Автор Тема: Тракторка  (Прочитано 59425 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

SergeI

  • Гость
Тракторка
« Ответ #100 : 22:34, 09.11.2010 »
Посмотрел для примера протокол стандарта по Майоффке из 21 одного экипажа в ориентровании в зачетное время уложились 14 из них 12 участвуют регулярно и их результаты достаточно высокие - люди опытные, так сказать не случайные=> где вот их мнение?

SergeI

  • Гость
Тракторка
« Ответ #101 : 22:36, 09.11.2010 »
...давайте пжзлста не передергивать :ok: ... Тема про трактора в стандарте "в принципе", а не про их размер и т.п. ...
Тема про трактора при использовании в классе стандарт - естественно размер должен быть схож со стандартным - я не чего не передергиваю!!!

Харёк

  • Гость
Тракторка
« Ответ #102 : 22:48, 09.11.2010 »
Я участвовал штурманом в классе стандарт на майоффке 2010 не хватала это дорожного просвета  и резины позлее.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тракторка
« Ответ #103 : 23:02, 09.11.2010 »
 
чего то  Андрюха, как то грубовато, т.е.  всем нечем было заняться - вот и замутили тему???

Витя, я в том смысле, что никто на тракторке не приедет. Как не приехал на тракторке в 2010 году. В 2010 году она и не была запрещена регламентом для стандарта. Я думал ты понял что я хотел сказать  :pardon:


Когда ты  Соорганизуешь спорт мероприятие - с нормальным кворумом в стандарте (Да ещеи кубковый этап)
 и разрешишь тракторку наравне со штатной резиной-  поверь мне, куча народу  в стандарте на след мероприятие не приедет  -  тракторки на его  машину нет в природе, а "Эти"  гоняют на тракторке.
 
я не против тракторки как таковой . Если бы  моя воля , в стандарте  запретил бы и Симекс и сильвер  и боггер и все что  выше МТ - вся экстримная резина в туризм. И только так- можно создать равные условия для всех участников стандарта. Хочешь роста - иди в туризм - а там и тракторка и модификации разные....
лишние ограничения ведут к коллапсу. создать равные условия для всех участников стандарта - утопия и ты это понимаешь. никогда никто не будет в равных условиях.
ну конечно если всех не пересадить на автомобиль одной марки и комплектации и запретить вносить изменения в конструкцию и запретить улучшения (все ведь должны быть в равных условиях !!!!!!!) ВОТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ точно не будет желающих принимать участие... зато все будут в равных условиях... 
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Тракторка
« Ответ #104 : 23:09, 09.11.2010 »
Витя, я в том смысле, что никто на тракторке не приедет. Как не приехал на тракторке в 2010 году. В 2010 году она и не была запрещена регламентом для стандарта. Я думал ты понял что я хотел сказать  :pardon:

лишние ограничения ведут к коллапсу. создать равные условия для всех участников стандарта - утопия и ты это понимаешь. никогда никто не будет в равных условиях.
ну конечно если всех не пересадить на автомобиль одной марки и комплектации и запретить вносить изменения в конструкцию и запретить улучшения (все ведь должны быть в равных условиях !!!!!!!) ВОТ В ТАКОМ СЛУЧАЕ точно не будет желающих принимать участие... зато все будут в равных условиях...
Ну ты блин Сказанул..Сильно. :vava: :secret:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Тракторка
« Ответ #105 : 23:12, 09.11.2010 »
Виктор Николаевич!
Границы четкие сможешь определить, или на твой вкус? ;)
Подумал в этом направлении.
Обычная резина и простой МТ (гудричи нанканги максисы и прочие "мурзилки") имеют профиль протектора  - условно (___)
А экстримные Сильвера, Боггеры и Симексы имеют явно выступающие грунтозацепы, то есть ближе к )__(  
А белка стоит в стороне. (как бэ [__]) Но ее задвинуть в экстрим можно по другим критериям, коих было озвучено множество.
Вот вариант критерия отбора

Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
ТРАКТОРКА
« Ответ #106 : 23:12, 09.11.2010 »
так ребята,   
 
Вы чего ????
 
это класс называется СТАНДАРТ -  со стандартной размерностью резины.
 
Какая тракторка???  или у вас есть варианты тракторки  от 27" до 32" с шагом 1" ???  Ну чтобы все стандартные модели имели возможность надеть тракторку???
 
Тракторки в СТАНДАРТЕ быть не должно.
Попробую написать своё мнение: как я и писал что классы туризм и экстрим это битва лебёдок ( всем известное мнение, т.к большенство точек берётся с помощью лебёдок) в стандарте лебёдок НЕТ поэтому важнейшую роль здесь влияет резина (её рисунок и диаметр) . Попробую обьяснить почему нет кворума в классе стандарт: большенству автолюбителей хватает возможностей СТАНДАРТНОГО внедорожника без всяких доработок, такие люди и приезжают в качестве новичков на соревнования (коим был и я 4е раза назад) и что они видят? Стандартные нивы на 29" резине, у которых стандартный размер 27"??? И какое у человека должно создаться  мнение о правильности и честности судейства??? Особенно когда человек проводивший тех.комисию после замера резины посмеялся и отправил эту ниву в стандарт наряду с хёндай тюксон? Думаю что хёндай больше неприедет...а вместе с ним и ещё несколько таких же разуверившихся, а вы а какой-то тракторке!!! А что делать потом человеку на хёндай тюксон??? тоже тракторку ставить? Моё мнение: КЛАСС СТАНДАРТ должен быть СТАНДАРТНЫМ и с ЧЕСНЫМ СУДЕЙСТВОМ!
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Тракторка
« Ответ #107 : 23:19, 09.11.2010 »
А почему не приедет в следующий раз?? Потому что не занял призовое место? Чтоб в стоке и спервого раза в призеры ет не реально.  :wacko2:
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Balamut_

  • Гость
Тракторка
« Ответ #108 : 23:25, 09.11.2010 »
Блин попробую подругому.
Миша вот это что за резина?
Мне никто не ответил, попробую поговорить сам с собой.
Как вы собираетесь определять тракторная резина или нет? На фото выше не тракторка, а внедорожная шина выпускаемая фирмой Интерко, причем несовсем для трактора....

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Тракторка
« Ответ #109 : 23:28, 09.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:52, 24.12.2013 от malykh »
DA7

SergeI

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #110 : 23:30, 09.11.2010 »
 Попробую написать своё мнение: как я и писал что классы туризм и экстрим это битва лебёдок
А вы это точно знаете?
 Попробую обьяснить почему нет кворума в классе стандарт
Да уж попробуйте... Тем более, что кворум вроде всегда был...


А что делать потом человеку на хёндай тюксон???
"Что делать?" - понять, что данная машина для спорта не годится... он приехал понять, что есть внедорожный спорт - если реально понравится - зацепит так сказать - он себе и Ниву купит специально для спорта...  

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Тракторка
« Ответ #111 : 23:30, 09.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:52, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Тракторка
« Ответ #112 : 23:31, 09.11.2010 »
А почему не приедет в следующий раз?? Потому что не занял призовое место? Чтоб в стоке и спервого раза в призеры ет не реально.  :wacko2:
А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
ТРАКТОРКА
« Ответ #113 : 23:32, 09.11.2010 »
 Попробую написать своё мнение: как я и писал что классы туризм и экстрим это битва лебёдок ( всем известное мнение, т.к большенство точек берётся с помощью лебёдок) в стандарте лебёдок НЕТ поэтому важнейшую роль здесь влияет резина (её рисунок и диаметр) . Попробую обьяснить почему нет кворума в классе стандарт: большенству автолюбителей хватает возможностей СТАНДАРТНОГО внедорожника без всяких доработок, такие люди и приезжают в качестве новичков на соревнования (коим был и я 4е раза назад) и что они видят? Стандартные нивы на 29" резине, у которых стандартный размер 27"??? И какое у человека должно создаться  мнение о правильности и честности судейства??? Особенно когда человек проводивший тех.комисию после замера резины посмеялся и отправил эту ниву в стандарт наряду с хёндай тюксон? Думаю что хёндай больше неприедет...а вместе с ним и ещё несколько таких же разуверившихся, а вы а какой-то тракторке!!! А что делать потом человеку на хёндай тюксон??? тоже тракторку ставить? Моё мнение: КЛАСС СТАНДАРТ должен быть СТАНДАРТНЫМ и с ЧЕСНЫМ СУДЕЙСТВОМ!
В стандарте 2011 года не будет ВладимиРа на ниве с 29 колесами. Так что уже можешь не бояться ехать... занимать призовые места... или опять вон та машина в стандарте с блокировками тебе помешает подняться на пьедестал ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Тракторка
« Ответ #114 : 23:33, 09.11.2010 »
 А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
достал, честное слово...
не умею и не буду готовить еду.

SergeI

  • Гость
Тракторка
« Ответ #115 : 23:36, 09.11.2010 »
 А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
Вот про подобное  - "а какой смысл"  - слышали уже не раз  - это не наш люд... 
Однако многие свои "палированные" машины так укатывали за одну гонку - и от восторга чуть не лопались - без всяких там побед - просто от процесса...
« Последнее редактирование: 23:40, 09.11.2010 от SergeI »

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Тракторка
« Ответ #116 : 23:36, 09.11.2010 »
 А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
Стоп я тут недавичи .. :blush: ну может по неопытности своей на Экстрим чуть не замахнулся..Цена вопроса оказалась..А турызма мы совсэм не боимса Вах Вах :buba:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Balamut_

  • Гость
Тракторка
« Ответ #117 : 23:37, 09.11.2010 »
 А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
Уважаемый, ну откуда вы все это знаете??????? Все эти годы как то обходилось без этого, приходили новые люди, движение ширится, а тут разззз и все! Разбегутся! Не фантазируйте.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
ТРАКТОРКА
« Ответ #118 : 23:38, 09.11.2010 »
В стандарте 2011 года не будет ВладимиРа на ниве с 29 колесами. Так что уже можешь не бояться ехать... занимать призовые места... или опять вон та машина в стандарте с блокировками тебе помешает подняться на пьедестал ?
Будет Дэниска ))на тракторке %)
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

SergeI

  • Гость
ТРАКТОРКА
« Ответ #119 : 23:39, 09.11.2010 »
В стандарте 2011 года не будет ВладимиРа на ниве с 29 колесами. Так что уже можешь не бояться ехать... занимать призовые места... или опять вон та машина в стандарте с блокировками тебе помешает подняться на пьедестал ?
Боятся они Нив на 29-х %) хотя там не машины, а прокладки рулят... 


в 2008 году про себя тоже после Майоффки наслушался... :pardon:

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
Тракторка
« Ответ #120 : 23:39, 09.11.2010 »
 А неприедет потому что поймет что судейство нечестное! какой ему смысл машину рвать когда конкуренты 100% туристы которым машину царапать нежаль, в итоге через пару лет класс стандарт можно будет перииминовывать в класс нив которые боятся туризма. Потому что других участников НЕБУДЕТ! Т.К это тупиковый путь эволюции для класса стандарт!!!
Блин Именниник завязывай :sarcastic_hand: :bear:
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Тракторка
« Ответ #121 : 23:42, 09.11.2010 »
достал, честное слово...
Уважаемый  Пушистый Я заметьте я вам негрубил просто мне непонятно почему для кого-то регламент это бумажка которой можно... Это спорт и он должен быть ЧЕСТНЫМ!!!! Владимира трогать нехочу потому что речь не о нём и имя я его неназывал (заметь те) просто непонятно зачем писать регламент? Обсуждать и.т.д... Чтобы потом его нарушать???
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

SergeI

  • Гость
Тракторка
« Ответ #122 : 23:44, 09.11.2010 »
 Уважаемый  Пушистый Я заметьте я вам негрубил просто мне непонятно почему для кого-то регламент это бумажка которой можно... Это спорт и он должен быть ЧЕСТНЫМ!!!! Владимира трогать нехочу потому что речь не о нём и имя я его неназывал (заметь те) просто непонятно зачем писать регламент? Обсуждать и.т.д... Чтобы потом его нарушать???
А кто, где  когда нарушал?
Были протесты? - подаваемые по правилам регламента!

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
Тракторка
« Ответ #123 : 23:44, 09.11.2010 »
.
« Последнее редактирование: 12:52, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Volk

  • Гость
Тракторка
« Ответ #124 : 23:45, 09.11.2010 »
Давайте для начала не будем бросаться фразами о тупиковости стандарта и отсутствии кворума. Я в оргах не один год и могу заявить , что стандарт только расширяется. Смею заметить что раньше правила деления на классы были более либеральными  и так называемого "нечестного судейства из-за пресловутой несправедливости  :ireful1: " было в сто крат больше. Никто не ныл. Приезжали снова и снова.  Кто имеет стержень  того не остановят неравномерности в подготовке авто на старте. В конце концов человек должен видеть практическую разницу в одинаковых дорожных условиях тех или иных машин с РАЗНОЙ степенью подготовки. Иначе и дальше будут крики "ездил не ездил ", "едет не едет" и т.п. , которые не имеют под собой реальной основы. 
 
Из курса биологии все знают , что основным  стимулятором эволюции является именно "неодинаковость" в рамках одного вида, которая позволяет НАЩУПАТЬ , то единственное идеальное сочетание своиств ......
 
Так что не стоит бояться этого "неравенства", все мы разные и по технике и по личным свойствам и по многим другим признакам.....
СМОТРИ на того кто делает лучше ....УЧИСЬ.....и ДЕЛАЙ ЭТО ЕЩЕ ЛУЧШЕ !!!

 

Яндекс.Метрика