Автор Тема: 4 этап КИО'2019 "Замес на острове". Регистрация, итоги, впечатления  (Прочитано 19679 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Для DNF достаточно подъехать к старту,махнуть флажком, и уехать восвояси сказав маршалам что не пойду на секцию. по идее за это 20 баллов дается. Если вообще не вышел на старт,то это уже DNS и никак не одаривается баллами... так было?
Так, только флагом не махали. Приехал к СУ подошёл, сказал секцию не пройдёшь, и чтобы не делать непонятную показуху, ставилось DNF.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
В общем.....я пробил радиатор (в Нерюнгри),но секция была рядом,мы приволокли ее на тросе, отметились и получили свои законные 20 баллов а за остальные ДНС . и спросил а можно ли было к остальным не притаскивать а так получить,нет,вы обязаны стоять на финише,но уже был конец дня и финиш всех секций поэтому успокоились на этом.
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3053
  • Чёнитьпридумаем
В общем.....я пробил радиатор (в Нерюнгри),...
Тут?
 :wacko2: :)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн BoooI

  • *
  • Сообщений: 277
  • экипаж "Удачный"
Братчане, где кроме инстаграмма посмотреть фото и видео можно? 4на4братск не открывается - 1хВЕТ пишет)

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
Тут?
 :wacko2: :)
Неее,на второй день в лужах,есть видео,сейчас скажу даже точно на какой секунде!
https://youtu.be/J9PWaba2w0g?t=403
 на 30.30 ходом назад.......
« Последнее редактирование: 14:28, 29.08.2019 от Шум »
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
Братчане, где кроме инстаграмма посмотреть фото и видео можно? 4на4братск не открывается - 1хВЕТ пишет)
4х4 просрали адрес.
Есть ютьюб канал 4х4 Братск, потом видос зальём туда. Ещё в одноклассниках и вконтакте группы есть.
« Последнее редактирование: 18:07, 29.08.2019 от Шаман 38 »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
4х4 просрали адрес.
Есть ютьюб канал 4х4 Братск, потом видос зальём туда. Ещё в одноклассниках и вконтакте группы есть.

успевайте
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Для DNF достаточно подъехать к старту,махнуть флажком, и уехать восвояси сказав маршалам что не пойду на секцию. по идее за это 20 баллов дается. Если вообще не вышел на старт,то это уже DNS и никак не одаривается баллами... так было?


Вот и я о том, что DNF с соответствующими баллами ставится если участник хотя бы въезжает в стартовый створ. Если не въезжает - ставится DNS, соответсвенно - 0 баллов :)

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305

Вот и я о том, что DNF с соответствующими баллами ставится если участник хотя бы въезжает в стартовый створ. Если не въезжает - ставится DNS, соответсвенно - 0 баллов :)
Театрального действа со стартом и стоянием на трассе в течении 15 минут у нас не было. Но машина подъезжала к старту и судья видел, что она передвигантся и способна пересечь стартовый створ.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru

Вот и я о том, что DNF с соответствующими баллами ставится если участник хотя бы въезжает в стартовый створ. Если не въезжает - ставится DNS, соответсвенно - 0 баллов :)

Если судья видет что машина на ходу и приехала к старту, то нет смысла заморачиваться с воротами и секундомером.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Рома Гром

  • *
  • Сообщений: 347
  • Экипаж "Гром"
Подсказки со стороны зрителей, участников, судей не нужно воспринимать как посторонняя помощь и штрафовать ИМХО.

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
Если судья видет что машина на ходу и приехала к старту, то нет смысла заморачиваться с воротами и секундомером.

Так то так, да не совсем. Всё же пересечение стартового створа есть неоспоримый однозначный факт :) а через это будет однозначность толкования.

Шаман, я не конкретно о тебе говорил. А об общем принципе. В случае назначения 20 баллов за dns стирается ценовая разница между DNS и DNF. А по сути это две сильно разные вещи.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5950
  • Перемен требуют наши сердца..........
а еще..... знаковые 20 баллов по РФС можно взять только доехав до красной ленточки где-то находящая по ходу движения секции.на усмотрение судей!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Так то так, да не совсем. Всё же пересечение стартового створа есть неоспоримый однозначный факт :) а через это будет однозначность толкования.

Шаман, я не конкретно о тебе говорил. А об общем принципе. В случае назначения 20 баллов за dns стирается ценовая разница между DNS и DNF. А по сути это две сильно разные вещи. Правильно 👍. Если бы так сделали в тулуне "шаман " бы уже весь из плакался. А просто так ездить и говорить судье  что я порвал задний редуктор и буду только отнемать время .... Поставьте мне 20 балов да и все! Как-то не спартивно. И участвовать и знать всю трассу и расположение су так то тоже не того😒  и говарить судье давай мы не поедем  на тот с.у там калеса надо качать а поедем на другой тоже пипец как меня развеселило. 20 балов надо довать за то чтобы экипаж достиг определенной точки на участки!!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Подсказки со стороны зрителей, участников, судей не нужно воспринимать как посторонняя помощь и штрафовать ИМХО.

Зрители конечно мешали. Но штрафовать экипаж за подсказки зрителей - думаю лишнее это. Можно нарваться и на провокации.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
И ещё организатор мероприятия не имеет права участвовать в своей же гонки!!! Или не????  Или мне можно на следующий год  расставить  точки с пацанами  и самим же их быстренько собрать.!  Бред получается не так ли?!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Так то так, да не совсем. Всё же пересечение стартового створа есть неоспоримый однозначный факт :) а через это будет однозначность толкования.

Шаман, я не конкретно о тебе говорил. А об общем принципе. В случае назначения 20 баллов за dns стирается ценовая разница между DNS и DNF. А по сути это две сильно разные вещи.

20 баллов не так много.
DNS - это когда ты не доехал до старта (в процессе ремонта, серьезная поломка и т.д.)
DNF - это когда ты доехал до него, но зассал стартануть в силу разных причин.

Разница все-таки есть...
А спортсмены сами разберутся, кто очконавт, а кто борец...
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
И ещё организатор мероприятия не имеет права участвовать в своей же гонки!!! Или не????  Или мне можно на следующий год  расставить  точки с пацанами  и самим же их быстренько собрать.!  Бред получается не так ли?!

Точки ставь, но другого класса, не своего.

Стремно же самому будет по известному ездить ?!

Я не увидел каких-то нечестных моментов в этом плане. Каждый мог пройти всю трассу, посмотреть "подводные камни". Все были в одинаковых условиях.
Зря ты эту волну гонишь.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Точки ставь, но другого класса, не своего.

Стремно же самому будет по известному ездить ?!

Я не увидел каких-то нечестных моментов в этом плане. Каждый мог пройти всю трассу, посмотреть "подводные камни". Все были в одинаковых условиях.
Зря ты эту волну гонишь.
ещё рас повторю гонка огонь!!!!  Орги красавцы!  Мне очень понравилось!  Речь веду конкретно за "шамана". Который своими беспонтовыми комментариями  кидается после каждой тулунской гонки.  Дайте мне тоже чучуть поплакать 😀. Вот я добиваюсь того чтоб он понял что все всегда в одинаковых условиях!  Так что ты не вникай!  Я шарю что такое  честно а что нет!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Точки ставь, но другого класса, не своего.

Стремно же самому будет по известному ездить ?!

Я не увидел каких-то нечестных моментов в этом плане. Каждый мог пройти всю трассу, посмотреть "подводные камни". Все были в одинаковых условиях.
Зря ты эту волну гонишь.
и за точки я написал со смыслом! Накуя писать за экипаж" сталкер" за глаза в группе Ватсапп  что он ведёт себя не честно на гонки в тулуне  и по этому занимает призовые места!  А мне все это копируют братские жиперы и отправляют!  Поэтому каждая моя фраза осмысленная  специально для нытиков!  А так как ты таким не евляешся  не кипятить!  Братский клуб уважаю!

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Точки ставь, но другого класса, не своего.

Стремно же самому будет по известному ездить ?!

Я не увидел каких-то нечестных моментов в этом плане. Каждый мог пройти всю трассу, посмотреть "подводные камни". Все были в одинаковых условиях.
Зря ты эту волну гонишь.
даже если буду ставить  другой клас все равно не поеду! Мне в падлу будет! Т.К вечером у костра когда соберутся все оргги я все равно буду владеть минемальной информацией про маршрут точки и т.д. а это для меня западло!
« Последнее редактирование: 23:59, 30.08.2019 от ДЭН »

Оффлайн Jamine

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 626
  • вечный кандидат
20 баллов не так много.
DNS - это когда ты не доехал до старта (в процессе ремонта, серьезная поломка и т.д.)
DNF - это когда ты доехал до него, но зассал стартануть в силу разных причин.

Разница все-таки есть...
А спортсмены сами разберутся, кто очконавт, а кто борец...


DNS - это когда ты не доехал до старта (в процессе ремонта, серьезная поломка и т.д.) - не суть из-за чего, но не стартанул, то есть не пересек стартовую черту
DNF - это когда ты доехал до него, но зассал стартануть в силу разных причин. - вот тут не согласен. Это когда стартанул, но по каким то причинам не финишировал вовремя.
« Последнее редактирование: 02:30, 31.08.2019 от Jamine »

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
DNF - это когда ты доехал до него, но зассал стартануть в силу разных причин. - вот тут не согласен. Это когда стартанул, но по каким то причинам не финишировал вовремя.

DNF - did not finish - дословно - не финишировал.
какая разница, зассал и не поехал дальше или не финишировал вовремя ?
результат один - не финишировал !


каким образом участник пришел к DNF - это уже его дело.

вообще не вижу темы для обсуждения и проблемы не вижу.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Шаман 38

  • *
  • Сообщений: 305
и за точки я написал со смыслом! Накуя писать за экипаж" сталкер" за глаза в группе Ватсапп  что он ведёт себя не честно на гонки в тулуне  и по этому занимает призовые места!  А мне все это копируют братские жиперы и отправляют!  Поэтому каждая моя фраза осмысленная  специально для нытиков!  А так как ты таким не евляешся  не кипятить!  Братский клуб уважаю!
Денис, у меня Ватсапа даже нет, ты о чём вообще?
Это так, тебе для инфы!
В сраче разводимом тобой, участвовать не намерен.
« Последнее редактирование: 11:28, 31.08.2019 от Шаман 38 »

Оффлайн ДЭН

  • "ШАТУН"Тулунский район.
  • *
  • Сообщений: 899
Денис, у меня Ватсапа даже нет, ты о чём вообще?
Это так, тебе для инфы!
В сраче разводимом тобой, участвовать не намерен.
естественно  !!!!!! заднем ходом как всегда!

 

Яндекс.Метрика