Автор Тема: Вопрос по сигналке СтарЛайн.  (Прочитано 7792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #25 : 01:12, 01.11.2014 »
Данный брелок вроде уже от следующей генерации типа а91. Хотя в них отличий не много, но радиаторная решетка машинки разной формы точно :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #26 : 01:15, 01.11.2014 »
у меня б9 на пыже, крутит 4 раза в инструкции написано тоже что 4 раза с каждым последующим разом время работы стариков увеличивается на 0.2 секунды чтоли, и можно их регулировать...у меня на мехе еще есть такой прикол, чтобы завести с брелка нужно сначала подготовить к пуску а точнее после остановки авто перевести в нейтраль рычаг мкпп затянуть ручник, вытащить ключ в течении 30 секунд покинуть авто закрыть все двери и больше в нее не лазить а то опять де не заведется....может такая ерунда?
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #27 : 01:23, 01.11.2014 »
дабы не плодить темы, и если ТС не против, тоже есть вопрос по этой сигналке, если против прошу потереть...
 как писал выше у меня б9, не с того ни с сего без всякого объявления войны перестала закрывать авто с брелка, на охрану вставала, и открывать открывала, на данный момент перестала и открывать и закрывать правую пасажирскую дверь, водительскую открывает но не закрывает, на охрану встает, смотрел звонил моторчики все в норме звонятся, проверил предохранители тоже в норме. единственное не лазил в сам блочок сигналки и в смотку проводов попросту побоявшись остаться вообще без всего... что подскажете?
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #28 : 01:29, 01.11.2014 »
дабы не плодить темы, и если ТС не против, тоже есть вопрос по этой сигналке, если против прошу потереть...
 как писал выше у меня б9, не с того ни с сего без всякого объявления войны перестала закрывать авто с брелка, на охрану вставала, и открывать открывала, на данный момент перестала и открывать и закрывать правую пасажирскую дверь, водительскую открывает но не закрывает, на охрану встает, смотрел звонил моторчики все в норме звонятся, проверил предохранители тоже в норме. единственное не лазил в сам блочок сигналки и в смотку проводов попросту побоявшись остаться вообще без всего... что подскажете?
А вольты то на замке появляются в момент закрытия?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #29 : 01:35, 01.11.2014 »
А вольты то на замке появляются в момент закрытия?
если честно не смотрел но какие то цифры прыгают...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #30 : 09:44, 01.11.2014 »
если честно не смотрел но какие то цифры прыгают...
не надо цифры. паралельно замку в двери повешай лампочку, оркрыл-закрыл : горит-меняй замок, не горит- смотри косу из двери в стойку (провода сломало)

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #31 : 10:20, 01.11.2014 »
Вот у нас именно такая ситуация,  чуть покрутит и все - переходит в режим двигатель запущен. Но как ни странно всю прошлую зиму (в холода) она  заводилась с брелка! А как тепло наступает, ни в какую. Впрочем  сейчас она один раз только завелась.
по нашей ситуации может кто посоветовать? к кому   обратиться с такой проблемой?
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #32 : 10:44, 01.11.2014 »
Данный брелок вроде уже от следующей генерации типа а91. Хотя в них отличий не много, но радиаторная решетка машинки разной формы точно :)


Походу дела а91, у меня а92 он другй, на б9 тоже по другому выглядит

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #33 : 13:59, 01.11.2014 »
...у меня на мехе еще есть такой прикол, чтобы завести с брелка нужно сначала подготовить к пуску а точнее после остановки авто перевести в нейтраль рычаг мкпп затянуть ручник, вытащить ключ в течении 30 секунд покинуть авто закрыть все двери и больше в нее не лазить а то опять де не заведется....может такая ерунда?
Это фишка для МКП, чтоб не завести авто с включеной передачей. У меня акп и эта функция отключена.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #34 : 14:01, 01.11.2014 »
дабы не плодить темы, и если ТС не против, тоже есть вопрос по этой сигналке, если против прошу потереть...
Не против.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #35 : 14:02, 01.11.2014 »
Пишут, что 4 раза крутить должна.
Время прокрутки можно программировать.
http://www.autoelectric.ru/autoalarm/starline/twage-b9/b9.htm
Ща поизучаю и попробую сам настроить.
Поизучал, не, не б9 это, экран на брелке отличается.
« Последнее редактирование: 14:12, 01.11.2014 от vlad.safari »

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #36 : 15:34, 01.11.2014 »
а как по брелку можно определить модельный ряд ? разве нельзя купить в автограде более менее похожий брелок на родной и прописать его?
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #37 : 15:38, 01.11.2014 »
а как по брелку можно определить модельный ряд ? разве нельзя купить в автограде более менее похожий брелок на родной и прописать его?
А зачем, если родной работает?
Да и стоят они нифига не 100 рублей.

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #38 : 15:38, 01.11.2014 »
не надо цифры. паралельно замку в двери повешай лампочку, оркрыл-закрыл : горит-меняй замок, не горит- смотри косу из двери в стойку (провода сломало)
речь идет как я понимаю про центральный замок?  если про него то нет у меня его, а просто в каждой двери стоит моторчик , а на счет проводов сто процентном сказать не могу, но вроде целые смотрел уже...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн Engineer

  • Павел К
  • *
  • Сообщений: 523
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #39 : 15:41, 01.11.2014 »
А зачем, если родной работает?
Да и стоят они нифига не 100 рублей.
не, это я к тому что сто процентно судить нельзя по брелку, тем более если он достался с машиной.. кто его знает что там у пред-го хозяина в голове...
Pajero коротыш, левый руль, механика , бодик, шнорх, BFG на 33

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #40 : 15:56, 01.11.2014 »
речь идет как я понимаю про центральный замок?  если про него то нет у меня его, а просто в каждой двери стоит моторчик , а на счет проводов сто процентном сказать не могу, но вроде целые смотрел уже...
Какая разница. В любом случае на моторчик должно приходить 12 в, чтобы он работал.
Если приходит, меняй мотор. Если нет - смотри проводку или уже сигналку.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Коляныч

  • Братск-Иркутск-Н-удинск
  • **
  • Сообщений: 1181
  • экипаж "Добролёт"
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #41 : 17:02, 01.11.2014 »
речь идет как я понимаю про центральный замок?  если про него то нет у меня его, а просто в каждой двери стоит моторчик , а на счет проводов сто процентном сказать не могу, но вроде целые смотрел уже...
посмотри контроллер цз,он в водительской двери стоит.он распределяет все эти вольты сигналы на остальные замки дверей.у меня также было. сигналка ставится ,двери не закрываются.поменял эту штукенцию все в норму пришло.
jb33w-лифт почти 3" ,31"мт,шноркель,блокка,Hi-jack,fiskars х10,

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #42 : 17:07, 01.11.2014 »
Просмотрел все брелоки старлайна (видимо не все) здесь:
http://www.ugona.net/catalog22/brand8.html
Моего нет.
Попробовал программировать по инструкции В9, нифига, не получается.
Будем дальше идентифицировать.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #43 : 19:29, 01.11.2014 »
Влад там вообще не все брелки. Если у тебя точно такой экранчик как на фото выкладывал, то это А91. у них обычно даже если корпус не меняется, то меняется машинка с пиктограммами.
 По твоему вопросу нужно сначала понять по какому сигналу машина понимает, что заведена наверное.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #44 : 19:33, 01.11.2014 »
брелок этот от А91, у меня на Ранере такая, крутит точно не один раз, проверял зимой, надо механически проверить как реализована проверка что мотор завелся, на лампочку АКБ, или по тахометру или по вольтажу в сети.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн bus12

  • *
  • Сообщений: 590
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #45 : 23:23, 01.11.2014 »
по нашей ситуации может кто посоветовать? к кому   обратиться с такой проблемой?
марку сигнализации напишите, а еще лучше посмотреть по схеме соединений, есть ли резистор в цепи контроля заведенного двигателя сигналки - как правило провод идет к тахометру, нужно поменять резистор на несколько Ом меньше.

Оффлайн willow

  • Сообщений: 146
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #46 : 10:31, 02.11.2014 »
марку сигнализации напишите, а еще лучше посмотреть по схеме соединений, есть ли резистор в цепи контроля заведенного двигателя сигналки - как правило провод идет к тахометру, нужно поменять резистор на несколько Ом меньше.
Сигнализация Pandora.
SGV,2.0,МКП,L52V,J20A,30'

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #47 : 10:51, 02.11.2014 »
Если у тебя точно такой экранчик как на фото выкладывал, то это А91.
Брелок один в один, как на ссылке что я выкладывались.
Спасибо за инфу, скачаю инструкцию и буду разбираться.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #48 : 12:06, 02.11.2014 »
Почитал я инструкцию по эксплуатации, ничего не понял. Там очень подробно описывается все что угодно, кроме программирования дистанционного запуска. Нет, как запустить двигатель и какие датчики должны загореться на дисплее, все описано, есть даже программирование времени работы стартера а вот про количество попыток запустить двигатель ни слова. Написано что 4 раза должен попытаться завестись и баста, типа функция неизменная. Почему же у меня только один раз пытается?
Может надо инструкцию по УСТАНОВКЕ, а не ЭКСПЛУАТАЦИИ читать? Но это уже не с брелка, а в блок управления лезть придётся.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6573
Re: Вопрос по сигналке СтарЛайн.
« Ответ #49 : 12:59, 02.11.2014 »
Скорей всего сигналка думает что машина запустилась и дальше уже не пытается.

 

Яндекс.Метрика