Автор Тема: Очки в Кубке ИО.  (Прочитано 45065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #25 : 14:36, 30.04.2010 »
Джентльмены, при всем уважении - голосовалку сделайте осмысленной :) а то "подсчет - за и против"... я вот хотел сказать "за", но не понимаю из контекста опроса, за что я голосую :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #26 : 15:00, 30.04.2010 »
Против не вижу смысла расширять очковую зону.

очковую зону расширять не стоит  :slavik: :sarcastic_hand:
 
я проголосовал за и не вижу проблем с доп. баллами за 4 и 5 место т.к. 4-е и 25-е - это разные результаты
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #27 : 18:55, 30.04.2010 »
Есть умное предложение от Баламута (но плюсики можете ставить мне  :blush: ) :
 
делаем так :  минусуем только результативный этап. Т.е. если человек посетил 3 этапа, то один из трех сминусуется. Если 4 , то из 4-х. Результативным считается этап , в котором  участник заявился и вышел на старт.
 
Очки начисляем по схеме:
 
1-е 8
2-е 7
3-е 6
4-е 5
5-е 4
оргам 3
если финишировал - 2
если стартовал, но не финишировал в зачете - 1
 
участие в эвакуации + 0,5
отказ в участии в эвакуации минус  2 балла  :ireful1:
 
 
 :bear:
« Последнее редактирование: 18:57, 30.04.2010 от Volk »

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #28 : 19:26, 30.04.2010 »
Есть умное предложение от Баламута (но плюсики можете ставить мне  :blush: ) :
 
делаем так :  минусуем только результативный этап. Т.е. если человек посетил 3 этапа, то один из трех сминусуется. Если 4 , то из 4-х. Результативным считается этап , в котором  участник заявился и вышел на старт.
 
Очки начисляем по схеме:
 
1-е 8
2-е 7
3-е 6
4-е 5
5-е 4
оргам 3
если финишировал - 2
если стартовал, но не финишировал в зачете - 1
 
участие в эвакуации + 0,5
отказ в участии в эвакуации минус  2 балла  :ireful1:
 
 
 :bear:

 
это западло!
 
получается  что если 1 этап пропустил, то зачетных только 2
а у того кто на все этапы приехал зачетных 3 
 
итого в 1.5 раза больше очков при одинаковых местах
при этом коэффициент участия 0.75 при одном пропущенном этапе и 1.0 при участии во всех этапах.
Коэффициент очковости непропорционален коэффициенту участия
 
если все этапы в зачет брать есть шанс хоть что то отыграть при 1-ом пропущенном
 
кстати я за какое предложение проголосовал?
 
« Последнее редактирование: 19:34, 30.04.2010 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Пух

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #29 : 20:53, 30.04.2010 »

 
это западло!
 
....

+1

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #30 : 21:49, 30.04.2010 »
блин  :wacko2:  логично , опять что-то перемудрили  %) . Давайте дальше думать........У меня от этой темы уже крыша набекрень.

Balamut_

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #31 : 00:38, 01.05.2010 »
 
 
это западло!
 

Серый, человек участвующий во всех этапах должен иметь определенное преимущество перед тем, который пропустил какойто из этапов, по опредлению! Т.е. ты прадлагаешь уравнять шансы экипажей, по чесноку откатавших все этапы, с экипажами решившими съэкономить деньги/время, поберечь машину или другими "уважительными" причинами? Мое ИМХО-вот это как раз западло!
Трофи это спорт, пока еще не профессиональный, но все таки спорт. И относиться к этому надо как к Спорту.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #32 : 00:58, 01.05.2010 »
Я немного свей имхи вот тут скажу.
Если мы про чистый спорт - то есть регламенты и правила РАФ. А если мы вроде какбэ тут пока тесным кругом, и понимаем проблемы друг друга (Дети, Половинки,  работа, и прочие Жизненные аспекты(и не зря с большой буквы)), то выдумываем свои правила, пытаясь оставить в них человечность.

Я думаю никто Вам не запретит пойти в Спорт. Примите участие во всероссийском чемпионате. там есть кого победить. И респектов Вам будет огого, если Вы в Область приз привезете!
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Balamut_

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #33 : 01:07, 01.05.2010 »
Я немного свей имхи вот тут скажу.
Если мы про чистый спорт - то есть регламенты и правила РАФ. А если мы вроде какбэ тут пока тесным кругом, и понимаем проблемы друг друга (Дети, Половинки,  работа, и прочие Жизненные аспекты(и не зря с большой буквы)), то выдумываем свои правила, пытаясь оставить в них человечность.

Я думаю никто Вам не запретит пойти в Спорт. Примите участие во всероссийском чемпионате. там есть кого победить. И респектов Вам будет огого, если Вы в Область приз привезете!
Лех, спорт это не только РАФ, и до ЧР нам еще расти, но даже в двором футболе есть определенные правила, и при проведении скажем районного чемпионата среди дворовых команд, команда пропустившая один из туров очень сильно осложняет себе шансы заиметь кубок, но тем не менее совсем их не теряет!!! ИМХО.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #34 : 01:11, 01.05.2010 »
но даже в двором футболе есть определенные правила
!!!! Когда МАМА со двора (читай Работа, Семья, Дети или не дай бог ЧП ) домой загоняла  - это не считалось проигрышем!!!
PS ты в Ангарске в каком дворе вырос? (я в 106м, потом в 74м)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #35 : 01:21, 01.05.2010 »
это не чистый спорт, поэтому не стоит париться по причине отсутствия возможности взять кубок по итогам года......но если человек пропустил этап , то он однозначно не может оказаться на одной планке с экипажем, который качественно  откатал все этапы и набрал приличное число баллов.
 
Сегодня пол дня убили на просчет разных вариантов развития событий и пришли к выводу что пропустивший может догнать постоянных участников только в случае стабильных побед в остальных этапах, но никак не за счет того что у постоянников просто срезали часть честно заработанных "потом и кровью" баллов!!!
 
 

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #36 : 09:22, 01.05.2010 »
Серый, человек участвующий во всех этапах должен иметь определенное преимущество перед тем, который пропустил какойто из этапов, по опредлению! Т.е. ты прадлагаешь уравнять шансы экипажей, по чесноку откатавших все этапы, с экипажами решившими съэкономить деньги/время, поберечь машину или другими "уважительными" причинами? Мое ИМХО-вот это как раз западло!
Трофи это спорт, пока еще не профессиональный, но все таки спорт. И относиться к этому надо как к Спорту.

Леха я не предлагаю ничего УРАВНИВАТЬ
Володя предложил зачитывать 3 лучших этапа из 4-х, я поддержал. В этом предложении был смысл т.к. организаторы пропускают этап по объективной причине. Мне естественно тоже это интересно было.
Понятно что пропущенный Братский этап мои проблемы.
 
Давайте считать все подряд.
« Последнее редактирование: 09:23, 01.05.2010 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Пуля

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 740
  • Грунтозацеп
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #37 : 10:00, 01.05.2010 »

Давайте не будем мешать воедино.
 
ОРГИ-  это орги- они  делают трассы для спотрсменов  (ведь у нас КУБОК , правда?)
Спортсмены - это  Участники  которые идут нга результат. (Ведь мы не шашлыки  жарить  поедем в братск напрмер?)
 
Если в кубке  4 этапа  -  и человек едет биться на 4-е  этапа  по честному , А другой  - приедет только на 3 этапа , по причине  что он "Не успел"  - и у них будут  в итоге равные шансы. - считаю- это  как минимум  не справедливо. НЕ  смог участвовать -  приезжай на  следующий  год  или участвуй  в другом кубке.
Поддерживаю Витька.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #38 : 10:40, 01.05.2010 »
Поддерживаю Витька.
+1
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

SergeI

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #39 : 11:12, 01.05.2010 »
но если человек пропустил этап , то он однозначно не может оказаться на одной планке с экипажем, который качественно  откатал все этапы и набрал приличное число баллов. 
НУ И ЧТО !!? Это может быть организатор или человек у которого машина на трасе разложилась...
Посещая все этапы имееш больше шансов на кубок, если пропустил или разложился, то у тебя остаются шансы- чем это плохо?!










Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #40 : 11:14, 01.05.2010 »

ОРГИ-  это орги- они  делают трассы для спотрсменов  (ведь у нас КУБОК , правда?)
Спортсмены - это  Участники  которые идут нга результат. (Ведь мы не шашлыки  жарить  поедем в братск напрмер?)

вы не забывайте , что все орги это как раз спортсмены. У нас нет оргов-неспортсменов, поэтому необходимо дать возможность оргу организовать мероприятие и пролететь со всем сезоном.
 

Если в кубке  4 этапа  -  и человек едет биться на 4-е  этапа  по честному , А другой  - приедет только на 3 этапа , по причине  что он "Не успел"  - и у них будут  в итоге равные шансы. - считаю- это  как минимум  не справедливо. НЕ  смог участвовать -  приезжай на  следующий  год  или участвуй  в другом кубке.

 
в этом полностью согласен.

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #41 : 11:16, 01.05.2010 »
НУ И ЧТО !!? Это может быть организатор или человек у которого машина на трасе разложилась...
Посещая все этапы имееш больше шансов на кубок, если пропустил или разложился, то у тебя остаются шансы- чем это плохо?!

под словом  "пропустил" я подразумеваю "не приехал на мероприятие  вообще". Орг это отдельная тема.

SergeI

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #42 : 11:26, 01.05.2010 »
Все равно не врубаюсь, почему человек пропустивший этап, но качественно откатавшийся на остальных не достоин Кубка!!!????? Многие же попдерживали идею, что у нас не борьба кошельков, ну не смог чловек= с работы не отпустили, машину не успел доделать ну и т.п. а потом приехал и всех порвал... :be:
Еще раз повторюсь- посещая больше этапов - имееш больше шансов
И к тому же (при вашей системе) - к концу сезона все равно может возникнуть ситуация, что экипажу уже не важен последний этап

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #43 : 11:48, 01.05.2010 »
Все равно не врубаюсь, почему человек пропустивший этап, но качественно откатавшийся на остальных не достоин Кубка!!!?????

Почему не достоин ??? Еще как достоин :) .
Наш пример прошлого года :
майоффку пропустил из-за того что был в оргах
улан-удэ - 3-е место
чита - 2-е
в итоге 3-е в кубке. Все справедливо (правда оргу можно было бы и немного больше давать  :blush: ).
 
А теперь представим что я не был оргом на майоффке, а просто финишировал в зачете на 20-м месте, т.е. получил те же что и орг 2 балла....
 
Есть еще участник "X" который занял такие места в этапах : 3, 2, 3 . По сумме у него больше баллов чем у меня, но если мы срежем свой минимальный этап на майоффке (- 2 балла) и отбираем у него баллы за одно 3-е место (- 3 балла), то что получится ?  Получится что мы уравняли эти два экипажа....того который  все этапы был в призах и того кто слил один этап по причине например поломки..... Не справедливо ....так ведь ?
 
 
Давайте  не будем мутить воду .....может оставим в зачете все этапы , но применим эту схему начисления баллов :
 
1-е 8
2-е 7
3-е 6
4-е 5
5-е 4
оргам 3
если финишировал - 2
если стартовал, но не финишировал в зачете - 1
 
участие в эвакуации + 0,5
отказ в участии в эвакуации минус  2 балла  :ireful1:
« Последнее редактирование: 11:50, 01.05.2010 от Volk »

Balamut_

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #44 : 12:06, 01.05.2010 »
Т.е. ты предлагаешь отбить желание сильных спортсменов имеющих примерно равные шансы на призовые очки (ты, Надежда, Свобода, Кондраты) работать оргами? :)   Ведь очков за организацию дают меньше чем за 1-3 места.

ЗЫЖ это только у меня возникло такое чуйство, что все мы говорим об одном и том же, но нифига друг друга не понимаем? :mosking:

Volk

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #45 : 12:12, 01.05.2010 »
Т.е. ты предлагаешь отбить желание сильных спортсменов имеющих примерно равные шансы на призовые очки (ты, Надежда, Свобода, Кондраты) работать оргами? :)   Ведь очков за организацию дают меньше чем за 1-3 места.

ЗЫЖ это только у меня возникло такое чуйство, что все мы говорим об одном и том же, но нифига друг друга не понимаем? :mosking:

Леха, вообще то ранее у нас оргам давали еще меньше баллов......я сейчас сделал на балл больше чем финишировавший участник. Боюсь если предложу более , то закидают камнями. :vava:
 
 
Оргов надо поощрять, иначе некому будет делать гонку, если потом весь сезон в пролете.

Balamut_

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #46 : 12:22, 01.05.2010 »

ЗЫЖ это только у меня возникло такое чуйство, что все мы говорим об одном и том же, но нифига друг друга не понимаем? :mosking:

 :wall: :wall: :wall:

Пух

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #47 : 12:22, 01.05.2010 »
Взято с http://forum.baikaloffroad.asia/viewtopic.php?f=19&t=61&start=140
Ответ Pepper ссылка:Регламент ЧС : http://www.mbo4x4.ru/upload/files/Reglament_CHS2010.doc
ВыдерЖка:
10.5. Абсолютным зачетным результатом  экипажа в 4-х этапной серии трофи - рейдов ЧС,  в каждой зачетной группе, является сумма очков, набранная  экипажем на трех самых результативных  этапах, где данный экипаж показал наилучшие результаты.
10.6. При определении лучших результативных этапов, под худшим понимается этап, на котором экипаж набрал как наименьшее количество очков, так и отсутствие очков в результате неучастия (организатор и другие причины) в этапе, схода или исключения экипажа, а также занятого экипажем места вне очковой зоны.
10.7. При подсчете результатов в «Абсолютном зачете» ЧС в случае равенства зачетных результатов (очков) у 2-х  и более экипажей, в одной зачетной группе, преимущество отдается экипажу, прошедшему все четыре этапа ЧС, занявшему на всех этапах ЧС большее количество 1-х мест, затем 2-х  и т.д. В случае  абсолютного равенства места делятся на основании жребия по принципу скидывания монеты.

Saderg

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #48 : 12:41, 01.05.2010 »
Проголосовал За. Но выскажу мнение - если брать только три этапа, то это расслабляет, как у меня например, вместо Майоффки собирались на рыбалку.
Как я понимаю, вся проблема из-за оргов, так вот я бы давал оргу, за пропущенный этап, среднее количество баллов от этапов в которых он учавствовал и думаю это было бы справедливо. Да и мастерство оргов, как спортцменов выделено с наименьшей погрешностью. Тогда и вопросы с организаторами отпадают, т.к. всегда будут желающие быть организаторами и недовольных нет, что мол очков не досчитали. А остальные пусть рубятся все 4 этапа, ведь КВС и КИО это по моему мнению, все таки спорт.
« Последнее редактирование: 12:47, 01.05.2010 от Saderg »

SergeI

  • Гость
Re: Очки в Кубке ИО.
« Ответ #49 : 12:58, 01.05.2010 »
Взято с http://forum.baikaloffroad.asia/viewtopic.php?f=19&t=61&start=140
Ответ Pepper ссылка:Регламент ЧС : http://www.mbo4x4.ru/upload/files/Reglament_CHS2010.doc
ВыдерЖка:
10.5. Абсолютным зачетным результатом  экипажа в 4-х этапной серии трофи - рейдов ЧС,  в каждой зачетной группе, является сумма очков, набранная  экипажем на трех самых результативных  этапах, где данный экипаж показал наилучшие результаты.
10.6. При определении лучших результативных этапов, под худшим понимается этап, на котором экипаж набрал как наименьшее количество очков, так и отсутствие очков в результате неучастия (организатор и другие причины) в этапе, схода или исключения экипажа, а также занятого экипажем места вне очковой зоны.
10.7. При подсчете результатов в «Абсолютном зачете» ЧС в случае равенства зачетных результатов (очков) у 2-х  и более экипажей, в одной зачетной группе, преимущество отдается экипажу, прошедшему все четыре этапа ЧС, занявшему на всех этапах ЧС большее количество 1-х мест, затем 2-х  и т.д. В случае  абсолютного равенства места делятся на основании жребия по принципу скидывания монеты.


Ну я от туда это ивзял http://forum.baikaloffroad.asia/viewtopic.php?f=19&t=61&start=70

 

Яндекс.Метрика