Автор Тема: ппц. да чтож это за херня то такая!!!.......  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Cpt. Nemo"
тоесть ты всегда сбрасываешь до 40 (допустим сворот с плотины на кузьмиху) абсолютно всегда пристегиваешься, останавливаешься только у стоп линии, включаешь всегда ближний свет, ни разу не ездил больше 60 в городе и всегда пропускаешь пешеходов??? не смеши - не поверю.


Ваще-то я написал там - "МЫ", а не ты. :)

Cpt. Nemo

  • Гость
ну я все еще злой и головой ударился - мож неадекватен))

Оффлайн К.В.Чёрный

  • *
  • Сообщений: 784
JEEPpoDED и Croco-driver
+100

Просчитывать ситуацию надо за всех участников движения :!:

А еще понавесят некоторые (никого здесь конкретно не имею в виду, это просто из жизни) на лобовое всяких висюлек, музон врубят на полную катушку, за руль одним пальцем держатся, и катятся...  :evil:
Во-первых, на лобовом стекле не должно быть ничего постороннего (особенно болтающегося), т.к. это замыливает периферийное зрение, а оно при опасных ситуациях очень важно.
Во-вторых, громкая музыка тоже не способствует повышению внимания.
Ну а про посадку и хват руля, вообще, напоминать стыдно.

JEEPpoDED

  • Гость
Цитата: "Cpt. Nemo"
ну я все еще злой и головой ударился - мож неадекватен))
Да ладно. Я ж просто к тому, что бы народ задумался, как МЫ ездим.
Уже недели 2, каждый день вижу, как минимум, по 2 аварии. Это че, активность солнца? Нет - это мы сами такие.

Злой

  • Гость
JEEPpoDED и Croco-driver
+100

Цитата: "ИВ"
А еще понавесят некоторые (никого здесь конкретно не имею в виду, это просто из жизни) на лобовое всяких висюлек, музон врубят на полную катушку, за руль одним пальцем держатся, и катятся...

Ну я так езжу - с висюльками, Ramm на полную и одним пальцем. А еще курю за рулем. Иногда даже по сотовому разговариваю.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
2 Миша и Дима:+1
Я как-то проанализировал 4 более-менее серьезных своих ДТП. Во всех был по протоколам не виноват, но вот  что получилось:
1. Въехал (трасса, бугорки перед Танхоем, ночью в гололед) в стоящий на проезжей части грузовик без света(водила там видимо уснул) на скорости 40 кмч. (Был зимой в гололед на грязевой резине. Был бы на зимней - может бы и остановился, тормозной путь был метров 80.)
2. Расхлестал бампером крузака Жигуля, который ночью на плотине решил развернуться. (Ехал на скорости около 100 кмч. Ехал бы 50 - не было бы ДТП)
3. Перевернулся по принципу Урагана (подрезала Нива со второстепенной). (Ехал более 70 кмч в зоне ограничения 40)
4. В меня стоячего въехал дедок на седане. Не влезли в дорогу вдвоем. Ну здесь я ничего сделать не мог :)
Итого: 75% случаев можно было легко избежать, в 50% случаев - виновата скорость.
Не, я медленнее ездить не стал, но факт остается фактом :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
И ремешок всегда пристегиваю :)
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн vit`ka

  • Сообщений: 168
У меня как ребенок родился, я стал ездить очень аккуратно, и сейчас как-то в привычку уже вошло, знак 40 - стараюсь ехать сорок, по трассе 90-100, пешеходов пропускаю всегда, пристегиваюсь опять же и пассажиров заставляю.  Моментов опасных было много, но всегда успевал оттормозиться.

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "vit`ka"
У меня как ребенок родился, я стал ездить очень аккуратно, и сейчас как-то в привычку уже вошло, знак 40 - стараюсь ехать сорок, по трассе 90-100, пешеходов пропускаю всегда, пристегиваюсь опять же и пассажиров заставляю.  Моментов опасных было много, но всегда успевал оттормозиться.

Такая же фигня. С возрастом стал ездить аккуратнее, медленнее, и  уступать другим дорогу... Ну и у меня еще наверное привычка от частой езды по цивилизованным дорогам Европы...
Хочется чтобы у нас так же было... Чтобы уважали водители друг друга и пешеходов.
みんな嘘をつく!

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
МожЪ вы знаете, что я не местный. Я успел пожить-поработать некоторое время (~ по 2 года в каждом) в 4- городах, в связи с работой много поездил по РФ и другим странам, но такого не видел. :( Здесь столько аварий, что просто ужас, водители хамы, никаких поворотов, друг другу не уступают, в зеркала не смотрят совсем, пробки вообще не из-за чего, некоторые (%70-80) тошнят, а остальные (20-30%) носятся как угорелые. И еще как пример: улица шириной на 3-4 машины, а умещаются на ней только 2-е и едут так как-будто они одни (в Москве, Питере, Омске, Перми, Волгограде,... на этой бы ширине умещались 5-ть рядов).
Если в общем, то я в шоке от ездюков этого региона   :oops:
;)

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Цитата: "охотник"
МожЪ вы знаете, что я не местный. Я успел пожить-поработать некоторое время (~ по 2 года в каждом) в 4- городах, в связи с работой много поездил по РФ и другим странам, но такого не видел. :( Здесь столько аварий, что просто ужас, водители хамы, никаких поворотов, друг другу не уступают, в зеркала не смотрят совсем, пробки вообще не из-за чего, некоторые (%70-80) тошнят, а остальные (20-30%) носятся как угорелые. И еще как пример: улица шириной на 3-4 машины, а умещаются на ней только 2-е и едут так как-будто они одни (в Москве, Питере, Омске, Перми, Волгограде,... на этой бы ширине умещались 5-ть рядов).
Если в общем, то я в шоке от ездюков этого региона   :oops:

полностью согласен! в Иркутске культуры вождения вообще нет!!!
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Цитата: "al1"
Цитата: "охотник"
МожЪ вы знаете, что я не местный. Я успел пожить-поработать некоторое время (~ по 2 года в каждом) в 4- городах, в связи с работой много поездил по РФ и другим странам, но такого не видел. :( Здесь столько аварий, что просто ужас, водители хамы, никаких поворотов, друг другу не уступают, в зеркала не смотрят совсем, пробки вообще не из-за чего, некоторые (%70-80) тошнят, а остальные (20-30%) носятся как угорелые. И еще как пример: улица шириной на 3-4 машины, а умещаются на ней только 2-е и едут так как-будто они одни (в Москве, Питере, Омске, Перми, Волгограде,... на этой бы ширине умещались 5-ть рядов).
Если в общем, то я в шоке от ездюков этого региона   :oops:

полностью согласен! в Иркутске культуры вождения вообще нет!!!


И это надо сказать что стало лучше чем было за последние года два...
みんな嘘をつく!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Ребята, сядьте за руль в Бишкеке и вы поймете - иркутские водители вежливы, тактичны и законопослушны! Все познается в сравнении, но изменения в лучшую сторону в Иркутске есть. Давайте все ему содействовать :) !
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
не соглашусь с тобо Павел! ты бы еще Китай в пример привел... так они там "центр вселенной" ибо буддисты=конфуисты и т.п. и никто друг другу морду бить или догонять и подрезать не станет!!! разное мировоззрение, т.е. разные культуры, а отсюда и разные культуры вождения!

з.ы. сорри за офтоп ;)
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн охотник

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 457
И еще как пример. Сегодня вечером (12.12.08 ) ехал с Ангарска и на отрезке от поворота на Трактовую до Локомотива насчитал четыре аварии.   :shock:  Как так можно...!?
;)

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Цитата: "Злой"
JEEPpoDED и Croco-driver
+100

Цитата: "ИВ"
А еще понавесят некоторые (никого здесь конкретно не имею в виду, это просто из жизни) на лобовое всяких висюлек, музон врубят на полную катушку, за руль одним пальцем держатся, и катятся...

Ну я так езжу - с висюльками, Ramm на полную и одним пальцем. А еще курю за рулем. Иногда даже по сотовому разговариваю.

ну и зря :evil:
даже ругаться не буду, а то грязно будет  :D

Вообще согласен с мением, "что может в консерватории что поправить?".
Например, хотя бы пристегиваться.
Я при любом ограничениии видимости (грузовик, автобус) всегда сбрасываю скорость, ногу на тормоз и настороже. Пристегнут всегда и пассажиров тоже, пешеходов пропускаю 50 на 50, скорость нарушаю (10-20 км/ч), это есть, когда поток идет, куда ты денешься? Второстепенных стараюсь отслеживать, отморозков пропускаю, но оббибикиваю :twisted:
Короче, все мы не ангелы, но стремиться к этому надо :wink:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Олег NS

  • Сообщений: 163
Знакомый эксперт-автотехник из ИЛСЭ говорил, что самая безопасная скорость в Иркутске 40 км\ч, есть возможность даже при лобовом со встречной машиной остаться живым, есть время для реакции и т.д. и т.п.
    Этого совета можно придерживаться или нет, но всегда надо помнить, что ответственность (уголовная, административная, материальная, моральная и т.д.) за превышение, прочие резвости на дороге всегда будет лежать на тебе.
    Хорошо, что так все закончилось, мог и ребенок из-за грузовика выбежать, может ты был бы и юридически не виноват, но как  смотреть в глаза родителям?

Balamut_

  • Гость
Цитата: "Олег NS"
Хорошо, что так все закончилось, мог и ребенок из-за грузовика выбежать

+1000

Cpt. Nemo

  • Гость
гыыыыы!!! хачу на малщика что за рулем того грузовика был посмотреть! интересно осознает ли он всю тяжесть своего положения :twisted:  :twisted:  :twisted:

Злой

  • Гость
Цитата: "Overclock"

ну и зря :evil:
даже ругаться не буду, а то грязно будет  :D

Может и зря. Настолько привык к городу, манерам еды остальных водителей и дорожным условиям, что наверно смогу ездить по приборам. Знаю все аварийные места города, причины возникновения на них аварийных ситуаций и варианты избежать ДТП. Причем из наглядных примеров. (Провожу по этому поводу семинары в транспортных компаниях).

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Юра ,а вот мне интересно почему сами ГАИшники никогда не пристегиваются за рулем?
Они же ,как представители закона, должны в первую очередь ПДД соблюдать.  :wink:
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Злой

  • Гость
Для оперативности. Не очень удобно стрелять, если пристегнут ремень.

Volk

  • Гость
Цитата: "Злой"
Для оперативности. Не очень удобно стрелять, если пристегнут ремень.


 :D

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Цитата: "Volk"
Цитата: "Злой"
Для оперативности. Не очень удобно стрелять, если пристегнут ремень.


 :D


Зря смеешься, Володя. У ОВО, например, приказ есть не пристегиваться. Думаю, и у ГАИшников тоже
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
ОВО ездит на УАЗиках, там ремней нет в принципе

почему же тогда в Америке все полицейские пристегиваются?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

 

Яндекс.Метрика