Автор Тема: Мысли по поводу КИО  (Прочитано 97667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #50 : 12:10, 20.08.2013 »
Как показывает практ-ка, грамотно построить гонку может только действующий спортсмен. Если орги не участвуют в соревнованиях, начинается деградация уровня соревнований

Полностью согласен..поэтому нужно найти решение что бы ониСПОРЦМЕНЫ сами и ставили трассы, но только с учетом паралельного класса.. частями, это как компьютерная программа, делают 100 человек но маленькими частями , и знают только кусочек..а всю программу знает только заказчик..

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #51 : 12:10, 20.08.2013 »
Да я ваще пока размышлять нихачу, яб ваще отдохнул от орговской работы :)
Счас в аську постучусь.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #52 : 12:13, 20.08.2013 »
что то мое предложение осталось зависшее в воздухе.
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #53 : 12:18, 20.08.2013 »
Нет таких бюджетов
Я ваще считаю, что надо упрощать с призами и т.п. (по крайне мере мы точно больше заморачиваться не будем)
Взносы шоб перекрыть затраты оргов + если есть спонсоры, дать немного призов.
А так орги "угорают" по финансам и собственно никто это особо не оценит
Да Сережа бюджетов нет, но к нему надо стремиться, призовой фонд должен отбивать затраты участника, иначе люди просто перегорают. И Ваша гонка с такими призами - это подъем уровня организации  :good: 

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #54 : 12:21, 20.08.2013 »
Начать нужно с другого
Определить орг комитет кубка, если таковой состоится.
Но, я туда наверно не пойду. Мыслями своими, если они интересны, могу делиться...

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #55 : 12:25, 20.08.2013 »
Печалька, на душе от прочитаного..
Мысль в голове крутиться , попробую высказать,
К раставлению трассы можно и нужно превлекать спорцменов  которые будут учавствовать на этой гонке, например точки экстриму-спорту ставят участники   туризма под присмотром опытного человека, а точки туризма- стандарта ставят экстрим и спорт под присмотром опытного человека, причем это сделать добровольно -принудительно, отработать на полигоне не меньше пару дней по очереди превлекая новых участников , все будут в равных условиях(знать часть полигона но не знать весь квадрат))
Если я не ошибаюсь, то в Братске так было. и трассу стандарта ставили разные люди и из экстрима в том числе. им трудно оценить возможности подготовки. авто и экипажей. так например за 5ти бальную точку целый час рубились и пилились. а 20ти бальную за пять минут взяли. ставили разные люди.
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #56 : 12:26, 20.08.2013 »
Если я не ошибаюсь, то в Братске так было. и трассу стандарта ставили разные люди и из экстрима в том числе. им трудно оценить возможности подготовки. авто и экипажей. так например за 5ти бальную точку целый час рубились и пилились. а 20ти бальную за пять минут взяли. ставили разные люди.
Да, было такое, мы долго в болоте тусовались, а можно было сухие брать и дороже

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #57 : 12:33, 20.08.2013 »
Если я не ошибаюсь, то в Братске так было. и трассу стандарта ставили разные люди и из экстрима в том числе. им трудно оценить возможности подготовки. авто и экипажей. так например за 5ти бальную точку целый час рубились и пилились. а 20ти бальную за пять минут взяли. ставили разные люди.
Да пусть и ошибки, и комуто не нравиться, и другому повезет больше - это неизбежно, идеального нет! Главное в соревах это азарт и интрига, когда эти вещи пропадают пропадает и интерес к таковым, задача оргов уровнять ВСЕХ и Джимников, и Нив, и Прадиков, и Уазов, и коротких, и длинных! Чего к сожалению зачастую не удается!

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #58 : 12:34, 20.08.2013 »
есть доля правды в ваших словах, на пикниковке с таким столкнулись!!!
Отвергая -предлагай!!!еще мысли у кого какие..???

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #59 : 12:35, 20.08.2013 »
мы в Нижнеудинске однако как то так ставили. п окрайней мере хотели. 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #60 : 12:36, 20.08.2013 »
вопросы оп КИО или всем соревнованиям проводимым в области ????
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #61 : 12:36, 20.08.2013 »
задача оргов уровнять ВСЕХ и Джимников, и Нив, и Прадиков, и Уазов, и коротких, и длинных! Чего к сожалению зачастую не удается!

вот с этого места по подробней

Оффлайн Pepper

  • Клуб "Таежник"
  • *
  • Сообщений: 552
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #62 : 12:37, 20.08.2013 »
Да, было такое, мы долго в болоте тусовались, а можно было сухие брать и дороже
Точку за ручьем на зимнике (Глебыч там "раз пятьдесят" трос порвал) я б тоже не в пять баллов оценил )
В целом согласен. Один класс должны ставить одни и те же люди.

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #63 : 12:40, 20.08.2013 »
вопросы оп КИО или всем соревнованиям проводимым в области ????
Тема по КИО, но СВД, пикниковки, таежки - это "эксперименты" на которые орги КИО должны обращать внимание! Черпать оригинальное и нужное!

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #64 : 12:43, 20.08.2013 »
Да пусть и ошибки, и комуто не нравиться, и другому повезет больше - это неизбежно, идеального нет! Главное в соревах это азарт и интрига, когда эти вещи пропадают пропадает и интерес к таковым, задача оргов уровнять ВСЕХ и Джимников, и Нив, и Прадиков, и Уазов, и коротких, и длинных! Чего к сожалению зачастую не удается!
да нам все понравилось!!! в Братске мне лично ваще все понравилось.мое самое лучшее соревнование.но возможности машины не позволяют в г..вны  по-больше залазить. просто не всегда понятна логика расстановки точек. я профан в этом деле и никого не хочу обидеть. но мое мнение не надо экстримщикам ставить точки стандарта. вроде стандарт -это просто стоковая серийная машина, с небольшими доработками. а приедешь брать точку ,а там" акваланг и маску надо" . но я это только за стандарт сказал.
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #65 : 12:47, 20.08.2013 »
Точку за ручьем на зимнике (Глебыч там "раз пятьдесят" трос порвал) я б тоже не в пять баллов оценил )
В целом согласен. Один класс должны ставить одни и те же люди.
Там объехать можно было по сухому :)

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #66 : 13:00, 20.08.2013 »
да нам все понравилось!!! в Братске мне лично ваще все понравилось.мое самое лучшее соревнование.но возможности машины не позволяют в г..вны  по-больше залазить. просто не всегда понятна логика расстановки точек. я профан в этом деле и никого не хочу обидеть. но мое мнение не надо экстримщикам ставить точки стандарта. вроде стандарт -это просто стоковая серийная машина, с небольшими доработками. а приедешь брать точку ,а там" акваланг и маску надо" . но я это только за стандарт сказал.
+100 Я тож за стандарт переживаю! :)  Иногда "плакать" :mosking: хочется от несправедливости но это уже на фоне азарта! Ты же был (по моему) на СВД у Степыча, Он там совместил Стандарт и Туризм, вроде прикольно вышло, и невесь Туризм составил конкуренцию Стоку!! :)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #67 : 13:08, 20.08.2013 »
Ну что сказанная мною идея по поводу  того чтобы баллы начислялись только за выездные соревнования не поддерживается? Просто в таком случае реально трассу никто не знает, и победит именно тот кто спортсмен и достоен призов за старания. 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #68 : 13:11, 20.08.2013 »
я зрителем был.  и видел только шоу точки. поэтому не могу судить  о сложности.но пару точек туризма я думаю и на своей бы взял. про это и разговор ,что" стандартные", "туристические" и т. д. люди лучше знают возможности машин. если только для азарта и интриги можно экстримщику дать поставить точки для стандарта например.но тогда и оценивать эту точку надо соответственно.просто в Братске например три раза "брали"  точки экстрима по ощибке,просто точки рядом были. видимо ставили их люди из стандарта....
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Паха

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #69 : 13:13, 20.08.2013 »
Ну что сказанная мною идея по поводу  того чтобы баллы начислялись только за выездные соревнования не поддерживается? Просто в таком случае реально трассу никто не знает, и победит именно тот кто спортсмен и достоен призов за старания.
Ну тогда думаю Иркутяне прикурят! :mosking:  Хотя Если вся Майоффка (Иркутяне учавствующие и не только) приедет в Нижнеудинск, то прикурит Нижнеудинск, причем от дорог камня на камне не оставят, и выпьют всю водку! :mosking:

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1180
  • экипаж "Добролёт"
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #70 : 13:17, 20.08.2013 »
Ну что сказанная мною идея по поводу  того чтобы баллы начислялись только за выездные соревнования не поддерживается? Просто в таком случае реально трассу никто не знает, и победит именно тот кто спортсмен и достоен призов за старания.
ну тогда за участие в домашнем соревновании всё равно надо баллы ставить, хотя бы минимальные. за участие  2балла, например.
jb33w-лифт почти 3" 29"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #71 : 13:20, 20.08.2013 »
Да Сережа бюджетов нет, но к нему надо стремиться, призовой фонд должен отбивать затраты участника, иначе люди просто перегорают. И Ваша гонка с такими призами - это подъем уровня организации  :good:
На данном этапе развития это не реально. Не много вообще соревнований, где призовой хоть немного отбивает затраты призеров(про просто участников и вообще можно не говорить :-) )Чтоб до такого дошло нужно сделать так, чтоб соревнования стали интересны для серьезных спонсоров, а им нужно, чтоб от этих вложений была отдача. То есть должна быть не хилая престижность и массовость соревнований с освещением в СМИ и хорошей информационной поддержкой вообще, то есть тут Восточной Сибирью ограничиваться получается весьма узко.
 Нынешняя гонка с такими призами действительно становится "вкуснее" для участников, а это +к массовости, а соответственно и к интересности соревнований.
 В свое время пытался раскрутить спонсора на выезд на соревнования в Красноярске, не одним было сказано прямо:"а нам Красноярск не интересен", хотя престиж соревнований там куда как выше наших "местечковых ". Так что это работа, требующая не мало и сил и времени, да и связи-знакомства , естественно, не лишние :-)
тел. 89О251О792пять

toptun

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #72 : 13:20, 20.08.2013 »
Ну что сказанная мною идея по поводу  того чтобы баллы начислялись только за выездные соревнования не поддерживается? Просто в таком случае реально трассу никто не знает, и победит именно тот кто спортсмен и достоен призов за старания.

я правельно мысль понимаю? Учавствую в братске и нижнеудинске за балы и там рублюсь, а местные спорсмены ездят за интерес в пол силы для статистики? а вот на майофке и форвард трофи я очки не получаю, и на все денги ехать мне не нужно..?это тогда не будет азарта..и рубилово не получится

SеrgеI

  • Гость
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #73 : 13:24, 20.08.2013 »
офф: История повторяется из года в год - очень многие знают как нада, но никто не хочет это реализовывать  :)

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Мысли по поводу КИО
« Ответ #74 : 13:29, 20.08.2013 »
Полностью согласен..поэтому нужно найти решение что бы ониСПОРЦМЕНЫ сами и ставили трассы, но только с учетом паралельного класса.. частями, это как компьютерная программа, делают 100 человек но маленькими частями , и знают только кусочек..а всю программу знает только заказчик..
Как показывает практика последнего времени, гонку делают не орги(сколько бы медалей у них не было...или было), а гонку делает кворум, т.е. мы с вами. Именно количество участников отбивает любое соревнование. Как только появится взаимоуважение, со всеми вытекающими, будет шанс проводить гонки с полноценным кворумом. Только после этого возродится Кубок.
Если спортсмены будут делать для себя любимых 11 человек, ну и флаг в руки. Награждаются сами себе.
А так одна димагогия помноженная на бюрократию.
Поддерживаю идею одной Супергонки, надо реализовать.
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

 

Яндекс.Метрика