Автор Тема: Курс доллара  (Прочитано 158193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #700 : 10:10, 19.12.2014 »
но самая не ожиданная новость так это начало обнимашек сша и кубы))). МЫ чет дома обсуждали за ужином  пару дней назад. и Супруга сказала, щас они мирится со всеми начнут и подтягивать свеже обнятых против нас. сука так и получается. Забудет ли куба все добро которое сделал ей ссср и рф
Ну а як же! Я не удивлюсь, если США захочет дружить с Венесуэлой и Северной Кореей. Геополитически они ведут себя, как сверхдержава, назначают в зависимости от лояльности фаворитами или изгоями. Кстати, Россия, ведёт себя похоже, но изгоями никого не делает. Были вопросы по Грузии, но они не со страной связаны а с режимом там.

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #701 : 10:48, 19.12.2014 »
Проанализировал все 29 страниц и вчерашнюю пресс-конференцию. Думки такие: 1. На нашем форуме есть разделение, я и такие как я - достаточно радикальные взгляды, никаких внешних врагов, любовь к своей стране, но и критика неудач и глупостей, пацифистская политика и свободные рыночные отношения. Оппоненты - тоже достаточно радикальные взгляды, но в другой направленности, внешние враги, безоговорочная вера и любовь к стране, не принятие ошибок, патриотическая направленность мысли, свободный рынок, но при желании государственное регулирование. Третья группа - те, кому по барабану. В деталях могу ошибаться, поправьте!
Согласно вчерашнему выступлению, Президент РФ, придерживается центристских взглядов, то есть: 2. Он чётко дал понять, что взаимовыгодные отношения РФ готова поддерживать с кем угодно, глав европейских государств Он называет не иначе, как Партнёры. Никаких резких движений, никаких бряцаний оружием не предвидится, у РФ есть свои геополитические интересы, которым мы будем следовать, никакого приказного государственного вмешательства в рыночные свободные отношения не будет, никаких резких колебаний курса экономики и политики - не будет, Правительство и ЦБ вправе делать свою работу, резких действий не будет. Россия была и остается экономически интегрированной страной в мировую экономику, поэтому будет и впредь покупать и продавать товары и ресурсы за свободно-конвертируемую валюту. Капитализация коммерческих банков, занижена, с целью не допустить выброса больших рублей на валютную биржу, но эта мера, так же, как и 17% учётной ставки временная и снятие ограничений будет решать правительство и ЦБ. Несколько туманно мне показалось рассуждение о "5 колонне", но абсолютно явно ВВП дал понять, что мыслить люди могут и должны по разному, если это не наносит ущерб государству. Учитывая, что оба наших "противоборствующих" лагеря, несколько радикальны к Президентскому пониманию ситуации, предлагаю:
3. Впредь, обсуждая курсы валют в данной, считаю очень полезной и познавательной теме, опираться на тот вектор, который задал Президент, считать его по умолчанию верным (ибо другое считать нет смысла никому) и тогда будет у нас мир, дружба, жевачка и, естественно - коньяк!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: Курс доллара
« Ответ #702 : 10:52, 19.12.2014 »

3. Впредь, обсуждая курсы валют в данной, считаю очень полезной и познавательной теме, опираться на тот вектор, который задал Президент, считать его по умолчанию верным (ибо другое считать нет смысла никому) и тогда будет у нас мир, дружба, жевачка и, естественно - коньяк!


 :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear: :bear:

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Курс доллара
« Ответ #703 : 10:57, 19.12.2014 »
, опираться на тот вектор, который задал Президент, считать его по умолчанию верным (ибо другое считать нет смысла никому) и тогда будет у нас мир, дружба, жевачка и, естественно - коньяк!

закройте пожалуйста эту тему
Комментарий глобального модератора Такие намерения есть. Однако будет попахивать модераторским произволом. Следим. Если обсуждение пойдет в корректной форме - тема сама затухнет, если выйдет из "рамок" - придется закрыть, опираясь на формальные основания.
« Последнее редактирование: 11:13, 19.12.2014 от Пух »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #704 : 11:04, 19.12.2014 »
Согласен! хотя про внешних врагов переусердствовал. Они были, есть и будут. Скрытые и явные, хитрые и наглые, и прочие. Невозможно со всеми жить в мире и радости, тем паче России. Соперничество будет всегда, и инструменты влияния у все различны, от грубого давления до мелких пакостей. Поэтому, если ты считаешь что врагов нет, то сильно заблуждаешься, отсюда и восприятие иное. Человек так устроен!
 Р.с. самый главный ВРАГ - ЖАДНОСТЬ. И вся мировая экономика на ней и построена, на психологической зависимости хомосапиенса от потребноностей, зачастую не нужных.  Есть сказка про Кота, когда тот ел всем казалось что ему мало, мяу, мало и боялись.......

Оффлайн serый

  • 89500507127
  • Сообщений: 95
  • "street racing syndicate"
Re: Курс доллара
« Ответ #705 : 11:19, 19.12.2014 »
а мне вот интересно,кто нить побежал снимать все деньги с карточки, в связи со слухами что завтра все счета заблокируют :)))
Сегодня на работе услышал эту утку, типа там кто то кому то позвонил из новосиба, что у них там якобы все карточки блокируют)
И вот в интеренет сейчас на паблике иркутском прочитал, ну и вам естественно передаю это мега важную информацию :)
некоторые банки ограничили выплату по вкладам до 10000 р в день. В том числе сбер.так что в каждом слухе есть доля правды. Извеняюсь,по сберу погарячился у сбера еще пока денги есть.
« Последнее редактирование: 12:14, 19.12.2014 от serый »

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #706 : 11:26, 19.12.2014 »
Интересно в статье кое что из озвученного здесь разжевывается

Очередной дзен, мне кажется. Прочитал еще вчера в обед. Чтобы стать эмиссионным центром, надо чем-то обеспечивать билетики. Обычно они обеспечиваются производством. Производства нет. Обеспечить их нефтью уже тоже не получается. Обеспечить их золотом - вряд ли на это пойдут.
Выход один - поднимать производство. Но что-то внятных идей на эту тему ни от кого не слышно.
Читал интервью с Улюкаевым. Похоже, мужик собрался в отставку


ЗЫ: ненавижу гуглхром
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #707 : 11:40, 19.12.2014 »
Согласен! хотя про внешних врагов переусердствовал. Они были, есть и будут. Скрытые и явные, хитрые и наглые, и прочие. Невозможно со всеми жить в мире и радости, тем паче России. Соперничество будет всегда, и инструменты влияния у все различны, от грубого давления до мелких пакостей. Поэтому, если ты считаешь что врагов нет, то сильно заблуждаешься, отсюда и восприятие иное. Человек так устроен!
 Р.с. самый главный ВРАГ - ЖАДНОСТЬ. И вся мировая экономика на ней и построена, на психологической зависимости хомосапиенса от потребноностей, зачастую не нужных.  Есть сказка про Кота, когда тот ел всем казалось что ему мало, мяу, мало и боялись.......
Всё зависит от точки зрения и ситуации. ВВП много раз повторял "презумпция невиновности". Поэтому, когда кто-то здесь истерит про пиндосию и гейропу, это не просто не этично, но и вредно. Так же, как вредно, когда я, о чём каюсь, истерю про "всё пропало". Позитива в обоих случаях нет, а чернушка есть. Понимаю адекватно, что допустим Франция совершенно не хочет целоваться с нами в десны, но если есть коммерческая выгода, они будут радостно с нами работать и торговать. Да, это жизнь так устроена.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Курс доллара
« Ответ #708 : 11:46, 19.12.2014 »
. Понимаю адекватно, что допустим Франция совершенно не хочет целоваться с нами в десны, но если есть коммерческая выгода, они будут радостно с нами работать и торговать.
чёто не хочет целоваться..даже за деньги..ключевое слово-Мистраль :mosking:

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #709 : 11:58, 19.12.2014 »
Мне кажется, что в равной ситуации Россия поступила бы примерно так же. Хотя, по уже оплаченному контракту, по всем нормам цивилизованного общества - обязаны были передать. Санкции ведь не имеют обратной силы. А ВВП, кстати, сказал брать пример с отношений торговых Франции и Германии, стран, которые между собой враждовали всю дорогу.
Кстати, проверял, сберовская виза работает, сбербанк онлайн - тоже. Хотя во многих городах при входе в онлайн - белое поле?
« Последнее редактирование: 12:13, 19.12.2014 от КВТ »

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Курс доллара
« Ответ #710 : 12:13, 19.12.2014 »
закройте пожалуйста эту темуТакие намерения есть.   Однако будет попахивать модераторским произволом.   Следим.  Если обсуждение пойдет в корректной форме - тема сама затухнет, если выйдет из "рамок" - придется закрыть, опираясь на формальные основания.
Зачем закрывать? Не нравится не читайте. Лично мне очень интересно узнать мнение тех, кто думает иначе. Поскольку СМИ слишком однобок освещают ситуацию. Я далеко не со всем согласен, из того что здесь пишут, но выводы всё равно определённые делаю.
TLC 78 сток.

t04ka

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #711 : 13:49, 19.12.2014 »

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Курс доллара
« Ответ #712 : 14:17, 19.12.2014 »
Ну,насчёт пропей -незнаю,а водки втарил от самой дешёвой по65р до вирджина ящиков десять.
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: Курс доллара
« Ответ #713 : 22:13, 19.12.2014 »
Сбербанк сегодня нам дал официальную бумагу, что проблем с деньгами нет и не будет. Эти утки спецом закидывают заинтересованные лица для создания ажиотажа и паники, и как результат толчок для дефолта.

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: Курс доллара
« Ответ #714 : 22:30, 19.12.2014 »
С чего ты решил, что я защитник запада? Дело же не в нытье и не в западе. Дело в нас самих. Я попытался вскрыть круг проьлем внутри страны, так, как сам их вижу. Уверен, что и остальные видят тоже, но под другим углом. И с Денисом (Ниваедет) солидарен в вопросе раздолбайства на местах. А если все время радоваться и обвинять всех вокруг, ничего хорошего не получится, надеюсь правильно меня поймёшь.
С раздолбайством на местах согласен, но не повсеместно. А вообще это болезнь всего общества и лечится она долго, но лечится.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Курс доллара
« Ответ #715 : 22:36, 19.12.2014 »
лечится она долго, но лечится.
Нифига оно не лечится. Классиков почитайте. За последние 100-200 лет ничего не изменилось.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Паха

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #716 : 23:21, 19.12.2014 »
Чет  от курса откололись. Вот блин 30 страница. Все кинулись баки по 30 скидывать, бегом, дальше дешевле принимать буду . Хи хи хи. А это мож инвесторы рублевые в помощь найдутся по такому курсу брать.))))))) Добавлю:  радует что  джиперы  не просто каста отмороженных, а то что ОНИ (жиперы) обычные люди и ничто человеческое ИМ не чуждо.Эт о теме и обсуждалове.
« Последнее редактирование: 23:28, 19.12.2014 от Паха »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Курс доллара
« Ответ #717 : 03:43, 20.12.2014 »
закройте пожалуйста эту тему
Не нравится - не читай.
Я не читаю, и мне спокойно на душе.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Курс доллара
« Ответ #718 : 10:39, 20.12.2014 »
Не кормите троля!

А с курсом то что ? Или всем уже пофиг....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Курс доллара
« Ответ #719 : 11:03, 20.12.2014 »
Еще раз прошу соблюдать установленные рамки темы. Собчак, Кадырова и прочих персон обсуждайте в личке, на бабре, дроме или за столом
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #720 : 11:13, 20.12.2014 »
Еще раз прошу соблюдать установленные рамки темы. Собчак, Кадырова и прочих персон обсуждайте в личке, на бабре, дроме или за столом
Вот золотые слова. Я же предлагал  выделил жирным даже, а меня опят  развели на провокации. Впредь не буду спорить, буду модераторам жаловаться. А еще троллем обозвали. Редиски

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Курс доллара
« Ответ #721 : 12:26, 20.12.2014 »
Не кормите троля!

А с курсом то что ? Или всем уже пофиг....
Сегодня суббота, малоактуально, ну тем не менее - текуший на межбанковской в этот момент (свечки, минуты):
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Re: Курс доллара
« Ответ #722 : 13:06, 20.12.2014 »
Еще раз прошу соблюдать установленные рамки темы. Собчак, Кадырова и прочих персон обсуждайте в личке, на бабре, дроме или за столом
Тему почитай-те! Чего тут репрессии устроили. Получили каплю власти и решил использовать на полную. Тут вы сказывались такие же члены клуба как и вы. Эта тема актуальна из за ситуации в стране. Че будем разговаривать о небе голубом и делать вид что ничего не происходит?! Вон как Леха Танк- я не читаю и мне хорошо.
Комментарий глобального модератора Не кричи! Думай, что пишешь! Будем приучать к порядку. Привыкайте. Предупреждение
« Последнее редактирование: 13:19, 20.12.2014 от Пух »

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Re: Курс доллара
« Ответ #723 : 13:50, 20.12.2014 »
Сегодня суббота, малоактуально, ну тем не менее - текуший на межбанковской в этот момент (свечки, минуты):
Давайте курс на 48 сильно коньяк хосецааа :bear: .Упадёт за неделю на 48 дело не в политике а в коньяке :blush: .Ну или на 52...всёравно ближе к 48 :rus:  Прогноз думаю такой сбегаем на 66.41 и медленно поедем в низ...это про январь
« Последнее редактирование: 13:57, 20.12.2014 от Амикан »
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

КВТ

  • Гость
Re: Курс доллара
« Ответ #724 : 14:21, 20.12.2014 »
Кому  сильно интересно альтернативное мнение и радикальные взгляды с обеих сторон - имена и взгляды всем известнч. В личку, плиз. Не будем подставлять любимый ресурс под неприятности

 

Яндекс.Метрика