Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 98656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #100 : 14:15, 20.08.2013 »
Денис. Так поэтому и получается что для себя 11 любимых потому что нет кворума. Я спросил про супер пупер гонку никто не ответил. И как вы собираетесь решить проблему кворума супер гонкой.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #101 : 14:17, 20.08.2013 »
Ну, субаристы и пузотерщики и сейчас вон иногда встречаются, как я помню, только появляются и исчезают так же, ибо офигевают  слегка от такой веселухи :-) А вообще для массовости и интереса к гонке и они весьма годятся, ведь и зрителю интересно увидеть, как за каким-нибудь джипом по трассе пробирается та же импреза :-) Это же тоже шоу :-)
 Главное притянуть участников, обрезать лишних потом можно легко и регламентно .
опередил. так же хотел добавить. не надо ничего упрощать. нам и так нравится.просто реально в стандарте бывают тяжелые точки. много народа заявляется, а на следующую гонку уже нет тех кто заявлялся ранее. я не имею ввиду постоянных клиентов. людей реально хватает на раз. себя не имею ввиду. хочу участвовать во всех этапах, но в силу специфики работы не всегда получается замениться на работе с кем-нибудь. а так то правильно .шоу неотъемлемая часть любых соревнований. на мою машину тоже и на меня также люди у виска пальцем крутили,но меня это не пугает.
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #102 : 14:18, 20.08.2013 »
А причем тут подсчет баллов??? и сами гонки....????
человеку пох сколько спонсоров..если он не поедет...тут уже ни чего не поменяешь..
кворум на гонках за счет спонсора не поднять.
Ну как же, если это будет одна гонка в году, то кворум какой никакой - наберется.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #103 : 14:19, 20.08.2013 »
А причем тут подсчет баллов??? и сами гонки....????
человеку пох сколько спонсоров..если он не поедет...тут уже ни чего не поменяешь..
кворум на гонках за счет спонсора не поднять.
?Действительно?:-)
А и правда даешь соревнования без призов-просто "на интерес", вот массовость то попрет в гору сразу же :))))
И спонсоров искать не надо :-)
И посмотрим, как долго выживут такие соревнования в принципе, тут можно будет даже тотализатор устроить :))))

тел. 89О251О792пять

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #104 : 14:19, 20.08.2013 »
А вот из толпы как раз не надо. Херня получится. Примеры есть.
Ну пока я всех считаю толпой. И ты, и я, и Серега в толпе стоим.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #105 : 14:21, 20.08.2013 »
7 командных машин и 3 волонтеры.

я это вот к чему
организация серьезного мероприятия требует определенного количества хорошо подготовленных машин, как правило это потенциальные участники
соответственно клуб или команда которые организуют соревнование большим количеством машин выпадают из участия в самых малочисленных классах
вот такие последствия форумных трендежей и дележей мы имеем, и это основная проблема о которой надо думать на будущее
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #106 : 14:21, 20.08.2013 »

это да
 
сколько машин от форварда в гонке участвовало?
Ты про участие или про организацию?
Если про участие, то ниодной

Invisible

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #107 : 14:22, 20.08.2013 »
?Действительно?:-)
А и правда даешь соревнования без призов-просто "на интерес", вот массовость то попрет в гору сразу же :) )))
И спонсоров искать не надо :-)
И посмотрим, как долго выживут такие соревнования в принципе, тут можно будет даже тотализатор устроить :) )))
Я смотрю вы так бодро тут высказываетесь...на каких гонках гонялись??? какую гонку организовали????

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #108 : 14:22, 20.08.2013 »
Ты про участие или про организацию?
Если про участие, то ниодной
тогда все еще хуже
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #109 : 14:23, 20.08.2013 »
это для толпы хорошо...для спорта это не о чем.....Какой интерес от дискавери????
Ну ,Паша,не скажи. на ориентировке 12г  мне лично в Дискавери было интересно тягяться с подготовышами и штурмовать болото наравне с ними.ну и как тренировка тоже хорошо. поучаствовав в дискавери человек поймет надо ему это или нет.
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Invisible

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #110 : 14:27, 20.08.2013 »
Ну ,Паша,не скажи. на ориентировке 12г  мне лично в Дискавери было интересно тягяться с подготовышами и штурмовать болото наравне с ними.ну и как тренировка тоже хорошо. поучаствовав в дискавери человек поймет надо ему это или нет.
это не для кубка, это для развлечений.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #111 : 14:28, 20.08.2013 »

я это вот к чему
организация серьезного мероприятия требует определенного количества хорошо подготовленных машин, как правило это потенциальные участники
соответственно клуб или команда которые организуют соревнование большим количеством машин выпадают из участия в самых малочисленных классах
вот такие последствия форумных трендежей и дележей мы имеем, и это основная проблема о которой надо думать на будущее
Дык я ж говорю:
Гонку должны организовывать Владельцы "железяк" прошлого года... Нех... два раза подряд... :)
По крайней мере, у пиротехников, при организации фестивалей фейерверков - такая практика :blush:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #112 : 14:28, 20.08.2013 »
Ну ,Паша,не скажи. на ориентировке 12г  мне лично в Дискавери было интересно тягяться с подготовышами и штурмовать болото наравне с ними.ну и как тренировка тоже хорошо. поучаствовав в дискавери человек поймет надо ему это или нет.
Приплюсую про дискавери. Я Сереге уже написал, что на ладогу спонсоры идут только на массовку. А массовка - это как раз классы лайт, те, кто выезжает отдохнуть на выходные и т.п., те классы, у которых есть потенциал для роста. Вместе с этим растет прибыль за счет выездной торговли и организации отдыха. Он рассказал, что народ приехав просто посмотреть, скупил все недорогие палатки у спонсоров, чтобы остаться на второй день - досмотреть.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #113 : 14:29, 20.08.2013 »
А чо вы про кворумы ваще?
Я давно считаю, что за кворумами гоняться не надо - пусть лучше приедут 25 а не 100, но зато реально кому это интересно


Кворум для чего нужен? Шоб стартовых собрать? Дык не надо париться с серьезными затратами.
Гонка должна немного отбить себя этими стартовыми, получилось собрать хоть немного спонсоров, можно и призы сделать, не получилось - держи чупа чупс. В любом случае, те кто едут гоняться, едут не за призами.


Надо наоборот упрощать всё, делать меньше офицальщины и больше решать все на уровне - "сели и договорились"
Раньше кворумы были меньше, меньше помпезности в гонках было, НО было в сто раз душевней и люди знали друг в друга в лицо и в гости с удовольствием ездили в другие города, не задумываясь об очках и интригах.


 

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #114 : 14:30, 20.08.2013 »
Дык я ж говорю:
Гонку должны организовывать Владельцы "железяк" прошлого года... Нех... два раза подряд... :)
По крайней мере, у пиротехников, при организации фестивалей фейерверков - такая практика :blush:
Это как обязанность? А если не хотят победители? Мотивировать чем?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #115 : 14:30, 20.08.2013 »
это не для кубка, это для развлечений.
это да. но вот один раз развлекся и решил .буду принимать участие в соревнованиях. вот результат. Человек "понял" что ему интересно....для кубка +1 участник и для кворума тоже...
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Invisible

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #116 : 14:33, 20.08.2013 »
А чо вы про кворумы ваще?
Я давно считаю, что за кворумами гоняться не надо - пусть лучше приедут 25 а не 100, но зато реально кому это интересно
Кворум для чего нужен? Шоб стартовых собрать? Дык не надо париться с серьезными затратами.
Гонка должна немного отбить себя этими стартовыми, получилось собрать хоть немного спонсоров, можно и призы сделать, не получилось - держи чупа чупс. В любом случае, те кто едут гоняться, едут не за призами.
Надо наоборот упрощать всё, делать меньше офицальщины и больше решать все на уровне - "сели и договорились"
Раньше кворумы были меньше, меньше помпезности в гонках было, НО было в сто раз душевней и люди знали друг в друга в лицо и в гости с удовольствием ездили в другие города, не задумываясь об очках и интригах.
на да тоже прикольно
гоняет 5 человек... два сломались... остальные вяно в призах, можно тупо развернуться и ехать на финиш.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #117 : 14:35, 20.08.2013 »
Это как обязанность? ...
Да!
И не унижай победителей. Эт не те люди, которые не выполнят обязанности, установленные сообществом. :) (Как то так)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #118 : 14:37, 20.08.2013 »
Там объехать можно было по сухому :)
Мы там не совсем очевидно к ней приехали и у нас не было вариантов :)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #119 : 14:38, 20.08.2013 »
Да!
И не унижай победителей. Эт не те люди, которые не выполнят обязанности, установленные сообществом. :) (Как то так)
Хз, не все располагают таким количеством времени и средств, даже если имеют спортивный болид и деньги на стартовый взнос.
Я имею в виду стандарт и тп
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #120 : 14:43, 20.08.2013 »
Лан, покидаю обсуждение


под итожу:
Форвард не особо горит желание быть оргом кубка. Гонки, если будем проводит, то это будут просто гонки, кто захочет покататься, тот приедет.
Мне лично кубок не нужен, ездить в другие города при возможности как и раньше буду, независимо от кубкового зачета.


Совет: Если вы хотите делать кубок, определите для начала орг комитет - клубы и представителей от них, т.к. подобным колхозом нечего не решить. 

Мерзкий старикашка

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #121 : 14:45, 20.08.2013 »
Именно количество участников отбивает любое соревнование. Как только появится взаимоуважение, со всеми вытекающими, будет шанс проводить гонки с полноценным кворумом. Только после этого возродится Кубок.
Если спортсмены будут делать для себя любимых 11 человек, ну и флаг в руки. Награждаются сами себе.
А так одна димагогия помноженная на бюрократию.
Поддерживаю идею одной Супергонки, надо реализовать.
Вот это ты сейчас о чем ваще?
...
ИМХО чистый вброс какашек ... Нравиться разгребать?
Или "богатый"  опыт организации Свд позволил судить?
Сам приехал? Видел людей, которые участвовали и как награждали себя любимых?
Так может спросишь у тех кто был?
дИмагог ... :)
« Последнее редактирование: 16:02, 20.08.2013 от Мерзкий старикашка »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #122 : 14:49, 20.08.2013 »
Совет: Если вы хотите делать кубок, определите для начала орг комитет - клубы и представителей от них, т.к. подобным колхозом нечего не решить.
Согласен. Просто мозговой штурм он на идеи богат.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #123 : 14:50, 20.08.2013 »
-


« Последнее редактирование: 15:06, 20.08.2013 от SеrgеI »

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #124 : 14:52, 20.08.2013 »
Тока дошло...
Вы чо решили, что мы гонку делали для себя?  :rofl:


У нас ВСЯ команда была в оргах на 100%
Мы делали для людей и думаю кто там был подтвердит, что мы старались просто сделать людям праздник...


Да и к тому же - если бы позволял бюджет, то сделали бы с нулевым стартовым взносом, как в прошлом году.
Опять с ног на голову все перевернули. Как обычно - ничего нового. :)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика