Автор Тема: Посоветуйте где и какой купить налобный фонарь !?  (Прочитано 43663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Пушистый Я, у нас налобники Petzl - покупали фиг знает сколько лет назад в Вертикали (есть скидка). Проверены в условиях Мунки и других походов ножками. Работают стабильно, техника надежная! Есть несколько режимов освещения + заслонка на рассеянный свет и простое узкое световое пятно.
Можешь еще посмотреть в Фан-Спорте (тоже есть скидка) около Баргузина, в Зеоне. Вообщем в любом хорошем спортивном магазине такие надежные вещички можно найти.

Shpakk

  • Гость
Я в свое время остановился на Petzl TIKKA® XP. Очень удачная модель. За 2 года - не было ни одного момента когда я пожалел что приобрёл себе и жене. Отец летом такой же взял.

Оффлайн nora

  • *
  • Сообщений: 379
    • http://promalp.baikal.ru
Через неделю у нас приход налобных фонарей Petzl, в том числе ходовых моделей: Tikka 2, Tikka Plus 2 (у меня и у Pavel T такие, хватает для всего - в горы ходить, на машине путешествовать, в гараже ковыряться и т.д., раньше ходили с Tikka 2), Tikka XP 2. На все фонари Petzl гарантия 3 года.
Еще ждем приход специфического налобного фонаря Petzl Ultra Belt. Не призываю купить его вас, но знать, что такое в природе есть - интересно. Разработан для мультиспортивных гонок, ночного ориентирования, охоты и т.д. По словам пользователей: "Когда выбегаешь на автотрассу, машины переключаются на ближний свет :) " Давно хотели пощупать этот девайс..
« Последнее редактирование: 13:23, 05.10.2010 от nora »

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
У меня PETZL ZIPKA, три светодиода, вместо резинки шнурок с рулеткой. Девайс весь целиком можно сжать в кулак (большой кулак %) ). Пользую уже скоро как десять лет, он в полном порядке. Последний раз батарейки менял весной, сейчас уже светит тускловато. Это при учете, что каждые выходные по вечерам он практически не выключается.
... у нас приход...
У Вас это где? Можно в личку?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Пух

  • Гость
...
Еще ждем приход специфического налобного фонаря Petzl Ultra Belt. ...Давно хотели пощупать этот девайс..
Вещщщь конечно!
Но цена :wacko2:
Короче купили: http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html
Вроде влагозащищен, и светит неплохо...

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Еще ждем приход специфического налобного фонаря Petzl Ultra Belt. Не призываю купить его вас, но знать, что такое в природе есть - интересно. Разработан для мультиспортивных гонок, ночного ориентирования, охоты и т.д. По словам пользователей: "Когда выбегаешь на автотрассу, машины переключаются на ближний свет :)
Эля, за такие деньги встречный авто должны не только переключаться на ближний, но и уступать дорогу съезжая на обочину :mosking:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Вещщщь конечно!
Но цена :wacko2:
Короче купили: http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html
Вроде влагозащищен, и светит неплохо...
Есть опыть пользования миохп. Провода отламываются на морозе. И до кучи почему то аккумуляторы есть не хочет. Сильно умный.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн colp

  • *
  • Сообщений: 294
юзаю petz TIKKA XP уже наверно года три.  до этого были простые Tikka. 
1) ни один китайский фанарь по яркости и дальности рядом не стоит.
2) Быстро окисляются и перестают работать контакты в фонарике
3) китаёзовский фонарь, батарейки жрёт гораздо быстрей. 
Tikka XP фонарь с одним мощным светодиодом,три режим яркости так же есть рассеиватель. Думаю лучше отдать два рубля и забыть надолго что такое без света ночью в лесу.

G350TD

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
исходя из опыта (три раздавлено, один потерян), лучше покупать дешевле  :)

Пух

  • Гость
исходя из опыта (три раздавлено, один потерян), лучше покупать дешевле  :)
У Пушистого фонарь к шлему прикручен..., по регламенту снимать шлем нельзя всю гонку...
Так штааа... раздавлен... потерян...тьфу - тьфу!!

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
У Пушистого фонарь к шлему прикручен..., по регламенту снимать шлем нельзя всю гонку...
Так штааа... раздавлен... потерян...тьфу - тьфу!!
А касочку шурупчиками прекрутить, чтоб не потерял!!!!! :sarcastic_hand:

Пух

  • Гость
А касочку шурупчиками прекрутить, чтоб не потерял!!!!! :sarcastic_hand:
Да она и так застегнута..
Вот я и говорю: так штурманов не напасешся! Тьфу Тьфу Тьфу!!

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Эля, за такие деньги встречный авто должны не только переключаться на ближний, но и уступать дорогу съезжая на обочину :mosking:
Дык написано же "покупать не предлагаем  :) "
Но посмотреть на данный девайс было бы интересно, ведь так? ;)
« Последнее редактирование: 18:47, 05.10.2010 от Pavel T »
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Паша, канэчно хачу, дарагой :ok:
А если серьезно, то я прекрасно понимаю что хорошая вещь не может стоить дешево, правда словосочетание "налобный фонарик" и 18900 руб. у меня в мозгу никак не хотят сочетаться :wacko2:

Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
за эти деньги может целый отряд китайцев с фонарями и факелами рядом бегать)))))
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
за эти деньги может целый отряд китайцев с фонарями и факелами рядом бегать)))))
тогда и на лебедки можно с эканомить,  :mosking:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Короче купили: http://www.petzl.ru/headlamps/catalog/238/334.html
Фонарик проходит под кодовым именем "Позор деда Пецеля". Единственная модель с системным косяком - надламывается провод в месте входа в корпус. На коленке не ремонтируется. Чек не выкидывай, гарантия 3 года с даты покупки. Гарантийный срок не выхаживают. Косяк устранен уже (как в представительстве мне сказали), но у тебя модель со старых партий 100%.... А так фонарь шикарный, конечно.
Мое мнение - у нас лучше Пецль нет ничего.
 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Паша, канэчно хачу, дарагой :ok:
А если серьезно, то я прекрасно понимаю что хорошая вещь не может стоить дешево, правда словосочетание "налобный фонарик" и 18900 руб. у меня в мозгу никак не хотят сочетаться :wacko2:
У меня от цены тоже взрыв мозга. Как придет - принесу, пойдем вместе смотреть :).
Фонарь проектировался специально под ночное ориентирование, была задача - сделать фонарь по всем параметрам лучше, чем делает Сильва. Я задал вопрос офпредам "Ну и как, победили?"  В ответ " Ну по цене-то точно переплюнули :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: !!"
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
У меня от цены тоже взрыв мозга. Как придет - принесу, пойдем вместе смотреть :) .
Договорились. Над нами тут самолетики разные пролетают периодически, попробуем им че-нить маякнуть :mosking:

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4105
  • Иркутск-Нижнеудинск
Договорились. Над нами тут самолетики разные пролетают периодически, попробуем им че-нить маякнуть :mosking:

Давайте. А минут через 15 ждите мальчиков по вызову из службы знакомств 02.
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
Петцль - очень хорошо и очень дорого. Соотношение цена-качество не очень.
Ну или Ковея хотя бы - среднебюджетно.
Есть и китаец за 100 р. (внешне очень похож на Ковею фирменную, вернее клон) - небо и земля в жизни. Но кое-как светит конечно.
« Последнее редактирование: 18:28, 11.10.2010 от Overclock »
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Overclock

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3505
  • Пацифист/Люблю экспедиции, но езжу в них на работу
 У меня от цены тоже взрыв мозга. Как придет - принесу, пойдем вместе смотреть :) .
Фонарь проектировался специально под ночное ориентирование, была задача - сделать фонарь по всем параметрам лучше, чем делает Сильва. Я задал вопрос офпредам "Ну и как, победили?"  В ответ " Ну по цене-то точно переплюнули :sarcastic_hand: :sarcastic_hand: !!"
Мы бы с Ольгой тоже посмотрели - как на произведение искусства  :mosking: :ok: :boss:
TLC 78, 93 г., АКПП, +2", 33" BFG AT, шнорхель и т.д. Suzuki Jimny 96 г., +2", 31'' BFG AT. Танчик. Nobody knows, how long the road is...

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Договорились :) Я лекции по фонарям еще не проводил, считаюсь спецом по железкам :blush: Но постараюсь подготовиться и рассказать . Захвати с собой китайца и Ковею со свежими батареями (совсем новыми). 
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Договорились :) Я лекции по фонарям еще не проводил, считаюсь спецом по железкам :blush: Но постараюсь подготовиться и рассказать . Захвати с собой китайца и Ковею со свежими батареями (совсем новыми).

Когда ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн месье Профессор

  • Клуб "Таежник"
  • Сообщений: 22
Когда-то давно в припадке снобизма был прикуплен Петцль Тикка Плюс - брал палатки, спальники, матрасы и прочее с хорошей скидкой, вот и зацепил налобник.
 
Потом увидел китайцев "точь в точь" за цену в 10-12 раз меньшую и приобрел горсть самых разных.
 
На охотах/рыбалках опробовали все фонари.
 
По итогу всех китайцев раздарил, оставил Петцля и прикупил ему в компанию Тикку ХР с "фарой" - лучше фонарей пока не встречал, точнее СВЕТОДИОДЫ в этих фонарях лучшие из встреченных.
 
На данный момент история с тестированиями продолжается для класса ручных фонарей - чую остановлюсь на каком-нибудь подствольнике... ручных диодных уже штуки четыре валяется.
тест

 

Яндекс.Метрика