Автор Тема: Размеры штатных колес популярных внедорожников.  (Прочитано 114035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Всё правильно! Если будут мерить всем, все будет в норме  :ok: . Никакого негатива  точно не будет. После тех комиссии на брифинге стандарта довести до всех участников что допусти участники такие-то идут "вне зачёта".

На брифинге-то зачем. ИМХО достаточно итогового протокола.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 15:12, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн Fish1981

  • экипаж Грин Фолькс
  • Сообщений: 220
  • Штурман
Катающимся вне зачета будет запрещено собирать бонусы за открытие точек?

Дело говаришь!

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Чтобы сразу было ясно, кто реальный конкурент.

пфррррррррр
 
Типа поедешь в два раза медленнее, если вон та нива на подозрительных колесах с самого начала сольет? Не смешите меня :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Андрей Т

  • Сообщений: 35
Господа НИВАводы, если не впадлу - отпишитесь какая у кого резина и размер её...
И кто планирует на Майоффку ехать?
Просто интересно...
Планируем ехать, резина Я-192, 31". Класс спорт. Раньше в стандарте катались на 235-75-15.

Непосед

  • Гость
Скажите пожалуйста, только не высмеевайте: - А что ,допустим, прадо или сурф абсолютно стандартный в класс "стандарт" не попадает? Ведь у него колеса более 30 дюймов.

Balamut_

  • Гость
Какой именно прадо и сюрф? Вот тут http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=3944.msg37194#msg37194  есть таблица штатных размеров, по ней и ориентируйся.

Непосед

  • Гость
тойота прадо 95 265/70 16 777 мм или 30,6 " или сурф 185, 215
 

Непосед

  • Гость
По регламенту получается спорт, но как то не совсем справедливо.

Непосед

  • Гость
Последний (надеюсь) тупой вопрос, но все таки: -  Бигхорн 3.1 дизель стоят колеса 265/70 16 какой класс стандарт или все таки спорт. Ответе знающие люди так или так без ссылок пожалуйста.

Андрей

  • Гость
Последний (надеюсь) тупой вопрос, но все таки: -  Бигхорн 3.1 дизель стоят колеса 265/70 16 какой класс стандарт или все таки спорт. Ответе знающие люди так или так без ссылок пожалуйста.
Штатный размер колёс у тебя 29,5 дюймов на 265 резине - 30,6 дюймов, т. е. 1,1 дюйма. Вполне возможно, что с учётом износа и фактического замера будет меньше или ровно 1 дюйм, тогда попадёшь в стандарт, в противном случае - в "спорт". Не поленись и замерь сам на штатном давлении.

JEEPPODED

  • Гость
Последний (надеюсь) тупой вопрос, но все таки: -  Бигхорн 3.1 дизель стоят колеса 265/70 16 какой класс стандарт или все таки спорт. Ответе знающие люди так или так без ссылок пожалуйста.
Манной кашки не пожевать? (извиняюсь за грубость). Можем гонца на такси отправить, чтоб резину замерить.
Все расписано в регламенте. Читаем, думаем, включаем мозги.


Взрослые люди. Почему такой инфантилизм?
« Последнее редактирование: 22:16, 14.04.2011 от JEEPpoDED »

Оффлайн Sarhin

  • Сообщений: 157
Прошу добавить в таблицу первое поколение Toyota Surf/4Runner с максимальным размером колес 31''.
http://www.sizemytires.com/vehicle/1989/toyota/4runner

Walker

  • Гость
Прошу добавить в таблицу первое поколение Toyota Surf/4Runner с максимальным размером колес 31''.
http://www.sizemytires.com/vehicle/1989/toyota/4runner
...Сомнительный источник информации не внушает доверия.
тем не менее: Данные говорят что ОРИГИНАЛЬНЫЙ (штатный) РАЗМЕР 225/75 R15 (28,3"). - этой цифрой можно оперировать.
 Данные об АЛЬТЕРНАТИВНОМ РАЗМЕРЕ (нештатном) - говорят сами за себя - можно написать любую цифру.

Balamut_

  • Гость
Прошу добавить в таблицу первое поколение Toyota Surf/4Runner с максимальным размером колес 31''.
http://www.sizemytires.com/vehicle/1989/toyota/4runner
У меня нет основний доверять этому сайту...

Оффлайн Sarhin

  • Сообщений: 157
Источник куда менее сомнительный, чем каталог дрома, или, тем паче, авто.ру. Достоверность легко проверить по другим моделям. Так как в таблице до текущего момента данных моделей не было, полагаю, что у вас нет никакой более официальной информации, которую я должен был бы оспорить дилерской печатью, а значит для начала логично воспользоваться приведенным источником. Ну или полазить по легко доступным англоязычным форумам, поскольку в японском, полагаю мало кто силен.
Что касается "стандартного" и "альтернативного" размера колес, то тут всё просто. В точности как и у террано/патфайндер/датсан/фронтир, тридцать первые колеса устанавливались на  комплектации с двигателем 3.0 литра. (помнится, за тридцать первые на датсан в этой теме изрядно спорили - на него ведь вг30 не ставился, а на фронтир-ставился...)   Кстати, на 130 сурфе/4раннере тоже ставились 31, и в точно том же случае.  Что, кстати, легко проверить по материалам означенного сайта.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
На двери почти у каждого япоавтомобиля есть табличка с размереми резины, все остальное это уже не стандарт для данного авто!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Walker

  • Гость
Источник куда менее сомнительный, чем каталог дрома, или, тем паче, авто.ру.......
 

Собственно , полемизировать нет желания и основания,. Приведенный Вами  источник  не является официальным  или близким к нему.
 
ЗЫ Американский сайт  с  моделями только для рынка США
« Последнее редактирование: 00:00, 04.05.2011 от Walker »

 

Яндекс.Метрика