Автор Тема: "Ледовый рев", Россия, 4 марта 2017г, долина реки Куды  (Прочитано 26576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260

4 марта клуб "Протектор" и клуб "ИКС"  проводит гонку на скорость, которая войдет что-то подобное Азиатского кубка (Китай, Монолия, Гонконг, Малайзия). Наши зарубежные друзья  проводят такие гонки постоянно, там постоянные организаторы. Можно нам поучаствовать в этом движении.

Формат зимних гонок в Китайском формате   отличается от нашего. У нас упор сделан на ориентирование и трофи. У них - на скорость, зрелищность и лед. Джипы используются в обоих случаях

Мы в Китае пообещали сделать подобную гонку у нас и пригласить их в этом году или следующем.

Коротко регламент:
1. Участвовать могут любые вэдовые машины с высоким клиренсом, в том числе обычные "паркетники".
Запрещено применять цепи и шипованную резину.
2. Место проведения - гонка пройдет по долине реки Куды, между п.Черемушки и п.Капсал,
3 Характеристика трассы - глубокий снег и лед в долине реки, ровный участок, протяженность - около 10 км.
4. Экипаж машины - два человека (водитель и штурман)
5. Способ  - гонка идет последовательная, запуск каждой машины через 4 минуты, (при одобрении главного судьи)
6. Место встречи участников и жеребьевка - 11.00, 04.03.2017 супермаркет "Исток", п.Хомутово, Трактовая-1
7. Взнос за участие машины- 500р. Реквизиты счета - https://vk.com/topic-135164506_34560610. Количество участников ограничено.
8. Участие спонсоров - оговаривается либо с администрацией клуба "Протектор",http://irkutsk-4x4.ru/index.php, либо клуба "ИКС" - https://vk.com/speleox. Разрешенное участие позволяет спонсору самому придумать номинацию и предоставить на нее свой приз.
9. Для зрителей предусмотрены два базовых лагеря:
  • верхний (заезд от "святого места" на Капсальской горе с тракта, проходимо для вэдовых машин)
  • нижний (заезд от п.Жердовки, проходимо для любого транспорта).
10. Приз  победителя на скорость складывается из взносов участников и спонсоров, в других номинациях все будет зависеть от спонсоров.

Видео с разведки трассы на клубном канале-
Тел  для вопросов, записи участников - 951676,  369150
« Последнее редактирование: 13:48, 09.02.2017 от eridy »

Оффлайн Mer]{o

  • Сообщений: 200
У нас наверное не реально получить разрешение от органов власти и МЧС на такое мероприятие...
*** Fly-Fishing *** 4x4 Touring ***

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
У нас наверное не реально получить разрешение от органов власти и МЧС на такое мероприятие...


У нас половина МЧС  (ГИМС, спасатели и др.) наши  старшие туристы клубные.
По Байкалу тяжело получить и по судоходным рекам.


По Куде - все проще

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Олег, Вы понимаете какие затраты необходимы чтобы на международном уровне провести такую гонку и не разочаровать приехавшие экипажи и свиту ? В этом случае нужны заинтересованные спонсоры, а не те у кого удастся выпросить малую часть. Может все мои слова  не имеют подтверждения и Вы,  имеете представление как это всё организовать. В таком случае конечно это будет "космос".... Я, же извиняюсь за пессемизм

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Олег, Вы понимаете какие затраты необходимы чтобы на международном уровне провести такую гонку и не разочаровать приехавшие экипажи и свиту ? В этом случае нужны заинтересованные спонсоры, а не те у кого удастся выпросить малую часть. Может все мои слова  не имеют подтверждения и Вы,  имеете представление как это всё организовать. В таком случае конечно это будет "космос".... Я, же извиняюсь за пессемизм


В этом году приглашать никого из-за границы не надо. Хотя  затрат там немного - проживание, питание и админ поддержка для пересечения ганицы.
В этом году надо  выбрать полигон и обкатать местными силами.
На самом деле конечно я авантюрист и оптимист, но думаю, что такую гонку можно уже недели через две-три замутить. Если участие не будет ограничиваться подготовленными машинами (а для гонки по расчищенной реке подойдет любой кроссовер) - кворум обеспечен из местных.
Представление как организовать имею, но надо все обсудить..

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
По Иркуту в горах я бы посмотрел.
 От Сусера до белого Иркута самое то.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Я в тех краях люблю по речкам ездить зимой. По моему Куда для этого очень хорошо подходит.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Белый Иркут это очень далеко.
На Иркуте имел в виду Зыркузунское ущелье. Но честно говоря никогда там машин не видел. Может там промоин много на порогах. На лыжах там ходят - знаю. А запустить туда машины - просто страшно при такой глубине и течении.


Куда в верховьях и в среднем течении - самый классный вариант. Вдоль Куды много интересных древних курыканских городищ. Их специально ставили на обзорных местах. Прочитайте про Манхай.
Гора, которая за Жердовкой

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
В том районе Куда,  извилистая как нигде, может даже и в самом деле хороший выбор

Оффлайн Сosmos

  • *
  • Сообщений: 820
  • Потихоньку слепил Снеж'ок
Мне, р. Куда тоже кажется более подходящей. Много плюсов. Рядом с городом. Небольшое течение и глубина, значит более ровный лед и меньше проблем с торчащими камнями и пустоледом. Скорость в такой гонке отходит на второй план, чем больше виражей, тем интереснее. В этом плане река в Китае была почти идеально подходящей для такого соревнования. Может снегоходчики еще чего подскажут? Еще р. Ушаковка и р. Б. Речка у нас есть. :)

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Мне, р. Куда тоже кажется более подходящей. Много плюсов. Рядом с городом. Небольшое течение и глубина, значит более ровный лед и меньше проблем с торчащими камнями и пустоледом. Скорость в такой гонке отходит на второй план, чем больше виражей, тем интереснее. В этом плане река в Китае была почти идеально подходящей для такого соревнования. Может снегоходчики еще чего подскажут? Еще р. Ушаковка и р. Б. Речка у нас есть. :)

На самом деле по Куде в районе Бозоя ездят на машинах и на Уралах и Камазах ГУФСИН по ней практикуют движение, так что она на самом деле респектабельна для этих целей. решается простым посещением её, всё сами увидите...
А извилин на ней сполна и по ширинеона не такая узкая как Ушаковка и Голоустная .

Оффлайн Doc

  • Сообщений: 222
  • Я зашел в профиль...
На Иркут не пустят, там даже на сплав разрешение брать надо, последнее время что то там гайки начали закручивать. Большая речка тоже узковата, ну и плюс нац. парк.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
 Остаётся Куда :-)
А городища... И что городища, там визуально ничего интересного вообще. Только по карте и можно понять где они.
 По наблюдению сверху да, может и лучше будет. Хотя и далековато.

тел. 89О251О792пять

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Остаётся Куда :-)
А городища... И что городища, там визуально ничего интересного вообще. Только по карте и можно понять где они.
 По наблюдению сверху да, может и лучше будет. Хотя и далековато.
На Манхае петроглифы еще оставались

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Когда видели их крайний раз? В прошлом году знакомые не нашли, пастух сказал, что растащили на камни  :(
Ну и это только на Манхае. Да там и было то их чуток совсем :-)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Встреча с руководством клуба (Alt и Шум) прошла успешно. Решено сделать гонку по долине Куды в Районе Жердовки.
Организацию берут на себя два клуба - "Протектор" и "ИКС".
Участвовать смогут любые вэдовые машины.
Даты проведения - выходные 11-12 или 18-19 февраля


В эти выходные  (наверное воскресенье) будет делать разведку трассы. Если у кого-то есть желание поехать -напишите или позвоните мне - 951676.
В понедельник - вторник надо сделать Анонс мероприятия, для всех заинтересованных.

Поездка -разведка будет не сильно деловой - в формате семейного отдыха:
- разведка трассы под международные ледовые соревнования;
- городище на Манхай (горе) - факультативно (не знаю, сколько там снега зимой);
- музей в Усть-Ордынском - там древности курыкан с Манхая, попробую договориться с интересным экскурсоводом (если она не занята);
- пещера Улангинская около поселка Гаханы (она двухэтажная, 24 метра,  для спуска на первый этаж потребуется спец.снаряжение - отвес около 12 метров (это для любителей экстрима и спорта).
Поездку анонсирую в рамках "Приключения на выходных".

Оффлайн Катюша

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1127
Предварительно готов поехать.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Есть желание помочь и машина. Нет пока финансовой возможности одному ехать. Могу взять заинтересованых пассажиров.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Есть желание помочь и машина. Нет пока финансовой возможности одному ехать. Могу взять заинтересованых пассажиров.
Телефон в личку напиши


Оффлайн VITO

  • **
  • Сообщений: 1660
Тоже интересно... Сколько километров пробег? Уровень подготовки? Продолжительность по времени? Предварительно в теме...
Nissan Terrano WD21 VG30 1993 г.

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Тоже интересно... Сколько километров пробег? Уровень подготовки? Продолжительность по времени? Предварительно в теме...


До Жердовки километров 50, если поедем на пещеру в Гаханы - около 90км.
Для тестирования трассы и обзорной площадки нужны джипы, а для семейного отдыха - пойдут любые машины

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
интересно будет съездить
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Короче информация для всех: встречаемся в 10.30 на заправке Роснефть перед постом ГИБДД (Качугский тракт).

Оффлайн ДАК

  • *
  • Сообщений: 256
  • Авиа Делика ДАК
Классная тема . просто отличная ......................на разведку не поеду а вот на само мероприятие в феврале с превеликим удовольствием рвану... :rus:
электромонтаж.строительство.отделка. любой сложности 65-05-65 ( есть автовышка)

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Ну как разведка прошла? Промоин много, лед достаточно толстый?
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

 

Яндекс.Метрика