Спортивные мероприятия > Спорт

"Ледовый рев", Россия, 4 марта 2017г, долина реки Куды

(1/20) > >>

eridy:

4 марта клуб "Протектор" и клуб "ИКС"  проводит гонку на скорость, которая войдет что-то подобное Азиатского кубка (Китай, Монолия, Гонконг, Малайзия). Наши зарубежные друзья  проводят такие гонки постоянно, там постоянные организаторы. Можно нам поучаствовать в этом движении.

Формат зимних гонок в Китайском формате   отличается от нашего. У нас упор сделан на ориентирование и трофи. У них - на скорость, зрелищность и лед. Джипы используются в обоих случаях

Мы в Китае пообещали сделать подобную гонку у нас и пригласить их в этом году или следующем.

Коротко регламент:
1. Участвовать могут любые вэдовые машины с высоким клиренсом, в том числе обычные "паркетники".
Запрещено применять цепи и шипованную резину.
2. Место проведения - гонка пройдет по долине реки Куды, между п.Черемушки и п.Капсал,
3 Характеристика трассы - глубокий снег и лед в долине реки, ровный участок, протяженность - около 10 км.
4. Экипаж машины - два человека (водитель и штурман)
5. Способ  - гонка идет последовательная, запуск каждой машины через 4 минуты, (при одобрении главного судьи)
6. Место встречи участников и жеребьевка - 11.00, 04.03.2017 супермаркет "Исток", п.Хомутово, Трактовая-1
7. Взнос за участие машины- 500р. Реквизиты счета - https://vk.com/topic-135164506_34560610. Количество участников ограничено.
8. Участие спонсоров - оговаривается либо с администрацией клуба "Протектор",http://irkutsk-4x4.ru/index.php, либо клуба "ИКС" - https://vk.com/speleox. Разрешенное участие позволяет спонсору самому придумать номинацию и предоставить на нее свой приз.
9. Для зрителей предусмотрены два базовых лагеря:
* верхний (заезд от "святого места" на Капсальской горе с тракта, проходимо для вэдовых машин)
* нижний (заезд от п.Жердовки, проходимо для любого транспорта).10. Приз  победителя на скорость складывается из взносов участников и спонсоров, в других номинациях все будет зависеть от спонсоров.

Видео с разведки трассы на клубном канале-
Тел  для вопросов, записи участников - 951676,  369150

Mer]{o:
У нас наверное не реально получить разрешение от органов власти и МЧС на такое мероприятие...

eridy:

--- Цитата: Mer]{o от 14:46, 18.01.2017 ---У нас наверное не реально получить разрешение от органов власти и МЧС на такое мероприятие...

--- Конец цитаты ---


У нас половина МЧС  (ГИМС, спасатели и др.) наши  старшие туристы клубные.
По Байкалу тяжело получить и по судоходным рекам.


По Куде - все проще

Cerebripetal:
Олег, Вы понимаете какие затраты необходимы чтобы на международном уровне провести такую гонку и не разочаровать приехавшие экипажи и свиту ? В этом случае нужны заинтересованные спонсоры, а не те у кого удастся выпросить малую часть. Может все мои слова  не имеют подтверждения и Вы,  имеете представление как это всё организовать. В таком случае конечно это будет "космос".... Я, же извиняюсь за пессемизм

eridy:

--- Цитата: Cerebripetal от 16:27, 18.01.2017 ---Олег, Вы понимаете какие затраты необходимы чтобы на международном уровне провести такую гонку и не разочаровать приехавшие экипажи и свиту ? В этом случае нужны заинтересованные спонсоры, а не те у кого удастся выпросить малую часть. Может все мои слова  не имеют подтверждения и Вы,  имеете представление как это всё организовать. В таком случае конечно это будет "космос".... Я, же извиняюсь за пессемизм

--- Конец цитаты ---


В этом году приглашать никого из-за границы не надо. Хотя  затрат там немного - проживание, питание и админ поддержка для пересечения ганицы.
В этом году надо  выбрать полигон и обкатать местными силами.
На самом деле конечно я авантюрист и оптимист, но думаю, что такую гонку можно уже недели через две-три замутить. Если участие не будет ограничиваться подготовленными машинами (а для гонки по расчищенной реке подойдет любой кроссовер) - кворум обеспечен из местных.
Представление как организовать имею, но надо все обсудить..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии