Автор Тема: Защищенный фотоаппарат  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VATOKAT

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1624
  • Я не зашел в профиль...
 Заимел Цифровой фотоаппарат 14.2Mpix Fujifilm FinePix XP30,  Zoom5x 2.7" 720p 10Mb SD GPS Li-Ion, ЖК-дисплей 2.7", матрица CCD, 14.2 Мп; стабилизатор изображения оптический; оптический зум 5х; карты памяти SDXC; запись видео 720p; встроенный GPS; ударопрочный, водостойкий, пылезащищенный, морозостойкий. Первым делом окунул в воду пролежал две минуты -живет!!! GPS настроить не удалось, в остальном устраивает :)

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #1 : 11:21, 05.04.2012 »
Заимел Цифровой фотоаппарат 14.2Mpix Fujifilm FinePix XP30,  Zoom5x 2.7" 720p 10Mb SD GPS Li-Ion, ЖК-дисплей 2.7", матрица CCD, 14.2 Мп; стабилизатор изображения оптический; оптический зум 5х; карты памяти SDXC; запись видео 720p; встроенный GPS; ударопрочный, водостойкий, пылезащищенный, морозостойкий. Первым делом окунул в воду пролежал две минуты -живет!!! GPS настроить не удалось, в остальном устраивает :)
у мну   сони  tx10   тоже устраивает
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Пантелеев

  • Сообщений: 84
  • Я такой! Я могу!!!
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #2 : 13:29, 05.04.2012 »
Заимел Цифровой фотоаппарат 14.2Mpix Fujifilm FinePix XP30,  Zoom5x 2.7" 720p 10Mb SD GPS Li-Ion, ЖК-дисплей 2.7", матрица CCD, 14.2 Мп; стабилизатор изображения оптический; оптический зум 5х; карты памяти SDXC; запись видео 720p; встроенный GPS; ударопрочный, водостойкий, пылезащищенный, морозостойкий. Первым делом окунул в воду пролежал две минуты -живет!!! GPS настроить не удалось, в остальном устраивает :)

А зачем в фотоаппарате ЖПС?
что будет делать маркшейдер после смерти? три дня отгулов и снова под землю.....

JEEPPODED

  • Гость
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #3 : 14:24, 05.04.2012 »
А зачем в фотоаппарате ЖПС?
Привязывает фото к конкретным координатам.

Оффлайн al1

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1242
  • United Off-Road Land
    • элементы тюнинг подвески T-Rex
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #4 : 16:00, 05.04.2012 »
Заимел Цифровой фотоаппарат 14.2Mpix Fujifilm FinePix XP30,  Zoom5x 2.7" 720p 10Mb SD GPS Li-Ion, ЖК-дисплей 2.7", матрица CCD, 14.2 Мп; стабилизатор изображения оптический; оптический зум 5х; карты памяти SDXC; запись видео 720p; встроенный GPS; ударопрочный, водостойкий, пылезащищенный, морозостойкий. Первым делом окунул в воду пролежал две минуты -живет!!! GPS настроить не удалось, в остальном устраивает :)
прикольная камера! и стоит в пределах разумного.
я вот только одного не понимаю, зачем производители гонятся за этим: 14.2Mpix, при вот этом: размер матрицы 1/2.3, а? маркетинг, блин, упырский...

з.ы. сам пользуюсь - Olympus µ 1030 SW, очень доволен. а вот те, что после пошли, что-то неоднозначные очучения у пользователей вызывают (((
В основной массе, люди здесь добрее и вежливее, чем в России...

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #5 : 18:27, 05.04.2012 »
Приятно видеть, что любители активного отдыха пользуются такими камерами по назначению :) Приятно, потому что наблюдаю продажи в нашей компании подобной техники - с каждым днём все больше покупают "защищенных" аппаратов, экшенвидеокамер и т.д.
Сам уже много лет сижу на зеркалках от Кэнон, но купив внедорожник заимел себе Olympus TG-610 Black с защитой типа IPX8 :) Ещё не проверял, но как только появится возможность - обязательно погружу её в воду! Проверим соответствие характеристикам :rtfm: Хотя качество снимков с таких камер конечно не очень хорошее, но зато можно использовать там, где зеркалку я свою даже доставать не буду.

Ещё есть вот такая приблуда - Kodak PLAYSPORT - специально для видео и тоже защищена, плюс её в том, что может снимать видео в 720p и 60 к/с, покатушки при такой скорости съёмки очень хорошо получаются.
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Volk

  • Гость
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #6 : 20:53, 05.04.2012 »
Ну раз пошла такая пьянка, то тоже поделюсь некоторым опытом владения защищенками. 
Первым был Олимпус ( на память модель не помню, но самая старшая в линейке 2009 г) - расстраивал батареей. Очень мало держала.
Второй был Casio ex-g1 (такие же мы дарили в прошлом году). Хорошая штука, батарея живучая.
Сейчас пользую Pentax wg-1 с гпс-кой и более удобным корпусом. Фотает неплохо...для мыльницы... В остальном пока рано говорить. Еще не было полномасштабных испытаний. Но батарея нравится и в автомате спокойно отрабатывает фото с "солнцем в глаза".

SergeI

  • Гость
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #7 : 21:03, 05.04.2012 »

 Casio ex-g1
У меня такой на Ориентировке минут 20-30 под водой лежал и хоть бы чо...

Оффлайн Мигель Burunduk

  • *
  • Сообщений: 423
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #8 : 23:40, 05.04.2012 »
У меня тоже пентакс вг1 в бардачке валяется, качество мне не нравится фоток, но там где зеркалку жалко- вполне сойдет:) я им фотал в красном море под водой, хоть бы что))

Volk

  • Гость
Re: Защищенный фотоаппарат
« Ответ #9 : 23:44, 05.04.2012 »
У меня тоже пентакс вг1 в бардачке валяется, качество мне не нравится фоток, но там где зеркалку жалко- вполне сойдет:) я им фотал в красном море под водой, хоть бы что))
защищенки сравнивать с зеркалками не стоит, т.к. они слишком далеки друг от друга. У меня зеркалка Pentax k-5 , после фоток на нормальном фотике уже не жду похожего качества от защищенных.
Но зато голова не болит когда дети им играют или по машине таскается..

 

Яндекс.Метрика