Автор Тема: Хочу съездить на источники Жойган.  (Прочитано 3299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Приветствую. Хочу съездить на источники Жойган(Чойган). Хорошо было бы найти попутчиков. Ориентировочно на неделю с небольшим. Желательно в ближайшие даты. Может кто был недавно? Как водная обстановка? Как обстоят дела с дорогой и болотом? тел. 89О25121848 Андрей.

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Вода очень большая и дожди пока продолжают идти.
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Понял. Спасибо.

Оффлайн андрей.

  • Сообщений: 159
  • Я не зашел в профиль...
Ездили в конце июля в те края, болото было полное воды в нем сидело четыре Урала более двух суток , дальше не поехали так как времени было в обрез.
уаз 315201,лебедь,лифт,симекс 32 силовые бампера.http://foto.mail.ru/mail/starkov-1981/1/

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Вчера звонил в Орлик. Со слов хозяйки гостевого дома, вода небольшая. Машины на Жойган ходят. Вчера их машина туда ушла. Сегодня буду ждать еще информацию. Выезжать планирую во вторник. Пока одна машина. Экипаж полный.

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
год назад там был на 33 колесах без лебедки одной машиной, может быть спортивный опыт, может быть везение и удачная погода, но непосредственно на болоте никаких проблем не вижу: работа головой и сендтраками, если якорь и лебедка так вообще без проблем. После болота лужа знатная, выложил за час из бревен гать, проложил траки и проехал без проблем. Лебедиться есть за что там, далее дорога техничная, но не страшная, главное без поломок, что критично для езды одной машиной. Подробнее могу по телефону рассказать, набери
з.ы. про вторник после написанного заметил)

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Вчера вернулись. Все в порядке. Полтора дня отдохнули на Хойтоголе. Лошадей не было. Все местные на сенокосе. На Жойган забрасывались самостоятельно. Дошли за 3,5 часа под небольшим дождиком. На источниках были одни. Были там полных три дня. С погодой повезло. Все дни там светило солнце и тепло. Обратно выходили тоже 3,5 часа. Перед нами прошли мама и мишутка. Слава богу на Обо они ушли в гору. Видели их на горе на расстоянии примерно метров 600-800. Болото прошли не без небольших трудностей. Обратно усугубилось концом светового дня и начавшимся дождем. В Орлик вернулись в 11 часов вечера. Впечатлений как всегда масса. :)
« Последнее редактирование: 13:55, 30.08.2018 от Сosmos »

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
На втором фото красным обведены две небольшие точки - мишки. :wacko2:

Оффлайн Добрая Фея

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1543
  • Андрей "Надежда" и Оксана "Добрая Фея" :)))
Как брода? Рыбачили?
эксклюзивный тур "В поисках легенд Хубсугула": http://www.mongolia-4x4.ru

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Вода невысокая была. Пробовали немного покидать на Хойтоголе. Но закончилось потерей снасти. Грибы клевали лучше.)

 

Яндекс.Метрика