Автор Тема: Электронные книги  (Прочитано 6250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Электронные книги
« : 00:23, 30.05.2012 »
Есть кто пользует электронные книги?
Выбор между Покет Бук и Сони ПРС.
Нужна просто читалка, читать книги и все. Игры и прочий шмурдяк не нужен!!!
Интересует любое мнение!
Спасибо!
Вся сила в 4 wd

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электронные книги
« Ответ #1 : 00:27, 30.05.2012 »
Есть кто пользует электронные книги?
Выбор между Покет Бук и Сони ПРС.
Нужна просто читалка, читать книги и все. Игры и прочий шмурдяк не нужен!!!
Интересует любое мнение!
Спасибо!
Купи айпад. Айфон уже купил.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
Re: Электронные книги
« Ответ #2 : 01:40, 30.05.2012 »
Главное чтобы с E-Ink, а модель лучше выбирать читая  4pda.ru

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Электронные книги
« Ответ #3 : 09:13, 30.05.2012 »
Купи айпад. Айфон уже купил.
 :)
Айпад есть...ребенок очень много читает...говорят от электронных книг глаза не устают...
Или подскажите путный ресурс об этих девайсах
Вся сила в 4 wd

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электронные книги
« Ответ #4 : 09:23, 30.05.2012 »
Айпад есть...ребенок очень много читает...говорят от электронных книг глаза не устают...
Или подскажите путный ресурс об этих девайсах
На самом деле самый лучший вариант, конечно, бумажная книга.
А устают или не устают глаза - это вопрос настройки цветовой гаммы и шрифтов, знаю по себе - я часов 12 день у компа.
У меня жена читает книги с айпада - тоже в больших количествах. Но никаких настроек специальных вроде не делает. Какими прогами пользуется, спрошу. Помню ставил ей айЧиталка, а остальное уже она сама, то, что программы бесплатные - 100%.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Юрий К

  • *
  • Сообщений: 349
  • Г.Форд. "Машина должна работать, а человек думать"
Re: Электронные книги
« Ответ #5 : 09:54, 30.05.2012 »
Три месяца пользуюсь вото такой книгой   http://www.ogadgetah.ru/obzori/49-obzori/840--pocketbook-touch-622 (только в черном исполнении) в ДНС цена около 6,6 рублей.
Так же при покупке сравнивал с Сони. Сони воспроизводит меньшее количество форматов, поэтому выбор остановил на покетбуке.
Книга всем устраивает, удобна, функциональна. Легкая. При чтении 3-4 часа в день заряда хватает примерно на полтора месяца.
Раннее читал на компе и ноутбке, глаза устаю.т не в зависимости от настроек и программ.
Посетите пару магазинов, возьмите в руки любую книгу, посмотрите,что понравиться берите.
Единственное что одназначно жидкие чернила (эфект обычной бумаги) и посмоптрите, чтобы при перелистывании текст не смазывался.
Могу дать на пару дней потестить книгу для сравнения с айпадом, ПК и т.д.
Будет понятнее на чем выбор остановить.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Электронные книги
« Ответ #6 : 10:00, 30.05.2012 »
своевременная тема, тоже выбираю электронную книгу в связи с отправкой ребенка к бабушке, чтоб не тащить гору бумажных книг.

Оффлайн Taras

  • free way
  • Сообщений: 219
Re: Электронные книги
« Ответ #7 : 10:16, 30.05.2012 »
Сам уже 4 месяца юзаю- http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i137607/elektronnaya-kniga-digma-e501-black-5.html
Работает замечательно! что нравится в "дигма" у них есть функция сна( тоесть на каком моменте остановился, отправил в сон, потом включаешь а там эта книга уже открыта в том же месте)
По экранам разница существенная только в 5 и 6 дюймах
При 5 дюймах ЭК достаточно маленькая и удобная, но неудобно читать пдф файлы т.к. не влазят в весь экран.
При 6 всё наоборот.
Имхо 6 самый нормальный размер.
Щас себе бы взял [size=78%]http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/i136293/elektronnaya-kniga-digma-e601hd-black-6.html[/size]

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Электронные книги
« Ответ #8 : 12:10, 30.05.2012 »
Три месяца пользуюсь вото такой книгой   http://www.ogadgetah.ru/obzori/49-obzori/840--pocketbook-touch-622 (только в черном исполнении) в ДНС цена около 6,6 рублей.
Так же при покупке сравнивал с Сони. Сони воспроизводит меньшее количество форматов, поэтому выбор остановил на покетбуке.
Книга всем устраивает, удобна, функциональна. Легкая. При чтении 3-4 часа в день заряда хватает примерно на полтора месяца.
Раннее читал на компе и ноутбке, глаза устаю.т не в зависимости от настроек и программ.
Посетите пару магазинов, возьмите в руки любую книгу, посмотрите,что понравиться берите.
Единственное что одназначно жидкие чернила (эфект обычной бумаги) и посмоптрите, чтобы при перелистывании текст не смазывался.
Могу дать на пару дней потестить книгу для сравнения с айпадом, ПК и т.д.
Будет понятнее на чем выбор остановить.
Спасибо за предложение!
Еще подскажите сайт где можно скачать книги...лучше бесплатно конечно, но если есть платные качественные ресурсы можно и на них ссылку дать...больше интересует школьная программа, а то тоже задали на лето не кисло почитать...
Вся сила в 4 wd

Оффлайн tam-olga

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 131
Re: Электронные книги
« Ответ #9 : 12:15, 30.05.2012 »
забивай названия в яндекс и будет счастье
лениво ссылки выковырывать


кстати покет бук пашет год, никаких нареканий пока.....


Оффлайн Bullseye

  • *
  • Сообщений: 315
  • Я зашел в профиль... И ушел..
Re: Электронные книги
« Ответ #10 : 13:20, 30.05.2012 »
Или подскажите путный ресурс об этих девайсах
4pda.ru в форуме поиском находим обсуждение девайса. Там же можно и обновления, инструкции и прошивки найти.
 
говорят от электронных книг глаза не устают...
глаза не устают только с экраном E-Ink, подробней тут  (читалка с  TFT экраном нафиг не нужна, разве что как фото рамку использовать - лучше уж на айПаде читать. )
По выбору моделей сложно подсказать... Определяться нужно  по бюджету - в более дорогих моделях есть Wi-Fi, сенсорный экран, G-sensor  - имхо для читалки вещи спорные. А вот на чтобы я обратил внимание в характеристиках, так это на сколько пролистываний страниц хватает аккумулятора.  (E-Ink расходует энергию только в момент смены рисунка на экране). Но тут многие производители лукавят - допустим для  Wexler E5001  заявленная характеристика 11 000 страниц на одной зарядке. На что я и купился. Сразу после магазина батарейка умирала после 1000 страниц, после танцев с бубном и нескольких прошивок (причем не официальных, а от умельцев с 4pda) планка поднялась до 8000. 
« Последнее редактирование: 13:35, 30.05.2012 от Bullseye »

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Электронные книги
« Ответ #11 : 14:26, 30.05.2012 »
Если б выбирал себе, взял бы такой девайс http://www.amazon.com/gp/product/B0051QVESA/ref=famstripe_k , прикупив к нему еще чехол с лампочкой

Оффлайн Crazz

  • Могу копать
  • Сообщений: 189
  • могу не копать
Re: Электронные книги
« Ответ #12 : 14:41, 30.05.2012 »
Очень многочитающие знакомые выбрали для себя PocketBook. Причем выбор делали осознанно и отдельно друг от друга.
Глаза говорят меньше устают, форматов много знает и батарейки хватает на путешествие средней продолжительности (несколько недель).
Экран, знамо дело, не сенсорный, технология электронных чернил.


Насчет качать книги - ищи на флибусте. Там до фига всего, доступ свободный, качай - не хочу. Новинки появляются довольно оперативно.

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Электронные книги
« Ответ #13 : 15:29, 30.05.2012 »
Inch A5i никто не пользовал?
В инете про нее отзывы противоречивые, говорят что для чтения хорошо подходит, но вот софт тормознутый.
Не хочется ребенку дорогой покупать, а этот как раз по цене подходит

Сталкер

  • Гость
Re: Электронные книги
« Ответ #14 : 15:30, 30.05.2012 »
покетбук 360 юзаем 2 год, нормуль. И старший сын читает и жена, преиодически.

Оффлайн xriak

  • Сообщений: 70
Re: Электронные книги
« Ответ #15 : 09:03, 31.05.2012 »
Полтора года юзаю Digma q6. Покупал за 6 тыр. Работает отлично, читаю много. А вот у друга такая же зависла и не отвисает :wall:

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Электронные книги
« Ответ #16 : 00:04, 01.06.2012 »
сегодня посмотрел бюджетные модели на чернилах, почти у всех остается предыдущая страница на экране, не явно конечно, но ее видно, те поле не совсем очищается. это так и должно быть или это недостаток бюджетных моделей? консультант в магазине ничего подсказать не смог.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Электронные книги
« Ответ #17 : 00:28, 01.06.2012 »
а бюджетные это почем?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
Re: Электронные книги
« Ответ #18 : 00:38, 01.06.2012 »
а бюджетные это почем?
от 2 до 6 тыщ

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Электронные книги
« Ответ #19 : 07:41, 01.06.2012 »
от 2 до 6 тыщ

 Если такой бюджет и не критично по времени-однозначно Kindle, просто нужно найти, кто привезет. Проблема в том, что амазон их в Россию не посылает... У нас на работе один возит, ценник вместе с чехлом с подсветкой что-то около 5 рублей выходит. Правда тут бака немного подскочил...

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Электронные книги
« Ответ #20 : 10:23, 01.06.2012 »
от 2 до 6 тыщ
По-моему покет бук в эльдорадо видел за 6200
Вся сила в 4 wd

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Электронные книги
« Ответ #21 : 11:27, 01.06.2012 »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
Re: Электронные книги
« Ответ #22 : 11:34, 01.06.2012 »
Такая маленькая, для ребенка привыкшего к стандартным бумажным книгам думаю не удобно будет.
Сам думаю купить такую Pocketbook Pro 912...но в Иркутске пока не нашел придется видимо заказывать в сети...
Вся сила в 4 wd

Оффлайн ЮК

  • *
  • Сообщений: 559
  • 4WD, 5MT - хоть и субаровские :)
Re: Электронные книги
« Ответ #23 : 12:24, 01.06.2012 »
Inch A5i никто не пользовал?
В инете про нее отзывы противоречивые, говорят что для чтения хорошо подходит, но вот софт тормознутый.
Не хочется ребенку дорогой покупать, а этот как раз по цене подходит
У меня второй год А6i, вот сейчас как раз пока reset, на форум залезла - подвисает периодически. Всё руки не дойдут перешить, думаю, это наверняка поможет.
Предыдущая страница вроде как не остается на экране.
Если хотите - дам потыкать, посмотреть, надо вам такую или нет.
Можно закинуть мр3 файлы - через разъем 3,5 послушать изредка (слушала пару раз, не знаю на сколько батареи хватает), так же показывает .жпг и другие картинки в ч/б варианте - тоже неплохо на всякий случай. В остальном без излишеств - книга же.
Читает вроде бы максимальное количество форматов, по крайней мере ещё ни разу не возникла необходимость конвертировать что-либо.
Обычно книги закидываю в .док, редко .пдф.
В целом очень довольна.
Хожу тут, смотрю :)

 

Яндекс.Метрика