Автор Тема: А почему проставки колес считаются неверным решением вопроса?  (Прочитано 4762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пух

  • Гость
В связи с лифтом, и снятием стабилизаторов, при значительной артикуляции, задние колеса стали
задевать внутреннюю часть арок.
 Задумано увеличить колеса, соответственно, и, неизбежно придется увеличивать вынос. В противном случае, считаю, задеваение станет разрушительным.
Можно ли решить вопрос "малой кровью" - проставками... ну скажем на 25-30мм?
 Проставки придется снимать перед соревами (там диски -45), потом опять ставить.
Не придется ли пожалеть?
« Последнее редактирование: 23:39, 02.03.2010 от Пушистый Я »

Volk

  • Гость
В связи с лифтом, и снятием стабилизаторов, при значительной артикуляции, задние колеса стали
задевать внутреннюю часть арок.
 Задумано увеличить колеса, соответственно, и, неизбежно придется увеличивать вынос. В противном случае, считаю, задеваение станет разрушительным.
Можно ли решить вопрос "малой кровью" - проставками... ну скажем на 25-30мм?
 Проставки придется снимать перед соревами (там диски -45), потом опять ставить.
Не придется ли пожалеть?

недавно Fly-fisher-у  рассказывали про этот вопрос. Пошарь поиском  :bear:

Оффлайн badjo

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3317
  • ПЕРВЫЙ, кто ЗАБАНИЛ АДМИНА !!!!
с проставками следует быть аккуратно и тогда все ок.
группа компаний X-Trophy . тюнинг Джипов
(3952)90-55-58  757-457  Джип-Shop 4x4

Пух

  • Гость
"Пошарил" поиском. Для себя все уяснил!
Спасибо!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Для остальных тогда хоть ссылки выложи!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Пух

  • Гость
Здесь:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5648.15
мнения корифеев
Не все так просто!

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
Ездил один год с проставками 40мм на 36 колесах. Диски были с выносом -20, за все время ни разу подшипники не разбалтывались. 

Пух

  • Гость
Отказался от проставок, в связи с тем, что раз в месяц (примерно), может чаще, "гражданские" колеса приходилось бы снимать-ставить (покатушки и пр.). Боевые колеса - уже с дисками с нужным выретом. А проставки надо протягивать, не забывать. В общем - дело безопасности!
« Последнее редактирование: 19:37, 05.03.2010 от Пух »

Муха

  • Гость
у меня на уазике 1 проставка лопнула по корпусу при движении по гравийке и я чуть не потерял колесо (успел остановится). Остальные три проставки тут же выкинул со злости.   

Оффлайн Djaarf

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 347
Вторую зиму езжу с проставками - все хокей...Видимо для эскуды,как для легкой машины все не так критично,нежели для тяжелой с большими катками...
Слева off,и справа off - масса вариантoff!

Муха

  • Гость
Цитировать
Видимо для эскуды,как для легкой машины все не так критично

или качество проставок другое. Мои были сделаны из какого-то "силумино-авнолина" :) . Лучше бы я тогда токарю отдал точить, из стали.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей

или качество проставок другое. Мои были сделаны из какого-то "силумино-авнолина" :) . Лучше бы я тогда токарю отдал точить, из стали.
А мой Прадед с проставками из Японии приехал. Так что надеюсь, что они качественные. Пока не накоплю на нормальные диски буду ездить с проставками :)
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

 

Яндекс.Метрика