Автор Тема: ум сломал а толку нету, не заводится 1HDT  (Прочитано 16157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Это ты про кого? Кому ящик коньяка обещали?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Про Иванова Славу.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Пообщался я с этим человеком. Про таких говорят "старая школа"  кто-как, а я бы ему свой дизель доверил. Он знает что делает.
про кого речь?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ivanov slava

  • Сообщений: 88
   Денис ( nivaedet )  общался со мной. На данный момент собираю такой же двигатель как у тебя. Можешь заглянуть, посмотреть.( Машина на ремонте будет до конца следующей недели.)
Т. 89025767721-Вячеслав.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
   Денис ( nivaedet )  общался со мной. На данный момент собираю такой же двигатель как у тебя. Можешь заглянуть, посмотреть.( Машина на ремонте будет до конца следующей недели.)
Т. 89025767721-Вячеслав.
есть смысл пообщаться. Человек знает за моторы

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Ну чтож.... загадка становится еще загадочнее, машина уже 1.5 месяца живет в сервисе. За это время снимали гбц. Притерли все клапана, убидились в отсутствии износа и "элипса" на стенках целиндров. Заменили прокладку гбц. Все собрали.  Откапиталили тнвд, в ней заменили часть  внутренностей в том числе и плунжер (глиной потерло). отрегулировали. Поставили. Машина не поменялась в плане заводки не на грамм. Заменили свечи. Сделали их включение на прямую. Не помогает. После ночи стояния в гараже при +10  чтобы завести машину нужно крутить стартером секунд 30 потом машина в догонку схватывает, тут же глушу и в течении 4х часов она заводится от пиикосновеня к ключу моментально. На морозе так же. Первый пуск долгий. Следующие мгновенные даже без накаливания свечами. Стоит ночь и снова хрен заведешь.... уже даже не знаю что с ним сделать.....
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Берешь кастрюлю с соляркой. суёшь в неё подачу и обратку. ставишь ВЫШЕ тнвд. Заводишь на 2-3 мин. Глушишь. Утром пробуешь завести.
1. заводится как и раньше: проблема не в топливной магистрали и баке
2. заводится сразу: проблема в топливной магистрали и баке
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Ну чтож.... загадка становится еще загадочнее, машина уже 1.5 месяца живет в сервисе. За это время снимали гбц. Притерли все клапана, убидились в отсутствии износа и "элипса" на стенках целиндров. Заменили прокладку гбц. Все собрали.  Откапиталили тнвд, в ней заменили часть  внутренностей в том числе и плунжер (глиной потерло). отрегулировали. Поставили. Машина не поменялась в плане заводки не на грамм. Заменили свечи. Сделали их включение на прямую. Не помогает. После ночи стояния в гараже при +10  чтобы завести машину нужно крутить стартером секунд 30 потом машина в догонку схватывает, тут же глушу и в течении 4х часов она заводится от пиикосновеня к ключу моментально. На морозе так же. Первый пуск долгий. Следующие мгновенные даже без накаливания свечами. Стоит ночь и снова хрен заведешь.... уже даже не знаю что с ним сделать.....


Вообщем, не обижайся конечно, моя санитарка не чита, вашим крузакам, но послушай один дельный и самый дешевый совет.


Говорю ибо, на санитаре стоит QD32Eti - я с ним уже так за 3 года сросся в сексуальном плане, что многие мелочи уже знаю не по наслышке и не только мелочи.


- Сделай одну вещь. мне помогло при аналогичных симптомах.
1. Сними с аппаратуры шланг подачи топлива, возьми метр такого же шланга и сделай подачу не из бака а просто с 2х литровой бутылки минуя лягуху, на прямую к аппаратуре, подними шланг повыше и залей в него саляру, что бы исключить воздух из шланга, далее шланг в бутылку и запуск.
Если машина запустится значительно лучше чем это было, значит у тебя проблема в системе подачи до аппаратуры, подсос воздуха, либо в Б.баке создается обратное давление, либо просто забилась сетка в баке на подаче топлива, либо забилась обратка до бака. Короче просто надо чистить магистраль.


У меня была такая же беда, решилась заменой шлангов подачи и обратки. а также фильтров и чисткой сеток.


Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Берешь кастрюлю с соляркой. суёшь в неё подачу и обратку. ставишь ВЫШЕ тнвд. Заводишь на 2-3 мин. Глушишь. Утром пробуешь завести.
1. заводится как и раньше: проблема не в топливной магистрали и баке
2. заводится сразу: проблема в топливной магистрали и баке


+100500, поддерживаю. В принципе описали одну и ту же схему выявления.


Но по симптомам это именно она и есть.
На террано Ирку и на Микроб форумах такие симптомы много кто описывал. в 90% случаях это топливная магистраль. в 5% это свечи и в оставшихся 5 % это плунжер.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор

+100500, поддерживаю. В принципе описали одну и ту же схему выявления.


Но по симптомам это именно она и есть.
На террано Ирку и на Микроб форумах такие симптомы много кто описывал. в 90% случаях это топливная магистраль. в 5% это свечи и в оставшихся 5 % это плунжер.
буду пробовать ! Спасибо!)
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770

Вообщем, не обижайся конечно, моя санитарка не чита, вашим крузакам, но послушай один дельный и самый дешевый совет.


Говорю ибо, на санитаре стоит QD32Eti - я с ним уже так за 3 года сросся в сексуальном плане, что многие мелочи уже знаю не по наслышке и не только мелочи.


- Сделай одну вещь. мне помогло при аналогичных симптомах.
1. Сними с аппаратуры шланг подачи топлива, возьми метр такого же шланга и сделай подачу не из бака а просто с 2х литровой бутылки минуя лягуху, на прямую к аппаратуре, подними шланг повыше и залей в него саляру, что бы исключить воздух из шланга, далее шланг в бутылку и запуск.
Если машина запустится значительно лучше чем это было, значит у тебя проблема в системе подачи до аппаратуры, подсос воздуха, либо в Б.баке создается обратное давление, либо просто забилась сетка в баке на подаче топлива, либо забилась обратка до бака. Короче просто надо чистить магистраль.


У меня была такая же беда, решилась заменой шлангов подачи и обратки. а также фильтров и чисткой сеток.
+100 Была у меня такая проблема,после прочистки магистрали всё вернулось на круги своя.Причиной оказался сгусток из ваты сидевший в магистрали подачи.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
После ночи стояния в гараже при +10  чтобы завести машину нужно крутить стартером секунд 30 потом машина в догонку схватывает, тут же глушу и в течении 4х часов она заводится от пиикосновеня к ключу моментально. На морозе так же. Первый пуск долгий. Следующие мгновенные даже без накаливания свечами. Стоит ночь и снова хрен заведешь.... уже даже не знаю что с ним сделать.....
по симптомам похоже, что не держит обратный клапан... помню точно где он и есть ли на крузере или клапанок сверху бака забитый и  отрицательное давление создаёт и за ночь соляра уходит к бак. А если лягухой накачать и попробовать заводить - изменяется время первого пуска?
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
по симптомам похоже, что не держит обратный клапан... помню точно где он и есть ли на крузере или клапанок сверху бака забитый и  отрицательное давление создаёт и за ночь соляра уходит к бак. А если лягухой накачать и попробовать заводить - изменяется время первого пуска?
пишет лягуха не причём,пробывал подкачивать.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
пишет лягуха не причём,пробывал подкачивать.
Ну вспоминай, значит, на штуцере на обратку внутри шарик с пружинкой имеется?
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Ну вспоминай, значит, на штуцере на обратку внутри шарик с пружинкой имеется?
Нужно начать с простого,забор топлива с бутылки и обратку туда же а потом можно и подпор обратки попробывать.

Оффлайн ivanov slava

  • Сообщений: 88
  Иван, поздравляю тебя. Если хочешь, чтобы машина заводилась в мороз и не бегать вокруг нее, разбирай по новой двигатель и все внимательно смотри, я думаю ты найдешь причину. И думай, думай и еще раз думай, опыт приходит с годами. Основные оригинальные японские новые запчасти обойдутся тебе в 70 тысяч рублей, а может в 75. Обрати внимание на цифры сбоку на ....... они должны быть все одинаковые, особенно последние две. Удачи тебе. Подсказка--во всем виновата резина.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
  Иван, поздравляю тебя. Если хочешь, чтобы машина заводилась в мороз и не бегать вокруг нее, разбирай по новой двигатель и все внимательно смотри, я думаю ты найдешь причину. И думай, думай и еще раз думай, опыт приходит с годами. Основные оригинальные японские новые запчасти обойдутся тебе в 70 тысяч рублей, а может в 75. Обрати внимание на цифры сбоку на ....... они должны быть все одинаковые, особенно последние две. Удачи тебе. Подсказка--во всем виновата резина.


Чет сомнительного характера сообщение. Вообще о чем оно ?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ваня, ну что там, какие новости ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
буду пробовать ! Спасибо!)
Подсос воздуха.
Может шланг расслоиться и на подачу как раз клинит   было такое , шланг с виду огонь был

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Веселая тема. Очень.

ЗЫ Ваня, что там? )

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Пебрал двигатель. Апппратуру. Машина поехала. Точной причины так и не установили.  Аналогичная проблема сейчас на прадо 95м 1KZ-TE и еще. Лейте 2х тактное масло в солярку 1 литр на 200 литров топлива
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Пебрал двигатель. Апппратуру. Машина поехала. Точной причины так и не установили.  Аналогичная проблема сейчас на прадо 95м 1KZ-TE и еще. Лейте 2х тактное масло в солярку 1 литр на 200 литров топлива
И не добавляйте глину в солярку)))
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

 

Яндекс.Метрика