Автор Тема: Езда по траве  (Прочитано 6538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

t04ka

  • Гость
Re: Езда по траве
« Ответ #25 : 12:25, 30.10.2014 »
Понятно, что так ехать не надо, но вот в правилах нигде не нашел, что по газону ехать нельзя :pardon: . По обочине да, движение запрещено, а про газон где написано? На обочину можно заехать, для остановки, постоять, проехать по газону, выехать на другую обочину, постоять и поехать на мост :) .
"Устанавливается местными властями". Для Москвы статья 8.8
Кодекс города Москвы об административных правонарушениях Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории

И да, в данном случае не газон, а "Зеленые насаждения - древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения (включая городские леса, парки, бульвары, скверы, сады, газоны, цветники, а также отдельно стоящие деревья и кустарники)."

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Езда по траве
« Ответ #26 : 13:20, 30.10.2014 »
Цитировать
В ИРКУТСКЕ ПРОШЛА ОПЕРАЦИЯ «ГАЗОН» 3 августа главный дендролог Иркутска Надежда Кузьменкова и сотрудники ГИБДД Иркутска провели операцию «Газон» на улице Ширямова. Там работники муниципального предприятия «Горзеленхоз» делают новые газоны. Сначала работники снимают старый грунт, выкорчевывают старые пни, которые оказались погребенными под слоем земли и дорожных отходов, затем газон выравнивают,  планируют его форму, после чего засевают семенами специальной травы. Она всходит очень быстро, но при условии, что посевы травы не будут вытаптывать.
«С 26 июля мы выполняем реконструкцию газонов на улице Ширямова,  - рассказывает Татьяна Иванова, прораб участка озеленения Горзеленхоза. – Они были в запущенном состоянии, мы проделали очень большой объем работ. И вот когда мы подошли к территории 403 завода, то столкнулись с проблемами».
В этом месте есть активная транспортная развязка, на которой установлен светофор, который не справляется с большим потоком транспорта. Из-за чего возникают дорожные пробки. Чтобы не стоять в пробке, некоторые водители ездят по новым газонам. И вот через два дня от обустроенных газонов на улице Ширямова практически ничего не  осталось, кроме следов людей и машин.
«Наши обращения к водителям и пешеходам ничем хорошим не заканчивались, - сетует Татьяна Иванова. – Мы выслушали много нецензурной брани. Я удивляюсь нашим людям. Ведь это все делается для народа, чтобы было красиво, а выходит, что этого не надо».
Наряд ГИБДД буквально через несколько минут после начала операции остановил нарушителя. Водитель машины «Мерседес-Бенц» припарковал ее прямо на свеженьком газоне. Сотрудники ГИБДД на месте составили административный протокол. По словам  инспектора ГИБДД города Иркутска Ивана Добровольского, по законодательству нарушителю грозит штраф от 300 до 500 рублей, для должностного лица такой штраф будет варьироваться от 500 до 1000 рублей. Если какая-либо организация проводит ремонт и при этом уничтожает газон, то опять же по закону она обязана этот газон восстановить. Если она этого не делает, ей дается предписание и накладывается штраф за невыполнение данного поручения.
В настоящее время сотрудники администрации Иркутска и городского ГИБДД проводят совместную операцию, связанную с санитарной очисткой города. Ежедневно выявляется 30-40 нарушителей, которые уничтожают газоны, моют машины на берегах рек и вываливают мусор в неположенных местах. Испорченные газоны теперь придется восстанавливать. Нанесенный ущерб пока оценивается. В целом, на реконструкцию газонов по улице 1-я Советская  из городской казны выделено 5 миллионов рублей. Но теперь денег потребуется гораздо больше.
«Представляете, какие мы несем затраты, стараемся, чтобы город был красивым, - отметила главный дендролог Иркутска Надежда Кузьменкова. – Здесь очень сильные повреждения газонов, поэтому нужно опять  дополнительно привлекать людей, чтобы  восстановить земельное покрытие и выполнить посев газона. Всегда дороже переделывать, чем делать заново. В этом случае такая ситуация и получается».
 Пресс-служба администрации г. Иркутска
Значит за что-то могут притянуть.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Езда по траве
« Ответ #27 : 14:07, 30.10.2014 »
Вот и я про тоже, интересует именно что ГАИшники будут говорить, потому что опять же не нашел ничего про газоны в КоАП. И про обочины тоже не понятно, ездить по ним нельзя. а пересекать?

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #28 : 14:54, 30.10.2014 »
Вот и я про тоже, интересует именно что ГАИшники будут говорить, потому что опять же не нашел ничего про газоны в КоАП. И про обочины тоже не понятно, ездить по ним нельзя. а пересекать?
вот страна...
ну что вам млять стоит проехать какие то 400 метров развернуться как пологается и НЕ ИПАТЬ МОЗГ, ни себе, не людям..ни гаишникам???
В чем такая экономия ни хера не пойму...ну выиграл ты две минуты..и что ??? что полезного ты кроме как себе сократить времени ты сделал? ИЛи у тебя рожает хомячок его надосрочно в больницу + у тебя шеф планерку на работе назначил через 5 мнут не будешь уволят + машина до этого сломалась ты ее ремонтиров....????

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Езда по траве
« Ответ #29 : 15:04, 30.10.2014 »
вот страна...
ну что вам млять стоит проехать какие то 400 метров развернуться как пологается и НЕ ИПАТЬ МОЗГ, ни себе, не людям..ни гаишникам???
В чем такая экономия ни хера не пойму...ну выиграл ты две минуты..и что ??? что полезного ты кроме как себе сократить времени ты сделал? ИЛи у тебя рожает хомячок его надосрочно в больницу + у тебя шеф планерку на работе назначил через 5 мнут не будешь уволят + машина до этого сломалась ты ее ремонтиров....????
все у нас в стране особенные и умнее всех! менталитет...

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Езда по траве
« Ответ #30 : 15:30, 30.10.2014 »
Не поверю что вы ни когда не нарушаете правила, превышение скорости например? на мой взгляд более опасное нарушение. А про алкоголь за рулем я вообще молчу.


Ответ на свой вопрос я получил(насчет штрафов и наказаний).
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Паха

  • Гость
Re: Езда по траве
« Ответ #31 : 16:11, 30.10.2014 »
Понятно, что так ехать не надо, но вот в правилах нигде не нашел, что по газону ехать нельзя :pardon: . По обочине да, движение запрещено, а про газон где написано? На обочину можно заехать, для остановки, постоять, проехать по газону, выехать на другую обочину, постоять и поехать на мост :) .
Обо́чина — элемент дороги, примыкающий непосредственно к проезжей части на одном уровне с ней, отличающийся типом покрытия или выделенный с помощью разметки (ПДД 1.2).
Газо́н (от фр. gazon) — участок земли с искусственно созданным травяным покровом (БЭС, 2008), являющийся фоном для посадок и парковых сооружений, и самостоятельным элементом ландшафтной композиции.
Получается если Газон примыкает к проезжей части, то это обочина - знать штраф ГИБДД, а если не примыкает то, это парк, частная собственность или чей-то труд - просто пристрелят :blush: .   :wacko2: . а в общем берегите себя и уважайте других, не рискуйте понапрасну.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #32 : 16:51, 30.10.2014 »
Не поверю что вы ни когда не нарушаете правила, превышение скорости например? на мой взгляд более опасное нарушение. А про алкоголь за рулем я вообще молчу.


Ответ на свой вопрос я получил(насчет штрафов и наказаний).
Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.
я не говорю что я ангел....
могу нарушить, если требуют обстоятельства...но очень редко...НО Я ПРИЗНАЮ ЧТО Я НЕ ПРАВ, а не как вы, все таки ищу повод не считать себя виновным...
Вот и я про тоже, интересует именно что ГАИшники будут говорить, потому что опять же не нашел ничего про газоны в КоАП. И про обочины тоже не понятно, ездить по ним нельзя. а пересекать?
Тут тоже можно сказать..что ехать 80км/ч  в городе нельзя....а если я пересекал отдельный участок дороги, то наверно можно???

З.Ы. Про алкоголь ты не молчи а говори....я не пью за рулем на дороге.

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Езда по траве
« Ответ #33 : 17:28, 30.10.2014 »
Где я хоть слово сказал что буду считать себя не виновным, если там проеду??? Я хочу знать какое наказание предусмотрено. Я же знаю какой штраф за превышение или за не пристегнутый ремень.


P.S. Именно ваши отношение с рулем и алкоголем я не знаю. И даже если все же выпиваете за рулем, не мне вас судить на это есть соответствующие органы.

   

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Езда по траве
« Ответ #34 : 20:08, 30.10.2014 »
 Блин, а я ещё боялся флудотемства, когда создал темку по новой Ш-Ниве...
Данная тема о чём?...
тел. 89О251О792пять

Samodelkin

  • Гость
Re: Езда по траве
« Ответ #35 : 20:13, 30.10.2014 »
Какого хрена создали эту тему вообще?Хочешь ехать, езжай,флаг тебе в руки и б...ь барабан на шею.Зачем трыньдеть здесь об этом.Ты уже проще сделай,дэпосам в морду вьедь и потом спрашивай скока тебе грозит за газон.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #36 : 21:27, 30.10.2014 »
Какого хрена создали эту тему вообще?Хочешь ехать, езжай,флаг тебе в руки и б...ь барабан на шею.Зачем трыньдеть здесь об этом.Ты уже проще сделай,дэпосам в морду вьедь и потом спрашивай скока тебе грозит за газон.
как это понять..."какого хрена".... вы же модератор...это курилка...тут можно общаться на все темы...
так что тупо попиzдеть и собрались! :boss: :boss: :boss:

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Езда по траве
« Ответ #37 : 21:52, 30.10.2014 »
Создали чтоб пофлудить. Флуд в курилке приветствуется.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #38 : 11:07, 31.10.2014 »
о млять...еще и балов накинули...за эту тему...
вроде ни кого и не трогал...

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Езда по траве
« Ответ #39 : 11:44, 31.10.2014 »
о млять...еще и балов накинули...за эту тему...
вроде ни кого и не трогал...
Довыступал, доктор :sarcastic_hand:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

t04ka

  • Гость
Re: Езда по траве
« Ответ #40 : 11:51, 31.10.2014 »
Предлагаю всем выдохнуть и для остуживания пыла закрыть тему.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #41 : 12:49, 31.10.2014 »
Предлагаю всем выдохнуть и для остуживания пыла закрыть тему.
да вроде и пыла то нет....
кто мне дал баллы я и так знаю, зла на него не держу...придет пить кофе "пурген" ему туда насыплю... и буду ржать...

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Езда по траве
« Ответ #42 : 12:49, 31.10.2014 »
Довыступал, доктор :sarcastic_hand:
обратиться он ко мне за помощью... %) %) %)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Езда по траве
« Ответ #43 : 12:59, 31.10.2014 »
обратиться он ко мне за помощью... %) %) %)
по фотографии лечишь? Есть у меня тут проблема.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Езда по траве
« Ответ #44 : 13:21, 31.10.2014 »
Закрываем :)

 

Яндекс.Метрика