Автор Тема: Прочие вопросы о Кубке ИО  (Прочитано 24800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Balamut_

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #25 : 01:12, 08.01.2010 »
Хорошо, поставь себя на место спортсмена: Дан старт, на ближайших точках сразу пробки, ты уходишь на следующие, берешь их, возвращаешься на эти, а там на подъезде к точке раскорячился сосисочник (не обижайтесь это ваше определение) сам ходит репу чешет как бы выехать, правильная жена стол накрывает(другая мужа пилит), дети бегают веселяться, а я иду в зачете, у меня счетчик тикает,  и как мне прикажете на все это реагировать? (Кстати на действительно интересных точках нефиг делать слабоподготовленым машинам после того как там пронесется вся отмороженая орда)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #26 : 09:54, 08.01.2010 »
Хорошо, поставь себя на место спортсмена: Дан старт, на ближайших точках сразу пробки, ты уходишь на следующие, берешь их, возвращаешься на эти, а там на подъезде к точке раскорячился сосисочник (не обижайтесь это ваше определение) сам ходит репу чешет как бы выехать, правильная жена стол накрывает(другая мужа пилит), дети бегают веселяться, а я иду в зачете, у меня счетчик тикает,  и как мне прикажете на все это реагировать? (Кстати на действительно интересных точках нефиг делать слабоподготовленым машинам после того как там пронесется вся отмороженая орда)
Вот это уже ОТВЕТ, достойный клубника и модератора.
не умею и не буду готовить еду.

Balamut_

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #27 : 10:46, 08.01.2010 »
Вот это уже ОТВЕТ, достойный [...]модератора.
Как модер я должен был почикать весь этот флуд :ne: ! Вот появится Галмир, и покажет  всем кузькину мать :rtfm:

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #28 : 11:05, 08.01.2010 »
а я форум откачу тады ))) как истинный одмин  %)

Balamut_

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #29 : 11:07, 08.01.2010 »
а я форум откачу тады ))) как истинный одмин  %)
По 31-ое включительно?

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #30 : 17:15, 08.01.2010 »
 :rofl: ну и сильно мы мешали на маеффке, ехав с витязя?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #31 : 17:38, 08.01.2010 »
А почему это я должен всем показать кузькину мать, если идет - елы-палы - обсуждение судьбы целого класса?!? :D

Я думаю так. Кубок есть мероприятие спортивное. Класс оупен - для тех, кто спортом заниматься вроде как не хочет. Зачем он тогда в рамках кубка? Если же человеку хочется все-таки спорта, т.е. точек, соревновательного духа, итоговой таблицы... Рискну сформулировать требования "сосисочников", если ошибусь, пусть меня поправят :)

***
Сосисочники хотят
1) покатать по точкам-трассе трофи, да желательно без рамок классов (и стандарт поковырять, и на экстриме посидеть)
2) не убить машину, потому что жалко, а зачастую и одна вообще
3) почувствовать соревновательный адреналин, посмотреть на итоговую табличку с объективной оценкой своей мощи
4) обойтись при этом без жестких рамок, напрягов суточной гонки, чтобы можно было сесть, попить пивка и поесть шашлык, когда надоест
5) придать мероприятию формат семейно-развлекательного (жены, друзья, дети, фото, видео, любимая теща в болоте по пояс :D )
***

Вроде я ничего не забыл.

Внимание, вопрос - что из перечисленных прелестей вам недоступно в рамках классов "стандарт", "туризм", "гранд-туризм", "экстрим"? Покатать по трассам? В путь, катайте. Попробовать точки? Пробуйте, никто и никогда не запрещал более низкому классу брать точки более высокого. Не убить машину, не жечь изо всех сил, не ехать всю ночь до последнего? Так кто ж мешает-то? Взял пяток точек - и в лагерь, переходи к семейной части процесса, пей-гуляй-сосиски ешь :) в чем горе-то? При желании можно и на экстремальном трофи машину - в стандарте и лакокрасочном покрытии - сохранить в идеале, какие проблемы?

Я так лично вижу только один косяк. При таком подходе нет никакой надежды занять первые пять мест в протоколе :D так, господа,  извините - это спорт все-таки! Это кубок ИО, не фиг поросячий :) Хочешь побед - борись, хочешь сосисок - ешь сосиски, но нельзя одновременно поесть и не слить, извините, в общем зачете :D

И киньте в меня камень, если я не прав :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Balamut_

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #32 : 17:57, 08.01.2010 »
 :sarcastic_hand:

samodelkin

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #33 : 18:15, 08.01.2010 »
А кто это такие-СОСИСОЧНИКИ. :) И зачем тещу катают на соревки.И какой интерес поехать ,а потом в лагерь.Ни че не понимаю. :rus:

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #34 : 19:19, 08.01.2010 »
заочковали спорртсмены...
а я вот щашлык в каменоломне пожарить хочу ) увижу спортсмена стреляю без предупреждения :)
да не будет сосисочниК брать пъедеСтал, речь идет про шоу точки, с которых будет видно экстрим-точки, таже каменоломня к примеру

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #35 : 20:03, 08.01.2010 »
Ненене, давйте разберемся :) мы говорим, что нужен оупен - отдельный класс? Или о чем? Если об отдельном классе, то объясните мне на пальцах, чего нельзя делать в рамках четырех базовых классов, но можно в оупене?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #36 : 20:18, 08.01.2010 »
да про оупен int13h просто ляпнул. а для заинтересованности народных масс и прессы  над смотровые площадки. про майоффку  кстати кроме шушу сарафанного ничего не было в прессе

Volk

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #37 : 20:35, 08.01.2010 »
Вот развели то,... сходили бы на улицу ...поостыли...:) ...благо погода к этому располагает :)

Я же написал, что делать сосисочникам.....
Класс ОУПЕН в ближайшем обозримом будущем вводиться НЕ БУДЕТ.

Разминаться (тренировать , учиться) в зачете надо в местных соревнованиях, можно и в  кубковых. Но обязательно дополнять это поездками  выходного дня.  Никто не станет тыкать пальцем и кричать , что этот видите ли новичок взял всего одну точку и сдулся.....не для этого собираемся. Но если есть желание проверить возможности себя и своего авто то пожалуйста проверяйте в зачете. Чего его бояться ?
Не стоит комплексовать по этому поводу, мы все сначала были одинаково голыми...

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #38 : 21:38, 08.01.2010 »
Полностью поддерживаю Гэла, хотите участововать -пожалуйста в зачете своего класса, сильно бережете машину ? далее два варианта. сильно нелезть -не интересно, или сделать организаторам проще перегоны между точками, это второй виток обсуждения тракторки на Фестивальном форуме.
В дополнение сказаного Волком, Небойтесь взять одну-две точки Вас не засмеют наоборот поддержат за участие, бойтес стоять в стороне и лезть на трассу не в зачете мешая участникам Вас точно заплюют. Олимпийский принцып- главное участие!!!!
GO BEYOND -забей на границы.

Volk

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #39 : 21:51, 08.01.2010 »
Полностью поддерживаю Гэла, хотите участововать -пожалуйста в зачете своего класса, сильно бережете машину ? далее два варианта. сильно нелезть -не интересно, или сделать организаторам проще перегоны между точками, это второй виток обсуждения тракторки на Фестивальном форуме.
В дополнение сказаного Волком, Небойтесь взять одну-две точки Вас не засмеют наоборот поддержат за участие, бойтес стоять в стороне и лезть на трассу не в зачете мешая участникам Вас точно заплюют. Олимпийский принцып- главное участие!!!!

+ мильён

SergeI

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #40 : 13:15, 09.01.2010 »
Мож, по возможности, делать карту для передвижения зрителей, т.е. - дороги проходимые для стандартных авто, ведущие к местам где серъезные дядьки пиписками меряются %) , таким образом люди смогут пожарить сосисок, посмотреть шоу и при этом мы будем знать, что они передвигаются по дорогам где они не застрянут и не создадут затора, но это конечно будет зависить от характера местности, поэтому я и говорю- по возможности.
« Последнее редактирование: 13:33, 09.01.2010 от SergeI »

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #41 : 14:14, 09.01.2010 »
+мульон
посмотрите гандурас трофи у ебурцев, у них на самых вкусных точках по кинооператору ) джип движение в массы!

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #42 : 14:16, 09.01.2010 »
+ по представителю прессы в заряженные пипелацы, причем над заранее эту тему провентилировать

Volk

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #43 : 17:08, 09.01.2010 »
представителей прессы  раньше возили на своих машинах.
Участникам их садить не желательно т.к. это мешает участникам.
Если будет возможность то будем и далее возить. Проблемма как всегда в клубниках желающих РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ на мероприятии , их очень мало :( Надеюсь с подключением террановодов будет немного полегче все это сделать.
Идея про трассы с ДОСТУПНЫМИ шоу-точками хороша. Ранее это делали, но не всегда это возможно. Если будет такая возможность в этом сезоне, то обязательно надо сделать так.

Walker

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #44 : 11:40, 14.01.2010 »
представителей прессы  раньше возили на своих машинах.
Участникам их садить не желательно т.к. это мешает участникам.
Если будет возможность то будем и далее возить. Проблемма как всегда в клубниках желающих РЕАЛЬНО РАБОТАТЬ на мероприятии , их очень мало :( Надеюсь с подключением террановодов будет немного полегче все это сделать.
Идея про трассы с ДОСТУПНЫМИ шоу-точками хороша. Ранее это делали, но не всегда это возможно. Если будет такая возможность в этом сезоне, то обязательно надо сделать так.

Идея с  картами дорог для зрителей - хороша,  но  частенько  -   география  региона проведения  соревнований -  не позволяет .  ЗАмечу , что  формат БЭТа-09 , когда  вся заваруха происходила  в 3-4  локальных участках - с переездами между ними - многим понравилась.  Пришли к выводу- надо стараться  придерживаться такой схемы  организации трасс (опять же, по возможности)
 
 
Если  идея с "Шоу-точками"  заработает,    понадобятся отдельные "дежурные"  на каждкую точку- 1) чтоб организовывали размешение зевак (чтоб не мешали  движению  спорт-масс)
2) Следили   за безопасностью  зевак ( Шоб не лезли под тросы и колеса)
 
Как думаете?
 
« Последнее редактирование: 11:48, 14.01.2010 от Walker »

Сталкер

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #45 : 11:58, 14.01.2010 »
и то и другое верно.

Volk

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #46 : 13:05, 14.01.2010 »
потому это все и загнулось, что трудно было найти инициативных и ответственных людей.
Народу желающих РАБОТАТЬ на мероприятии катастрофически не хватало....

надеюсь в этот сезон будет лучше..

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #47 : 13:12, 14.01.2010 »
Мне кажется, идея с шоу-точками достаточно просто реализуется. Во-первых, на ориентирОФФке была гениальная фишка - "пролог", это гарантия хорошего фана на открытии. А на майОФФке тоже была неплохая мысль, не слышал, повторяли ли ее потом - последние несколько точек (две-три) плюс обязательная (и обязательно последняя!) в районе финишного створа. Это можно преобразовать в своего рода "эпилог", то есть коридор, который надо проходить, может быть, даже, на время, с элементами типа "дюнной гонки", триала, и напоследок финальная зрелищная точка. Вот и ура, собственно, есть элемент шоу в первый и второй день.

Ну а на самом ориентировании трудно делать шоу-точки в силу формата, прежде всего. Неизвестно, когда на точке будет густо, когда пусто, а когда там раскорячится один аппарат и будет плавно курить полтора часа, медленно шевеля руками :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #48 : 13:47, 14.01.2010 »
+мульон
посмотрите гандурас трофи у ебурцев, у них на самых вкусных точках по кинооператору ) джип движение в массы!

...у липецка. Я в этом году обязательно поставлю себе на авто что-нибудь подобное http://www.avtocamera.com/avtomobilnaya_kamera.html, тока защищенную выберу, потом фильму смонтирую и буду всем показывать и сам по старости лет смотреть
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Volk

  • Гость
Re: Прочие вопросы о Кубке ИО
« Ответ #49 : 14:09, 14.01.2010 »
я себе уже купил такую штуку : http://www.actioncams.ru/contourhd будет у штурмана на шлеме.

 

Яндекс.Метрика