Автор Тема: В Арктику за северным сиянием !  (Прочитано 200102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #800 : 10:41, 03.04.2015 »
Да, это был один из самых непростых дней и пожалуй самый запоминающийся.

Именно такие ситуации ты не хочешь чтобы с тобой случились, но именно их вспоминаешь с особым трепетом много времени спустя и именно о них в первую очередь рассказываешь знакомым и близким.

Той ночью, как Петя правильно написал, я вспомнил про мост Ильи от 95-го прадика. Как же нас здорово выручал этот Человечище всю поездку !

Как я и писал раньше, нам везло. Повезло и в этот раз - и запчасть нашлась, и нетипичный инструмент был и даже гвозди...  только на улице было -37.

Дальнобой, который мимо проезжал, вдохнул в нас искру вдохновения. Работа закипела, все было сделано очень быстро, слаженно и конструкция лыжи получилась довольно удачная. Мы успешно проехали эти 100 км. до города Удачный. Когда зимник кончился и началась дорога с камнями, основание лыжи пришло в негодность и мы организовали лагерь для обеда, ремонта Прадика и замены полуоси на сурфе.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #801 : 11:12, 03.04.2015 »
"Ааа... Это про этих... Которые на море в отпуск ездили" :)))
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #802 : 12:31, 03.04.2015 »
Да, это был один из самых непростых дней и пожалуй самый запоминающийся.

Именно такие ситуации ты не хочешь чтобы с тобой случились, но именно их вспоминаешь с особым трепетом много времени спустя и именно о них в первую очередь рассказываешь знакомым и близким.

Той ночью, как Петя правильно написал, я вспомнил про мост Ильи от 95-го прадика. Как же нас здорово выручал этот Человечище всю поездку !

Как я и писал раньше, нам везло. Повезло и в этот раз - и запчасть нашлась, и нетипичный инструмент был и даже гвозди...  только на улице было -37.

Дальнобой, который мимо проезжал, вдохнул в нас искру вдохновения. Работа закипела, все было сделано очень быстро, слаженно и конструкция лыжи получилась довольно удачная. Мы успешно проехали эти 100 км. до города Удачный. Когда зимник кончился и началась дорога с камнями, основание лыжи пришло в негодность и мы организовали лагерь для обеда, ремонта Прадика и замены полуоси на сурфе.
Это ты про пружину у Пети???
Еще этот день был очень приятным тем, что мы опять мылись в настоящем душе...а не как в бане в снегу :))))

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #803 : 22:24, 04.04.2015 »
Это ты про пружину у Пети???
Еще этот день был очень приятным тем, что мы опять мылись в настоящем душе...а не как в бане в снегу :) )))

да. про нее.
кстати, да. проблема зимой где помыться стояла очень актуальна.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #804 : 09:59, 05.04.2015 »
Надо меньше пачкаться. А некоторые и языком умываются (с) %)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #805 : 21:31, 05.04.2015 »
Надо меньше пачкаться. А некоторые и языком умываются (с) %)
Тут птичкам лучше всего, зимой в снегу моются, летом в песочке :)
А тут не просто птички-ОРЛЫ!!! :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Илья. Н

  • Сообщений: 128
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #806 : 13:20, 06.04.2015 »
А мы больше предпочитаем вот такой вариант лыжи.

Оффлайн nemo31

  • "NORD BAIKAL"
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1770
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #807 : 15:23, 06.04.2015 »
А мы больше предпочитаем вот такой вариант лыжи.
Эффективен на льду типа Байкала :)

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #808 : 19:15, 06.04.2015 »
А мы больше предпочитаем вот такой вариант лыжи.
Илья, я что то сомневаюсь что такой тип лыжи даст возможность легко управлять машиной, ехать около 30-50 км в час, а так же на одном дыхании проехать 100 км.., :))) 

Оффлайн Илья. Н

  • Сообщений: 128
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #809 : 20:44, 06.04.2015 »
Илья, я что то сомневаюсь что такой тип лыжи даст возможность легко управлять машиной, ехать около 30-50 км в час, а так же на одном дыхании проехать 100 км.., :) )) 
Как раз с такой лыжей удобней, передняя часть жестко зафиксирована, и не важно какая дорога. Можно ехать по тайге, марям. На снимке Нива на которой прошли километров 50-60 по непролазной тайге, а затем 22 км по дороге. Единственное на дороге хлыст делаешь покороче и обязательно надо листвяк использовать. 
P.S. и как не крути самый лучший способ это тот при помощи которого ты благополучно добираешься домой.
« Последнее редактирование: 20:54, 06.04.2015 от Илья. Н »

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #810 : 21:12, 06.04.2015 »
Как раз с такой лыжей удобней, передняя часть жестко зафиксирована, и не важно какая дорога. Можно ехать по тайге, марям. На снимке Нива на которой прошли километров 50-60 по непролазной тайге, а затем 22 км по дороге. Единственное на дороге хлыст делаешь покороче и обязательно надо листвяк использовать
P.S. и как не крути самый лучший способ это тот при помощи которого ты благополучно добираешься домой.
а что там у вас еще какие то другие деревья есть?
мы кроме корявых-скрученных суровыми морозами листвяков ничего больше не видели.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #811 : 23:46, 06.04.2015 »
Как раз с такой лыжей удобней, передняя часть жестко зафиксирована, и не важно какая дорога.

Получается задний мост просто лежит на бревне, а бревно под углом из-за того, что закреплено далеко спереди авто ?!
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #812 : 05:21, 07.04.2015 »
Примерно то же самое:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #813 : 08:09, 07.04.2015 »
век живи, век учись... дураком помрешь.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн isv1000

  • Штурман экипажа"Захарка" Администратор
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4106
  • Иркутск-Нижнеудинск
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #814 : 10:10, 07.04.2015 »
Этот вариант был бы неприемлем, т.к. дорога там, как доска стиральная, вся волнами. В нашем варианте подвеска работала, как ей и положено, в варианте с бревном нас бы раскачивало,как на волнах, с борта на борт
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #815 : 10:16, 07.04.2015 »
Этот вариант был бы неприемлем, т.к. дорога там, как доска стиральная, вся волнами. В нашем варианте подвеска работала, как ей и положено, в варианте с бревном нас бы раскачивало,как на волнах, с борта на борт
+
помимо дороги...машина была сильно перегружена...тонкое бревно сломается..а толстое трудно будет закрепить....
да и у нас очень удачная конструкция была сделана.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #816 : 10:42, 07.04.2015 »
Примерно то же самое:
При таком варианте подвеска тоже работает причем мягко за счет гибкости березы. В случае большой загрузки можно укрепить две березы рядом. Истирается береза довольно долго. Первый раз использовал этот метод лет 25 назад на "Москвиче", не доехал до дачи 3км - лопнула полуось. В багажнике только топор, срубил березу, заровнял лыжу, оставил один большой сук им зацепил за мост, ничем не привязывал (не чем было). Получилось типа волокуши. Удавка, буксир и я на даче. Один минус - колесо с куском полуоси укатилось вместе с тормозами, поэтому что бы остановиться под горой возле дачи пришлось соседям лыжей все кюветы прочистить %)

Оффлайн Илья. Н

  • Сообщений: 128
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #817 : 11:17, 07.04.2015 »
Этот вариант был бы неприемлем, т.к. дорога там, как доска стиральная, вся волнами. В нашем варианте подвеска работала, как ей и положено, в варианте с бревном нас бы раскачивало,как на волнах, с борта на борт
Как раз такая лыжа отлично работает на плохой дороге и бездорожье, это из личного опыта. Ваш вариант отличный, а исполнение просто блеск.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #818 : 11:31, 07.04.2015 »
 Так, хватит уже принижать столь высокотехнологичную лыжину! :) Правильно всё сделали, надёжно, технологично и с полным сохранением кинематики!


Петяаа давай уже продолжение :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #819 : 14:45, 07.04.2015 »
Пора открывать производство лыж-запасок. А возле моря поставить ларек по их продаже. Тока кто продавцом пойдет?! ;)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #820 : 15:12, 07.04.2015 »
Пора открывать производство лыж-запасок. А возле моря поставить ларек по их продаже. Тока кто продавцом пойдет?! ;)

Джип-Сервис нам уже делает комплект лыж. Правда для прицепа, но под 35-е колесо. Должно получиться неплохо.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #821 : 14:21, 08.04.2015 »
По бане. Армейский опыт.
 
1) до 1 см-это не грязь. А  больше 1 см- так она сама отпадёт.

2) Моются только ленивые.
Не ленивые -чешутся!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #822 : 15:13, 08.04.2015 »
По бане. Армейский опыт.
 
1) до 1 см-это не грязь. А  больше 1 см- так она сама отпадёт.

2) Моются только ленивые.
Не ленивые -чешутся!
без обид..ни к кому не адресую..
но "Свиньей прожить проще" :))))
а мы не ищем легких путей.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #823 : 21:16, 09.04.2015 »
Петя, а нету фотки, где искры летят от бревна, когда мы его пилим?
Что-то только от бочки искры нашел :pardon: , хотя резьбой по дереву в основном я занимался и с фотиком тоже я был, поэтому и нету :blush:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: В Арктику за северным сиянием !
« Ответ #824 : 21:22, 09.04.2015 »
Повествование на столько замечательно, что вполне можно написать не большой рассказ и отправить в печать. Думаю тираж будет иметь успех и разойдется так же как когда то покупали Жюль Верна ! Не останавливайся, пожалуйста продолжай - это на самом деле очень интересно и познавательно,  а так же приятно, что вы вот такие парни которые это сделали ! МОЛОДЦЫ !!!
Ну как бы спасибо :) , до Жюль Верна далеко конечно, но все-равно приятно :blush: . Постараюсь дописать, раз кто-то читает ;)
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

 

Яндекс.Метрика