Автор Тема: Солярка OZON  (Прочитано 19311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Солярка OZON
« : 12:47, 19.05.2014 »
Каковы особенности солярки OZON (кроме ценника).
Как может  отразиться новизна  присадок  в новой солярке на ТНВД,  форсунки и вообще поршневой о присадках говорят операторы на АЗС, больше они ни чего о ней не знают,  даже Цитановое число им не известно на словах.
Пользователи опробовавшие на АЗС о ней отзываются не очень хорошо. Думаю если топливным компаниям она наиболее выгодна то рано или поздно переведут все АЗС на бензин и солярку OZON....
« Последнее редактирование: 12:53, 19.05.2014 от Cerebripetal »

Оффлайн WalkMan

  • EVERYBODY LIES
  • **
  • Сообщений: 1649
Re: Солярка OZON
« Ответ #1 : 13:02, 19.05.2014 »
На любой АЗК или АЗС на каждый вид топлива есть сертификаты где указаны все параметры топлива!
Каждый может попросить эти сертификаты и посмотреть...
みんな嘘をつく!

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #2 : 13:40, 19.05.2014 »
Каковы особенности солярки OZON (кроме ценника).
Как может  отразиться новизна  присадок  в новой солярке на ТНВД,  форсунки и вообще поршневой о присадках говорят операторы на АЗС, больше они ни чего о ней не знают,  даже Цитановое число им не известно на словах.
Пользователи опробовавшие на АЗС о ней отзываются не очень хорошо. Думаю если топливным компаниям она наиболее выгодна то рано или поздно переведут все АЗС на бензин и солярку OZON....
Запрвь под горло, оставь на ночь, утром исчезнет с литр, (у меня за выхи 2,5 суток испарилось 3,2 литра) опробовал так сказать! Сильных различий нет в эсплуатации. Озон - Оз (формула), мое понимание попросту насыщают кислородом увеличивая объем топлива.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Солярка OZON
« Ответ #3 : 13:42, 19.05.2014 »
ни чего там не насыщено озоном... это просто название такое ... для красоты, там просто походу какие то присадки Басфовские добавлены....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Солярка OZON
« Ответ #4 : 13:45, 19.05.2014 »
Мне на Крайсе сказали ,что теперь обычная солярка у них соответствует Евро4, а Озон имеет какие то присадки которые чистят форсунки и снижают расход топлива.
Это на самом деле так и есть?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #5 : 13:46, 19.05.2014 »
ни чего там не насыщено озоном... это просто название такое ... для красоты, там просто походу какие то присадки Басфовские добавлены....
Видимо старомоден стал, но Озон- это озон. Сядь акать Озоном, наакаешь Озон (кислород трехатомный) :mosking:  Красивое название .........и всего лишь.........??????

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #6 : 13:48, 19.05.2014 »
Мне на Крайсе сказали ,что теперь обычная солярка у них соответствует Евро4, а Озон имеет какие то присадки которые чистят форсунки и снижают расход топлива.
Это на самом деле так и есть?
Подача воздуха тоже влияет на расход не так ли, или насыщение таковым в системе!!

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Солярка OZON
« Ответ #7 : 13:55, 19.05.2014 »
Запрвь под горло, оставь на ночь, утром исчезнет с литр, (у меня за выхи 2,5 суток испарилось 3,2 литра) опробовал так сказать! Сильных различий нет в эсплуатации. Озон - Оз (формула), мое понимание попросту насыщают кислородом увеличивая объем топлива.
По твоему ДТ Озон - это газированная солярка что ли? :)
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #8 : 14:05, 19.05.2014 »
По твоему ДТ Озон - это газированная солярка что ли? :)
Ага! немнога хим св-в
 (Молекула О3 неустойчива  при повышении температуры и понижение давления увеличивают скорость перехода в двухатомное состояние. При больших концентрациях переход может носить взрывной характер. Контакт озона даже с малыми количествами органических веществ, некоторых металлов или их ]окислов] резко ускоряет превращение)
] Знакомые химики у виска крутят и хихикают!!!!!!! Ну нафига присадки, или просто хорошее ДТ дороже производить??? Любые добавки используют на производстве для удешевления .

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #9 : 14:25, 19.05.2014 »
Мне на Крайсе сказали ,что теперь обычная солярка у них соответствует Евро4, а Озон имеет какие то присадки которые чистят форсунки и снижают расход топлива.
Это на самом деле так и есть?
Мне так же на полярной сказали, что там присадки - которые чистят нагар, снижают расход, улучшают работу, но те кто заправлялся операторам сказали : верните Евро солярку :ok: вместо Озона, так как кто раз заправился вторично не стали заправляться, но с первого раза и не поймешь сколько ещё до инфаркта осталось :mosking: .
Мне на Крайсе сказали ,что теперь обычная солярка у них соответствует Евро4, а Озон имеет какие то присадки которые чистят форсунки и снижают расход топлива.
Это на самом деле так и есть?
Дима, если простая стала Евро-4,  то цена бы изменилась не так ?
Я вчера только на пятой заправке нашёл Евро солярку, так что это пандемия  :'(

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #10 : 14:26, 19.05.2014 »
Ага! немнога хим св-в
 (Молекула О3 неустойчива  при повышении температуры и понижение давления увеличивают скорость перехода в двухатомное состояние. При больших концентрациях переход может носить взрывной характер. Контакт озона даже с малыми количествами органических веществ, некоторых металлов или их ]окислов] резко ускоряет превращение)
] Знакомые химики у виска крутят и хихикают!!!!!!! Ну нафига присадки, или просто хорошее ДТ дороже производить??? Любые добавки используют на производстве для удешевления .
Озон вообще дороже стала чем Евро, разве не так ?

Паха

  • Гость
Re: Солярка OZON
« Ответ #11 : 14:29, 19.05.2014 »
Озон вообще дороже стала чем Евро, разве не так ?
А вот и барыши, за воздух! :mosking: :mosking: :mosking:

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #12 : 14:29, 19.05.2014 »
Когда появился бензин Озон, на Крайсах некоторых так и говорили, что отличается только добавкой какой-то. Есть добавки кислородосодержащие, но все присадки действительно быстро выветриваются.
 Надо у химиков узнавать чем можно соляру улучшить :) Бензин ацетоном улучшают уже давно, т.к. владельцам заправок это выгоднее. Технический ацетон заметно дешевле присадок. Минус только в том, что улучшает ацетон только до определенного процента наличия в топливе, если больше, то волшебный эффект ухудшается, а вот резинки и прочие вещи уже начинают страдать.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #13 : 14:44, 19.05.2014 »
Когда появился бензин Озон, на Крайсах некоторых так и говорили, что отличается только добавкой какой-то. Есть добавки кислородосодержащие, но все присадки действительно быстро выветриваются.
 Надо у химиков узнавать чем можно соляру улучшить :) Бензин ацетоном улучшают уже давно, т.к. владельцам заправок это выгоднее. Технический ацетон заметно дешевле присадок. Минус только в том, что улучшает ацетон только до определенного процента наличия в топливе, если больше, то волшебный эффект ухудшается, а вот резинки и прочие вещи уже начинают страдать.
Вот исходя из сказанного уже сложился у всех нас стереотип того,  что им фиолетово как мы страдаем от их ноухау по увеличению прибыли в их кармане, отсюда и не хочется опять на те-же грабли "ногами в мозолях"  наступать - больно слишком, а ещё когда подумаешь - "Знал ведь, что опять поимеют", то гораздо больнеее.е.е.е.е.е.е

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #14 : 14:45, 19.05.2014 »
А вот и барыши, за воздух! :mosking: :mosking: :mosking:
Так то мы все подсознательно готовы к тому, что скоро за воздух заставят приплачивать, типа "Дышишь - плати пошлину или акциз"  :mosking:

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #15 : 17:04, 19.05.2014 »
Вот исходя из сказанного уже сложился у всех нас стереотип того,  что им фиолетово как мы страдаем от их ноухау по увеличению прибыли в их кармане, отсюда и не хочется опять на те-же грабли "ногами в мозолях"  наступать - больно слишком, а ещё когда подумаешь - "Знал ведь, что опять поимеют", то гораздо больнеее.е.е.е.е.е.е
Всем "фиолетово" !

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #16 : 17:48, 19.05.2014 »
Ну в принципе-ДА.
По моим данным,Озон это экологическая добавка.Тачка едет даже хуже.
Беру по 25 с рук.Надёжную соляру.Бенз щас " прикрыли".Был так же...
Дальше  уже "не о чём" :pardon:
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #17 : 18:50, 19.05.2014 »
 С рук много кто брал бы с удовольствием, только вот чет нет таких каналов :(
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #18 : 19:10, 19.05.2014 »
Так "булками" шевелить надо.некоторые слыхал и по 22 берут.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Солярка OZON
« Ответ #19 : 20:43, 19.05.2014 »
По здравому смыслу на Крайсе не должны были бы менять качественную солярку Евро на плохую солярку Озон. Люди ведь скоро прочухают о качестве последней и Крайс потеряет клиентов.
Может все же не так уж и плох этот Озон?
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Солярка OZON
« Ответ #20 : 20:58, 19.05.2014 »

Так "булками" шевелить надо.некоторые слыхал и по 22 берут.
Без слухов знакомый берет по 20, что ему дают за эту цену осваивает сам, периодически не хватает. Сам изредка беру у родственника задаром, он работает на дизеле и у самого дизель, поэтому много не возьмешь. Товарищ работает в конторе, берет там же по 22, но тоже осваивает сам запросто.
 А лично от вас я вообще на данном ресурсе кроме разговоров и слухов ничего более не ощущал...


По здравому смыслу на Крайсе не должны были бы менять качественную солярку Евро на плохую солярку Озон. Люди ведь скоро прочухают о качестве последней и Крайс потеряет клиентов.
Может все же не так уж и плох этот Озон?

 Дима, это у них пока что такой же эксперимент, как и с бензином Озон. Приживется-будут продавать, не приживется-не будут. Тебе не надо объяснять что такое маржа, и сейчас везде решающий фактор именно она, а не польза для конечного потребителя. Если кто-то придумает, как с добавлением фекалий поднять маржу с топлива или продуктов, маркетинг сделает так, что народ будет ездить на .овне и питаться .овном, да еще радоваться будет при этом...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #21 : 21:06, 19.05.2014 »
По здравому смыслу на Крайсе не должны были бы менять качественную солярку Евро на плохую солярку Озон. Люди ведь скоро прочухают о качестве последней и Крайс потеряет клиентов.
Может все же не так уж и плох этот Озон?
Проехал в воскресенье 18.05.2014 искать Евро солярку, объехал  4 заправки в октябрьском районе крайс Евро нашёл только на пятой/ на Шевцова у боулинга, на предыдущих поинтересовался у операторов, что есть Озон ? Ответ : мы не знаем, но все кто пробовали не в восторге.... вторично не заправляются, а высказываются о качестве ...
С их слов я, поинтересовался - может кто то осведомлен, что нам опять подсунули в пищу ??? Ответов нет  :rus:
« Последнее редактирование: 21:09, 19.05.2014 от Cerebripetal »

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #22 : 21:22, 19.05.2014 »
А нафига тебе в "сотку" евро соляра?
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Солярка OZON
« Ответ #23 : 21:35, 19.05.2014 »
А нафига тебе в "сотку" евро соляра?
Чтобы передвигаться на машине.

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Солярка OZON
« Ответ #24 : 21:51, 19.05.2014 »
Что, 4,5 FSTI ?
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

 

Яндекс.Метрика