соотвествено познакомится,пообщаться с новыми людьми....  не все как вы склоняют автопутешествия на комерческую ноту и пытаюся отдохнуть и заработать одновременно...

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Какая-то стоимость участника есть - для машин, для пассажиров?

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
ПО ФИНАНСАМ Организационных сборов нет.
Все расчеты производятся на экипаж каждого авто - топлива на 1000 км, питание в дороге, продукты на поход - жесткой привязки нет... По опыту, 1,5-2 т.р. на человека выходит. Если группа до 20 человек - столуемся из одного котла, все вместе. Если больше, то решим...
Пишите по адресу sagantour@yandex.ru, завтра будет специальный телефон, вышлю в ответ отвечу на все вопросы

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
Мероприятие действительно абсолютно некоммерческое, и мы действительно будем рады, если к нам примкнут новые участники!
Но есть и некоторые деловые соображения.
  Во-первых, у нас могут по тем или иным причинам оказаться "безлошадные" участники(это необязательно, но вдруг случится?), Так вот по большему количеству экипажей их распределить было бы проще, да и неполным экипажам фин. поддержка бы не помешала... Но, повторюсь - пока таких нет.
  Во-вторых, у нас может не хватить опыта для преодоления перевала на авто. Конечно, можно пройти этот участок пешком, но это совершенно другие впечатления. Поэтому, наличие в группе опытного спортсмена-водителя, а может, и не одного, может придать мероприятию совершенно другую эмоциональную окраску
  В-третьих, и может, в главных - Вместе веселее!

Вот гугл-реконструкция и фото самого сложного и высокого участка маршрута - перевала Ильчирский  [size=78%]http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album&id=478[/size]
« Последнее редактирование: 20:33, 18.04.2017 от ilchir »

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Почему именно эти даты? Майоффка же...
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн dimon 180

  • Сообщений: 205
Николай Алексеевич мой руководитель.Ильчир ты кто?

Оффлайн dimon 180

  • Сообщений: 205
Игорь ты

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Мероприятие действительно абсолютно некоммерческое, и мы действительно будем рады, если к нам примкнут новые участники!
Но есть и некоторые деловые соображения.
  Во-первых, у нас могут по тем или иным причинам оказаться "безлошадные" участники(это необязательно, но вдруг случится?), Так вот по большему количеству экипажей их распределить было бы проще, да и неполным экипажам фин. поддержка бы не помешала... Но, повторюсь - пока таких нет.
  Во-вторых, у нас может не хватить опыта для преодоления перевала на авто. Конечно, можно пройти этот участок пешком, но это совершенно другие впечатления. Поэтому, наличие в группе опытного спортсмена-водителя, а может, и не одного, может придать мероприятию совершенно другую эмоциональную окраску
  В-третьих, и может, в главных - Вместе веселее!

Вот гугл-реконструкция и фото самого сложного и высокого участка маршрута - перевала Ильчирский  [size=78%]http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album&id=478[/size]
молдцы! именно так  при поездке на Ильчир я познакомился с прекрасными людьми которые помогли мне открыть мир автопутешествий  и в принципе показали что может моя машина..... тогда 8 лет назад я впервые сел за внедорожник.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
вот у вас всегда есть цена за поездку с вами,а тут все проще.... люди едут сами и готовы сопроводить желающих на данном маршруте. ну соотвествено познакомится,пообщаться с новыми людьми....  не все как вы склоняют автопутешествия на комерческую ноту и пытаюся отдохнуть и заработать одновременно...
Человек (eridy) хорошее дело организовал, за небольшую плату организовывает интересные путешествия, для всех желающих, почти на каждых выходных по-моему какие-то маршруты у него имеются. Никого насильно не заставляет. И людям хорошо, за них уже все придумали и организовали... А для тебя все равно он плохой, потому что зарабатывает на этом. Ты ему предлагаешь меценатством занятся и бесплатно это делать?




Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Мероприятие действительно абсолютно некоммерческое, и мы действительно будем рады, если к нам примкнут новые участники!
Но есть и некоторые деловые соображения.
  Во-первых, у нас могут по тем или иным причинам оказаться "безлошадные" участники(это необязательно, но вдруг случится?), Так вот по большему количеству экипажей их распределить было бы проще, да и неполным экипажам фин. поддержка бы не помешала... Но, повторюсь - пока таких нет.
  Во-вторых, у нас может не хватить опыта для преодоления перевала на авто. Конечно, можно пройти этот участок пешком, но это совершенно другие впечатления. Поэтому, наличие в группе опытного спортсмена-водителя, а может, и не одного, может придать мероприятию совершенно другую эмоциональную окраску
  В-третьих, и может, в главных - Вместе веселее!

Вот гугл-реконструкция и фото самого сложного и высокого участка маршрута - перевала Ильчирский  [size=78%]http://irkutsk-4x4.ru/index.php?action=mgallery;sa=album&id=478[/size]


Формат понятен, буду в клубе агитировать за него - маршрут действительно красивый, т.к ходил там пешком и на лыжах сам. И этой зимой группа Гранина почти этим путем прошла - http://nature.baikal.ru/text.shtml?id=626
Как вариант - можно выйти части пассажирам через Шумак и Ниловку (правда лавин насмотримся)
Контакты конечно желательно организаторов, а то секретность непонятная.


Доп. вопрос по спелеологам?. Знаю, что Осинцев от РГО куда-то собирался в эти даты в Саяны. Он в команде?
« Последнее редактирование: 08:12, 19.04.2017 от eridy »

Оффлайн kirya1

  • Сообщений: 118
Человек (eridy) хорошее дело организовал, за небольшую плату организовывает интересные путешествия, для всех желающих, почти на каждых выходных по-моему какие-то маршруты у него имеются. Никого насильно не заставляет. И людям хорошо, за них уже все придумали и организовали... А для тебя все равно он плохой, потому что зарабатывает на этом. Ты ему предлагаешь меценатством занятся и бесплатно это делать?
все это может и хорошо....но не хорошо продавать места в своей машине когда едешь в чужое путешествие...

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
все это может и хорошо....но не хорошо продавать места в своей машине когда едешь в чужое путешествие...

То есть машина же все равно едет, чего бы бесплатно пассажиров не взять?
 

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
  Никакой секретности. Я, Прибленский Игорь Владимирович, инструктор детско-юношеского туризма, руководитель кружков Областной Станции Юных туристов (в прошлом), мой тел. +7 964 122 86 78.
  Верюжский Николай Алексеевич - мой первый Инстуктор, Друг и Учитель, и не только мой. Сотни ребят, прошедших через его руки стали Людьми с Большой Буквы. Необязательно большими начальниками, или крутыми бизнесменами, но просто Людьми. Погиб 27 мая 2013 г. До сих пор не могу это осознать в полной мере...
  Еще в прошлом году, мои друзья любезно предоставили пройденную ими гору Пик 3056 в Китойских гольцах под переименование в Пик Николая Верюжского. Что мы с друзьями и собираемся сделать, если позволят погода и Бурхан .
О причинах, побудивших меня разместить здесь приглашение, я уже говорил.
  Что касается споров - бесплатно или за деньги - я не думаю, что здесь это уместно, Думаю что "хорошо" и так, и так. По разным причинам. Но в данном случае какая-либо коммерция ПРОСТО НЕМЫСЛИМА. Мы просто скидываемся на топливо и питание "внутри" каждой машины отдельно. Из общего только меню.
  О сроках. Собирались поехать на первое мая, но т. к. мы не укладываемся в выходные, то перенесли на "Победу". Просто стечение обстоятельств.
  В настоящее время, никто из моих друзей -кто едет - альпинизмом, туризмом, спелеологией профессионально не занимается, но земля маленькая, так что общие знакомые наверняка найдутся...


Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Я хочу поехать! Авто: Suzuki Jimny Wide, на 31 колёсах.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн ilchir

  • Сообщений: 22
-Я хочу поехать! Авто: Suzuki Jimny Wide, на 31 колёсах.-
Принято!
« Последнее редактирование: 15:48, 19.04.2017 от ilchir »

Оффлайн a_p_s

  • Сообщений: 126
Хочу поехать. Если решу с экипажем и выходными - присоединюсь.
Ночевки только в автомобилях. или там зимовья есть? Это к вопросу о максимальном количестве человек на один экипаж.
LX450 old

 

Яндекс.Метрика