Автор Тема: Солярка OZON  (Прочитано 19271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Re: Солярка OZON
« Ответ #25 : 22:18, 19.05.2014 »
Вот, что об Озоне пишет Крайс: http://www.kraisneft.ru/fuel/ozon92/
Таким образом, "Ozon" обладает уникальными потребительскими свойствами, что непременно положительно отражается на работе двигателя:
« Последнее редактирование: 22:27, 19.05.2014 от orbИрк »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #26 : 22:46, 19.05.2014 »
 Маркетологи снова знатно поработали, и моет оно, и чистит, и модификатор трения там, и снижение СО2...
Надо же, Крайс "синтезировал совершенно новый вид топлива", это наверное просто прорыв в топливоэнергетической области, о котором мир еще просто не знает  :sarcastic_hand:

Блин, так и подмывает поинтересоваться кое-где что туда Крайс напихал. Кстати можно заказать анализ топлива, если спонсор подобного найдется :)))))))))))
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #27 : 22:56, 19.05.2014 »

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #28 : 22:58, 19.05.2014 »
Не трактор,капризный,понятно.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #29 : 23:03, 19.05.2014 »
Маркетологи снова знатно поработали, и моет оно, и чистит, и модификатор трения там, и снижение СО2...
Надо же, Крайс "синтезировал совершенно новый вид топлива", это наверное просто прорыв в топливоэнергетической области, о котором мир еще просто не знает  :sarcastic_hand:

Блин, так и подмывает поинтересоваться кое-где что туда Крайс напихал. Кстати можно заказать анализ топлива, если спонсор подобного найдется :) ))))))))))


<<<   Регулярное использование этого бензина позволяет существенно снизить количество вредных выхлопов в атмосферу, а главное – сократить расход топлива за счет поддержания чистоты топливной системы и сохранения оптимальных регулировок двигателя.
Экологичность - это выгодно. Просто попробуй! >>>

Эти заключительные слова в описании Озона 92 - говорят сами за себя "Вас разводят на бабки " , а какие большие или терпимо  узнаем  "попробовав" - получив "инфаркт или депрессию"  мотора ...а там и себе головную боль.... :ireful1:
« Последнее редактирование: 23:08, 19.05.2014 от Cerebripetal »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #30 : 23:43, 19.05.2014 »
 Ну, можно и по пунктам совсем немножко беглых мыслей, тем более, что статья то таки про бензин, а не про соляру :)
  "Главной особенностью "Ozon 92" является применение многофункционального активатора горения..." Я конечное не химик, но из известных катализаторов горения(активаторов, как тут обозвано) знаю кислород и закись азота. Кислородосодержащие марки бензина хорошо известны в автоспорте, очень не дешевы, быстро теряют свойства, в идеале требуют дополнительной настройки электроники и подготовки мотора, иначе глобальный смысл потраченных средств в основном будет теряться, а ремонты могут добавить расходов. Всё остальное, что использовалось всегда для повышения мощности моторов в спорте-замедлители и стабилизаторы процесса горения, дополнительно помогающие отводить тепло из камеры сгорания... повышающие детонационную стойкость топлива.
"влияющего на снижение токсичности выхлопных газов, экономичность работы двигателя и улучшение его эксплуатационных характеристик" Насчет первого сомневаюсь, но точно сказать не могу-не химик, насчет второго, скорее всего, почувствуется только при точных замерах. Если мерить от полного бака до полного, то, скорее всего будет и вообще малозаметно. Хотя, если октановое число таки выше, чем в среднем по городу, или используется то, о чем сказал выше, экономия возможна просто от того, что при меньшем дросселировании ваше авто едет чють лучше и вы автоматически к этому адаптируетесь, перестаете судорожно давить педальку при любом удобном случае, доезжаете до вершины горки на 5-й там, где раньше к вершинке уже подтыкали 4-ю...
"Кроме этого при использовании данного топлива уменьшается износ двигателя и сокращается выброс СО2" Ну, этот феноменальный текст кормит уже не одно поколение производителей присадок для топлива, масел, смазок и.т.д... Ноу комментс, неоднократно обсосано, в.т.ч. в тырнетах.
" Наличие модификатора трения в топливе снижает механическое трение в зоне цилиндров" Вот интересно, что за модификатор трения? Как он действует на фильтры? Если никак, то как при такой фракции он может нести действительно как-либо заметные результаты? На чем проверялось?...
Вот только не говорите, что на общеизвестной так называемой "машине трения", а то я то уже даже не рассмеюсь, а вот тапки мои еще похохочут над столь бородатым приколом.
"Озон 92" обеспечивает чистоту инжектора" т.е. это косвенная предъява остальным игрокам на топливном рынке, которые продают мало того, что такую же "ослиную мочу", но еще и навоз в неё подкидывают? Странно, учитывая то, что завод-поставщик для всех торговцев топливом в регионе практически один-Ангарский! Для тех, кто до сих пор думает, что Крайс везет бензик из Омска и прочих тьмутараканей-спуститесь на землю. Мир принадлежит маркетологам, и они его достаточно успешно имеют! В том числе и вас :) :pardon:
"снижает степень образования отложений на впускных клапанах, защищает двигатель от коррозии и образования эмульсии" Ну и закончу наверное тем, что без попадания жидкостей извне(из топлива, масла, и.т.д.) двигатель защищать от коррозии очень забавное занятие. А тем более откуда может взяться эмульсия при качественных жидкостях и живом моторе? Или на этом бензике можно ездить даже если антифриз пошел в масло? О! Тогда простите меня, это действительно инновация!!! только слыхом никто не слыхивал об этом кроме областей спецприменения. :sarcastic_hand:
тел. 89О251О792пять

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #31 : 10:36, 20.05.2014 »
Вот, что об Озоне пишет Крайс: http://www.kraisneft.ru/fuel/ozon92/
Таким образом, "Ozon" обладает уникальными потребительскими свойствами, что непременно положительно отражается на работе двигателя:
Судя по описаниям и хим свойствам так и  есть, научились добавлять Оз, при чем с какими -то тяжелыми фракциями. Короче развод и тока. По трению соляра, если это не ЕВро или Арктика, то уже сама по себе является смазывающим элементом. Вот еще б бензольную формулу этого модного топлива, то можно было б что-то наверняка сказать!
« Последнее редактирование: 10:41, 20.05.2014 от Паха »

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #32 : 12:33, 20.05.2014 »
Teem, имею схожее с вашим мнение обо всем, что вы подробно изложили в предыдущем посте, за что спасибо. Я понимаю, что не один в своём понимании ситуации с нашим топливом. Жаль конечно, что к нам так относятся, но видимо этот мир уже не изменится в лучшую сторону ни когда. 

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #33 : 18:07, 20.05.2014 »
 Нормально всё у нас с топливом :) Октановое число, например, 92-го бензина 74-78 это в городе, за городом вообще боюсь себе представить :sarcastic_hand:
 Причем по нынешним правилам никаким гостом не обязывают держать октан 92-го таким же, как марка бенза, как я понял. Думаю дальше аналогии проводить не нужно :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: Солярка OZON
« Ответ #34 : 18:16, 20.05.2014 »
Приобрел 100-ку, пару раз сгонял за Читу - расход трасса 9,6, город 11,5. Сменил масло, больше ничего не делал. Поездил пару недель по городу и за, расход неприятно удивил город 13, трасса 12,5. Сменил заправку - посмотрим что будет. Евро заливал, вроде неплохо, надо еще попробовать. Кстати на каких заправках есть? 

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #35 : 21:25, 20.05.2014 »
Teem,
 "Думаю дальше аналогии проводить не нужно"
Вот я говорю, к чему мы катимся ? Страшно подумать ...
........им всё мало.


Кстати на каких заправках есть?

На Ширямова у Боулинга.



Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Солярка OZON
« Ответ #36 : 23:28, 20.05.2014 »
Залил сегодня на Крайсе дт озон.
У менеджеров спрашиваю где сертификат посмотреть - на улице, говорят. 
-А производство чье?
- омское, по моему. Катя, дт чье у нас?
- омское! Вроде...
Тут еще Лена появляется( заправлялся в утренний пересменок).
- Лена, а чьё у нас ДТ озон?
- омское конечно!
Выхожу на улицу, подхожу к стенду, следом Лена. Находим сертификат , читаю: производитель ( крайс или Контерра, не помню). Юр. Адрес Усолье- Сибирское.... Адрес производства : Иркутск, ул Полярная.....
Лена покраснела))))

Проехал км 50, разницы особой не заметил с простой евро. Хотя и в нее и в эту добалял Л М дизель сузальтц.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #37 : 23:52, 20.05.2014 »
Залил сегодня на Крайсе дт озон.
У менеджеров спрашиваю где сертификат посмотреть - на улице, говорят. 
-А производство чье?
- омское, по моему. Катя, дт чье у нас?
- омское! Вроде...
Тут еще Лена появляется( заправлялся в утренний пересменок).
- Лена, а чьё у нас ДТ озон?
- омское конечно!
Выхожу на улицу, подхожу к стенду, следом Лена. Находим сертификат , читаю: производитель ( крайс или Контерра, не помню). Юр. Адрес Усолье- Сибирское.... Адрес производства : Иркутск, ул Полярная.....
Лена покраснела))))

Проехал км 50, разницы особой не заметил с простой евро. Хотя и в нее и в эту добалял Л М дизель сузальтц.
Ага :) Омское :) Омского теперь даже на Омск-нефти, как я понял нету :) Всё с Ангарска, только каждый своим .овном разбавляет еще :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #38 : 05:34, 21.05.2014 »
Ага с самовара "Катализа"в основном %)
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #39 : 09:15, 21.05.2014 »
Ага :) Омское :) Омского теперь даже на Омск-нефти, как я понял нету :) Всё с Ангарска, только каждый своим .овном разбавляет еще :)
Где теперь у кого заправляться, чтобы ему не было так мучительно противно переваривать их ноухау ???  :wacko2:

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Солярка OZON
« Ответ #40 : 09:24, 21.05.2014 »
Далась вам эта евро, заправляйтесь обычной соляркой. В плане ресурса двигателя разницы нет, влияет только на выхлоп, и то не факт. И неизвестно какой ценой.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #41 : 09:29, 21.05.2014 »
Далась вам эта евро, заправляйтесь обычной соляркой. В плане ресурса двигателя разницы нет, влияет только на выхлоп, и то не факт. И неизвестно какой ценой.
Он может и ошибку выдать с простой солярки если цитановое число будет сильно отличаться от его программы в мозгах. Такое уже было, говорю из прожитого.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Солярка OZON
« Ответ #42 : 09:52, 21.05.2014 »
Просто та жижа, что у нас под названием "евро" продается, далеко не та евросолярка, что можно купить в той же Европе или хотя бы Москве. Мои шефы (раньше были дилерами фольцвагена), сами только на современных дизелях передвигаются (свежие пассаты, диско-4, фрилендер) и льют обычную соларку с роснефти, проблем никаких за много лет. А вот от местной евро сильно отговаривали, когда я купил машину с коммонрейлом и советовался у них где и чем лучше заправляться. Их мнению доверяю, ибо они "в теме".
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #43 : 10:31, 21.05.2014 »
Противоречить вам не чем, одно понимаю, что ваши шефы не задумываются как отразится на дизеле солярка, так как они поменяют машину через год - два максимум, а я не хочу её менять.
Просто та жижа, что у нас под названием "евро" продается, далеко не та евросолярка, что можно купить в той же Европе или хотя бы Москве.
Чем тогда объяснить исходя из вашего сообщения, что простая солярка лучше чем  "жижа" которая под названием Евро с ценой выше чем у простой продается у нас ? Это лишь можно сделать в ущерб своей нефтяной компании, чтобы упали продажи на "жижу" и возросли на простую солярку - которую и так в достатке покупают.
Не вижу логики в ваших словах. Роснефть в одно время выпускала бензин такого качества, что машины глохли выехав с заправки. Это ведь прожито и многие с этим столкнулись.
Так что у всех своё мнение - которое складывается от толщины кошелька. имхо - моё мнение.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #44 : 10:39, 21.05.2014 »
Как Ангарчанин,но без рекламы Роснефти,подтверждаю :Роснефть продаёт хотя бы свою СОЛЯРУ,а многие "бодяжат " из ТСа и берут на "самоварах",где оно (топливо) точно хуже :rus:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #45 : 10:49, 21.05.2014 »
Как Ангарчанин,но без рекламы Роснефти,подтверждаю :Роснефть продаёт хотя бы свою СОЛЯРУ,а многие "бодяжат " из ТСа и берут на "самоварах",где оно (топливо) точно хуже :rus:
Для Ангарчан вопрос топлива всегда был на много благосклоннее чем для Иркутян, было время когда мы за баком бенза к вам ездили в очередях стояли, рыскали кто где быстрее очередь пройдёт. Всяко было, а то что у вас это не вопрос то мы знаем, но не ездить же в Ангарск заправляться ? И ещё "самовары" только у вас и не продавать бенз с "самоваров" будут как везде  так и у вас.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Солярка OZON
« Ответ #46 : 10:50, 21.05.2014 »
Противоречить вам не чем, одно понимаю, что ваши шефы не задумываются как отразится на дизеле солярка, так как они поменяют машину через год - два максимум, а я не хочу её менять.Чем тогда объяснить исходя из вашего сообщения, что простая солярка лучше чем  "жижа" которая под названием Евро с ценой выше чем у простой продается у нас ? Это лишь можно сделать в ущерб своей нефтяной компании, чтобы упали продажи на "жижу" и возросли на простую солярку - которую и так в достатке покупают.
Не вижу логики в ваших словах. Роснефть в одно время выпускала бензин такого качества, что машины глохли выехав с заправки. Это ведь прожито и многие с этим столкнулись.
Так что у всех своё мнение - которое складывается от толщины кошелька. имхо - моё мнение.
Я и не претендую на истину в последней инстанции, просто высказываю свое мнение.
Топливным компаниям надо предлагать в ассортименте премиум продукт наравне с обычным, они его и предлагают. Соответствует ли он заявленным характеристикам -вопрос, каким образом его получают - тоже вопрос. Обыватель не вдается в подробности, он ведется на маркетинговые уловки и хавает что дают. Что там на самом деле в баки льется проверить затруднительно. Сертификаты не показатель, все мы хорошо знаем особенности национального бизнеса.
Это так же, как с бензином - 95 и 98 производят намного меньше, чем продают. Остальное делают из 92 и присадок, запрещенных в большинстве развитых стран.
Я какое-то время заправлялся крайсовской "евро" ради интереса, никакой разницы, кроме цены не ощутил.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #47 : 11:00, 21.05.2014 »

Я какое-то время заправлялся крайсовской "евро" ради интереса, никакой разницы, кроме цены не ощутил.


Я ни когда не углублялся в тонкости наших топливных подделок, но одно могу предположить ! - многие дизеля и бензиновые моторы выпущены с учетом того каким ..овном мы их будем заправлять(Россия), мой несколько раз выдавал ошибку по которой он просто глушил мне дизель и пока не обнуляли ошибку он отказывался заводиться, а ещё я не враг своей машине, потому, что мы друг друга любим,  машину люблю больше чем жену - она это понимает или знает  :mosking: [size=78%].[/size]

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #48 : 11:07, 21.05.2014 »
Потому и люблю 1HZ и TD42 %) ,хотя 1HD-T  тоже "хавал" всё.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #49 : 13:11, 21.05.2014 »

Я ни когда не углублялся в тонкости наших топливных подделок, но одно могу предположить ! - многие дизеля и бензиновые моторы выпущены с учетом того каким ..овном мы их будем заправлять(Россия), мой несколько раз выдавал ошибку по которой он просто глушил мне дизель и пока не обнуляли ошибку он отказывался заводиться, а ещё я не враг своей машине, потому, что мы друг друга любим,  машину люблю больше чем жену - она это понимает или знает  :mosking: [size=78%].[/size]
Программа в проц машины с завода заложена с учетом работы на некачественном топливе. Это сделано в ущерб полной отдаче по мощности(к примеру) т.е на плохоньком топливе просто корректируется подача, УОЗ, и.т.д. так, чтоб машина вроде ехала и мотор при этом не умер.
 В том случае, если машина показывает чек и даже глушит мотор по причине топлива, значит по представлению производителя в данный момент в вашем баке не топливо, а какое-то редкостное дерьмецо, как то так...
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика