Автор Тема: реечный домкрат  (Прочитано 23057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
реечный домкрат
« Ответ #25 : 22:21, 18.10.2010 »
Купил китайский,до половины поднимает, а дальше отверстия в рейке не совподают. Отдал обратно в магазин. Задушил жабу и взял американский, это вещь!!!
надо было напильником доработать китайский !
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Nispi

  • Магадан
  • Сообщений: 212
  • Бог плохих дорог!
реечный домкрат
« Ответ #26 : 22:23, 30.10.2010 »
У меня китайский клинить начал. Я его разобрал и напильником все хорошо обработал и вэдэшкой пролил. С тех пор тьфу-тьфу не клинит и работает лучше нового  :ok: . Брал 1,5 метровый - если передок поднимать выше половины рейки то заметно как рейка начинает прогибаться. Но так высоко обычно не задираю.
УАЗ. Создан для наших дорог!

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
реечный домкрат
« Ответ #27 : 15:40, 17.11.2010 »
Надо брать Hi Lift!!! Не берите плохие домкраты. Скупой платит дважды не наступайте на грабли! Хай Джеки гнутся, штифты теряются и т.д. Хватает их в спорте на год.   

Оффлайн SATA

  • Сообщений: 122
Re: реечный домкрат
« Ответ #28 : 21:50, 05.02.2011 »
Короче,вывод такой. Идти в сафарь и там покупать.
Вездеход, это сложный и интересный вид транспорта .........

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: реечный домкрат
« Ответ #29 : 21:54, 05.02.2011 »
не мона и на китайку, но потом дороботать сваркой и напильником))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: реечный домкрат
« Ответ #30 : 13:04, 29.02.2012 »
Вообщем чтоб не создавать новую тему пиша здесь:
 
Есть вотт такой домкрат с погнутой ручкой, возможно ли купить ее новую? или только усилять эту?
 
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: реечный домкрат
« Ответ #31 : 13:10, 29.02.2012 »
Вообщем чтоб не создавать новую тему пиша здесь:
 
Есть вотт такой домкрат с погнутой ручкой, возможно ли купить ее новую? или только усилять эту?
 
 
отдельно ручки не продаются

alex_965

  • Гость
Re: реечный домкрат
« Ответ #32 : 19:56, 29.02.2012 »
колесико знакомое :)

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: реечный домкрат
« Ответ #33 : 02:03, 31.03.2012 »
Матрикс хорошие или плохие? сколько стоят хорошие в сафари от метра до полтора-какие ценники? машина 80ка :rus:
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: реечный домкрат
« Ответ #34 : 11:41, 31.03.2012 »
Матрикс хорошие или плохие? сколько стоят хорошие в сафари от метра до полтора-какие ценники? машина 80ка :rus:

тем домкратов что выше на фото корчевали пни с надетой на ручку полутораметровой трубой... что тераника, что 100-ку он поднимал нормально и не сломался...

П.С, кстати ручку немного укоротили, заварили снова и усилили в месте возможного излома... сейчас работает нормально.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: реечный домкрат
« Ответ #35 : 13:01, 31.03.2012 »
Матрикс хорошие или плохие? сколько стоят хорошие в сафари от метра до полтора-какие ценники? машина 80ка :rus:
Звони 75-74-74, все расскажу.

Оффлайн whiteangel 904

  • Живу как живётся, жую пока жуётся!
  • *
  • Сообщений: 299
  • Ангарск. Я ф танке!
    • Off-road клуб Протектор
Re: реечный домкрат
« Ответ #36 : 23:12, 31.03.2012 »
тем домкратов что выше на фото корчевали пни с надетой на ручку полутораметровой трубой... что тераника, что 100-ку он поднимал нормально и не сломался...

П.С, кстати ручку немного укоротили, заварили снова и усилили в месте возможного излома... сейчас работает нормально.
Но на фото Farm  это ведь не матрикс?
Всего то и осталось: капля крови да воздуха малость. Мы ляжем по разные стороны полос.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: реечный домкрат
« Ответ #37 : 11:49, 01.04.2012 »
Но на фото Farm  это ведь не матрикс?

те же яйца, вид сбоку....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Saderg

  • Гость
Re: реечный домкрат
« Ответ #38 : 12:11, 01.04.2012 »
При покупке китайцев, нужно обязательно проверять форму отлива рейки. Бывают такие экземпляры, что диву даешься, кто их покупает.
Подарила  мне Жена на день рождения американца. Попробовал. Не сказал бы что в 2 с лишним раза цена оправдана, можно и китайцем пользоваться. Механизм заедает, а переключатель вверх-вниз в некоторых положениях домкрата вверх не переключается. Возможно будет работать лучше, когда краска оботрется.
« Последнее редактирование: 22:56, 01.04.2012 от Захарка »

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: реечный домкрат
« Ответ #39 : 12:16, 01.04.2012 »
Я китайца ВДхой пролил он сразу стал так мягонько работать...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

JEEPPODED

  • Гость
Re: реечный домкрат
« Ответ #40 : 21:34, 01.04.2012 »
При покупке китайцев, нужно обязательно проверять форму отлива рейки. Бывают такие экземпляры, что диву даешься, кто их покупает.
Подарили мне на день рождения американца. Поробовал. Не сказал бы что в 2 с лишним раза цена оправдана, можно и китайцем пользоваться. Механизм заедает, а переключатель вверх-вниз в некоторых положениях домкрата вверх не переключается. Возможно будет работать лучше, когда краска оботрется.
Саша, брызни разок ВД-шкой. Оно же сухое и в пыли. :)

Saderg

  • Гость
Re: реечный домкрат
« Ответ #41 : 21:40, 01.04.2012 »
Саша, брызни разок ВД-шкой. Оно же сухое и в пыли. :)
Да двигается нормально, переключатель упирается, когда вверх переключаешь. Даже удары не помогают. Китайца ни разу в жизни не брызгал (в воде мыл)и этого не буду, сравнить хочу живучесть.

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
Re: реечный домкрат
« Ответ #42 : 08:38, 20.04.2012 »
Партнеры клуба/форума продают американские домкраты?
И подскажите какой брать для Патрола, у него вес в снаряженом за 3т может перевалить... :wall: [size=78%] [/size]
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: реечный домкрат
« Ответ #43 : 09:32, 20.04.2012 »
У мну китайский, 1.5м с литым корпусом механизма, поднимал сафарь длинный Y60 , за перед рейка начинает гнуться когда процентов на восемдесят высоты поднимаю, когда долго не пользую начинает подклинивать из за ржавчины, лечится работой в холостую с пол минуты, смазки ни какой не использовал т.к. на нее потом песочек липнет сильно и соответственно будет клинить.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Twinsun

  • Сообщений: 84
  • Штурман
Re: реечный домкрат
« Ответ #44 : 09:42, 20.04.2012 »
Партнеры клуба/форума продают американские домкраты?
И подскажите какой брать для Патрола, у него вес в снаряженом за 3т может перевалить... :wall:
Hi Jack Extreme бери не ошибешься. Свой в ARB-Иркутск брали.
Nissan Datsun; NA20.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: реечный домкрат
« Ответ #45 : 10:39, 20.04.2012 »
Почти три года юзаю китайский, нареканий нет совсем никаких! Ни разу не клинило, ни заедало ни чего не ломалось, погнуть умудрился один раз только и то сам виноват.
Поднял полностью севшую в колею морду на полный подьем домкрата и пихнул её в сторону чтоб колеса вышли из колеи.
Домкрат 1,5 метра, покупался за две тыщи в совсем не профильном павильёне на рынке "БАМ" что на Олега Кошевого,  машина хайлюкс пикап.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: реечный домкрат
« Ответ #46 : 16:24, 11.10.2012 »
Подскажите для Хай джека продаются всяки штуки для колеса для бампреа поставка, но каждая стоит как минимум по 2к, так вот под подставку понятно можно положить деревяшку, а вот как сделать чтоб за колесо хваталось, есть едея у меня но че то не могу сообразить, а именно, в джек вставляется квадратный кронштейн и болотом закручивается, вот как то именно в этом втупил...

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: реечный домкрат
« Ответ #47 : 16:27, 11.10.2012 »
Подскажите для Хай джека продаются всяки штуки для колеса для бампреа поставка, но каждая стоит как минимум по 2к, так вот под подставку понятно можно положить деревяшку, а вот как сделать чтоб за колесо хваталось, есть едея у меня но че то не могу сообразить, а именно, в джек вставляется квадратный кронштейн и болотом закручивается, вот как то именно в этом втупил...


сделай такой же как в магазине, если купить не можешь. Зачем этот новый велосипед?
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6572
Re: реечный домкрат
« Ответ #48 : 16:34, 11.10.2012 »

сделай такой же как в магазине, если купить не можешь. Зачем этот новый велосипед?

Дык я подобный и хочу, вот низ с крюками есть в точности такой же, а вот верх где взять такой же кранштейн может!??? конечно квадратные кронштейны продаются где то....

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: реечный домкрат
« Ответ #49 : 16:38, 11.10.2012 »
Я сделал из металического длинного троса - короткий, сантиметров 60. Крюками цепляю за лепестки литья, трос - или на клюв домкрата или шаклом за клюв. Может понадобиться что-нить плоское типа досточки, чтоб клювом боковину покрышки не порвать. На ноухау не претендую, что в гараже было, то и слепил, опробовано на двух машинах - Магазинской было бы удобнее, этой сложнее, но работает.

 

Яндекс.Метрика