Www.Irkutsk-4x4.Ru > Off-Road мероприятия
Испытание лебедок
AllX:
Иванович! Клещи должны быть постоянного тока, а это боОольшая редкость :wink: , по крайней мере в Красноярске. Обычными НИЧЕ не выходит, я пробовал :cry:
Иванович:
Да щас все клещи вроде универсальные - или ты старосовковыми пробовал?
AllX:
Вроде я по электрике - профессионал, но на постоянный ток клещей ни разу в жизни не видел, хотя точно знаю - такие девайсы есть. На постоянке совсем иные пинципы съема сигнала.
А клещи у меня всякие есть, наши/ненаши, цифра/аналог...
Устройсво для замера больших постоянных токов должно быть в любой крупной фирме, торгующей аккумуляторами.
MAXaon:
--- Цитата: "Иванович" ---Ток замерить очень просто - попросите напрокат у электриков токоизмерительные клещи;)
--- Конец цитаты ---
Однако, у уважающих себя кантор, продающих и диагностирующих аккумуляторы должны быть такие девайсы. У АКтеха например.
Рудольф:
Кто сможет приехать в пятницу к 17-30 в песочницу? Будет TV: Мотор, НТС и возможно Аист. Кто может реально померить ток? Можно тягу померить и другим способом, но это долго, зато зрелищно. Цеплять машины паровозиком и если лебедка не справляется скидывать последний «вагончик». У кого есть еще предложения?
Рудольф
Навигация
Перейти к полной версии