Автор Тема: Re: Рейтинг 2015. Вопросы-ответы, замечания-предложения,  (Прочитано 73728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Начинаем формировать список мероприятий, входящих в зачет Рейтинга 2015г
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
В следующем приближении:


Зы:
Орги СВД Регламент будет?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
На СВД "В поисках СНГ"  10 января установлен Ск=0,5
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Предварительные баллы по СВД "В поисках СНГ". (В приложении).
1. Возможны различные неточности в написании ФИО. Отчества вообще находил только по своим базам... Поэтому прошу не стесняться - указать - исправлю.
2. Подсказывайте, пожалуйста форумные Ники. 


Добавил ники. (Спасибо Андрею Г., ака "Toptun"!!!)
« Последнее редактирование: 12:01, 24.02.2015 от Пух »
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн irbiks

  • Носороги Штурман
  • Сообщений: 98
Носороги Шипицын Максим Егорович ник irbiks

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Носороги Шипицын Максим Егорович ник irbiks
:ok: Добавил
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Володя! так что все-таки  с теми кто  участвует в организациях. Эт к чему? Есть желание провести пару мероприятий, но есть ли смысл, т.к.  настрой на участие, мой пилот сильно расстроиться если пропустит что-либо, из-за меня :) :wall:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Володя! так что все-таки  с теми кто  участвует в организациях. Эт к чему? Есть желание провести пару мероприятий, но есть ли смысл, т.к.  настрой на участие, мой пилот сильно расстроиться если пропустит что-либо, из-за меня :) :wall:
Смысл есть. Респект и уважение. %)


А если серьезно - основное количество высказывающихся в дебатах по этому вопросу были "против" включения, каким либо образом, оргов в состав спортсменов. Ну, т.е. типа "не валить все в кучу".
Значит НЕТ. В этом году!

Выход?
Разработка методики отдельного учета заслуг оргов, с целью выявления сильнейших, возможна. Время еще не упущено. Вести параллельный учет по этой методике несложно. Потребуются лишь некоторые доп. усилия от тех-же оргов в сборе и подаче определенного объема информации.
Однако (!). Я не вижу перспектив в создании дополнительного, достойного, премиально - наградного фонда для Оргов. Спонсоров как не было, так и нет...
Кароч: "бабки дафай" - усё будет! :)
У тебя, кстати были интересные мысли по финансированию... Готов готовы помочь либо поучавствовать.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Ждем Регламент "Расколотки"!
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Володя! так что все-таки  с теми кто  участвует в организациях. Эт к чему? Есть желание провести пару мероприятий, но есть ли смысл, т.к.  настрой на участие, мой пилот сильно расстроиться если пропустит что-либо, из-за меня :) :wall:
это личный рейтинг Паша, если никак то никак быстрее.выше.сильнее!!! Шум с Мойдодыром думаешь так просто не хотят учавствовать? У каждого есть личные мотивы почему это он сделал.
« Последнее редактирование: 15:15, 14.01.2015 от Шум »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Паха

  • Гость
это личный рейтинг Паша, если никак то никак быстрее.выше.сильнее!!! Шум с Мойдодыром думаешь так просто не хотят учавствовать? У каждого есть личные мотивы почему это он сделал.
Миха, почему не участвуете это ВАШЕ. И  Кто Что сделал?    т.е. я смело могу умыть руки, отказавшись от организаций. !?  :wacko2:    Вопрос поднял,  для объективного (ой) оценки работы оргов.  Допустим катаюсь в СНГ, расколотке, майоффке, и т.д. Провожу За милых дам, конкуренты катаются так же, и у них есть реальная возможность обскакать, в рейтинге за счет всего одного мероприятия. Соответственно мне будет легче отказаться от организаций, хотя так же ездишь, гробишь тачку, убиваешь время.  Пух пишет, что можно замутить отдельный рейтинг ОРГОв, но нет спонсоров, тогда появляется смысл, все же учитывать работу оргов в нынешнем рейтинге, ( например ввиде среднего балла ближайших трех гонок, в которых участвовал орг), в этом случае у оргов появиться стимул (да и у постоянных участников поднажать  :) ) как организовывать так и участвовать, не выпадая из борьбы.!! Как то Так Михайло!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Миха, почему не участвуете это ВАШЕ. И  Кто Что сделал?    т.е. я смело могу умыть руки, отказавшись от организаций. !?  :wacko2:    Вопрос поднял,  для объективного (ой) оценки работы оргов.  Допустим катаюсь в СНГ, расколотке, майоффке, и т.д. Провожу За милых дам, конкуренты катаются так же, и у них есть реальная возможность обскакать, в рейтинге за счет всего одного мероприятия. Соответственно мне будет легче отказаться от организаций, хотя так же ездишь, гробишь тачку, убиваешь время.  Пух пишет, что можно замутить отдельный рейтинг ОРГОв, но нет спонсоров, тогда появляется смысл, все же учитывать работу оргов в нынешнем рейтинге, ( например ввиде среднего балла ближайших трех гонок, в которых участвовал орг), в этом случае у оргов появиться стимул (да и у постоянных участников поднажать  :) ) как организовывать так и участвовать, не выпадая из борьбы.!! Как то Так Михайло!
рейтинг именно спортивный, и даже не командный, хотя как правило все ездят одним и тем же составом, по этому учитывать в нем организаторов минимум не корректно! Я вот тоже малость организовываю и хотелось бы за светиться в рейтенге, но я понимаю, что это не спортивно, уж лучше просто приз за лучшую организацию один, по итогам голосования. И нечего все подрят мероприятия включать в рейтинговый список! А тощ начнется в каждом городе по тридцать три мероприятия чуть не каждую неделю...
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
.... например в виде среднего балла ближайших трех гонок, в которых участвовал орг...


Правильнее будет оргу применить средний бал участников "его" гонки, естественно того класса, где выступает тот или иной организатор.
ИМХО


Пример.
На СНГ15 организатор, выступающий в ТС-3 получил б 4,5 балла. Очень даже вполне

Паха

  • Гость

Правильнее будет оргу применить средний бал участников "его" гонки, естественно того класса, где выступает тот или иной организатор.
ИМХО


Пример.
На СНГ15 организатор, выступающий в ТС-3 получил б 4,5 балла. Очень даже вполне
Тож вариант.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Хорошо. А такой вариант. Человек хочет участвовать и в кубке ио и может в рейтинге. Но он практически не может себе позволить не организовывать как один из оргов этап допустим в нижнеудинске или ангарске так как их некому там практически делать. И приезжает мало экипажей. Какой балл ему будет и каковы его шансы в кубке. Вообще это всё флуд и не в этой ветке. Мало кто был за за поощрение оргов очками на соревнованиях и всё это отменилось

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Паша,если у тебя есть права и обязанности в клубе, плиз выполнять.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
... И нечего все подрят мероприятия включать в рейтинговый список! А тощ начнется в каждом городе по тридцать три мероприятия чуть не каждую неделю...


Вань! Если они будут соответствовать, разве это плохо?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор

Вань! Если они будут соответствовать, разве это плохо?
думаю да, на мой взгляд, должны быть уравненны возможности, хоть чуть чуть, мое видение, в Иркутске можно сделать 20 мероприятий в рейтинге, а в нижнеудинске только три четыре, так же в братске, и спортсмен из Иркутска не разу никуда не съездив но приняв участие во всех иркутских мероприятиях, будет в призах, считаю нужно ограничить список 4-5 мероприятиями в каждой зоне, не сможем в нижнеудинске сделать 5 мероприятий, значит учитывать те что сделали, а из 10-15 иркутских мероприятий выбрать 5 самые интересные. И сложные, более подробно по телефону могу))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Удачный: Буянов Виктор BoooI Казаков Александр skaz

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
думаю да, на мой взгляд, должны быть уравненны возможности, хоть чуть чуть, мое видение, в Иркутске можно сделать 20 мероприятий в рейтинге, а в нижнеудинске только три четыре, так же в братске, и спортсмен из Иркутска не разу никуда не съездив но приняв участие во всех иркутских мероприятиях, будет в призах, считаю нужно ограничить список 4-5 мероприятиями в каждой зоне, не сможем в нижнеудинске сделать 5 мероприятий, значит учитывать те что сделали, а из 10-15 иркутских мероприятий выбрать 5 самые интересные. И сложные, более подробно по телефону могу))

На мой взгляд попытки уравнивания чего-либо (места жительства, зарплаты, условий жизни, благосостояния, экологических условий, климата)  -утопия. Это первое.
Второе: Тридцать мероприятий лучше двух-трех одного уровня.
Третье: Основная цель проекта "Рейтинг КИО" - популяризация,и рост массовости внедорожного автоспорта в существующих условиях. Т.е. именно 30-ти (дай Бог) мероприятий, а не 2-3х.
Выяснение лучших спортсменов всего лишь средство достижения этой цели.
Я это объяснял с самого начала.
Так что не стоит путать причину и следствие.


В общем из Положения о Рейтинге:
Цитировать
...любое соревнование,  проводимое с участием субъектов оценки Рейтинга, как в ИО, так и за ее пределами, регламент которого позволяет определить распределение мест по классам авто, принятым на расчетный период (год)...



Ну а короче говоря - приезжай и зарабатывай баллы в Иркутск, если не получается (или не хватает) в Нижнеудинске.
Выездной коэффициент тебе в помощь.


Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
Удачный: Буянов Виктор BoooI Казаков Александр skaz
:ok:
Спасибо.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Паша,если у тебя есть права и обязанности в клубе, плиз выполнять.
Эт Миха  к Клубням оращение больше подходит. У меня же все по доброте наивной и зовусердца.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем

Правильнее будет оргу применить средний бал участников "его" гонки, естественно того класса, где выступает тот или иной организатор.
ИМХО


Пример.
На СНГ15 организатор, выступающий в ТС-3 получил б 4,5 балла. Очень даже вполне
Володь!
Два вопроса:
Как ты думаешь?
1. Кто есть Орг? (критерии, градации)
2. Всем сестрам по серьгам? (Ну... т.е. всем поровну?)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Как правило - орги конкретного мероприятия всегда известны.
Всем поровну. Не важно, трассу ты ставил или регистрацию и приём точек производил. Вся работа одинаково полезна и не легка.


Понимаю в чём суть вопросов. Но это подло пихать всю армию в орги ради баллов.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
А где они эти критерии которым должна соответствовать трасса)))??
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

 

Яндекс.Метрика