Автор Тема: Якорь и сантреки  (Прочитано 6124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Якорь и сантреки
« : 00:01, 04.11.2012 »
Требуется чертеж хорошего якоря и сантреков... все для экстрима.


Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #1 : 12:23, 01.06.2013 »
сделал вроде неплохую лопату для якоря... Требуется проверить якорь, ... Кто может помочь опытный???
89027650505

toptun

  • Гость
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #2 : 12:35, 01.06.2013 »
сделал вроде неплохую лопату для якоря... Требуется проверить якорь, ... Кто может помочь опытный???
89027650505

На следующей недели делаем сузуки-лайт выезд, Могу и получается  засадить как надо машинку для теста, но она леггкая 1000кг

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #3 : 16:38, 12.03.2014 »
Подскажите, а для 66 можно якорь сделать или очень огромный будет?

Оффлайн КоТ_СССР

  • Из Рязани косопузой :)
  • Сообщений: 20
    • Off-road team "СВОИ" Рязань
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #4 : 16:55, 12.03.2014 »
на Земле Рязанской пользуем такой якорь - вытаскивает спортейджа даже в рыхлом снегу

Оффлайн КоТ_СССР

  • Из Рязани косопузой :)
  • Сообщений: 20
    • Off-road team "СВОИ" Рязань
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #5 : 16:59, 12.03.2014 »
фото бати с якорем в полный рост :)


п.с. спортейдж торчал в глине и чернозёме на брюхе, якорь закинули в снег (толщина слоя - 40см, наст 10см) - выехали!


Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #6 : 17:01, 12.03.2014 »
Под шишигой наверно пахать будет :rus: ?

Оффлайн КоТ_СССР

  • Из Рязани косопузой :)
  • Сообщений: 20
    • Off-road team "СВОИ" Рязань
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #7 : 17:06, 12.03.2014 »
в наших краях одну шишигу так засадили, что ни К-700, ни гусиничный взять не смогли. Только, в течение 2-х недель, каждый вечер, хозяин приходил и копал...копал...копал....
Господа, в этом варианте якоря очень важен угол! Именно этот угол подбирался путём очень долгих проб и ошибок! менять его - дело пустое.

Данный девайс проверялся на гуаномесах от 1550 до 2340 кг. , ну а грунты у нас "липкие" :)  хотя,что говорить... милости просим в наши края!

Оффлайн barskomrad

  • Хороший день!!!
  • *
  • Сообщений: 325
  • Как ко мне так к тебе.
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #8 : 17:13, 12.03.2014 »
в наших краях одну шишигу так засадили, что ни К-700, ни гусиничный взять не смогли. Только, в течение 2-х недель, каждый вечер, хозяин приходил и копал...копал...копал....
Господа, в этом варианте якоря очень важен угол! Именно этот угол подбирался путём очень долгих проб и ошибок! менять его - дело пустое.

Данный девайс проверялся на гуаномесах от 1550 до 2340 кг. , ну а грунты у нас "липкие" :)  хотя,что говорить... милости просим в наши края!
Лучше Вы к нам.Нет я так топить не хочу, мне бы в чистом поле выбраться.

Samodelkin

  • Гость
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #9 : 19:32, 14.03.2014 »
фото бати с якорем в полный рост :)


п.с. спортейдж торчал в глине и чернозёме на брюхе, якорь закинули в снег (толщина слоя - 40см, наст 10см) - выехали!
Саня у меня такой же якорь(почти)Уазку хорошо таскает.(До почты дойти ни как не могу,блин весь в делах)

Оффлайн КоТ_СССР

  • Из Рязани косопузой :)
  • Сообщений: 20
    • Off-road team "СВОИ" Рязань
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #10 : 20:19, 21.03.2014 »
Что мне не нравится в этом якоре - вес и размер. т.к. машинко маленькая и, пока, не совсем заточена под соревнования,  то очень жалко пластиковую отделку багажника.
А от размера ни куда не денешься, только саму лопату можно снять, нога "Г" образная не разборная.
в шишиге таких траблов быть не должно. Кстати, тёзка-вжик, почему-бы не сделать один экземпляр?! Протестить на шишиге, если не понравится - якорь в люди! Хорошую вещь быстро возьмут!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1675
Re: Якорь и сантреки
« Ответ #11 : 00:11, 14.07.2014 »
Что мне не нравится в этом якоре - вес и размер. т.к. машинко маленькая и, пока, не совсем заточена под соревнования,  то очень жалко пластиковую отделку багажника.
А от размера ни куда не денешься, только саму лопату можно снять, нога "Г" образная не разборная.
в шишиге таких траблов быть не должно. Кстати, тёзка-вжик, почему-бы не сделать один экземпляр?! Протестить на шишиге, если не понравится - якорь в люди! Хорошую вещь быстро возьмут!
Я сделал чисто лопату для якоря, еще саму ручку осталось, не было хорошего материала, щас чертежи потерял которые делал, вернее не могу найти где то, чуть позже как соберу машину сделаю ручку и все фото скину.

 

Яндекс.Метрика